Гала
30.11.2020
В SOKOLOV я работала чуть больше года. Сразу скажу, ушла по семейным обстоятельствам, и расстались мы без конфликтов на позитивной волне. Опыта продаж не было, но на стажировке всему научилась, плюс в свободное время иногда читала статьи по ювелирной теме. Это сказалось на работе, почти каждый клиент что-то у меня покупал, даже из разряда людей, которые заходили просто посмотреть и спросить. Всё полностью официальное, за этот момент можно не волноваться.
У нас было маловато место чтобы покушать, вечером в подсобке не посидишь, когда поток все должны быть в зале.
28.11.2020
Белая зп, гибкий график, официальное оформление, коллектив.
Меня всё устраивает.
27.11.2020
Рабочий процесс построен очень мудро, очень внимательное отношение к сотрудникам со стороны руководства, искренний интерес к пожеланиям сотрудников и гуманное отношение. Справедливое руководство, отличные перспективы развития в данной сети. Если Вы решили выбрать сферу торговли ювелирными украшениями, то Sokolov - это самый очевидный выбор!
Таковых не заметила
25.11.2020
Работать в ювелирном магазине приятно. Коллектив женский, но никаких сплетен, у нас такое руководитель пресекал сразу. Я работаю 8 месяцев, недавно меня повысили до старшего продавца. Ответственности больше, но на зарплате повышение отразилось положительно. Мне еще повезло с точкой, наш магазин находится в элитном ТЦ, поэтому и клиенты соответствующие, в основном состоятельные люди, которые с удовольствием покупают и открыты к предложениям. Процент с продаж большой, зарплата получается выше средней по городу стабильно. В продукции разобралась очень быстро, для меня эта тема оказалась очень близкой и понятной.
Не вижу недостатков в работе.
20.11.2020
В компании меня всё устраивает. Самое главное для меня – что в коллективе нет ленивых за которых приходится работать. Кто не работает, тот сначала получает минималку, а потом с ними расстаются. Минималка – это страховка на случай не сезона, и, если причина низких продаж в этом, никто не требует невозможного. Зарплата вовремя, условия понятные. Внимательность, вежливость, аккуратность, ничего запредельного. Если соответствуешь, будет карьера. Я от простого стажера дослужилась до директора магазина, и почти все мои коллеги проделали такой же путь. Нет, для розницы здесь все хорошо.
Не подходит ленивым и безответственным.
09.11.2020
Я знала бренд Sokolov до того , ка устроилась сюда работать. Это действительно достойные украшения, и без того любимые серьги я специально надела на собеседование и это подметили. Стажировка оплачивается, честно рассказывают все тонкости, не скрывают ничего ни по ювелирной части, ни по продажам. Компания ищет сотрудников, которые проработают в компании долго. Те, кто жалуются на тяжелую работу и смены на ногах, просто не работали в другой рознице.
Жесткая дисциплина. Но мне кажется, в ритейле это нормально.
01.10.2020
Молодой позитивный коллектив, директора магазинов выросли из продавцов и знают всю специфику, поэтому могут дать дельный совет и не строят по мелочам. Оформление по ТК. Процент с продаж выше рынка, на точках хороший трафик, покупатели знают бренд и доверяют ему. Охранника в зале нет, но есть куча камер и рядом охрана ТЦ, + тревожная кнопка.
Нет кухни, обедать бегаем на фудкорт
18.09.2020
Для меня главный плюс – своевременная зарплата, размер которой понятен. В хорошем и правильном случае, когда продажи идут, получаешь процент. Поскольку сама продаешь, сама и можешь посчитать. Если всё плохо и клиент не идет, тогда будет страховочная почасовка, меньше почасовой не получится уже никак. Бывают премии, про них иногда известно заранее, а иногда бывает приятный сюрприз.
Весь доход белый, больничные, отпуска оплачивают, с уходом в декрет проблем не возникало. Вредность минимальная, только то, что стоим весь день. Но можно по очереди давать отдых ногам в подсобке.
Со стажировки девочки приходят подкованными, разбираются в товаре, готовы консультировать. Доучивать по ходу работы почти не приходится, только по мелочам.
Из-за открытия новых магазинов просят отложить отпуск.
18.07.2020
Компания Sokolov - розничный блок, собственные магазины. В целом у компании прекрасный бренд, история, красивые и доступные украшения, на этом из плюсов все. Собственные магазины красивые.
Hуководство отвратительное, разогнали прошлую команду, жестят, неадекватные люди. Не рекомендую туда идти, люди из офиса тоже подлые и гнилые. Это красивый фантик, а внутри не конфета.
18.07.2020
Компания Sokolov (СВ-Ритейл) - розничный блок, собственные магазины. В целом у компании прекрасный бренд, история, красивые и доступные украшения, на этом из плюсов все.
Собственные магазины красивые, но руководство отвратительное, разогнали прошлую команду, жестят, неадекватные люди. Не рекомендую туда идти, люди из офиса тоже подлые и гнилые. Это красивый фантик, а внутри не конфета.
17.05.2020
Коллектив, не весь. Система обучения нормальная.
