10.04.2021
Близко от дома, хороший коллектив
Директор - махинатор,
09.04.2021
Постоянные переработки, которые не оплачиваются. Хамство, нарушения ТК и СанПин, антисанитария, обман покупателей и персонала магазинов. Готовят из просроченных продуктов, торгуют тухляком. От руководства только отборный мат. Хочется спросить у головного офиса: Вы специально берете на руководящие должности - быдло? Вам знакомы такие понятия, как ЭТИКА РУКОВОДИТЕЛЯ???
Каторжный труд и бессмысленные распоряжения руководства. Не рекомендую идти туда на работу.
03.04.2021
Кроме белой зарплаты, но её всегда выпрашиваешь, так как вечно не правильно считают. Минус всегда в сторону работника.
Их масса. Про магазины я не говорю, а только про доставку. Руководство не поддерживает тебя никак, только претензии про медленную работу наборщиков и плохие показатели. Руководство полностью убило сервис, им главное больше заказов принят, а кто их собрать пусть сами на месте разбираются. Не раз супервайзер подставляла, принимая заказы когда нет наборщиков их собирать, а потом сама же разрешала отменять или переносить на другие дни, жаль покупателей, о них не думают. Нагружают сотрудников работой по 14 часов БЕЗ ОБЕДА, менеджеры иногда вообще по 18 часов работают. Просто не успеваешь пообедать весь день в зале. Отдел персонала нет, собеседований нет. Часть зарплаты выдают по какой-то бумажке наличкой, и всегда не доплачивают пару тысяч. Думают что сотрудники не заметят. Уволить так же не могут нормально. В этой компании всем всегда надо напомнить - отправить документы, начислить верную сумму зарплаты, предоставить маски и перчатки. Сам магазин хороший, но доставка это нервная рабочая обстановка. Все говорят про корпоративную культуру в этой компании - так вот в Онлайн её нет, так как руководству наплевать на тебя, и это выясняться не сразу, вначале только деферамбы поют, а через месяц работы понимаешь что "на тебя сели и поехали". Все в Спар-Онлайн работают наборщиками и директор, и менеджер, и курьеры иногда. Не советую, нервы потратите и время.
17.03.2021
Обман с зарплатой, не до дают и задерживают на 2,3 дня по ведомости я имею ввиду. Что то не чисто, наверно 2,3 дня уходит что бы её подправить. Помогите! Пенза, магазин спар Шуист. Установите чёткий контроль, либо давайте будем ездить в офис за ведомостью сами, не присылайте нам её. Мы не верим нашему директору.
24.02.2021
Вранье , издевательство , подставы угрозы, унижения
12.02.2021
З/п без задержек, бесплатное питание и форма, медкнижка зачёт компании, списания не влияют на зарплату, администраторы разрешают "по тихому" забирать просрочку
Зарплата ниже обещанной на 2-10 тысяч в отличии от других магазинов что не критично но неприятно. командированые с других городов мешают работать и орут матом постоянно, руководство закрывает глаза хотя это видит. Просрочку разрешает забирать только Оля, но почему то только "по тихому", хотя непонятно почему, ведь товар уже списан и его всеравно выкинут. Работа как работа, но только если готовы терпеть крики и маты и получать небольшие деньги.
30.01.2021
белая зарплата, соцпакет
Штрафы, часть зарплаты продуктами, переработки не оплачиваются. Директор заставляет платить недостачи.
22.01.2021
В основном ничего интересного
Вся администрация тупая и *xxxxx* как и директор, магазин 901 на Василеостровском острове, много просрочки, грузчикам наплевать на товар как и продавцам, все тухнет, приёмщик даёт взятку тухлого пирожного охраннику
03.12.2020
Работаю в спаре в Туле и это ужасное место работы. Старшие кассиры и администрация наглые до беспредела. Свою зарплату нужно ходить и выклянчивать. Обещали оплату за час 120 рублей, платят 108. Хотя говорят что с 1 декабря прибавили. Премий никаких нет. Из зарплаты высчитывают 1 час обеда, хотя кушаешь минут 20 не больше. Порядка в торговом зале нет никакого. Охранники обнаглевшие хамы.
