23.11.2019
Соц.пакет (оплачиваемый больничный, отпуск). Официальное трудоустройство, белая зп.
На работу устроилась в сентябре 2018 г. На тот момент директором был Абрамов Е.Л., и это было плюсом- адекватный мужчина, настоящий директор, не поддавался сплетням, а как известно в женском коллективе без этого ни как! Работа шла четко, ясно и понятно, график был сделан с умом: продавцы (во избежание каких-либо конфликтов) были поделены на смены, и каждый работал в своей смене - и это было в радость, в смене мы все друг другу помогали и не ссорились! Но! Есть такая Печёнкина Юля (старший продавец в ТЦ Успенский, позволяет себе на работе выпить, почему так говорю? потому что действительно была неоднократно замечена выпевшей под вечер не только продавцами, но и покупателями (и не она одна из продавцов такое себе позволяла, но и нынешний директор поначалу..), как только руководство уходило домой). Сколько негативной информации в мой (неуместные и фальшивые сплетни, наговоры и всё выкручено так чтобы ей самой выглядеть такой замечательной на фоне других) и адрес других продавцом было сказано; у новичков постоянно отбирает продажи, считает себя выше других, руководство настраивает против других работников! Продажи перебивает на себя. Если кто-то из продавцов сделал отвес по просьбе покупателя- можно про него забыть, т.к. его продадут на другого продавца...Продавец Низамова Гузялия (как оказалось она подруга ст. продавца Печёнкиной Ю.: хамит при покупателях, на весь магазин может закричать"это моя продажа" , постоянные стычки были с ней из-за этого, на ходу продажи отбирает. Последней каплей было: толкнула меня в спину со словами: ты овца, я с тобой на улицу еще выйду...и другие угрозы и оскорбления в мой адрес (для меня такое отношение и поведение неприемлемо и шокирует). С приходом нового ТУ Нигматулиной О.В. и директора Ильичевой О.Е. начался самый настоящий беспредел! Два этих руководителя поощряют сплетни и кто перед ними умело "прогнется" тот и лучше. Ст. продавец Печенкина Ю. оказалась в этом мастером, так умело настраивает руководство против других продавцов. График стал ужасный, составляют в последний день месяца, и он меняется постоянно. Мне два раза грозили прогулом если не выйду на работу- а у меня ПО ГРАФИКУ ВЫХОДНОЙ! Был случай, когда мне подряд поставили 4 рабочих смены по 11ч. На мой вопрос почему такой график директор Ильичева О.Е. в насмешливой форме в общую рабочую группу в WhatsApp отправила голосовое сообщение, в кратце: если у меня есть какие-либо возмущения, то все претензии к ТУ Нигматуллиной О.В....
Что, простите?!. . Постоянный стресс, с комплексом просто замучили - дак вы мотивируйте, чтоб у продавцов было желание стараться сделать комплекс в продаже!!! Ильичевой О.Е. вобще плевать на свой персонал, считает себя самой умной, а по факту....С её слов: "Обстановка у вас и до моего прихода была ни айс, такого коллектива я вообще ещё за 13 лет руководства не встречала".. Тогда возникает вопрос: почему сама директор Ильичева О.Е. усугубляет всю, и без того напряженную, обстановку в коллективе?!
Из-за всех таких "ситуаций", руководства без ума в голове, графика и хамства некоторых продавцов уволилось много лучших продавцов, в том числе и я.
Хотела вернуться, но уже тц Гринвич, была на собеседовании с директором (девушка тоже своеобразная, как мужики меряются кое-чем между собой, так она с директором меги...аж смешно..вот честно), объяснила основную причину почему уволилась... но, якобы, повторный прием только через согласование с ТУ Нигматуллиной О.В...
соответственно мне отказали..хотя мне и не понятно- у меня были отличные продажи, хороший комплекс, постоянные клиенты...При том что такого некомпетентного продавца, как Низамова Г. взяли в третий раз, и много кого еще...Мне нравилась работа, товар, но не при таком руководстве и не в таком хамском коллективе! Ст.продавец Печенкина Ю. много кому из продавцов и руководству наговорила нехороших слов..Как такого работника еще держат не понятно...только команды раздавать умеет, больше ничего, ну и запугивать тех кто слабее ее. Эй! Высшее руководство - с такой репутацией, как у СК у вас так и будет постоянная текучка, в чем плюс?! Я считаю здоровая атмосфера в коллективе, слаженная работа продавцов вот огромный плюс во всём! И вы лишились отличного руководителя в лице Абрамова Е.Л. и мега крутых продавцов!!! После увольнения Абрамова Е.Л. , на его место поставили директором Шарову Галину, она пыталась как-то наладить отношения в коллективе (как ей казалось, а в итоге вышло всё только хуже. Объясню почему: уже слаженную работу, когда каждый работал в своей смене, решила перетасовать. Соответственно начались стычки между продавцами): уволила Низамову Г. (срок ее тд истек) и пыталась уволить Печенкину Ю.(только она в этот момент уже хорошо настроила ТУ Нигматуллину О.В. на свою сторону, якобы без нее ничего делаться не будет, поэтому ее не позволили уволить, а зря....).