Начну с того что эта компания врёт, абсолютно обо всём. Начиная с зп заканчивая подсобкой (как бы смешно это не звучало). В связи с короновирусом компания показала как она ценит своих сотрудников (плевать они на нас хотели во всех смыслах. Снимаешь ты квартиру, есть у тебя кредит, ипотека, дети… Денег не получишь). По поводу скидок сотрудникам их нет! Делаешь ты план, не делаешь всё равно ты плохо работаешь, такова политика. Правильная выкладка в зале (за неё тоже должны доплачивать, но не выплачивают) найдут к чему предраться чтобы не платить. Зп это вообще ужас дай бог чтобы вышло тыс 25 с +. Управляющая вообще не имеет представления как нужно вести деловое общение как с сотрудниками, не говоря уже о клиентах (Вечные крики и отчитывания при клиентах, клиенты в шоке от такого) я такое вижу первый раз. Мне и ещё девочке как старшим продавцам, часто приходится оставаться после закрытия магазина на приём привоза оборудования и всякого. В один из таких задержек, по возвращению домой меня ограбили, до сих пор жутко вспоминать. Рассказала управляющей, она поохала, поахала и на этом всё. Подсобки это отдельная тема, она очень тесная, воду неделями нет, микроволновку нельзя (если берёшь кушать с собой, кушай холодную еду или иди на фудкорт). И ещё постоянные купоны на бесплатные подвески, это же ад… Ты не успеваешь продавать, приходится выдавать их поочереди, но людей очень много. Ещё момент, мы как старшие продавцы за это доплат никаких не получаем, ибо этому не обучают, а ты делай все обязанности. Про полиграф, его проходят те кто хочет быть старшим продавцом и управляющие, такой бред. Инвентаризация была в ночь, не нашли один браслет из серебра стоит в районе 600 руб. (это неудивительно, потому что до инвентаризации уже столько было новых сотрудников и к этому моменту они уже уволились). Из зп сняли у КАЖДОГО по 600 руб. логично было бы поделить эту сумму на весь коллектив, но логика в этой компании отсутствует на прочь. Весь день ты на ногах, и если ты присядешь на стул в зале, покорают тебя увольнением (и это не шутка). Они так за ворами не следят, как за сотрудниками. Девочки, милые поберегите себя и своё здоровье. Всем добра и здоровья.
30.01.2020
Современная компания,хорошие маркетологи
Совершенно некомпетентное руководство.Как написано ниже, Марина Лунская не обладает достаточными знаниями для руководства .Я открывала самый первый магазин в Атриуме больше года назад,помогала открываться другим магазинам,то есть с самых первых существования розницы я в ней.В январе в связи с простудным заболеванием,у меня мало рабочих дней, "руководство"увидело в этом низкие продажи и точно также хотели перевести в форт .в силу своих прав я имею право отказаться от этого,что и было сделано,на что директор магазина Виктория начала угрожать мне испортить трудовую ,ссылаясь на приказ о моем увольнении от Марины .Я и по сей день работаю в этой компании ,жду результата от трудовой инспекции
30.01.2020
Коллектив.
В первый раз мне отказали, аргументируя тем, что не прошла СБ (?).
В конце ноября начали мне истерично названивать и приглашать сразу на оформление! Мне работа была нужна срочно, поэтому согласилась. Оформили день-в-день. На следующий день вышла в Европейский. Там работала 2 месяца. Никто ничего не объяснял, пустили в открытый космос. Коллектив хороший, девочки помогали, если что-то было непонятно. И на этом хорошие стороны заканчиваются. Постоянная нервотрепка стала моим постоянным спутником. И под конец второго месяца работы мне позвонили и сказали "Ты больше не работаешь. Тебя переводят в другой ТЦ".
Окей. Перевести планировали в ТЦ Форт в отрадном. Пришла туда на собеседование к директору Олесе, которая гаденько мне улыбалась, а потом заявила "Мне не выгодно тебя брать". И таким образом компания вынудила написать заявление по собственному, ибо новый директор отказалась, даже не объяснив причин, а в Европейском мне смены уже оперативно убрали.
Еще есть Марина - неадекватная женщина, которая угрожает испортить трудовую, если не напишешь заявление по собственному желанию. Но заявление в прокуратуру уже подано и надеюсь, их там хорошенько встряхнут на проф. пригодность и проверят на законность условий труда. Так вот и закончилась моя работа в этой конторке (к счастью), ибо нервы трепать они умеют, а зп начислять верно так и не научились. Когда хотят слить человека, то оправдываются тем, что "У нас сейчас нет для вас подходящего места. Ничего не можем вам предложить", хотя вакансии на HeadHunter обновляются регулярно. Не рекомендую работать в соколов, не тратить свое время и нервы.
09.03.2019
Не тратьте свое время, на вакансию шеф-повар
15.12.2017
хорошая столовая, по-моему, единственный плюс.
Завод находится в 50 мин. езды от костромы. 2 часа из жизни в день убьете на дорогу. начальство непонятное, такое ощущение, что понабрали "по знакомству" ( вероятнее так и есть, мало кто из начальников пробился на должность с простого рабочего). то есть начальство не знает, что и как, что нужно для улучшения производства и "атмосферы" на участке. ее на заводе как раз и не хватает. работал на многих участках, думал может где-то лучше, ан нет! везде одно и то же: зарабатывают только определенные люди, кто шуры муры с непосредственными начальниками. остальные же вкалывают практически за еду. многие уходят в минуса при переработках! ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА персонала. проблеммы предприятия очевидны, но никто не хочет их решать. проще взять новенького дурачка, которому не надо платить соотвествующе труду. зарплаты не соотвествуют труду, повторюсь. к примеру сидят женщины, которые только языком чешут и чай пьют, они зарабатывают столько же или даже больше мужчин, которые вкалывают аки батраки с переработками и без перерывов на отдых, бедняги... предприятию выгоднее вложиться в рекламу поиска новых соискателей и раскрутки бренда, чем платить сотрудникам. чем развивать персонал, они лучше наберут новый. непонятные вычеты из зарплаты, вообще непонятно куда деваются ваши кровно заработанные! и концов вы там не найдете.
Если у вас опыт работы в компании SOKOLOV и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.