18.07.2020
Компания Sokolov - розничный блок, собственные магазины. В целом у компании прекрасный бренд, история, красивые и доступные украшения, на этом из плюсов все. Собственные магазины красивые.
Hуководство отвратительное, разогнали прошлую команду, жестят, неадекватные люди. Не рекомендую туда идти, люди из офиса тоже подлые и гнилые. Это красивый фантик, а внутри не конфета.
30.01.2020
Современная компания,хорошие маркетологи
Совершенно некомпетентное руководство.Как написано ниже, Марина Лунская не обладает достаточными знаниями для руководства .Я открывала самый первый магазин в Атриуме больше года назад,помогала открываться другим магазинам,то есть с самых первых существования розницы я в ней.В январе в связи с простудным заболеванием,у меня мало рабочих дней, "руководство"увидело в этом низкие продажи и точно также хотели перевести в форт .в силу своих прав я имею право отказаться от этого,что и было сделано,на что директор магазина Виктория начала угрожать мне испортить трудовую ,ссылаясь на приказ о моем увольнении от Марины .Я и по сей день работаю в этой компании ,жду результата от трудовой инспекции
09.03.2019
Не тратьте свое время, на вакансию шеф-повар
22.07.2021
Наш директор старается сохранить дружественную обстановку внутри коллектива. Случались разные ситуации, она на корню их рубит. Сейчас у нас хороший коллектив. График сменный, договариваемся за месяц полтора. В периоды акций и купонов можем выходить полным составом, так легче и есть возможность заработать.
не люблю строгий дресс код (((Да, у всех свои недостатки, у меня вот не любовь к дресс коду))
17.07.2021
Работаю здесь продавцом с 2018 года, в прошлом году перевели на должность старшего продавца. Мне тут нравится, адекватный коллектив и руководство. Есть возможность купить ювелирку со скидками. График сменный, мне так даже удобней.
зарплата разная по уровню, потому что по большей части зависит от продаж.
12.07.2021
Продавцом-кассиром работаю с марта 2019 года, на первый взгляд кажется, что работа простая: стой себе и пробивай товар. Но нет, нужно уметь работать с кассовым аппаратом, работать по регламенту, знать весь ассортимент. Работы хватает, товар у нас хороший и его охотно покупают. Для работы выдают форму, хорошего состава и тратиться не нужно самим на внешний вид.
Были проблемы с кассой, курировала старший продавец месяца 2, я совершала ошибки.
08.07.2021
Время сейчас сложное. Не все после пандемии еще встали на ноги, касается любых сфер. Особенно затронуло магазины и продавцов. А мне нужна официальная работа и зарплата без задержек, чтобы оплачивать ипотеку вовремя. Уже 2 месяца работаю в Соколов, зарплату не задерживают все провели официально.
Не искала
04.07.2021
Работа в крупной торговой сети ювелирных изделий, большой спрос, много клиентов, набить норму продаж не сложно, приличная мотивация. В целом, оплата труда равноценная. По крайней мере, трудоустраивают сразу же с первого дня, несмотря на испытательный 3-месячный срок
Ассортимент большой, нужно разбираться, лучше, чем тот, кто пришел за покупкой. Кто-то даже просит пробу сказать)).
29.06.2021
У этой компании очень много недостатков , я уверена в том , что тот, кто основал «Соколов» ему вообще по барабану на тех, кто работает на его «шарашкину контору.
Они пишут , что есть часовая оплата , потом резко выясняется , что она оплачивается только если есть ночные работы.
Оклад , вроде есть а вроде и нет.
Инвент проходит вообще ужасно , на нас повесили золотые украшения , которые мы собрали и отправили на склад, теперь выясняется что с нас спишут просто по 12 тысяч.
Даже доказать не могут , а просто ставят перед фактом.
Они очень деловые и ссылаются на то, что это наша вина. Очень умно это делать в период 3
волны...
Не рекомендую вообще работать в Соколов , и кто работает бегите от туда. Будет еще хуже. Они не уважают не сотрудников не покупателей. Им плевать хотелось на всех.
Слава богу , что больше там не работаю.
И плохо что с моим Юристом не довели дело до суда.
Не удивлюсь , что на это они ответят, что я просто плохой сотрудник...
