05.02.2020
Проработала в копании 14 лет. Начинала с линейного специалиста и закончила экспертом-руководителем. Сменилось много разных руководителей - был деспот-самодур, были супер боссы ). Разные были времена, но последние года 3 много чего поменялось в лучшую сторону. Всегда очень радовал коллектив - умные, живые, общительные, с очень разносторонними интересами люди. Надо признать, что в зависимости от бизнес-юнита может очень различаться корп. культура. Мне повезло. В моих подразделениях всегда был высокий уровень демократичности, открытые коммуникации и доверие между сотрудниками и руководителями. Есть возможности диагональной ротации. Хоть из тех. поддержки в продажи, хоть из HR в продукты. НО только при наличии инициативы самого сотрудника. ЗП белая. выплачивается всегда вовремя. Однажды задержали на 1 день. Был прям переполох - люди привыкли к стабильности и слегка прифигели ). Премии квартальные и годовые по KPI. Система отстроена. В начале года гендир. проводит презу и рассказывает о системе мотивации на след год. В течение года ничего не меняется, свои показатели в любой момент времени видишь в Scorecard. Всякие там акции и конкурсы корпоративные с призами и местами. Есть плюшки какие-то корпоративные, каждый год что то меняется. Офис - лофт. в разные периоды времени было и отлично и прям ну ооочень тесно. сейчас норм. Есть Корп. Университет. Учит постоянно всех чему-нибудь. Открытые группы по разным направлениям. Регистрируйся и учить. Много учат и сертифицируют технарей.
Компания большая и отдельно взятый сотрудник - винтик, но это во всех корпорациях так.
Администратор проектов
17.01.2020
Подходящее место для того, чтобы наращивать скиллы и тренировать стресоустойчивость)) Масса возможностей особенно для норм владеющих иностр. языками. Действует прогрессивка с ежемес. премиями.
Расширение штата не всегда успевает за ростом клиеентуры и объёмров работы. В итоге они падают на тех, кто и так много на себе тащит.
05.11.2019
В Софтлайне отработал около 1,5 лет. Это была не первая моя работа, но именно отсюда по-настоящему стартанула вверх моя карьера. Ушёл, получив выгодное предложение. Благодарен компании за возможность получить опыт проектной работы, в т.ч. на международном уровне. Также нехило прокачал скиллы в процессе общения с коллегами по компании. От обучающих корпоративных программ тоже была польза.
Примеры карьерного роста внутри Софтлайна перед глазами были, только для себя лично в скором продвижении по службе не был уверен. Поэтому решил "срезать" по карьерному пути, перейдя в другую компанию.
25.09.2019
Ребят, была на собеседовании сегодня, по первым ощущениям всё очень прилекательно, современная компания, трудоустраивают официально, платят по белому. Общались долго, девушка-эйчар вежливая, с грамотной речью. Вопросы были содержательными, никаких дурацких тестов на стрессоустойчивость или просьб продать ручку не задавала)
Не было.
28.08.2019
Создана и продолжает дальше расширяться богатая продуктовая линейка. Так что всегда есть что предложить даже самому пафосному клиенту. Услуги пользуются спросом. Отсюда растёт число сделок, а с ним и падающий на карман кэш)
Если честно, иногда нарисованные нам планы по продажам пугают своим оптимизмом. А приступаем к реализации, выясняется что если не сачковать то выполнить вполне по силам.
06.08.2019
Приличный уровень оплаты труда. Неплохие отношения в коллективе. Сильный топ-менджмент со своим видением развития компании на перспективу.
Слишком много обучающих мероприятий для новичков.
09.07.2019
Со сменой генерального около года назад требования к работникам повысились. Но надо признать, что управление бизнес-процессами стало чётче и компания серьёзно расширила клиентуру. Показать 30% роста - это всегда мощно, а на фоне стагнирующих остальных системных интеграторов просто фантастика. Думаю у софтлайна и дальше всё будет хорошо. А здесь так принято, что когда у компании всё хорошо, то и у сотрудников дела нормально идут. В материальном плане тоже.
