04.04.2024
Отсутствует текучка. люди на проектах могут сменяться (уходить на более интересные проекты), но внутри компании все равно остаются. Процессы отлажены, нет застоя, все отделы работают и функционируют в связке с другими. Коммуникация на уровне, работу не тормозит. Перекидывания обязанностей нет.
Отсутствуют.
12.03.2024
Развиваться и зарабатывать получается. Главное иметь голову и прикладывать усилия. Компания способствует профессиональному росту. Отбор на этапе приема серьезный , но могу отметить грамотность hr который проводил собес. Вопросы по теме, но с человеческим уклоном можно так сказать. Наставничество есть, сильный блок для адаптации. За 7 месяцев чувствую себя более чем комфортно. В графе минусы не знаю что написать, есть из серии - кулер не наполнили)), но глобально все как ожидал.
27.02.2024
Чувствуется что компания нанимает сотрудников с очень четким пониманием на какую роль (это я не про линейный персонал), а про ключевые позиции. Софтлайн вкладывается во всех, но в особо перспективных еще больше. видна забота о сотрудниках. Выстраиваются очень крепкие связи меж отдельными людьми, руководством и отделами и меж всеми ими.
Минусов категорически нет, если есть понимание что ты хочешь получить и с чем готов мериться,то минусы становятся нюансы), а это уже мелочи)
14.02.2024
Условия труда; Обучения на различных курсах, митапах и внутреннем университете компании; Профессиональная команда; Возможности для карьерного роста; В компании поддерживают благотворительные и спортивные инициативы сотрудников
Хотелось бы видеть больше гибкости в форматах работы, включая удаленную работу, чтобы обеспечить баланс между профессиональной и личной жизнью
31.01.2024
Коллектив в моем отделе нормс и с другими отделами дружим. Некоторые дела можно решить быстрее самостоятельно, чем через официал канал и запрос. Не райское место но если все взвесить, то получается более чем комфортно работать. есть дмс. Планы объемные, но если имеешь понимание как ускориться, то 100% можно выполнить, и получить больше оклада.
Негатива не встретила, с одними больше сдружилась, с другими чисто рбочие отношения без хейта и гадостей
22.11.2023
Сам давно в СЛ работаю, слушаю коллег и понимаю, что здесь у нас соблюден баланс. С одной стороны не на МРОТе или вообще на голом проценте мы сидим, с другой - % за продажи вполне приличный. Но план надо делать, засада)
Кадры очень даже развивают внутри компании, факт. Развиться можно так, что в гугл возьмут) Просто я не хочу)
12.10.2023
Зарплата в рынке, прозрачные коммуникации между коллегами и топами, есть различные варианты компенсаций (особенно для тех, кто давно работает, что немного обидно), обучение топовое, качественный онбординг.
Работаю недолго и пока и оплата оставляет желать лучшего, и плюшек мало. Но атмосфера хорошая и есть чему поучиться.
03.10.2023
Команда лучшая, в офисе все комфортно и продумано, оплата справедливая.
Достаточно высокий темп работы, не все выдерживают.
21.09.2023
Люди, зарплата, офис... Если 2 последних пункта можно регулировать, то с пунктом люди всегда сложнее. Софтлайну как компании естественно в работниках важны именно показатели, профессионализм и все что помогает приумножать успехи. А для меня как для единицы социума важны и здоровые отношения внутри коллектива с теми с кем сталкиваешься ежедневно, чтоб приходя в офис не видеть угрюмых и безнадежных коллег) Наши эйчары как могут участвуют и сплачают коллектив) я искренне считаю что корп культура это важная часть любой современной компании, надеюсь что этот вектор и ценность человека как личности в компании и дальше будет развиваться.
12.09.2023
Работал пару лет в Уфимском бэк-офисе, потом подался в Москву, заранее подыскал квартиру поближе к офису. По рекомендации бывшего руководителя собеседование практически не проходил.
Из плюсов переезда: зарплата повыше, карьера побыстрей развивается, больше возможностей, новые знакомства.
Оставлю при себе, планирую тут ещё работать)
30.08.2023
Сэйлз-менеджерам у нас комфортно работать. Закрыть план на месяц, чтобы получить бонусную оплату реально. Есть те кто может на окладе сидят, но это больше исключение и как правило это работники которым случайным образом удалось затесаться в компанию, хотя сам не понимаю как они проходят этап собесов, который в Sl уж точно не проводится формально.
По итогу недовольство слышу только от людей которым работа не интересна и делают дела они больше по инерции и цикл существования у них в компании тоже не сильно долгий и примечательный, а кто активный, тот точно получит все инструменты и возможности для прогресса
27.08.2023
Белая зп , прописывается в ТД (но премия не прописывается в трудовом договоре). Коллектив молодой
Берегитесь! Премию обещают, но не выплачивают. 17 августа Лавров В (гендир) выслал письмо сотрудникам, что с 1 июля вводятся новые правила выплаты премий.  То есть задним числом!!! Суть письма: если компания не выполняет план 95% и 90% , то премия не выплачивается в принципе!!! А план они  естественно поставили увеличенный, так что его достичь невозможно!

Письмо:
Уважаемы коллеги,

В целях усиления результата по марже в бизнес-единице Трейд и формирования максимального приоритета у руководителей по выполнению этой задачи, с 01 июля 2023 вводятся следующие изменения:
Для всех руководителей бизнес – подразделений, начиная с уровня руководителей отделов и выше, у которых Мотивация на 2023 год связана с достижением KPI Маржа, с 3 квартала (с 1 июля) 2023 г. для выплаты квартальной и годовой премии устанавливается точка отсечения в размере 95% выполнения плана по марже своего подразделения. При недостижении 95% плана по марже, премия не выплачивается.
Маленькая зп, но выплачивается регулярно. Премии обещают, но не выплачивают.