28.06.2021
Молодая развивающаяся компания, есть перспективы
1. Руководитель КРО. Полное отсутствие представления о работе отдела. Заставляют подписать соглашение об изменении условий оплаты труда, приходишь на одну зп, через месяц уже другая. По графику ревизии ночные часто 3 ночи подряд, ну и командировки- это отдельная история. Выходных после командировки не дают, приехал сразу на работу. Многие уходят т.к. такой темп тяжело выдержать, а не будешь выполнять работу не получишь премию, белый оклад 25 000
24.04.2021
Не обнаружила
Продержалась там неделю в таких условиях. Директор магазина Москва Атриум не видит никого,кроме своих старых сотрудников, новым девочкам не помогает, не обучает. Девочки продавцы,на новеньких внимания тоже не обращают, ищи сама, учи сама. Ключи тебе не дадут,пока сами не захотят. Будешь стоять у входа,как оловянный солдатик и раздавать бесплатные подвески. Люди приходят разные,а когда приходят буйные женщины, которые не понимают,что выдать им не могут, по причине,что уже получали,начинает кричать на тебя, то директору и старшему продавцу все равно,что делают с его сотрудником. Пока стажёр стоит, как оловянный солдатик, старшие продавцы пьют вино в подсобке и радуются жизни. Зп странная система, либо получаешь за часы отработанные, либо получаешь за продажи свои, смотря чего больше. Продавать новым девочкам не дают,даже ,когда выдают ключи ,просто отбирают покупателей. В офисе вместе со мной увольнялась девушка и максимально удивилась,что я так долго смогла проработать в том коллективе, многие девочки жалуются именно на этот магазин. Увольнять меня не хотели под предлогом «Директор запретил». Извините,это не мои проблемы, почему я должна терпеть этого??? В итоге через два дня еде допросившись через руководство ,я уехала от туда. В офисе при увольнении такое же свинское отношение. Сидишь ждёшь час или два, пока выйдут к тебе с бумажками. Девушка из офиса, которая увольнялась второй раз, скзаала, что в тот раз ее не могли уволить до вечера ( часа 4) и потом отправили домой, сказав приезжайте потом. Отношение вообще ,как к свиньям! Не рекомендую
Иван Иванов
15.04.2021
Не увидел
Прошел 2 собеседования и сделал тестовое задание. Руководитель одобрил меня, HR позвонил и сказал о том, что готовы меня брать. После этого я озвучил, что у меня есть заболевание, через 3 дня пришел отказ по причине "Мы нашли более подходящего кандидата". Выводы о компании делайте сами) HR Екатерина бросает трубку, HR Ольга игнорирует.
02.03.2021
Выплата зарплаты без задержек, никакой конвертной системы, все бонусы, проценты и т.п. идут официально на карту. Новой карты не пришлось оформлять, только при трудоустройстве надо было предоставить реквизиты своего счета в банке
Много где проработала до этого продавца в ювелирной сфере, но пока что это единственное место, где я не могу выделить каких-то сильно бросающихся недостатков
25.02.2021
Сумма, упавшая на карту, конечно порадовала. Процент с продаж большой, поэтому удивляюсь новичкам, которые приходят постоять за витриной. Иногда я зарабатываю больше мужа, у которого высшее образование и хорошая должность. Возникающие сложности в работе моя зарплата их окупает.
Пришлось немного поработать с плавающим графиком, т.к. не хватало продавцов, сейчас все наладилось.
19.02.2021
Без высшего образования доросла до старшего продавца, с 21 года в сети Sokolov работаю. Сейчас мне 26 лет, то есть за 5 лет в компании отличный рост считаю. Чтобы двигаться дальше по карьерной лестнице, мне сказали высшее образование обязательно. А так, даже на позиции старшего продавца очень достойный доход, который и рядом не стоит с офисными работниками. Опять же, не говорю за частные случаи, беру среднюю зарплату по Москве
Без высшего образования и опыта в продажах на должность директора и выше не подняться
16.02.2021
Стабильная высокая зарплата 2 раза в месяц. Работаю в другом салоне который находится не рядом с домом, 3 месяца ждала пока освободится место в Свиблово, но сейчас не решаюсь уйти. Вникла в работу, подружилась с коллегами, “прикипела” к этому месту))) Работать нравится, цифры в вакансии совпали с реальной зарплатой, можно получать больше и я к этому стремлюсь. По условиям труда (форма, магазин, обязанности и т.д.) никаких нареканий.
Не получилось устроиться рядом с домом.
