17.11.2016
не заметила
Вот тут масса.
1)Начнем с графика. Так как, условия конские, сотрудники постоянно увольняются. Из за чего происходит нехватка кадров. В итоге мы работали по 6-7 дней без выходных. Потом один выходной и все по новой. При этом рабочий день у нас составлял 10 часов.
2) Завышенные планы продаж. Завышенное число доп. продуктов в кредите. Если человек не соглашался на доп. продукт, то нам просто приходилось говорить ему что банк отказал в кредите. Начальство в прямую говорило, что бы мы не сообщали клиенту что у него в кредит включен доп. продукт. К примеру коробочное страхование. А просто говорили итоговую сумму переплаты. Нормальным также считалось подписать договор за клиента. Если он где то забыл расписаться.
3) Про карьерный рост даже не думайте. На одном и том же месте сотрудники сидят по 7-8 лет. И даже перспектив никаких нет.
4) Вечные планерки в нерабочее УТРЕННЕЕ время.
5) Сдаешь начальству договора, оно их теряет. Дает тебе в тык за то что ты не сдал договора. Потом их находит у себя и даже не извиняется. Т.е это норма.
Еще долго могу перечислять. Подведем итог. Работать там можно только если нет другого выбора. Но про личную жизнь забудьте. Всегда будте готовы к депримированию и огребсти от начальства за то что не в ваших силах. Прочите отзывы других сотрудников. Полностью с ними соглашусь.
Ирина Ж
06.02.2024
Более трёх лет работаю в банке, в том числе был опыт и работы в продажах.Я несколько лет работала в продажах. Прекрасно понимаю, что у любого менеджера по продажам будь то в банке, или в другой сфере будут стоять планы по продажам. В этом есть свой плюс, нет «потолка», чем больше продаёшь, тем выше твой личный доход.
К тому же банк помогает, своим сотрудникам выходить на плановую эффективность, это и тренинги и дополнительные обувающие вебинары. Банк организует коворкинг для своих сотрудников, в рамках которого, сотрудники из разных городов могут обменяться опытом.
Да и сегодня Совкомбанк достаточно корпусная организация. Множество отделов и направлений. Можно реализовать себя не только в продажах, но и Бэк-офисе или в IT.
Ольга
19.02.2024
Если сотрудники работают по 7-8 лет, значит, всё хорошо) я лично работаю в банке более 10 лет, текучки нет. Премии хорошие, просто так их не платят, только за эффективную работу, но это итак понятно. Зарплата своевременная, официальная. ДМС, коворкинг, корпоративы. Руководство наше уважаю, своего руководителя ценю.
IrinaZhurauskas
17.03.2024
Работаю в банке четвёртый год. График сменный, переработок не бывает, задержаться на 15-20 не считаю переработками, если нужно что-то доделать. Руководство лояльное, есть возможность иногда работать удалённо по согласованию.
Много бонусов для сотрудников.
Согласна, что в некоторых отделах сложно вырасти по карьерной лестнице, есть потолок, но есть практика перехода в другие подразделения. Со своей стороны могу рекомендовать банк как налётного работодателя.