Анастасия
30.09.2022
Не обнаружила.
Я впервые видела такого некомпетентного человека проводящего собеседование. Придя на собеседование 29.09.2022, мне пришлось подождать, так как сотрудница думала, что я почему-то должна прийти на два часа позже. Это первое, что меня удивило. Далее, буквально трижды за пять минут разговора я просила назвать мне окладную часть. Дословно: первые три месяца вы будете получать не меньше 60 тысяч рублей. Последующие три месяца не меньше 65 тысяч рублей. Я спрашиваю, какие условия будут после полугода и как рассчитывается мотивация, сколько по тредовому договору проходит окладная часть и из чего формируется KPI? На что мне отвечают "Там сложная система, я не буду рассказывать, вы не поймете". На что я ответила, что сотрудник имеет полное право сразу знать свою заработную плату, это в обязательном порядке прописывается в трудовом договоре!! Что значит "я не буду вам сейчас объяснять?". Это вообще как?)) Далее последовал ответ "Меньше 65 тысяч рублей вы получать всё равно не будете". На что я спросила "Это окладная часть, которая будет прописана в трудово договоре значит, раз меньше этой суммы я гарантированно получать не буду?". И когда уже эта сотрудница уйти от ответа не смогла (хотя очень пыталась) она говорит "Нет, оклад у нас всего 34 тысячи рублей.". А остальное уже как заработаете, ведь звонит вам придется людям, которые делали когда-то давно заказ в компании и предлагать вновь купить! Только это не гарантированный доход, а холодная база, когда люди не ожидают, что вы будете им звонить и что-то впаривать! Ушла с середины собеседования. И чтобы работать за такие копейки, вам еще и нужно будет пройти супер сложное обучение и сдать в конце экзамен, об этом сразу говорят еще при телефонном звонке. Хотя, лучше бы сразу озвучивали реальные условия, а не уходили от ответа! Не рекомендую к трудоустройству.
18.10.2021
Достоинство белая ЗП. И то обещали ЗП 35 тыс, а по офиц окладу 26 тыс
Т.к. я работал на складе №7 на Ярославском шоссе, писать буду по этому складу
1. Сам начальник Моргунов Сергей Николаевич - деспот, вечно недовольный крикун, который впаривает спец одежду за деньги, которая по пункту 9.1. Трудового договора - предоставляется бесплатно.
2. ЗП оплачивается налом, вследствие чего начальник присваивает часть заработанной платы.
3. Стоянка для служебного автомобиля находится далеко (возле ТЦ ХАНОЙ)
4. Так же при собеседовании не уведомляют о ношении и поднятии тяжелых чемоданов (пешком без лифта)
5. В случае поломки или переобувании машины, сервис находится в г. Подольск. Вечером отгоняешь машину в Подольск, а утром забираешь. При этом затраты на дорогу не возмещаются.
6. По ЗП обманывают. Оклад 26 тыс руб. официально. Отработав 8 дней, при увольнении выплатили 6400 (по 800 руб. за раб. день)
7/ необходимо самостоятельно производить обработку бактерицидными средствами и отправлять видео начальнику.
Никому не советую эту мрак-компанию
Сварщик Персей
08.09.2021
Иллюзия того, что ты занимаешься чем-то новым.
В компании Союзспецодежда перед тем как приступить к работе, нужно пройти двухнедельное обучение. Учить вас будут в маленькой каморке со сломанной электронной доской в компании из 25 человек претендующих на разные вакансии. Вместо учебных тетрадей выдают каталоги из магазина с неточными данными. Учителя дают самостоятельное задание и убегают по своим делам. Было ощущение, что их палкой на занятия загоняют руководители этой конторы. Тренинги ни о чем. Не тратьте своё время на бездарное обучение.