Высокие требования с сотрудникам.
03.06.2019
Устроилась недавно. Приняли меня хорошо. Ощущение, что давным-давно знакома с коллегами. Сама пока на испытательном сроке, но верю, что всё получится. Платят вовремя, по окончании испытательного срока обещают прибавить ЗП. Было бы неплохо.
Пока не нашла
Сейлз-менеджер
13.05.2019
Официальное трудоустройство. Выплаты без проволочек. Понятные требования к KPI. Комфортное рабочее место в симпатичном офисе. Хотя у нас работа отчасти - разъездная. Поэтому для меня, скорее, важнее, что находится недалеко от метро.
Большая нагрузка, высокие планы продаж.
Валентина В.
25.04.2019
Хороший офис. Без излишеств, однако всё необходимое под рукой. Могли бы, правда, не пожадничать - по смартфону раздать, какому-нибудь, не пафосному, с 3G хотя бы. Однако ограничились только корпоративной симкой. А в общем, условия норм. По оплате в т.ч. Хотя её много не бывает.
Cм выше.
16.04.2019
Была на собеседовании. Компания произвела впечатление. Я, конечно, знала, что этото крупный IT- игрок и один из лидеров отрасли. Но оказалось, что у Софтлайна очень сильно топ-менеджмент недавно усилился, стратегия развития выработана амбициозная, планы по выходу на зарубежные рынки - грандиозные. Причём, это не прожекты, не фантастика какая-то - они уже реализуются вовсю. На собеседовании было комфортно и, по ощущениям, неплохое впечатление должна была на них произвести.
не знаю
26.03.2019
Неудачный выбор для тех, кто ищет место поспокойнее, чтобы их никто не трогал. Отбывать номер здесь никто не даст. На деньги не кидают. И вообще зарабатывать предоставляют возможность. Соцпакет какой-то простецкий, но главное - ДМС есть. Телефон оплачивают. Удобоваримые, в общем, условия, если не сачковать, а зарабатывать устраиваешься..
Соцпакет, динамика работы.
07.03.2019
Помню, сразу после устройства в Softline меня изумляло, как много внимания в компании уделяется перманентному корпоративному обучению. Учатся не только новички (хотя их, конечно, с удвоенной силой натаскивают), но и уже маститые сотрудники. И они, кстати, практически не бухтят на эту тему, в отличие от молодых да ранних. Я тоже поначалу слегка возмущалась, где времени на это всё брать. А как чуть вникла, поняла, что эти трудозатраты окупятся удачными сделками, которые без этого вряд ли случились бы. В общем, радоваться надо, что за казённый счёт обучение. Очень даже сгодится всё. Ни здесь, так ещё где-н. Но пока никуда переходиться не собираюсь. Нас и здесь неплохо кормят))
Всё оправдано
14.02.2019
Неплохие условия по оплате для менеджеров по продаж. Есть возможность нормально зарабатывать. Планы сначала казались драконовскими, но по мере погружения в тему + прохождения тренингов по техникам продаж выяснилось, что их вполне реально делать.
Если пешком, то до метро - больше 20 минут. Можно идти с Павелецкой, можно с Пролетарской. Мне с Пролетарской удобнее домой - без пересадки. Но тогда надо через мост идти. Если ветер сильный или метель, удовольствие - так себе.
01.02.2019
1) Оформляют официально,ЗП белая, больничные и отпуска - как прописано в Трудовом кодексе.
2) Для продавцов созданы оч. хорошие условия на рынке, может даже лучшие - столько сколько в Софтлайне, наверное, нигде в продажах не заработать.
3) Оплачивают корпоративный тариф на сотовую.
1) А на смартфон кстати почему-то не расщедрились. Странно для такой компании)
2) До офиса в час пик не так-то просто добраться, хотя не сильно далеко от Павелецкой, но это если ехать на чём-то. А если пешком, да в непогоду, то не так уж и близко покажется
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании SoftLine. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