Лара
16.02.2021
Много магазинов, можно подобрать удобный по расположению к дому (если будут вакансии туда). Текучки особой не заметила. Начинала с продавца-кассира, спустя год работы перевели на старшего продавца-кассира
Не обнаружено
09.02.2021
Размер зарплаты, нет потолка. Очень радует, когда человек уходит с желанным украшением, которое ему (чаще ей))) действительно нравится. Умение найти подход и помочь с выбором "того самого" кольца, серег, подвески или браслета, приходит не сразу. Но когда научишься, сразу и работать легче и интереснее, и зарплата растет на порядок.
Раньше было прохладно на точке, но вопрос решен. Иногда немного устаю, то ли от графика, то ли от переизбытка общения.
Вера
08.02.2021
Проходила собеседование с директором в магазине, это удобно. Меня потом сразу оставили в этом же магазине работать, познакомилась сразу с коллективом. Зарплата полностью белая. Несмотря на все сложности с пандемией, получаю всё равно даже больше, чем в других ювелирках
Иногда просят выйти в свой выходной
28.01.2021
Работаю давно, быстро доросла до старшего продавца. Скоро открытие новой точки недалеко от моего дома, планирую перевестись туда уже с новой должностью))) Работать нравится, условия очень хорошие: большой ассортимент реально красивых и качественных украшений, которые легко продавать, красивые большие магазины, красивая форма, точки охраняются, кассовое оборудование никогда не даёт сбой, покупатели вежливые. Трудоустройство официальное, в отпуск хожу как положено, если кому интересно)) График не всегда 2/2, но я и без этого бы брала дополнительные смены - ипотека сама себя не оплатит)
22.01.2021
Это мое первое место работы и останусь я тут надолго! Сперва было сложно, я не разбиралась в ювелирных изделиях, а вот общение с покупателями давалось легко. На этом и выезжала первые месяца, знания в ювелирке постепенно подтянула. Покупатели кстати 95% замечательные люди, проблемных почти нет. Сейчас моя зарплата выше, чем у многих коллег, работающих на аналогичной должности в других ювелирных салонах! Отпуска есть, на больничный не ходила, но с ним вроде тоже нет проблем. Бонус - отличный коллектив, где получилось найти новых подруг.
За год работы не нашла!
Вербицкая Полина
19.01.2021
Я пришла в Соколов из другой ювелирной сети, поэтому что такое работа в ювелирном магазине я хорошо представляла. Была приятно удивлена, потолка в зарплате нет, процент вообще фиксированный и высокий, есть план, но он всегда адекватный, выполнить вполне реально. Фиксированный оклад тоже есть, но небольшой. Для новичков нормально, чем быстрее освоишься, тем быстрее начнешь зарабатывать. Красивая форма и дружный девичий коллектив прилагаются. Отношения со всеми хорошие, даже с директором а это редкость.
Маленькие подсобки.
30.12.2020
Люблю свою работу, “Соколов” и его украшения. Я на высокую зарплату вышла где-то на третий месяц работы. Кстати, очень помогли более опытные коллеги, советами, подсказками. Вообще коллектив очень хороший, по крайней мере в нашем магазине.
Интровертам и мизантропам здесь будет тяжело, все таки это общение с людьми, а покупатели все разные, несмотря на высокий уровень дохода. Но если умеешь не принимать все на свой счет, предлагать, продавать, то зп будет хорошей.
24.12.2020
Мне нравится работать в “Соколов”, кто бы что не говорил. У меня изначально была мотивация зарабатывать много, поэтому я и подходила к каждому, не сидела на месте, и дополнительные смены брала. Результаты получила уже на второй месяц работы, зарплата стабильно высокая (а за март - очень высокая). Конечно, бывает тяжело, особенно когда идут акции с подвесками. Бывают дни, когда вообще без перерыва как на конвеере. Бывает просто усталость накапливается. Бывают покупательницы скандальные (это редкость, но все же). Но это все окупается, осознаешь это, когда приходят денежки на карту))) Карьерный рост тоже вполне реален, и я стремлюсь к этому. При мне двух моих коллег повысили.
По первости тяжело на ногах по 12 часов.
14.12.2020
Официальное трудоустройство и соцпакет с первого дня, понятные условия начисления и выплаты зп, никаких подводных камней. Форму, материалы для обучения выдают, в должность вводят постепенно. Коллектив хороший, девочки готовы прийти на помощь, подменится обычно получается без проблем. По началу боялась работать с ювелиркой, но зря - магазины в охраняемых ТЦ, да и заходят к нам интеллигентные люди. Случаев с воровством от “своих” тоже не было, так как работают адекватные девушки. Инвентаризации у нас всегда проходят без потерь.
Небольшие подсобки.
Если у вас опыт работы в компании SOKOLOV и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.