01.03.2021
Очень красивые отзывы пишут тренера учебного центра компании
Их море, начиная с обмана по зарплате... Штрафов уйма, всегда найдут за что оштрафовать, в месяц штрафа два-три обязательно, при чем всем сотрудникам, любого магазина. Поймёте это после испытального срока. У вас начнётся нервный тик от количества тупых заданий, звонков опросов и маленькой зп. Всему что говорят в учебном центре не верьте, вся инфа оттуда это лишь 20% того что придётся реально учить и знать и всеравно вас будут... Во все щели. Кроме того вам офигетельную речь толкнет тренер Наталья Хусаинова, не верьте, это её зарплата чтобы вы прошли, она в компании по блату. Всё это знают, кто поработал в Союзе, но её свора будет писать гадости на все реальные отзывы, такова политика компании, не тратьте время как я
03.02.2021
Низкая оплата труда. Постоянные штрафы. Огромная текучка. Завистливые коллеги и неадекватное руководство. Пришёл для опыта и потом пожалел. Положительные отзывы очень сомнительны.
Нет их
Коллеги, у нас все сейчас обсуждают этот баттл между работодателем и бывшими сотрудниками. Если бы вернуть время и если бы я раньше увидела отзывы об этой компании,
я бы никогда не пришла в эту компанию. Никто не оспаривает, что зп платят вовремя. Но, это крохи. Ниже рынка. Это практически действующий МРОТ по Москве. Остальное премиальная часть которую нещадно лишают по любым поводам. Про тайных покупателей, подслушку и видео с камер - истинная правда. Про Наталью Хусаинову давно уже говорят, что кроме того, что ведёт эти ужасные тренинги, она ещё занимается прослушкой и анализом вашей работы с помощью тайных покупателей. Периодически будет приезжать брутальная Мария Александровна и проверять у вас КПК И говорить Вам, все неправильно. Хотя, не она и не Наталья Хусаинова не разу не показали нам отработку возражений С реальным клиентом. Болтать языком, любой сможет. Огромная текучка. Постоянный набор людей. Все эти положительные отзывы пишутся только руководством. Ну не бывает в реальном положительном отзыве - одни пятёрки. Сейчас в поиске работы тоже, как найду, сразу уйду без сожаления
Нет их
Коллеги, у нас все сейчас обсуждают этот баттл между работодателем и бывшими сотрудниками. Если бы вернуть время и если бы я раньше увидела видеоотзыв об этой компании https://www.instagram.com/tv/CBlqCx8oXPm/?igshid=69heyvwozuue
я бы никогда не пришла в эту компанию. Никто не оспаривает, что зп платят вовремя. Но, это крохи. Ниже рынка. Это практически действующий МРОТ по Москве. Остальное премиальная часть которую нещадно лишают по любым поводам. Про тайных покупателей, подслушку и видео с камер - истинная правда. Про Наталью Хусаинову давно уже говорят, что кроме того, что ведёт эти ужасные тренинги, она ещё занимается прослушкой и анализом вашей работы с помощью тайных покупателей. Периодически будет приезжать брутальная Мария Александровна и проверять у вас КПК И говорить Вам, все неправильно. Хотя, не она и не Наталья Хусаинову не разу не показали нам отработку возражений С реальным клиентом. Болтать языком, любой сможет. Огромная текучка. Постоянный набор людей. Все эти положительные отзывы пишутся только руководством. Ну не бывает в реальном положительном отзыве - одни пятёрки. Сейчас в поиске работу, как найду, сразу уйду без сожаления
03.02.2021
я бы никогда не пришла в эту компанию. Никто не оспаривает, что зп платят вовремя. Но, это крохи. Ниже рынка. Это практически действующий МРОТ по Москве. Остальное премиальная часть которую нещадно лишают по любым поводам. Про тайных покупателей, подслушку и видео с камер - истинная правда. Про Наталью Хусаинову давно уже говорят, что кроме того, что ведёт эти ужасные тренинги, она ещё занимается прослушкой и анализом вашей работы с помощью тайных покупателей. Периодически будет приезжать брутальная Мария Александровна и проверять у вас КПК И говорить Вам, все неправильно. Хотя, не она и не Наталья Хусаинову не разу не показали нам отработку возражений С реальным клиентом. Болтать языком, любой сможет. Огромная текучка. Постоянный набор людей. Отсутствует ДМС и не выдают расчетные листки. Все эти положительные отзывы пишутся только руководством. Ну не бывает в реальном положительном отзыве - одни пятёрки. Сейчас в поиске работу, как найду, сразу уйду без сожаления
