08.02.2021
Для тех кто реально готов вджобывать и тратить уйму времени на обучение (это не все любят). Премии как наработаешь., вполне реальны. Работа стабильна чувствую пора ипотеку брать+ компенсация % от компании по ипотеке есть"
8 часов редко когда работаем, обычно больше.
13.01.2021
То, что пишут в вакансиях про работу в Софтлайне - оправдалось. Есть и забота о сотрудниках, и спорт, и социалка хорошая. Естественно, что это не благотворительная организация и выкладываться тоже нужно по полной, чтобы компания о тебе заботилась) В основном укладываюсь в рабочий день, задерживаюсь редко, но такое бывало. Но даже не представляю компанию, в которой тебе в принципе нравится работать, нужно срочно что-то сделать, а ты берешь и говоришь, что твой рабочий день закончился, ничем не могу помочь... Тут тоже так: приходится идти на уступки.
Можно ориентироваться на то, что написано в вакансии, сюрпризов нет. График дают выбирать, зп +оклад меня устраивает, технику со скидками коллеги берут, мне не приходилось.
Перебор с обучением.
27.12.2020
Когда я переехала из Саратова в Москву и устроилась менеджером по продажам в Софтлайн, то сначала, конечно, была впечатлена тем, как здесь поддерживают работников и какие здесь условия работы. В Саратове такого нет))) И зарплата нормальная, и отношение человеческое. На первых порах очень помогли въехать в работу. Потом еще мне было полезно, что компания нацелена на обучение всех сотрудников. Много раз проходила тренинги по работе, плюс посещала лекции на отвлеченные темы.
Сейчас уже начинаю привыкать к тому, что хорошая зарплата, ДМС, фитнес, обучение и другие плюшки - это норма жизни. Обидно только за родной город. Там я даже не знаю, в какой компании так заботятся о людях(
03.12.2020
Обучение идет постоянно (да фактически ежедневно). Плюс руководство достаточно простое, к любому топу можно обратиться с каким-то своим видением решения задачи, с идеями. И получить обратную связь- как минимум, и поощрение, если идея окажется стоящей. Я менеджер по продажам, и это не первое место работы в данной должности, но это первая компания, где я реально увидела перспективы, и где хочется задержаться подольше. Вот это чувство, когда ты работаешь в кайф, и потом видишь более чем адекватное вознаграждение своих усилий - ни с чем не сравнится. И хочется делать больше, и лучше.
Объёмы информации и работы
17.11.2020
в Softline я с января 2020, отдел продаж. В такой крупной компании работаю впервые, поэтому пока нравится всё. Атмосфера в офисе вполне приятная, хотя бываем и на стрессе из-за авралов. График можно выбрать, какой удобно. Иногда приходится задерживаться, но это очень редко, когда реально горит срок.
Когда был новичком - помогали по всем вопросам. Если ответственно и эффективно подходишь к работе, то это поощряют разными способами. Первый месяц меня постоянно спрашивали, какие есть вопросы, трудности, даже начальник отдела сам подходил. Это очень мотивирует. Знаю, что компания материально поддерживает сотрудников в сложной ситуации.
Еще есть скидка на их продукцию для своих.
Итого: мотивационный пакет для продажников, доброжелательная атмосфера и готовность помочь, прозрачная система зарплат.
на данный момент не вижу
19.10.2020
Приемлемые условия для работы, достойная зп, стандартный график с выходными суб. и воск., восьмичасовой раб.день, уважительное отношение к своим сотрудникам, приветствуются инициативные люди, организовывают диспансеризацию для всего коллектива, есть дмс и скидки на фитнес-зал.
Иногда бывает загруженность.
30.09.2020
Если есть желание развиваться в it-сфере, то могу порекомендовать софтлайн. Платят нормально и официально, что немаловажно, т.к. знаю кучу историй, где ребята работают неофициально и сталкиваются с тем, что всячески обманывают с зп и платят меньше. Здесь есть возможность развиваться как специалисту - во-первых, попробуйте себя в разных проектах, во-вторых, получите много информации на тренингах и семинарах. Офис чистый, рабочие места оборудованы как надо, есть бесплатно чай и кофе.
Да как у всех крупных компаниях, но ничего сверх сложного нет
04.09.2020
Здесь крутая рабочая атмосфера, в коллективе все продвинутые, интересные люди, в профессиональном плане очень прокаченные.
Среди привлекательных моментов работы в Сотфлайне - реальная возможность карьерного роста внутри компании и востребованность полученного здесь опыта на рынке. Если кто-то толковый и уходит, то обязательно с серьезным повышением или в должности, или в зп. А иногда - и в том, и в другом.
