08.03.2020
Компания может обеспечить официальной зарплатой, социальным пакетом, прозрачной системой мотивации, возможностью влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс. Коллектив силен и сплочен, много талантливых и творческих людей. Творческие способности сотрудники с удовольствием применяют на корпоративах, на ютубе можно увидеть наши праздники.
Меньше, чем в разбавленном "игристом"
04.03.2020
Всем привет. Тоже оставлю свой отзыв о вакансии менеджер торгового зала в сети магазинов «СозспецОдежда». Работаю третий год на этой должности, работой доволен, полная занятость, официальное трудоустройство. Я на ставке, плюс ежемесячно проценты от продаж +бонусы( выходит очень неплохо). Компания интересна своим развитием, тренингами, корпоративными мероприятиями и отношением к сотрудникам. Покупатели в магазине тоже простые и дружелюбные в общении, нет отношения, что ты плебс. Достойный товарный ряд без однотипного зависания в ассортименте.
Понимание и изучение ассортимента запоминается не сразу, а без этого понимания сложно работать с покупателями. Но тяжело в ученье - легко в бою.
01.03.2020
Устроилась на работу в один из магазинов»Союзспецодежды» продавцом, отработала уже полтора года. Выбор на компанию пал из-за того, что магазин находится рядом с моим домом, всего 10 минут пехом, согласитесь дорога это многое решает в выборе работы, нет толкучек в метро, пробок на дорогах, да и тех же расходов на дорогу. Далее прикольный график 3\3 , мне он больше нравится чем 2/2 или 7/7, за 3 дня не так шибко устаешь и теже 3 дня успеваешь отдохнуть, за 2/2 отдохнуть не успеваешь, а где7/7 выматываешь выше крыши. Коллектив нормальный, нет такого: отойди и не отсвечивай это мой клиент. Там регламенты инструкции разные все не критично, я стиралку когда купила больше мозговой деятельности затратила по изучению ее инструкции. Зарплата не такая большая конечно для продавца, средняя в общем, но всегда вовремя.
Конечно много товарных единиц, но все они группируются поэтом запонить не так сложно, вот инвентаризация это конечно напряжно, все эти сверки, благо не одна маешься.
24.02.2020
В Союзспецодежде советую искать работу людям, стремящимся сделать карьеру, так как тут предоставлены большие возможности. Ранее работал в сбербанке и три года кряду на одной должности пробыла, а тут за этот же срок старшим менеджером сделали. Платят неплохо и без задержек.
Минимум, перечислять особо нечего, ничего совершенного в этом мире нет.
20.02.2020
За время работы в компании вырос профессионально, сделки согласуются быстро, заработать можно, входящие лиды, не надо делать миллион звонков, все разумно устроено. Зарплата без задержек и проволочек. Коллектив классный. По карьере расти реально можно.
Очень много задач, нужно показывать результативность
11.02.2020
Работаю менеджером по развитию клиентов год. Считаю, что самое главное это умение общаться с людьми, и это огромное преимущество. Далеко не всем это, к сожалению, дано... Навыки общения есть, желание имеется, энергии достаточно. Это отличный “стартовый капитал“. Вникнуть в специфику компании, и ее широкого ассортимента продукции совсем не сложно…тренинги и обучение этому способствуют, действовать в соответствии со своими обязанностями, четко соблюдая инструкции и регламент (особенно в первое время) вот здесь конечно нужно время. Трудовые отношения в компании соответствуют кзот, все выплаты своевременные, плюсом еще идет коллектив и молодежная политика компании.
Чаще всего менеджеры “ломаются“ на общении. Т.е. не все клиенты белые и пушистые. Не принимайте близко к сердцу. В первую очередь - профессиональный подход к каждой ситуации. Здесь эмоции неуместны. А когда втянетесь, всё будет тип-топ.