02.02.2021
Зарплата без задержек
Я действующий сотрудник Союзспецодежда. Пришла в компанию без опыта работы. Прошла обучение в течении двух недель и после успешной сдачи аттестации приступила к работе. Обучение вызывает очень много вопросов. С первого занятия вам рассказывают о «достоинствах» компании И так далее. Пытаются внушить, что компания одна из лучших на рынке. Не верьте. Бизнес тренеры рассказывают заученными текстами. Неинтересно, неэффективно. Отработав несколько месяцев я поняла в какой ад я попала. Вас будут проверять с помощью тайных покупателей, просматривать камеры с видеонаблюдения, лишать мотивации. Поражает запредельный уровень цинизма сотрудников которые пишут положительные отзывы. Сейчас параллельно нахожусь в поиске работы. Очень надеюсь, что скоро от вас уйду. И увы, история с конвертами - это так и есть
27.10.2020
Благодарю бизнес тренера Наталью Сергеевну, своевременно дающую информацию всем новоприходящим о реальной обстановке в компании. Если бы в мое время у меня была такая тренер и вовремя рассказала, что набор менеджеров ТЗ, КС, ОР и их руководителей ведется регулярно, особенно активно в сезон, т.е. сейчас, осенью. Под предлогом "расширения" организации, открытия новых точек (это во время короновируса), ухода специалистов в декрет и т.п., привлекается большое количество соискателей. Очень профессиональный отдел HR проводит тестирование, обещает высокие зарплаты и райские условия труда. Даже оплачиваемое обучение две недели за счет компании, правда, они не говорят, что если уходишь раньше, заплатят только при внесении этих 3-10 дней обучения в трудовую. Обычно никто не хочет портить документ такой краткосрочной записью и никому ничего не платят. Ну, а если пройдешь все испытания (3 человека из 15-20 каждую неделю), даже срок испытательный, но до полугода не проработаешь, дни обучения также вычтут из последней зарплаты.

Делается все для того, чтобы банально не повышать зарплату уже работающим менеджерам и держать их в узде, а собо борзым тут же указывать на дверь, говоря: "Не нравится, не держим, на ваше место новых наберем". Вот и терпят ребята и маленькую зарплату, и штрафы (за все), и потребительское отношение руководства, и всегда с грустью разглядывают вдохновленных "коллег", пришедших на обучение, думая, не он ли будет скоро работать вместо него...

Поражаюсь профессионализму и, хоть и наигранной, веселостью Натальи Сергеевны. Очень тяжелая нагрузка, "отсеянные" прежде всего отправляют весь свой негатив именно ей, а как себя можно чувствовать, когда тебя ненавидит столько людей.
Татьяна Борисовна! Зачем же о своем руководителе отзываться как об "истеричке", если вы сами пишете ей плохие отчеты и доносы о своих коллегах и подопечных, а уважаемая Светлана Витальевна вынуждена принимать решение об увольнении сотрудников именно на их основании.
03.08.2020
1. Пожила в Москве за счет компании (в 2019-м планировалось открытие магазина в Екатеринбурге, нанимали штат, всех везли на учебу и стажировку в Мск, кого на 1-2 месяца, кого чуть ли не на год (перелет за счет компании + проживание в квартирах-клоповниках. Многие так остались в Москве: единицы - работать в этой же компании, другие уволились и нашли в Мск работу получше, очень многие вернулись домой после двухнедельного обучения) Подумайте, умные ли люди в руководстве, кто идет на столь необоснованные расходы?)
