28.10.2019
Официально трудоустройство , зп вовремя.
Ну в общем откликнулся на объявление на хэд хантере , пригласили в этот же день на собеседование на Дербеневскую улицу , расположен этот магазин очень далеко от метро , и добираться туда крайне неудобно . С девушкой кадроаичкой порешали все детали , мне сказали магазин где я буду работать , зп , мотивацию (частично) назначили две недели обучения. После чего. Сдаешь аттестацию и ты выходишь на своё место работы. Когда я,вышел на обучение меня удивило, что со мной обучаются ещё примерно человек 12. На разные должности .. ну ладно думаю , сеть большая нужны сотрудники, так получилось, что я пришёл в группу которая уже обучалась неделю и по окончании недели они все сдали аттестации и пришла новая группа, 15 человек на мои вопросы откуда такая текучка все отвечали спокойно что ... кто то уходит в декрет , кто просто уволился... да и вообще сезон , нужно больше сотрудников, окей думаю ... что сказать про само обучение , девушки тренеры очень хорошо выполняют свою работу, они знают можно сказать все и очень хорошо это преподносят, но само обучение не эффективное... я чувствовал себя студентом который ходит на пары записывает конспекты... а потом зубрит все это и сдаёт зачёт. На обучении даётся очень много материала . Например сегодня одежда. Завтра обувь , после завтра 1с . И так кажыдйсдень новая информация новая методика, практики вообще нет . Ну вот собственно после 2 недельного долбобизма лекций и т.д ты сдаешь аттесатутю перед специальной комиссией они спрашивают по несколько вопросов из каждой темы плюс есть ещё письменная часть , забегая вперёд скажу что обучение оплачивают в размере 10 к тысяч рублей. За две недели впринципи норм. Ну кароче после успешной сдачи аттестации ты едешь на своей рабочее место , в моем случае это был магазин на варшавском шоссе... встретили меня хорошо показали рабочее место со всеми познакомили , кричали о том что будут меня обучать что у меня есть время, чтоб я не переживал , спрашивали нравиться ли мне все отсанась ли работать? ... мне все по началу нравилось , но директор данной точки ставила мне по 5-7 звонков на день из которых даже половина не хотела со мной общаться, откровенно я сидел и пинал *xxxxx* две недели , директор все говорила все нормально посиди почитай то , поизучай сайт и т.д в то время как коллеги были всегда заняты работой... ну и что по итогу? Я делал все что мне говорили, все что от меня требовалось, не с кем не соррился не ругался, и меня вызывают и увольняют просто резко без объяснения причины. Не дав даже времени на адаптацию и толком не давая нормальных звонков, кстати суть работы звонить и забывать клиента .. ой здравствуйте " а когда планируйте закупку , может в этом месяце или" открвоенг каждый второй тебя посылает . Ну в общем если оценивать по пяти бальной шкале то поставлю 2/5 . В компании бешеная текучка увольняют *xxxxx* проссы за что. Работа очень нудная скучная, клиентов приходится откровенно забывать, а так же не рассказал про штрафы , первые три месяца ты на испытательном сроке тебя не штрафуют , затем ..если не сказал преимущество компании в разговоре 500 рублей, сел в зале 500 рублей, пришёл в не той рубашке 500 рублец , что забыл описать в звонке 500 рублей..плюс со мной..поступили по свински... плюсы что вроде платят во время, но зп там не прозрачная дают в конвертах...но не всегда . Ну в общем так себе шарага, не тратьте время . Я потратил месяц и теперь знаю из чего их *xxxxx* шьют