17.09.2020
На сегодняшний день отработала в «Союзспецодежде» почти 2 года, в компании регулярно занимаются обучением своих сотрудников. Таких компаний ориентируясь на свой опыт работы очень мало, да изначально почти во всех учат технике продаж и ассортименту, а потом : сама, сама, быстро, быстро». У меня был опыт работы в розничной торговле в сетевых и в именитых магазинах , была просто гонка за планом, никаких скриптов и работы с возражениями. Приведу один пример одного продуктового сетевого магазина «Пят..а», вы подходите к кассе и пробивая ваш товар, продавец-кассир вам говорит: « не желаете товар по акции?», даже не задумываясь 90% говорят : нет. Вот во времена купеческой России, как продавец спрашивал покупателя? А вот так : «угодно ли вам будет посмотреть это отрез на костюм?», да и 1000 раз да, мне угодно, угодите мне. Это на самом деле очень важно, как вы предлагаете и продаете товар. Так вот в компании «Союзспецодежда» регулярно устраивают разные мероприятия, которые поднимают командный дух, помогают улучшить свои рабочие показатели. А еще мне нравится, что людям, которые хотят расти профессионально, в компании всячески помогают. Можно получить повышение или даже перевестись в какой-либо отдел. Но я так же вижу, как тяжело линейным руководителям, эта должность, где можно перегореть в профессиональном плане очень быстро. Ответственность за подчиненных, за выполнение того же плана, и нагоняй от высшего руководства. Да, зарплата выше, но в наше время высокую зарплату просто так не платят. Я вот точно не карьеристка, мне комфортно в своей нише, простого менеджера. Так что расти по карьере, возможность есть, а желания нет, как в том тосте: «чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями».
Для меня, наверное, минусом может явиться, то, что свой творческий потенциал можно раскрыть только на корпоративных мероприятиях. А у меня голове столько идей, вполне себя могу отнести к генераторам мысли)). Только не имея технического образования, и рисовать я не умею, не могу эти мысли оформить грамотно, поэтому они все мужественно блуждают в моей голове и заблуждаются окончательно.)