2. На деньги ,вроде, не кидают (даже тех, кто бросает обучение и увольняется. Но надо все оговаривать изначально с рекрутером и руководителем, так как в договоре прописаны штрафы в случае, если прошел обучение и решил уволиться, типа должен вернуть стоимость обучения, хотя по факту о таком не слышала)
Ну тут можно написать роман. Постараюсь без эмоций)
1. HR нашла меня на hh, назначила скайп-собеседование и забыла. Я вызванивала их сама напрашивалась на собеседование.
2. Филиал в Екб должны были открыть 1 июля 2019 г. Оговорили: обучение (2 недели) + стажировка (2 недели) и лечу домой на открытие. Умолчали о том, что пытаются открыть этот магазин уже пару лет, сотрудников из Екб возят в Москву, учат, оставляют там работать (ведь в Екб магазин не открывается в означенные сроки), десятки человек так скатались в столицу и вернулись домой. Узнавали об этом мы от очевидцев на месте.
3. Собственный тренинговый класс работает как конвейер, все время пополняется новыми кандидатами. Текучка бешеная.
4. Менеджеры по продажам сидят в бункере без окон, с неприятным кондиционированным воздухом, новичков игнорируют, ни к кому не обратиться с вопросом, каждый тонет в своей работе, злые, неприветливые, работу ненавидят.
5. Аттестации по ассортименту, регламентам и т.д. - информационная помойка, много ненужного. Инфа складируется в виртуальной корпоративной папке, руководитель посылает тебя туда, иди ройся, ищи и учи наизусть. Без отрыва от рабочих обязанностей.
6. Бизнес, основанный в 90-е, и мораль там прошлого века: тотальная слежка, прослушка, "я - начальник, ты - дурак". Тренера транслируют комсомольские настроения, но это не особенно работает.
7. Пришла на менеджера корпоративных продаж, но филиал не открыли, и на зарплате отдела корп.продаж я работала в сервисной группе - на телефонных звонках, а это совсем другая должность. Это стало одной из причин увольнения.
8. Почитала отзывы)), похоже, у сотрудников KPI - накрутка позитива о компании.
9. Хотите продаж по-жестяку, идите не сюда, а в кока-колу, пепси или другую известную международную компанию. Вас там так же ,как здесь, прокатают по-полной, выжмут все соки, унизят и вышвырнут, НО это будет реальная армия продаж, а не это жалкое подобие)
13.06.2020
зарплата маленькая и не индексируется с 2016 года
отношение начальства плохое.
коллектив не очень.
отпускные не выплачивают.
менеджера постоянно косячат с заказами а еще часто бывает перевес.
спецодежду выдают плохого качества и есле не отработать два года то прийдеться за нее заплатить не малую сумму.
в выходные приходиться выходит два раза за месяц и их не оплачивают а предлогают отгул.
когда приходишь усраиваться девушки из отдела кадров стараются обмануть по поводу условий.

не рекомендую эту фирму.
кстати все положительные отзывы пишут девушки из отдела кадров их работает минимум 4
02.04.2020
НЕ жалко потерять такую работу и нужно побывать на какой что бы потом ценить хорошую и держаться...попробовать нужно для опыта
Работа на ногах-штраф,сидеть нельзя-штраф,подслушка и под смотр и тайный клиент-штраф если не по уставу и не правильно сказал,общение с клиентом согласно порядку и положениям в компании,разговоры по телефону только с клиентом,ответ после 3 гудка,аттестации,дресс код не так-штраф,за нарушения ШТРАФ,коллектив меняется постоянно,каждый за себя,интриги,увольняют за все и по любому поводу,не согласен не держим,начальство штрафует за все,роста нет,нельзя быть увернем в завтрашнем дне.хуже места не встречал и не встречу,мое мнение личное,серая зарплата.Работа в карантин и пандемию,пофиг что заболеем
08.03.2020
Компания может обеспечить официальной зарплатой, социальным пакетом, прозрачной системой мотивации, возможностью влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс. Коллектив силен и сплочен, много талантливых и творческих людей. Творческие способности сотрудники с удовольствием применяют на корпоративах, на ютубе можно увидеть наши праздники.