Для руководителей бэк-офиса, начиная с уровня руководителей отделов и выше, устанавливается точка отсечения в размере 90% выполнения плана по марже бизнес-единицы Трейд. Данная отсечка применяется для тех видов премий (квартальной и годовой), для которых расчет итоговой выплаты связан с выполнением плана по марже. При недостижении 90% плана по марже, премия не выплачивается.
Все  результаты рассчитываются нарастающим итогом с начала FY2023. В случае выполнения годовых планов по марже нарастающим итогом на 95% для бизнес-подразделений и 90% для бэк-офиса, происходит перерасчет не доначисленных  премий.

Данные изменения распространяются только на руководящий состав, начиная с уровня руководителя отдела и выше. Для линейных сотрудников, а так же для руководителей групп и направлений правила выплаты премий остаются без изменений.

С уважением,
Владимир Лавров
Менеджер по продажам
07.08.2023
За полгода работы тут могу сказать, что это крутая компания которая прям подкинула меня в профессии. До этого из опыта были только продажи в региональном "Ростелекоме" но это небо и земля. Там конечно тоже было много хорошего, но в сравнении и организации, тут пока нравится гараздо больше и зп и условия более выгодные
Нету
21.07.2023
На рынке полно айти компаний с разными характерами. Где-то расслабуха, где-то фанатично все новое перенимают, есть откровенно враждебный. Мы сошлись с Софтлайном характерами: минимализм и результат, я бы так описала дух компании. Мне нравятся ребята, которые здесь собрались и работают постоянно. Кто-то уходит, кто-то приходит. Кто не задерживается - значит, не их. Компания дает комфортные условия, не вытягивает все соки из людей. Но излишество особых не ждите. Работа есть работа.
Далековато добираться
10.07.2023
У меня была работа, где я каждый день говорила себе "Ну потерпи еще немного". Поэтому мне смешно читать про туалетку в софтлайне. Самое главное, что есть мотивация работать и материальная, и моральная. Люди в адеквате, задачи реальные, KPI выполнимые, соцподдержка есть.
28.06.2023
Хорошо организованный, слаженный ОП. Не экономят ни на консультантах, ни на тренерах. Текучка здесь и правда есть, но это естественный отбор. Достаточно и тех, кто и 2, и 5 лет и побольше здесь работает. Я не знаю какие требования применяют к новичкам, у меня был релевантный опыт, не столкнулся с критериями отбора, но если повезет сюда попасть - это шикарная школа. Потом все будет не то.
Чтобы зарабатывать прилично, надо сначала будет вложиться в собственные навыки.
20.06.2023
Есть порядок, разработаны материалы для продаж, есть и по продуктам обучение и по технике самих продаж. В записи и лично. Что приятно мне лично, обучение можно проходить в рабочее время, а то можно было бы жить на работе. Потом, конечно, спросят пройденный материал и не так как в вузе, а надо будет продажами доказать, что ты все послушал и понял.
Хочется еще Ильяхова, чтоб пришел и всех научил правилам деловой переписки)
08.06.2023
Во-первых, после школы Софтлайна можно куда угодно идти продавать. Во-вторых, если учиться здесь и знания применять в жизни, то и здесь можно отлично продвинуться. И уже никуда особо и не захочешь идти. Совет начинающим специалистам: учите иностранные языки. Программирования тоже можно.
Нужно больше бонусов.
20.04.2023
Не было завышенных ожиданий, все что сказано на собеседованиях соответствует правде. Офис приличный, люди лучшие.
Не увидел.
28.06.2022
У меня был четкий запрос по работе, было важно оформление в белую, прозрачная система начисления, и интересная мне ниша. В Софтлайн нашел баланс всех этих моментов, уже на испытательном понял, что хочу продолжать именно с этой компанией.
Нет. В каком-то смысле мне СЛ дал больше ожидаемого: у нас есть обучение, если тебе это интересно- все шансы прокачаться в своей сфере или смежной.
Менеджер по продажам
06.06.2022
За себя скажу, что столько толкового по продажам нигде не дают. Если использовать с умом - выйдешь в топ без проблем. Вкладываются в работников на деле, а не для галочки, по мне это плюс для компании
Реально много обучения и это бесит часть коллектива)).
21.03.2022
Компания уже входит в топ-5 крупнейших, но при этом постоянно развивается.
IT это сфера, где нужно “бежать быстрее, чтобы просто оставаться на месте”. Так же и с сотрудниками, если ты не развиваешься, то не будет повышения зп, предложений
16.02.2022
В softline думают о сотрудниках и о том, чтобы они не свинтили. Тут и обучат и дадут заработать на своих мозгах. И хоть я не люблю всю эту хипстерскую чушь, типа тимбилдинга, но когда компания пытается выстроить комфортные условия для работы - я не против.
Тимбилдинги
18.01.2022
Скажу словами ВВ): Этот год был тяжелый, но мы все преодолели! Главным достижением считаю конечно проведенное IPO! Коллеги, всех с наступмвшим. здравия!
21.12.2021
Работаю 4й месяц, за это время трудно составить полноценное мнение кроме "зарплату платят вовремя, въезжаю в тех. процесс, есть печеньки и кофе", но пока что так и есть. Задержек по зп не было, руководители помогают освоится на раб. месте, оборудование новое, видно, что не экономят на нас.
Как таковых минусов замечено не было, ну разве что мне не очень удобно добираться до офиса.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании SoftLine. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