12.06.2018
Соц.пакет, белая ЗП
Работала в Совкомбанке с 2012 в отделе просрочки, во время декрета перевели в ОАК (отдел активного контроля). По началу понравилось, полайтовее по сравнению с просрочкой, но и ЗП меньше. Через полгода поняла что надоели звонки и решила я закончить свою эпопею с Совкомбанком. Но при расчёте поняла что меня кинули на премию за март, хотя я увольнялась в конце апреля (премию за март сотркдникам выплачивают только в начале мая). Я начала писать своей начальнице Готмановой Анастасии, на что она мне ответила, что я попала в период расчета премии, поэтому она мне не полагается, что является полным бредом. После чего я поняла, что моя начальница намеренно меня кинула и как оказалось не меня одну. За 2 дня до меня тоже уволилась девочка, она тоже не получила премию за март. Я начала писать в головной офис в г. Кострому, где мне ответили, что не видят перечислений и разберутся в этой ситуации. Но после этого мои письма не читают и ничего так и не ответили. Обратилась в трудовую инспекцию, ещё ничего не известно.
Но вывод один по хорошему никто не стал решать эту ситуацию. Если вы соберетесь идти работать в Совкомбанк и услышите фамилию своей начальницы Готманова, бегите от туда, а то если решите увольняться, проработаете 1,5 месяца без премии, за 10тыс.
Ольга
19.02.2024
Премию считает руководитель и подает данные в кадры. У нас была такая ситуация, что не успели посчитать, но на следующий месяц сделали перерасчет и выплатили всё полагающееся сотруднику. Работаю в просрочке с 2012 года, приходила на продажи. Просрочка нравится больше, клиенты там специфические и этим более интересные)) премия на просрочке повыше, но и работа посложнее.
Евгения
21.02.2024
Не слышала подобных жалоб от уволенных или увольняющихся сотрудников. Премию рассчитывал руководитель и передавал отдел кадров, то есть она не из своего кармана выплачивает, зачем ей обманывать? В просроченной задолженности вакансий нет, оттуда редко увольняются, наоборот даже хотят попасть, т.к. з/п там выше, но очевидно, что и работа сложнее.
Ольга
28.02.2024
Премия в банке на достойном уровне. Поэтому многие и хотят здесь работать. График 2/2, гибкий, руководство понимающее, ценят сотрудников. Ценности в банке на первом месте. Корпоративная культура развита и продолжает развиваться