07.02.2020
Не могу сказать, что лично ко мне было плохое отношение и от начальников или от коллектива. Никогда не было проблем с зарплатой. Очень нравились корпоративы, уже не застану праздник в честь мужчин, жаль конечно, но поздравить их приду, хороший у нас коллектив потому что и мужчины тоже)). Уволилась потому что знакомая родителей предложила хорошую должность в ее бизнесе, надо же расти и попробовать что то другое, опыт работы в компании был для меня во всем очень значимым.
Не сговорчивые клиенты
28.10.2019
Официально трудоустройство , зп вовремя.
Ну в общем откликнулся на объявление на хэд хантере , пригласили в этот же день на собеседование на Дербеневскую улицу , расположен этот магазин очень далеко от метро , и добираться туда крайне неудобно . С девушкой кадроаичкой порешали все детали , мне сказали магазин где я буду работать , зп , мотивацию (частично) назначили две недели обучения. После чего. Сдаешь аттестацию и ты выходишь на своё место работы. Когда я,вышел на обучение меня удивило, что со мной обучаются ещё примерно человек 12. На разные должности .. ну ладно думаю , сеть большая нужны сотрудники, так получилось, что я пришёл в группу которая уже обучалась неделю и по окончании недели они все сдали аттестации и пришла новая группа, 15 человек на мои вопросы откуда такая текучка все отвечали спокойно что ... кто то уходит в декрет , кто просто уволился... да и вообще сезон , нужно больше сотрудников, окей думаю ... что сказать про само обучение , девушки тренеры очень хорошо выполняют свою работу, они знают можно сказать все и очень хорошо это преподносят, но само обучение не эффективное... я чувствовал себя студентом который ходит на пары записывает конспекты... а потом зубрит все это и сдаёт зачёт. На обучении даётся очень много материала . Например сегодня одежда. Завтра обувь , после завтра 1с . И так кажыдйсдень новая информация новая методика, практики вообще нет . Ну вот собственно после 2 недельного долбобизма лекций и т.д ты сдаешь аттесатутю перед специальной комиссией они спрашивают по несколько вопросов из каждой темы плюс есть ещё письменная часть , забегая вперёд скажу что обучение оплачивают в размере 10 к тысяч рублей. За две недели впринципи норм. Ну кароче после успешной сдачи аттестации ты едешь на своей рабочее место , в моем случае это был магазин на варшавском шоссе... встретили меня хорошо показали рабочее место со всеми познакомили , кричали о том что будут меня обучать что у меня есть время, чтоб я не переживал , спрашивали нравиться ли мне все отсанась ли работать? ... мне все по началу нравилось , но директор данной точки ставила мне по 5-7 звонков на день из которых даже половина не хотела со мной общаться, откровенно я сидел и пинал *xxxxx* две недели , директор все говорила все нормально посиди почитай то , поизучай сайт и т.д в то время как коллеги были всегда заняты работой... ну и что по итогу? Я делал все что мне говорили, все что от меня требовалось, не с кем не соррился не ругался, и меня вызывают и увольняют просто резко без объяснения причины. Не дав даже времени на адаптацию и толком не давая нормальных звонков, кстати суть работы звонить и забывать клиента .. ой здравствуйте " а когда планируйте закупку , может в этом месяце или" открвоенг каждый второй тебя посылает . Ну в общем если оценивать по пяти бальной шкале то поставлю 2/5 . В компании бешеная текучка увольняют *xxxxx* проссы за что. Работа очень нудная скучная, клиентов приходится откровенно забывать, а так же не рассказал про штрафы , первые три месяца ты на испытательном сроке тебя не штрафуют , затем ..если не сказал преимущество компании в разговоре 500 рублей, сел в зале 500 рублей, пришёл в не той рубашке 500 рублец , что забыл описать в звонке 500 рублей..плюс со мной..поступили по свински... плюсы что вроде платят во время, но зп там не прозрачная дают в конвертах...но не всегда . Ну в общем так себе шарага, не тратьте время . Я потратил месяц и теперь знаю из чего их *xxxxx* шьют
06.05.2019
Кто пишет про столоаую (кухня) то это не достоинство, это нормальная практика для компании. Вообще в целом достоинств нет, разве что выделяют водителя с брендировпнным авто, или могут вызвать такси для поездки. Удобная адоптированная 1с. Зайцева ЮВ убрали с павелецкой
Как в любой большой системе есть свои недостатки. Так вот в этой системе, недостатков более чем много.