Читайте выше.
17.11.2020
Зп всегда вовремя, хороший коллектив, одежда и медосмотр за счёт компании, время на смене летело быстро,трудоустройство официальное.
Я работала кассиром, сразу скажу-работа в сумасшедшем темпе, не для ленивых и не для ранимых. За 12 часов ни разу не садилась. Бегала из кассы в зал и назад. Начальство очень нервное, что не удивительно. Могут влепить штраф если поймают за не правильным пробитием продукта, так что за фруктами и овощами нужно следить очень внимательно. Коды на некоторые продукты меняются со скоростью света. Очень нервная работа, покупатели воруют, блогеры приходят нервы мотать. Вам часто придется слушать претензии и терпеть капризных покупателей. В целом, работать тут можно. Если вы активный,толстокожий и амбициозный Человек- у вас все получится. Всем остальным советую затариться успокоительными.
22.10.2020
Я работала в магазине 315, начальство просто *xxxxx*. Татьяна Филиповна-руководство Пекарни. Она из деревни приехала, орет как на базаре, при всех и в зале матом. Нас всех заставляла просроченный хлеба,пироги и кондитерскую пере фасовать и продавать,чтоб меньше списание было.Когда приходили проверки из офиса из Нижнего они выставляли на показ из свежих продуктов. Там ещё есть шестерка Тамара-продавец Пекарни. Такая *xxxxx*,хитрая. Все докладывает директору и директор ее не отпускает никуда. Они только бегают курить,ничего не делали, По этому никто с ними не хотят работать. Все сотрудники уволились за них. Мне также сказали такая-то зарплата, получала на много меньше.Сказали через месяц аттестация и будет другая оплата!где? 4 месяца работала. Таки не заплатили как обещали.Подошла к директору, попросила распечатку. Она даже не хотела слушать и не дала. Вот так отработала 4 месяца и ушла.
Не устраивайтесь если до сих пор работает начальник Пекарни Татьяна Филиповна! магазин 315, на ул Фестивальная
04.08.2020
Достоинств нет никаких!
Администраторы,старшие кассиры, ведут себя так будто они пост президента занимают!Могут повысить голос,шеф повар на сотрудников вообще орет матом,лезет даже ксотрудникам зала!При трудоустройстве говорили кормят и это правда,но они забыли упомянуть какими помоями они кормят сотрудников! Я чуть ли с драками выходила на свой ЗАКОННЫЙ перерыв, платят за 10.5 часов работы т.е 1.5 часа, это перерывы сотрудников но ходят по 45 минут! 30 Минут обеда и 15 минут завтрака!На мои возмущения старший кассир начала орать на весь зал,что она ходит за целы день кушать 1 раз и я должна привыкать!Скотское обращение к сотрудникам!Это компания просто ДНО!
08.06.2020
Условия нормальные,коллектив тож
Очень ''одарённый'' руководитель.людмила\8937205670шесть\ ''пафосная'' на собеседование пригласила в одно место,стажировка в другом,работа в третьем.в котором всё,ессно,по-другому.неделю бесплатно отработал
27.04.2020
Зарплата вовремя
Отношение к сотрудникам как к рабам,начальство хамит и издевается. Коллектива нет, одни стукачи, и спар этому уучит. Вместо положенного обеда 1.5 часа еш минут 30 и всё. Весь день как волчек крутишся, присесть некогда и некуда. Административный состав обнаглевший, хамит.
15.04.2020
Спар ул.Богородский Вал. Редкостное помойное ведро, вся шваль собралась в руководстве, процветает кумовство, продвижение по национальному признаку. На руководящих должностях приесжие с из ближнего зарубежья, озлобленные, немолодые хамоватые особи ж. Пола, в частности отличилась Виктория- руководитель службы доставки. Часами треплется по телефону, что ничего не успевает, при этом заказы с сладкими творожными сырками лежат по полдня в пакетах! Водители ждут когда эта жирная *xxxxx*, соизволит выписать накладные по несколько часов! Пищевое отравление клиентам гарантированно! После орёт что у водителя, нет перерыва на обед, что здесь работают а не отдыхают. Не ставит рабочие дни, если ты ей не понравился, т.к. ты москвич(. А когда спрашиваешь, куда она дела твои рабочие часы, она отправляет, в неизвестном направлении.
