01.06.2017
дружный коллектив
На работе по 13 часов 2/2 - с 8 до 21ч. 12 рабочих часов + обед. Штат сократили, а теперь в принудительном порядке заставляют выходить на дежурства, которые оплачиваются не как подработка (в двойном размере), а как обычная смена. Получается, что работаешь по графику 3/1. Отношение руководства к персоналу... как к расходному материалу.. Только и ищут - за что бы лишить бонусов и баллов, чтобы снизить зп. Ты работаешь 13 часов, у**раешься, а за то что не вышел на дежурство, выдирают из тех денег, что честно заработал за свои смены.. Обещают при трудоустройстве одно, а по факту получаешь за свою ТЯЖЁЛУЮ, и физически и морально, работу - копейки.
Проработав полгода, из формы я получила только козырёк... ни фартука, ни жилетки у меня не было, ходила побиралась каждую смену на протяжении полугода, чтобы кто-нибудь одолжил!!! Уходить на больничный там не принято, нет, не запрещено, конечно, но если возьмёшь, автоматически снижается зп, невзирая на общий стаж работы, да ещё и выскажут, что специально взяла больничный, чтобы на дежурства не выходить.
Ещё часть зп начисляют на подарочную карту, которой можно расплачиваться только в магазинах СПАР. Позвольте, я хочу сама распоряжаться деньгами, которые заработала! Не надо мне продуктами платить... тем более, не всегда свежими...
Есть бесплатное питание - это списанные продукты, у которых завтра кончится срок годности.
Недавно увидела объявление о приёме на работу в Спар и обещание платить 35-45 т.р. При этом, графики работы 5/1 и 6/1. Если вас не интересует личная жизнь, не дорого здоровье и некуда девать свободное время, вы конечно можете пойти на такую работу, но обещанные 35-45 т.р. вы точно не получите, будьте к этому готовы, в лучшем случае - двадцатку, часть от которой вы получите "продуктами", на "чёрную" карту. А здоровье, нервы и время - потеряете гарантированно. И уважения или благодарности вряд ли дождётесь от руководства. Психология у них такая - не нравится, увольняйся, за забором очередь.