Каждый рабочий день начинается с мини собрания, она же 5минутка, длится она она 20-45 минут. Каждое утро вас проверяют по ассортименту, регламентам и брифам.
Это отнимает время, причём пока не ответил на вопросы, уйти не можешь, даже если нужно срочно связаться с клиентом. Всё после мини экзамена. По телефону разговаривать строго по предоставленному шаблону, и только в том порядке который указан в методичках. Все разговоры записываются, и прослушиваются на следующий день. Прослушивают их: бизнес тренер и их начальник, руководитель группы, руководитель отдела продаж, директор по продажам. После чего если что-то сказал не так, и это систематически происходит, штрафуют сотрудника, руководителя группы, тренера. Также в рабочее время могут собрать группу и отправить на тренинг к руководителю отдела продаж. Если у вас назначена встреча с клиентом, и вышло так что вас собрали и вызвали, встречу нужно переносить, не факт что успеете приехать. В определённые дни вот эти все сборы, разбор и тд занимают 3 часа от рабочего времени, ещё обед и того половина потеряно. Встречи нужно планировать на месяц вперёд. И не важно что встречи могут быть спонтанные. Не успели на служебный автомобиль?! Есть такая девочка Таисия, отправит на такси вас за вас же счёт. Если вы хотите оперативно решить какой-то вопрос с клиентом, не выйдет... Есть регламент и оперативный вопрос решается в течении 2 а иногда и 3 дней, а все из за регламента. Не в тот отдел написали вопрос, не беда, вам придёт отписка, ч которой вам сообщат что вы не по адресу, обратитесь к руководителю. А руководителю группы и руководителю отдела дадут по шее, ну и потом вам от них прилетит. Привыкли ходить в стиле смарткэжл, забудьте! Ботинки, брюки, рубашки и галстуки, никаких принтов, цвета только пастэльные. Если ваш клиент, сделал покупку, на которую вы его вытаскивали, работали с ним итд, и сумма покупки превысит определённую сумму, не радуйтесь, с вас этого клиента снимут, и передадут вип менеджерам, с данной сделки вы получите дырку от бублика. Если вам попался заказ, переданный с ИМ, и клиент наотрез отказывается что либо в него добавить из товаров и услуг, также, дырка от бублика вам, в план по продажам данный заказ попадёт, но вы с него процент не получите. ИМ уже все вытянул из клиента что можно, и логотипы, доставка, крема, шнурки стельки, сиз и тд. Менеджеры в торговом зале, не очень любят интересоваться в клиентов, работают ли они с кем из менеджеров или нет, так что не удивляйтесь, если вдруг в 1с увидите знакомую вам фирму, оформленную продажу, но не вам. Даже если вы выставляли счёт этому клиенту, заказ упадёт в магазин, в котором клиент оформил покупку. Очень редко когда этот заказ можно вернуть, и стоить это будет, парочку седых волос. Не удивляйтесь такому вопросу, что-то ты часто выходишь ( в туалет, и тд) практикуется что после такого заявления в ваш адрес, вам скажут, перекур раз в 2 часа, за час до обеда и через час после. Если едите на встречу, собирайте чемодан заранее, в день поездки его могут долго собирать, и чревато поехать на такси, второе может не быть чемоданов. Помимо той продукции которая интересна клиенту вы берете с собой: сиз, аптечку, жилет сигнальный, костюм юнион спейс, ботинки союз, рабер нью, один летний костюм, зимний и тд, впрочем список будет у вас под рукой)) иногда это 2-3 чемодана. Если парням это не помеха, то девочек жалко. На встречу вы едите с диктофоном, и всю встречу записываете, после чего, по приезду в офис, на следующий день должен быть составлен отчёт по встрече и внесён в 1с, как и запись встречи. Если что не по регламенту, атата. Ps рассказывать можно долго. Основную информацию донёс, спасибо что работаете с нами, смех, нервный тик на лице, хорошего дня, всего доброго.
