20.11.2020
Компания стабильная, плюс развивается.

Всегда бывает обидно, когда работник и работодатель не смогли найти понимание, и им пришлось расстаться в период испытательного срока. На такую «притирку» как раз и направлен испытательный срок. Нельзя сказать, что расставание с новым сотрудником в период испытательного срока доставляет удовольствие работодателю, мы же рассчитывали на определенный уровень компетенций и знаний, на то, что определенный участок работы будет функционировать. Со своей стороны сотрудник тоже присматривается к работодателю. И если работник в период испытательного срока, не уведомив работодателя, начинает искать работу, то работодатель, естественно, вынужден подстраховаться и искать замену сотруднику, которого не устраивает работа в компании.
Эта ситуация не приносит удовольствия ни одной из сторон, к сожалению. Все стороны разочарованы. К сожалению, такие ситуации случаются. И нужно, на мой взгляд, достойно из них выходить. Например, передавать дела, как положено в случае увольнения.
Не вижу
21.10.2020
Конечно же они есть
Эта компания впервые заставила написать меня отзыв. Вопрос даже не в бардаке, который есть в компании (он есть везде), но которые кропотливые руководители подразделений искренне пытаются решить, но не получается. Главная причина - это высшее руководство, которое говорит тебе, что нанимали тебя, чтобы сделать правильно, при этом даже не желает слушать то, как правильно, потому что где-то что-то вычитали, услышали и сказали, значит будем делать так. Когда говоришь, что так не работает, получаешь в ответ то, что ничего не понимаешь и делай так-то. Делаешь по их, естественно, не получается, и виноват в этом оказываешься ты. Похожи на больного, который не слушает советов доктора, лечится сам, у него не получается, а виноват во всем врач. В порядке вещей искать нового сотрудника за спиной уже работающего, при этом даже не обсудив этот момент. Заставляют руководителей договариваться с партнерами и контрагентами, обещать условия, которые изначально планирует не выполнять. А потом пусть судятся.... И это не только мое мнение. Совет один, если ты крепкий профессионал, тебе не надо набираться опыта, и нет необходимости как можно быстрей выходить на работу, не стоит принимать предложение..
11.06.2020
Компания держится, что немало в наше время. Конечно магазины не работали как у всех. А что делать? Отличный коллектив. И ЗП белая.
Наверное можно найти, не искала. Мне как-то некогда, я работаю. Ищут те у кого нет дел на работе. Вот и маются )
Справедливость
23.01.2020
Лишь одно хорошо, что никто из руководства не стоит над душой.
В праздничные и выходные дни, оплата обычная а не в 2-м размере. Из указанной "смешной" з/п еще отнимают 13% НДФЛ. В нормальных местах уже давно работодатель сам оплачивает НДФЛ за сотрудников. Обеденный час не оплачивается, но при наличии народа (Покупателей ) в зале, ты будешь работать в свой обеденный перерыв, который не оплачивается. Постоянно нет размерного ряда у моделей. Много брака. Нет должностных инструкций, с которыми работник обязан ознакомиться и подписать при трудоустройстве. Поэтому в магазине, где нет кладовщика, менеджеры сами получают и разгребают весь товар.на складе. Еще добавлю, что постоянно практикуется задержка в выплате з/п и аванса. Аванс и з/п могут перечислять по 50% в день выплаты, а остальные 50% через дня 4 или 5.Будьте готовы к тому, что если у вас есть дети, то они никогда не получат подарок на Новый год. Сотрудников тоже не принято поздравлять руководством.
21.01.2020
Белая ЗП, в хорошие времена можно было хорошо заработать
Компания на грани банкротства, зп постоянно задерживают, товара ни фига нет, магазины закрывают. Так что не суйтесь сюда, при увольнении все равно ничего не получите
25.09.2018
Хорошая обувь, долго носится.но дорого
Перед скидками заставляют печатать ценники, специалтно поднимают первую цену, чтоб типо скидка норм была.Постоянные штрафы.тайные покупатели.Руководство многое не замечает, изредко приедет Бушуев отметиться в магазин и все, хочется отметить одного господина Карпова Дмитрия, он теперь в офисе сидит задницы подлизывает начальству.Мерзкий тип на всех стукачит, магазины не потянул как управляющий(а строит из себя
16.05.2018
не обнаружила
Зарплата в конвертах, ДМС и соцпакета нет.
Работала в отделе маркетинга и быстро покинула компанию по причине неадекватного руководителя отдела.
за полгода работы нервы вытрепали окончательно, сплошные вычеты за малейшие отлучки с работы даже по уважительным причинам. Хотя при устройстве на работу обсуждалось, что у меня есть дети и иногда требуется с ними решать какие-то проблемы. Подчеркиваю, что редко и недолго. Задержки до ночи и выполнение курьерской и складской работы в порядке вещей. Никаких доплат не ждите за это.
При увольнении с людьми ссорятся, мало кому повезет уйти спокойно. Отдел кадров улаживанием конфликтов не занимается, лишь разжигая их.
15.05.2018
Сама компания мне нравится и было даже жалко уходить. Хорошие марки, хороший коллектив. Отдельное спасибо финансовому директору;)
Но прошу обратить внимание на постоянную текучку в отделе маркетинга-работать в таких условиях сложно,постоянно приходится налаживать процессы с новыми людьми.