Поражает и поведение директора, мало привлекательной дамы средних лет(видимо родственники они там все). Эта мадам, не занимается организацией рабочих процессов, изредка выходит в зал и орёт, что если магазин получит штраф, то платить будут сотрудники.
Сформировалось резко негативное впечатление о данной организации, не рекомендую не работать там, не отовариваться!
Екатерина
24.03.2020
читайте ниже
Читайте ниже я про директора который в тц Дзержинец
Калинина И.Г.
Екатерина
24.03.2020
работа как работа, коллектив приветливый
Постоянная текучка в магазине. Директор *xxxxx* нормально разговаривать не умеет,постоянно указывает на дверь, на беременных сотрудниц орет,кроме орать больше ничего не может, никогда не разбирается кто виноват, увольняет всех подряд большинство сотрудников хотят перевестись в другой магазин но в офисе запрещают .Про карьерный рост вообще молчу. человек проработавший большее 7 лет по мнению директора лицом не вышла чтоб стать администратором а тот кто и года не отработал заслужил администратора.
04.02.2020
Спар,город Озерск.Директор Арасланова Ирина Алексеевна.*xxxxx* редкое,просто колхоз.Постоянно мат на мате, кроме орать больше ничего не может, никогда не разбирается кто виноват, увольняет всех подряд.Сплошные нарушения трудового кодекса,в ближайшее время доберусь до прокуратуры,она по магазину с самого открытия плачет.Очень хороший и дружный коллектив, за исключением администрации.
16.01.2020
рядом с домом.ЛЕГКО УСТРОИТЬСЯ.ВЫПЛАЧИВАЛИ ДЕНЬГИ
НЕБОЛЬШАЯ СТАВКА .РУССКИХ ПОЧТИ НЕТ ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИЕ.Отношение соответствующее .Но как и среди русских есть разные люди так и здесь.
11.12.2019
Слишком много, нет не малейшего желания тратить на это времени.
Разве что, хотелось высказать свое мнение про Директоров магазина Спар.
Грубые, не воспитанные, *xxxxx*.
От одних слов, могу сказать что иностранец выскажет больше грамотных слов, чем эти ( @#$_& )
Единственными недостатками я считаю, отношения начальство к своим сотрудникам.
В магазине Спар их нет.
Есть начальство и расходный материал, точнее обычные рабочие
17.10.2019
Магазин 29 г.Нижний Новгород. Директор Лебедева сплошное тупое *xxxxx*. Спар себе специально таких директоров магазинов выбирает???!!Дублёр директора тоже тупая. Грубость от них идёт даже по отношению к мерчендайзерам, хотя они помогают продавцам. У сотрудников огромная текучка. Людей ни во что не ставят. Людей не хватает
05.09.2019
Самая ужасная сеть. СВ Лебедев , это ущербный завистливый карлик, как можно таких мразей допускать до руководящей должности. Поэтому кадровый голод в этой конторке, потому-что нет нормальных руководителей.
22.07.2019
Отличный коллектив, адекватное руководство.
Покупатели ворье.
20.07.2019
Зарплата
Магазин 325 на изумрудной, кругом одна грязь, в раздевалках, особенно в столовой, вонь стоит такая, что аппетит сразу пропадает. Работают одни чурки, подстава кругом, за любую оплошность штраф, изменяют график по 100 раз на дню, стабильного графика нет можешь работать 5-6 дней подряд по 12 часов, или прийти на работу к 8, а оказывается нужно к 13, произошли изменения о которых уведомлять видимо не нужно, наверное они думают что все телепаты.
Наталья
24.06.2019
Руководство *xxxxx*,хабалка Лада-мармелада невоспитанная с детства (только мат и ор)даже и не думает о том что все когда то возвращается!
Если у вас опыт работы в компании SPAR и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.