02.09.2018
территориальное расположение
Сразу насторожило, что когда сообщил при звонке в отдел кадров, что пригласили на собеседование никто не спрашивает, ни ФИО кандидата, ни на какую должность, а просто приходите... По приходу сразу подтверждается часть предварительно прочитанных отзывов, но сам-то думаешь, что на должность руководителя отдела продаж такого не может быть))) и побеждает любопытство, а как все-таки на самом деле. И так последовательно:
1. Заполняете анкету и вас HR проводит в довольно просторный кабинет, где сидит человек 20-25 на обучение разных должностей;
2. Вы все вместе изучаете скрипты телефонных продаж и тд, сразу возникает вопрос зачем скрипты тел. продаж продавцу торгового зала или еще хуже айтишнику, но это вроде аргументируется, что все в компании проходят данный курс и тд вода в уши;
3. Через час вас приглашают на собеседование к директору по сбыту Светлане Витальевне и там вы вместо собеседования сразу сдаете ей только, что изученный скрипт телефонных продаж. Кто шустрый сдал, кто пык мык, то домой;
4. Далее начинается тщательное изучение продаваемой линейки товара, где сразу видны несоответствия, данных у бизнес тренеров одни характеристики в каталогах другие;
5. Если вы все таки продержались и смогли подняться на второй этаж для обучения работы на ПК, то вы сразу видите морально устаревшие компьютеры и рабочие места.
6. Со временем вы узнаете, что выезжая на переговоры к клиенту вы ведете запись на скрытый диктофон, разговаривать по личному сотовому можно только на лестничной площадке.
Как заключение обходите эту шарашкину конторку.
25.01.2018
в ебаной жидовской секте не может быть достоинств
*xxxxx* жидовская секта и полное наебалово по деньгам
вся суть работы *xxxxx* покупателей-впарить по предоплате дешевое тряпье в три раза дороже чем у других в отсрочку. на это направлены все обучения и бесконечные аттестации.все придумала *xxxxx* колхозная *xxxxx* колодова и жиды хозяева утвердили .сотрудников считают за мусор , в месяц из 200 сотрудников сменяется 100,все сбегают как только просекут все *xxxxx* системы.по зарплпте наебалово полное-менеджерам обещают 70000 а платят 30000,штрафы за все.разговоры записываются.встречи записываются на диктофон который вы обязаны включать тайно на встрече с клиентами ,не впарили,проговорили не по брифу штраф.больше пол года не работает никто,только некоторые от безисхода. надолго задерживаются только *xxxxx*,пиздолизы колодовой и деграданты.как пример лучшего менеджера на обучении приводят катю- хуесоску директора зайцева.все кто хоть чуть себя уважает не суйтесь в это дерьмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.12.2017
Зарплата всегда вовремя, 2 раза в месяц.
Их куча. Ужасная текучка кадров. Дичайшая система штрафов. В разгар работы могут устроить никому ненужные тренинги, где взрослых людей вынуждают играть в детские игры. Психологическое давление, всё мониторится камерами, прослушка телефонов, почты. Даже в столовой есть камеры . Всех кандидатов обязуют пройти 2-хнедельное обучение, при котором любого без объяснения причин может развернуть СБ.
Отдельно хочу выделить топ-менеджеров и управленцев. Всех, кто ниже по статусу , они считают за *xxxxx*. Сплетни, кругом сплетни. В выходной день вас могут обязать поехать на спортивные соревнования, если не участником, то зрителем.
В интернет-магазине неплохой коллектив, но стоит мат-перемат. Старшие менеджеры могут спокойно наорать на младших, и ничего за это не будет.
Клиентам и старшим по званию надо обязательно лизать одно место , иначе не добиться карьерного роста.