На 21 год компании был устроен конкурс: 7 дней подряд (продавцам, кассирам в личных продажах) удержать комплекс 2.1. Так вот, лично у меня во все дни комплекс был выше рекомендованного, только ОДИН день был чуть ниже...В итоге: абсолютно никакой премии! Вот после такого не было желания стараться делать этот комплекс. Руководство могло бы хоть как-то поощрить за такое старание, как бы дать понять работникам, что твоя работа ценится и поощряется. В целом: работать и заработать можно. Но будьте готовы к частым переоценкам, в том числе в ночное время. Стоять на Welcome зоне (при входе в магазин) и каждому вошедшему проговаривать текущую акцию, а это надоедает. И, если вы знаете себе цену, имеете собственное мнение; устроились, чтобы работать и заработать не вникая в сплетни и сговоры - Вам будет сложно.
25.01.2019
Это кошмар какой-то, работала в Меге, + этого магазина вообще нет, а вот недостатков множество. Обман с самого начала собеседования ( враньё про зарплату, 35 тыс руб это вообще не средняя зарплата. Это хорошая зарплата очень опытного продавца, которую они нечасто получают. Набрали разом порядка 10 новых сотрудников, ничего не объясняя им «иди продавай что-нибудь». График вечно меняется никаких 2/2 - это все сказки. И самое худшее, что есть в этом магазине, это директор.Абсолютно непрофессиональный человек, проявляя неуважение к сотрудникам. Не умеющий замотивировать на продажи . Бегает только кофе пьёт, на продавцов полное безразличие. Научилась да и то не очень, только требовать и все. Пишу с той целью, что бы люди 100 раз подумали прежде идти на работу в этот магазин, да и вообще что либо покупать.
24.03.2012
положительного чтото так и не нашлось
Ходим в рваной спец одежде. За последний месяц кто-то палучил даже 4000! Никто не знает сколько сейчас стоит балл чтобы прибросить зарплату за день. Старший продавец не получает доплат. После присвоения катигорий обещали доплачивать 3000. Но на следующий месяц передумали. Дружного коллектива никогда не было. кто работает в шубном отделе злятся на тех кто продал шубу. Кто не присмыкается с администраторами им задают вопрос нехотят ли они уволиться? Компания верно идёт к своему концу.
24.03.2012
ни каких положительных сторон что-то не вспомнила.
Компания медленно но верно идёт к своему краху. Кто стоит у руля в Москве очень интересно? На данный момент работая в продавцом-консультантом никому из нас не известна сколько ему заплатят за его трудовые. Стоимость балла за продажи раньше говорили заранее чтобы можно было подсчитать оплату за день. Но за последний месяц обещали одно а заплатили другое так что все остались мягко говоря в шоке, ктото получил 4000! Дружного коллектива никогда там небыло. кто работает в шубном отделе злятся на тех кто продаёт шубы или попросту не пускапют в отдел. Присвоение категории продавцам также ни как не вознаградилось хотя обещали доплачивать 3000. Старший продавец свою дополнительную работу должен делать мативируясь своими амбициями.
12.01.2012
Дружный коллектив; скидки на продукцию компании; адекватные руководители, комфортная эмоциональная атмосфера; удобный график работы 2 через 2 (но бывают подработки в выходные); возможность уходить летом в неоплаченный отпуск.
Отсутствие оклада, есть минимум (около 6 тысяч), которые прописаны в договоре; бальная система оплаты - балл каждый день стоит по разному; высокие планы продаж, если не выполняешь - то могут оштрафовать за соревнование по приросту. Некачественный товар, который плохо покупают, много возвратов - проработал с клиентом забесплатно. Нескончаемое обучение, приходится учить пачки информации, а иногда просто некогда, все время приходится соблюдать не всегда уместные стандарты обслуживания, замы отслеживают соблюдение по чек-листам, ходит и проверяет "тайный покупатель". Много регламентных работ, которые не оплачиваюся. Штрафы за низкий комплекс, за плохие оценки "тайным покупателем".

В итоге зарплата невысокая, хотя на собеседовании говорят о возможности неограниченого заработка, хорошо зарабатывают только старички из шубного отдела. В целом, можно найти более высокооплачиваемую работу в других меховых салонах
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Екатеринбурга о работе в компании Снежная Королева. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Екатеринбурга.