Соискателям не рекомендую этот отдел прежде всего из-за неумелого начальника,который не справляется со своими обязанностями ежедневно задерживась до 21:00.Считая это нормой, вынуждает подчиненных работать так же,даже если к их работе нет нареканий.

Управленческие навыки тоже оставляют желать лучшего,что и заставляет людей увольняться.

Больничный,травма будут восприняты как нежелание работать.По ее же словам «мне всеравно кто у вас заболел или умер».

Полная демотивация своего же коллектива и профессиональная деградация.
29.03.2018
За год работы в компании в деньгах обманули два раза. Сначала просто умолчали на-собеседовании что ожидается сокращение оплаты труда. И выйдя на-работу через две недели мне объявили о массовом сокращении зп. Затем при частичном переходе на белую зп налог который должен платить работодатель повесили на сотрудников. И мы все стали получать зарплату меньше на 13%. Я работала в отделе маркетинга и это особый случай. Работы очень много по причине неграмотного руководства: по нескольку часов мы делали и переделывали уйму задач, которые как потом оказывалось, делать и не требовалось. И так почти каждый день. Просто бестолковая рутина. По этой самой причине уйти с работы по окончании дня у вас не получится. Ежедневные длительные задержки здесь в порядке вещей. Нормальным считается и заставить вас работать в дни каких-либо мероприятий с восьми утра и до семи вечера. Все это дополнительно не оплачивается. Если вам вдруг потребуется уйти пораньше на 15 минут, вас ждет сюрприз: с вас вычтут стоимость половины рабочего дня. При увольнении стараются кинуть на премиальную часть зарплаты. Год работы в этой компании был для меня кошмаром, руководитель отдела маркетинга Татьяна Матюхова персонаж вообще одиозный. Ужасно лицемерна и врет вам прямо в глаза. У нее в отделе конфликты почти со всеми сотрудниками, которых она просто обожает поливать грязью за глаза. Эта актриса поэтому и держится в компании, что очень умело выставляет себя трудягой и добрейшей души человеком, а сама тиранит своих сотрудников, абсолютно всех сотрудников отдела. И все это за очень скромную оплату и отсутствие социальных гарантий.
28.11.2016
Отсутствуют
Положительные отзывы явно пишет сам работодатель. Я человек мега позитивный и лояльный. Но и моему терпению пришел конец,НУ нет в компании если можно так ее назвать ничего положительного. Могу только посочувствовать .
16.08.2016
Их просто не может быть в этой конторе. Изображают солидную компанию,по факту вокзал. В этой конторе уживаются только подлецы,стукачи,лгуны,лизожопы и всякие ущербные. Таких там приветствует руководство. Можно спать целый день в углу за шкафов,но если ты лижешь товарищу Бушуеву ,который сам активно лижет и сос-т Трескову или Бабояну))не знаю что... и поизображаешь бурную деятельность. Зарплата серо-белая,официальный оклад у рядового 18тр. Черную часть выплачивают с задержкой,отпускные перед отпуском надо выбивать,больничные оплачивают только по белой части. Офис просто ужасный без кондиционеров и без открывающихся окон. Целый день духота,хоть тапор вешай. компьютеры и мебель все старое. Коллективный я уже описала в начале. Крайне,мерзкое руководство.
...
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании SOHO Fashion. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