Меньше, чем в разбавленном "игристом"
04.03.2020
Всем привет. Тоже оставлю свой отзыв о вакансии менеджер торгового зала в сети магазинов «СозспецОдежда». Работаю третий год на этой должности, работой доволен, полная занятость, официальное трудоустройство. Я на ставке, плюс ежемесячно проценты от продаж +бонусы( выходит очень неплохо). Компания интересна своим развитием, тренингами, корпоративными мероприятиями и отношением к сотрудникам. Покупатели в магазине тоже простые и дружелюбные в общении, нет отношения, что ты плебс. Достойный товарный ряд без однотипного зависания в ассортименте.
Понимание и изучение ассортимента запоминается не сразу, а без этого понимания сложно работать с покупателями. Но тяжело в ученье - легко в бою.
01.03.2020
Устроилась на работу в один из магазинов»Союзспецодежды» продавцом, отработала уже полтора года. Выбор на компанию пал из-за того, что магазин находится рядом с моим домом, всего 10 минут пехом, согласитесь дорога это многое решает в выборе работы, нет толкучек в метро, пробок на дорогах, да и тех же расходов на дорогу. Далее прикольный график 3\3 , мне он больше нравится чем 2/2 или 7/7, за 3 дня не так шибко устаешь и теже 3 дня успеваешь отдохнуть, за 2/2 отдохнуть не успеваешь, а где7/7 выматываешь выше крыши. Коллектив нормальный, нет такого: отойди и не отсвечивай это мой клиент. Там регламенты инструкции разные все не критично, я стиралку когда купила больше мозговой деятельности затратила по изучению ее инструкции. Зарплата не такая большая конечно для продавца, средняя в общем, но всегда вовремя.
Конечно много товарных единиц, но все они группируются поэтом запонить не так сложно, вот инвентаризация это конечно напряжно, все эти сверки, благо не одна маешься.
24.02.2020
В Союзспецодежде советую искать работу людям, стремящимся сделать карьеру, так как тут предоставлены большие возможности. Ранее работал в сбербанке и три года кряду на одной должности пробыла, а тут за этот же срок старшим менеджером сделали. Платят неплохо и без задержек.
Минимум, перечислять особо нечего, ничего совершенного в этом мире нет.
20.02.2020
За время работы в компании вырос профессионально, сделки согласуются быстро, заработать можно, входящие лиды, не надо делать миллион звонков, все разумно устроено. Зарплата без задержек и проволочек. Коллектив классный. По карьере расти реально можно.
Очень много задач, нужно показывать результативность
11.02.2020
Работаю менеджером по развитию клиентов год. Считаю, что самое главное это умение общаться с людьми, и это огромное преимущество. Далеко не всем это, к сожалению, дано... Навыки общения есть, желание имеется, энергии достаточно. Это отличный “стартовый капитал“. Вникнуть в специфику компании, и ее широкого ассортимента продукции совсем не сложно…тренинги и обучение этому способствуют, действовать в соответствии со своими обязанностями, четко соблюдая инструкции и регламент (особенно в первое время) вот здесь конечно нужно время. Трудовые отношения в компании соответствуют кзот, все выплаты своевременные, плюсом еще идет коллектив и молодежная политика компании.
Чаще всего менеджеры “ломаются“ на общении. Т.е. не все клиенты белые и пушистые. Не принимайте близко к сердцу. В первую очередь - профессиональный подход к каждой ситуации. Здесь эмоции неуместны. А когда втянетесь, всё будет тип-топ.