Высокий уровень требований, было очень непросто пройти испытательный срок
18.08.2020
На данный момент меня тут все более или менее устраивает. В Софтлайне мне нравится реальная возможность нормального заработка и карьерного роста. Конечно, для этого приходится много вкалывать, но лучше уж так чем каждый раз гадать, останется ли контора на плаву, и найдется ли в ней место для тебя.
Как уже сказал, меня пока устраивает, негатива как таково пока не заметил.
23.07.2020
Гибкое начало дня, отсутствие строгого дресс-кода (но это не на всех должностях), молодой креативный коллектив, условия оплаты, наращивание компетенций.
Явных назвать не могу
26.05.2020
Все еще на удаленке. Как и все, экстренно перестраивались на новый режим. С организационной и технической т.зр. более или менее неплохо удалось подготовить. Если кому срочно надо в офис метнуться, оплачивают такси.
Соскучилась по живому общению с коллегами.
22.05.2020
Атмосферное расположение в зданиях бывшей фабрики, корпоративный чай-кофе, корпоративный транспорт, приличное техническое оснащение рабочего места
Офис выглядит как максимально некомфортный опенспейс, не предусмотрено места ни для обуви, ни для сумки. Постоянно задеваешь соседей локтями из-за узости рабочей поверхности, а телефонные разговоры слышны из любого конца офиса вследствие отсутствия нормальных перегородок, будто в колл-центре работаешь. В компании отработала два месяца и могу сказать, что комфортность нахождения в компании зависит исключительно от руководителя. Система выстроена так, что общаться ты будешь только с непосредственным мелким начальником отдела, а обратную связь от руководителя звеном выше - не допросишься. Мне с руководителем не повезло, Екатерина только недавно стала начальником и знания об организации процесса управления у неё отсутствовали как класс. За время ее работы на данной должности были приняты два сотрудника (в отдел всего из 5 сотрудников по штатские), оба уволились до окончания испытательного срока, так как рабочий процесс не был организован, обучению сотрудников внимание не уделяется, предполагается что ты сразу «классный», а специфика организации это вымысел и наговоры. Единственный дельный совет от менеджера по подбору персонала и АДАПТАЦИИ был - увольняйся, если не нравится. Также поразило отсутствие элементарного документооборота, крупная айти компания не реализовала в своей электронной системе возможность регистрации писем, приказов, иных локальных актов. Документы просто хранятся на сетевых дисках, если сотрудник не забыл выгрузить составленный документ, то это просто отлично, иначе все просто затеряется. Подписывают документы также все кому не лень, печати компаний в свободном доступе, согласование отсутствует.
05.02.2020
Проработала в копании 14 лет. Начинала с линейного специалиста и закончила экспертом-руководителем. Сменилось много разных руководителей - был деспот-самодур, были супер боссы ). Разные были времена, но последние года 3 много чего поменялось в лучшую сторону. Всегда очень радовал коллектив - умные, живые, общительные, с очень разносторонними интересами люди. Надо признать, что в зависимости от бизнес-юнита может очень различаться корп. культура. Мне повезло. В моих подразделениях всегда был высокий уровень демократичности, открытые коммуникации и доверие между сотрудниками и руководителями. Есть возможности диагональной ротации. Хоть из тех. поддержки в продажи, хоть из HR в продукты. НО только при наличии инициативы самого сотрудника. ЗП белая. выплачивается всегда вовремя. Однажды задержали на 1 день. Был прям переполох - люди привыкли к стабильности и слегка прифигели ). Премии квартальные и годовые по KPI. Система отстроена. В начале года гендир. проводит презу и рассказывает о системе мотивации на след год. В течение года ничего не меняется, свои показатели в любой момент времени видишь в Scorecard. Всякие там акции и конкурсы корпоративные с призами и местами. Есть плюшки какие-то корпоративные, каждый год что то меняется. Офис - лофт. в разные периоды времени было и отлично и прям ну ооочень тесно. сейчас норм. Есть Корп. Университет. Учит постоянно всех чему-нибудь. Открытые группы по разным направлениям. Регистрируйся и учить. Много учат и сертифицируют технарей.
Компания большая и отдельно взятый сотрудник - винтик, но это во всех корпорациях так.
25.01.2020
Кроме зарплаты и регулярной ее' выплаты, плюсов нет. Пока в компании работает Волокитин Игорь Валентинович, подхалим и подлиза начальства, и подобные ему, работать в компании не стоит. Человек без совести, безграмотный, с какой-то подворотни, использующий чужой труд и идеи выдавая их за свои. Будьте осторожны с этим сотрудником-наглый, лживый, вся суть его украсть, наехать, отжать, выкрутиться, он отвратителен. Место ему в общественном туалете. Вылизывать его единственная способность. Он портит репутацию всей компании!