На собеседовании обещали 45+ тысяч, на деле же оказалось что оклад 17500 , а остальное в конверте и "мотивация". То есть не в сезон выходило максимум 32000 т.р., больше не выходило.
Каждый день , приходя в офис, тебе словно все напоминали что ты ничто и звать тебя никак. На моих глазах уволили очень талантливого менеджера, просто сказав ему, что мол нам кажется что вы недостаточно пылаете энтузиазмом.
Все на всех стучат, боишься иной раз чихнуть.
Для временной работы место пойдет, но не больше чем на 3-4 месяца. Иначе нервы потратите и станете параноиками.
Стерв больших, чем Колодова и Гусева мне не встречалось. Могут развопиться так, что в ушах звенеть будет.
Но если вы хотите пощекотать себе нервишки, то это место точно для вас.
22.06.2016
- Колодова Светлана. Что она забыла здесь? Это компания, где новые мальчики и девочки с подачи старых начинают лить грязь уже в первые месяцы работы. Замкнутый круг компании. Женщина авторитетная, которая еще как-то умудряется создавать атмосферу серьёзной компании. Поражает её терпение. Работает с хабалками, с провинциальными жирухами с комплексами и умудряется выжимать результат. Что она здесь забыла? Колодова - спасение этой компании. Если бы не она, то рулили бы мальчики и девочки из провинции, у которых нет желания учиться, но есть желание лить грязь. Просто огромное спасибо Светлане Витальевна за её титаническое терпение и снисхождение, она обязательно найдёт и раскроет настоящие таланты.
- Менеджеры. Работала девочка в компании. Все терпела, трудилась, отчитывалась перед дебильными директорами. Получала 30-35 тыс. Иногда получала 40-60. Уволилась, перешла в другую компанию. Получает 80-95 тыс. Ребята, менеджеры, возьмите лучшее здесь - обучение. И всё. За эту работу платят больше в других местах. Они еще как-то умудряется объяснять, что получать 30-40 - это нормально, да, есть идейные люди, которые готовы трудиться так, но поверьте, уход из компании - это признание своего уровня, остаются те, кто не хотят расти. Десятки отличных менеджеров ушли. И это естественный процесс для этой компании. Колодова еще как-то умудряется сохранять костяк, который редеет.
Временщики и их отношение к работе соответствующее. Лишь бы ставить лайки и улыбаться на фото. Это хуже всего. Ничего не показали, но уже обучают.
17.02.2016
Хороший коллектив. Зарплата вовремя. За время работы ни одного слова плохого в свой адрес не услышал.
Не нашёл ни одного.
04.03.2021
Очень порадовал тот факт, что компания "Союзспецодежда" рассматривает кандидатов без опыты работы в сфере продаж (один из ключевых критериев для меня, т.к. опыта работа по в данной направлении у меня нет) - это стало отличной возможностью для меня, начать свой профессиональный путь. Не менее важным для меня является и официальное трудоустройство, также возможность карьерного роста и приветливые, открытые взаимоотношения между сотрудниками. Обучение в компании на высшем уровне, очень много полезного узнал, и продолжаю узнавать, мне нравится работа, нет рутины и не скучно.
На первом этапе было сложно вытянуть план, да и сейчас иногда его не вытягиваю.
03.03.2021
Я считаю, что с работодателем в лице компании СоюзСпецОдежда мне повезло:
- есть возможность реально заработать;
- выплаты всегда своевременные;
- сейчас весь акцент идет на продажи, в компании очень хорошая школа для этого, серьезное обучение;
- все по кзоту;
- коллектив тоже отличный.
Если платят зп, то остальное просто не существенно.
02.03.2021
Работаю в Союзспецодежде около года. Все, как и говорили в офисе на собеседовании - зп зависит от продаж, хочешь больше денег, не стой на месте. Условия труда тоже соответствуют.
Без претензий.