07.02.2020
Не могу сказать, что лично ко мне было плохое отношение и от начальников или от коллектива. Никогда не было проблем с зарплатой. Очень нравились корпоративы, уже не застану праздник в честь мужчин, жаль конечно, но поздравить их приду, хороший у нас коллектив потому что и мужчины тоже)). Уволилась потому что знакомая родителей предложила хорошую должность в ее бизнесе, надо же расти и попробовать что то другое, опыт работы в компании был для меня во всем очень значимым.
Не сговорчивые клиенты
28.10.2019
Официально трудоустройство , зп вовремя.
Ну в общем откликнулся на объявление на хэд хантере , пригласили в этот же день на собеседование на Дербеневскую улицу , расположен этот магазин очень далеко от метро , и добираться туда крайне неудобно . С девушкой кадроаичкой порешали все детали , мне сказали магазин где я буду работать , зп , мотивацию (частично) назначили две недели обучения. После чего. Сдаешь аттестацию и ты выходишь на своё место работы. Когда я,вышел на обучение меня удивило, что со мной обучаются ещё примерно человек 12. На разные должности .. ну ладно думаю , сеть большая нужны сотрудники, так получилось, что я пришёл в группу которая уже обучалась неделю и по окончании недели они все сдали аттестации и пришла новая группа, 15 человек на мои вопросы откуда такая текучка все отвечали спокойно что ... кто то уходит в декрет , кто просто уволился... да и вообще сезон , нужно больше сотрудников, окей думаю ... что сказать про само обучение , девушки тренеры очень хорошо выполняют свою работу, они знают можно сказать все и очень хорошо это преподносят, но само обучение не эффективное... я чувствовал себя студентом который ходит на пары записывает конспекты... а потом зубрит все это и сдаёт зачёт. На обучении даётся очень много материала . Например сегодня одежда. Завтра обувь , после завтра 1с . И так кажыдйсдень новая информация новая методика, практики вообще нет . Ну вот собственно после 2 недельного долбобизма лекций и т.д ты сдаешь аттесатутю перед специальной комиссией они спрашивают по несколько вопросов из каждой темы плюс есть ещё письменная часть , забегая вперёд скажу что обучение оплачивают в размере 10 к тысяч рублей. За две недели впринципи норм. Ну кароче после успешной сдачи аттестации ты едешь на своей рабочее место , в моем случае это был магазин на варшавском шоссе... встретили меня хорошо показали рабочее место со всеми познакомили , кричали о том что будут меня обучать что у меня есть время, чтоб я не переживал , спрашивали нравиться ли мне все отсанась ли работать? ... мне все по началу нравилось , но директор данной точки ставила мне по 5-7 звонков на день из которых даже половина не хотела со мной общаться, откровенно я сидел и пинал *xxxxx* две недели , директор все говорила все нормально посиди почитай то , поизучай сайт и т.д в то время как коллеги были всегда заняты работой... ну и что по итогу? Я делал все что мне говорили, все что от меня требовалось, не с кем не соррился не ругался, и меня вызывают и увольняют просто резко без объяснения причины. Не дав даже времени на адаптацию и толком не давая нормальных звонков, кстати суть работы звонить и забывать клиента .. ой здравствуйте " а когда планируйте закупку , может в этом месяце или" открвоенг каждый второй тебя посылает . Ну в общем если оценивать по пяти бальной шкале то поставлю 2/5 . В компании бешеная текучка увольняют *xxxxx* проссы за что. Работа очень нудная скучная, клиентов приходится откровенно забывать, а так же не рассказал про штрафы , первые три месяца ты на испытательном сроке тебя не штрафуют , затем ..если не сказал преимущество компании в разговоре 500 рублей, сел в зале 500 рублей, пришёл в не той рубашке 500 рублец , что забыл описать в звонке 500 рублей..плюс со мной..поступили по свински... плюсы что вроде платят во время, но зп там не прозрачная дают в конвертах...но не всегда . Ну в общем так себе шарага, не тратьте время . Я потратил месяц и теперь знаю из чего их *xxxxx* шьют