Администратор проектов
17.01.2020
Подходящее место для того, чтобы наращивать скиллы и тренировать стресоустойчивость)) Масса возможностей особенно для норм владеющих иностр. языками. Действует прогрессивка с ежемес. премиями.
Расширение штата не всегда успевает за ростом клиеентуры и объёмров работы. В итоге они падают на тех, кто и так много на себе тащит.
Инна Егорвна Глазова
19.12.2019
По оплате вообщм условия стандартные.
На некоторых проектах платят больше, но туда хрен попадёшь. А так неплохой вариант для прокачки скиллов.
05.11.2019
В Софтлайне отработал около 1,5 лет. Это была не первая моя работа, но именно отсюда по-настоящему стартанула вверх моя карьера. Ушёл, получив выгодное предложение. Благодарен компании за возможность получить опыт проектной работы, в т.ч. на международном уровне. Также нехило прокачал скиллы в процессе общения с коллегами по компании. От обучающих корпоративных программ тоже была польза.
Примеры карьерного роста внутри Софтлайна перед глазами были, только для себя лично в скором продвижении по службе не был уверен. Поэтому решил "срезать" по карьерному пути, перейдя в другую компанию.
17.10.2019
идите лучше в ростелеком, там хоть зп белая)
В данной компании работают в большинстве люди без интереса к жизни, без перспектив, т.к. ярким, амбициозным здесь делать нечего, они просто потухнут. территориальный похож на старого таракана который создает:
-Мега гнилую атмосферу
-Ужасные условия рабочего места
-Обещают одно на собеседовании, а по факту одни задержки черной премии , а в итоге и ее не выплатили
-зп НАМНОГО ниже среднего
-огромная текучка
-работы много, но она просто тупая и деградирующая
-лишают обеда и это норма
-территориальному руководителю не нравятся те сотрудники, которые приходят и уходят во время, нужно обязательно задерживаться, но это не оплачивают никак
-никаких поздравлений от этой конторы, на все скидываются сами сотрудники
соц пакета 0, условий 0, перспективы 0
25.09.2019
Ребят, была на собеседовании сегодня, по первым ощущениям всё очень прилекательно, современная компания, трудоустраивают официально, платят по белому. Общались долго, девушка-эйчар вежливая, с грамотной речью. Вопросы были содержательными, никаких дурацких тестов на стрессоустойчивость или просьб продать ручку не задавала)
Не было.
28.08.2019
Создана и продолжает дальше расширяться богатая продуктовая линейка. Так что всегда есть что предложить даже самому пафосному клиенту. Услуги пользуются спросом. Отсюда растёт число сделок, а с ним и падающий на карман кэш)
Если честно, иногда нарисованные нам планы по продажам пугают своим оптимизмом. А приступаем к реализации, выясняется что если не сачковать то выполнить вполне по силам.
06.08.2019
Приличный уровень оплаты труда. Неплохие отношения в коллективе. Сильный топ-менджмент со своим видением развития компании на перспективу.
Слишком много обучающих мероприятий для новичков.
09.07.2019
Со сменой генерального около года назад требования к работникам повысились. Но надо признать, что управление бизнес-процессами стало чётче и компания серьёзно расширила клиентуру. Показать 30% роста - это всегда мощно, а на фоне стагнирующих остальных системных интеграторов просто фантастика. Думаю у софтлайна и дальше всё будет хорошо. А здесь так принято, что когда у компании всё хорошо, то и у сотрудников дела нормально идут. В материальном плане тоже.
Высокие требования с сотрудникам.
03.06.2019
Устроилась недавно. Приняли меня хорошо. Ощущение, что давным-давно знакома с коллегами. Сама пока на испытательном сроке, но верю, что всё получится. Платят вовремя, по окончании испытательного срока обещают прибавить ЗП. Было бы неплохо.
Пока не нашла
15.05.2019
Зарплата поступает вовремя, без задержек. Есть социальный пакет. Не очень обширный, но мне принципиально, чтобы туда ДМС входило, остальное - факультативно. Хотя иногда ещё пользуюсь компенсацией на занятия фитнесом. Правда, в последнее время работы столько навалилось, что регулярно посещать не получается.
Очень большой объём работы
Сейлз-менеджер
13.05.2019
Официальное трудоустройство. Выплаты без проволочек. Понятные требования к KPI. Комфортное рабочее место в симпатичном офисе. Хотя у нас работа отчасти - разъездная. Поэтому для меня, скорее, важнее, что находится недалеко от метро.
Большая нагрузка, высокие планы продаж.
Если у вас опыт работы в компании SoftLine и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.