01.03.2021
Как рядовой сотрудник компании «Союзспецодежда» могу сказать, что за два года работы в компании, у меня не было ни одного форс-мажорного случая, как в самой работе, так и в коллективе. Платят на карту два раза в месяц + премии (тут не всегда все ровно, не всегда удается удержать продажи в поле плана). Соцгарантии в компании соблюдаются стандартные. Как работодатель компания меня устраивает во всех аспектах. Работа тоже интересная и перспективная в рамках рыночной экономики, тем более в кризис, когда безработица растет.
Не узрел.
25.02.2021
Устроился в компанию «Союзспецодежда» без опыта работы в сфере продаж, обучают в процессе. Дружный коллектив, есть у кого поучиться, много профессионалов. Хорошая зарплата (предусмотрены бонусы и премии за хорошую работу). Отмечают успехи в работе, не забывают поздравить с трудовыми именинами (для меня это в новинку) .
На первых порах было не просто выучить и разобраться в большом объеме информации.
24.02.2021
Работаю менеджером-консультантом в Союзспецодежде. Зарплата, график работы, условия труда, коллектив, руководство – все устраивает. Менять работу не хочу. Тем более устроиться официально в сфере торговли не так и просто, да еще и платят без задержек.
С негативными моментами не сталкивалась.
20.02.2021
Как работодатель компания "Союзспецодежда" мой первый положительный опыт. Отработала пока шесть месяцев, но мне есть с чем сравнить. До "Союзспецодежды" трудилась три года на частницу, продавцом без договора, график был 2/2, но работали по одному и если сменщица заболела или вообще уволилась я работала без выходных, бывало и по 10 дней, зп постоянно она задерживала, кормила “завтраками”. В "Союзспецодежде" такого бардака нет: зп вовремя, официальное трудоустройство, большой коллектив, есть обучение персонала, да и есть возможность сменить профиль работы, что я и сделала. Да, здесь требования выше, но ты знаешь за что ты работаешь.
В этом поле у меня нет комментариев.
17.02.2021
Я работаю в компании «Союзспецодежда» около 3-х лет. С первого дня и до сих пор меня окружают позитивные, отзывчивы, целеустремленные люди. Обалденная компания, где обучают, как продавать, досконально изучаем продаваемый товар. Всегда есть к чему стремиться и учиться, а когда получаешь от своей работы результат, в довольно ощутимом материальном эквиваленте, это окрыляет лучше red bullfa. Очевидно я счастливый человек: счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой. Ю. Никулин
А разве вы видите в любимом деле или человек минусы или отрицательные стороны? Вот и я, не вижу в компании ничего отрицательного.
16.02.2021
Два года работаю в "Союзспецодежде". Достаточно неплохая зарплата. Выплаты 2 р в месяц, своевременно. Возможность карьерного роста. Хороший коллектив. Возможность личностного роста.
Главное пройти аттестацию после обучения.
12.02.2021
Работаю в компании СоюзспецОдежда 6 лет, многое, что могу сказать о компании. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Мне повезло с коллективом, с руководством на одной волне и понимании. Плюсом просто огромным и жирным, стало то, что до работы не надо добираться на трех «перекладных». Это экономит и время и деньги. Планы продаж делаем общими усилиями, в этом и заключается сплоченность в командной работе. Много полезных навыков даются для работы, инструментов продаж и пр. З\п вовремя, интересные мотивационные программы.
Сложности есть в самой работе и их не мало, для кого то они начинаются с обучения. Но человек сам выбирает, где работать, как работать.
11.02.2021
Работаю в компании «Союзспецодежда» с 2018 года, в компании созданы отличные условия для работы и профессионального роста. Большая помощь в работе это бесплатное обучение. В начале, нужно отучиться две недели и сдать экзамен, во многих других компаниях учатся месяц. Зарплату платят своевременно, без задержек, я работаю в секторе продаж, и зарплата очень хорошая выходит. Отношения в коллективе деловые, без подстав. График работы 5/2.
В компании минусов и отрицательных сторон не ощутила, сложности были в адаптации и запоминанию информации по товару.
Если у вас опыт работы в компании СоюзСпецОдежда и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.