Елена
30.06.2019
Можно рассматривать только как бесплатное обучение, но конечно же для работы в другой компании)
Читаю несколько положительных отзывов подряд, и просто смеюсь) Видимо руководство секты внедрило новый скрипт «положительный отзыв» и прошлось с заданием по отделам, за неисполнение штраф) Проработала в компании 7 месяцев. Такой текучки не встретить нигде, если приходит новый человек и не проработает неделю, там даже именем никто не интересуется, т.к. бегут на 2-3 ий день. Обещанной зарплаты вы не дождётесь, будете получать 35 тысяч, т.к. только у вас из помоечной базы вдруг выстрелит крупный клиент- его тут же отберут в пользу родственников (которые работают экспертами) или любимчиков, которые подлизываются омерзительно до тошноты. Самый смешной опыт это Ярославское шоссе. В цирк ходить не нужно) Начальник- в затертом костюмчике, на первый взгляд абсолютно неприметный тип. Но полный неадекват. Бывший зять генерального в ссылке) трясётся за своё место до заикания, и прикрывает любимчика подлизуна полугея Антона, которого сделал также экспертом, как и своего сыночка) В помощниках (камеди отдыхает) - глупейшее и трусливейшее существо - татарин. В постановках задач пишет в каждом слове по 2 ошибки) а задачи то какие
таня
05.06.2019
Работа по трудовой, з/п вовремя.
Работаю на производстве логотипов. Вся работа была налажена, даже можно сказать, что на работу шла с удовольствием. Каждый занимался своим делом, конфликтов практически не было. Но тут сменили начальника производства логотипов, назначили Павла Леонидовича, и что тут началось. Он за месяц развалил всю налаженную работу. Этот руководитель совершенно не разбирается в производстве логотипов и работе склада!!! Одновременно уволилось несколько человек( замены нет), еще четверо на подходе. Коллектив между собой переругался, каждый день новый скандал! Павлу Леонидовичу, что то обЪяснить не возможно, у него на всё своё мнение( мы были бы не против, если бы он хоть в чём то разбирался). Вывод: из- за одного не профессионального руководителя , за месяц, развалился коллектив, работа развалилась , сроки горят, на работу идти желания нет!
12.05.2019
Не тратьте свое время!
Это самый хреновый из моих опытов трудоустройства. Не в коем случае не тратьте время, тем более на обучение, которое вас заставят пройти в течении 2х недель. Окончат обучение четверть пришедших. Остальных вышвырнут или в процессе учебы или в самом конце. Тем кого отправят искать другую работу, ничего не заплатят за обучение, не смотря на обещания. И уж поверьте, тех кого вышвырнут в процессе учебы, это счастливые люди! Всем остальным соболезную, вас ждет наитупейшее и при этом сверх напыщенное начальство, обман по ЗП, постоянная текучка. и в итоге увольнение. Не надейтесь на белую ЗП, ее нет. Оформят "счастливчиков" у одного из их ИП, и основную часть оплаты, будут выдавать в конверте. Написать могу много чего, но не стану, не хочу чтобы у постоянно пишуших тут положительные отзывы сотрудников отдела обучения, появлялись предположения о личносте писавшего. Не советую никому эту шарагу!!!!
06.05.2019
Кто пишет про столоаую (кухня) то это не достоинство, это нормальная практика для компании. Вообще в целом достоинств нет, разве что выделяют водителя с брендировпнным авто, или могут вызвать такси для поездки. Удобная адоптированная 1с. Зайцева ЮВ убрали с павелецкой
Как в любой большой системе есть свои недостатки. Так вот в этой системе, недостатков более чем много.
Каждый рабочий день начинается с мини собрания, она же 5минутка, длится она она 20-45 минут. Каждое утро вас проверяют по ассортименту, регламентам и брифам.
Это отнимает время, причём пока не ответил на вопросы, уйти не можешь, даже если нужно срочно связаться с клиентом. Всё после мини экзамена. По телефону разговаривать строго по предоставленному шаблону, и только в том порядке который указан в методичках. Все разговоры записываются, и прослушиваются на следующий день. Прослушивают их: бизнес тренер и их начальник, руководитель группы, руководитель отдела продаж, директор по продажам. После чего если что-то сказал не так, и это систематически происходит, штрафуют сотрудника, руководителя группы, тренера. Также в рабочее время могут собрать группу и отправить на тренинг к руководителю отдела продаж. Если у вас назначена встреча с клиентом, и вышло так что вас собрали и вызвали, встречу нужно переносить, не факт что успеете приехать. В определённые дни вот эти все сборы, разбор и тд занимают 3 часа от рабочего времени, ещё обед и того половина потеряно. Встречи нужно планировать на месяц вперёд. И не важно что встречи могут быть спонтанные. Не успели на служебный автомобиль?! Есть такая девочка Таисия, отправит на такси вас за вас же счёт. Если вы хотите оперативно решить какой-то вопрос с клиентом, не выйдет... Есть регламент и оперативный вопрос решается в течении 2 а иногда и 3 дней, а все из за регламента. Не в тот отдел написали вопрос, не беда, вам придёт отписка, ч которой вам сообщат что вы не по адресу, обратитесь к руководителю. А руководителю группы и руководителю отдела дадут по шее, ну и потом вам от них прилетит. Привыкли ходить в стиле смарткэжл, забудьте! Ботинки, брюки, рубашки и галстуки, никаких принтов, цвета только пастэльные. Если ваш клиент, сделал покупку, на которую вы его вытаскивали, работали с ним итд, и сумма покупки превысит определённую сумму, не радуйтесь, с вас этого клиента снимут, и передадут вип менеджерам, с данной сделки вы получите дырку от бублика. Если вам попался заказ, переданный с ИМ, и клиент наотрез отказывается что либо в него добавить из товаров и услуг, также, дырка от бублика вам, в план по продажам данный заказ попадёт, но вы с него процент не получите. ИМ уже все вытянул из клиента что можно, и логотипы, доставка, крема, шнурки стельки, сиз и тд. Менеджеры в торговом зале, не очень любят интересоваться в клиентов, работают ли они с кем из менеджеров или нет, так что не удивляйтесь, если вдруг в 1с увидите знакомую вам фирму, оформленную продажу, но не вам. Даже если вы выставляли счёт этому клиенту, заказ упадёт в магазин, в котором клиент оформил покупку. Очень редко когда этот заказ можно вернуть, и стоить это будет, парочку седых волос. Не удивляйтесь такому вопросу, что-то ты часто выходишь ( в туалет, и тд) практикуется что после такого заявления в ваш адрес, вам скажут, перекур раз в 2 часа, за час до обеда и через час после. Если едите на встречу, собирайте чемодан заранее, в день поездки его могут долго собирать, и чревато поехать на такси, второе может не быть чемоданов. Помимо той продукции которая интересна клиенту вы берете с собой: сиз, аптечку, жилет сигнальный, костюм юнион спейс, ботинки союз, рабер нью, один летний костюм, зимний и тд, впрочем список будет у вас под рукой)) иногда это 2-3 чемодана. Если парням это не помеха, то девочек жалко. На встречу вы едите с диктофоном, и всю встречу записываете, после чего, по приезду в офис, на следующий день должен быть составлен отчёт по встрече и внесён в 1с, как и запись встречи. Если что не по регламенту, атата. Ps рассказывать можно долго. Основную информацию донёс, спасибо что работаете с нами, смех, нервный тик на лице, хорошего дня, всего доброго.
Если у вас опыт работы в компании СоюзСпецОдежда и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.