05.07.2022
Зарплата без задержек, удобный график работы и расположение магазина.
Премия серая.
17.11.2021
- Несоответствие реальных условий работы обещанным. На собеседовании говорят одно, но потом директор (или чёрт знает, кто он там) торговой точки (Александр) сообщает, что на самом деле всё не так.

- Обещают 153 руб./час, но при этом не говорят, что у тебя спишут из отработанного времени 1.5 часа на якобы обед. По факту ты ешь на ходу за рулём, поскольку заказы постоянно "горят" из-за нехватки сборщиков и огромной зоны доставки, и ты и 10 минут не ждёшь нового маршрута, а сразу по приезду нагружаешь новые заказы.

- Обещают (причём лично супервайзер на точке при собеседовании) 120 руб./заказ, начиная с 20-го заказа, но по факту платят 100 руб., и никто не может дать внятного объяснения, почему так, кто это решает и к кому обращаться?

- Идиотское распределение заказов курьерам: тебе и остальным могут выдать маршрут из 5-6 заказов с расстоянием между каждым по 10+ км, вместо того, чтобы каждому отдавать заказы примерно в одном направлении. Ну и, разумеется, они уже все будут опаздывать, так что на последний ты приедешь с опозданием 1-1.5 часа.

- Бензин вроде компенсируют, но тоже по какой-то известной только им системе!

В итоге у тебя крадут заработанные деньги на часах, на заказах и на бензине! А взамен ты должен носиться по 12+ часов без остановки, проезжая по 50 км за один маршрут, постоянно опаздывая.

По моим подсчётам, за неполные три недели данная компания "кинула" меня на примерно 10 т.р.

Крайне не рекомендую данного работодателя!

Работал курьером в магазине по адресу СПБ, Выборгское шоссе, д. 15.
15.10.2021
Премия, если делает план магазин.
Первое отсутствие знающего руководства. К кому не обратись никто ничего не знает. Но стоит сделать что-то самостоятельно, то на тебя тут же начнут жаловаться все подряд и получишь *xxxxx* от начальства. Инициатива наказунма.
Второе если уйдёшь на больничны, то тебя либо быстренько уволят по собственному желанию, либо не будут оплачивать больничный лист.
Третье, это грязь, причём везде. Клиниг не успевает убираться, полы всегда липкие, чёрные, мусор вовремя не выкидывается. Так же и работники видут себя как свиньи.
Четвёртое, зарплата маленькая если работать только 2 на 2. Одна смена 2000 рублей, 15 смен соответственно 30000 рублей в месяц. Премию *xxxxx* дождёшься. Обещают 45000 рублей, по факту на много меньше.
Пятое, график работы нифига не сменный и не 2 на 2. Работников всегда не хватает. Если кто-то заболел, а у тебя выходной, то ты обязан выйти, а иначе увольнение за прогул.
Шестое, оформление по трудовму кодексу на усмотрение работодателя. Если ты не нравишься будешь пахать в черную и получать наличкой в кассе.
Седьмое, бесплатное питание ужасное, утром каша непонятная из 5 круп, в обед суп из списанки, можно и отравиться. Поэтому приходится брать еду с собой или покупать в магазине. Домашняя кухня для покупателей хотя бы съедобная.
Восьмое, бесплатная униформа самая дешёвая и не очень хорошего качества, рубашка после 10 строк становится как тряпка, тоже самое и с фартухом. Кепка после 1 стирки становится ужасная.
Девятое, возможность подработок скорее обязанность и воспринимается как данность. Никто тебя не спросит сможешь ли ты выйти в свой выходной, тебя просто ставят и все.
Десятое, дружный коллектив крыс, которые быстрее стучат начальству, лишь бы их повысили в должности и похвалили. Коллектив постоянно меняется. Практически 80% персонала работает 4-6 месяцев и увольняется. Друзей вы точно не завидете в Спаре.
Одиннадцатое, карьерный рост только для избранных жополизов и своих людей.
Двенадцатое, покупайтель всегда прав, даже если он кретин и пробивает на КСО одну бутылку сока вместо трех. Не вздумай как-то отстаивать свою точку зрения. Даже если на тебя орут без причины, молчи и терпи, мило улыбайся и говори: спасибо за покупку, приходите к нам ещё, до новых встреч.
24.07.2021
Зп меньше чем обещают, обманывают на каждом ходу) переработки, все увольняются. Работать некому. Начальство уходит во сколько захочет. Работал поваром пиццы, в итоге делал и шаверму и стоял на заготовках потому что там никого нет. А готовить заготовки на массмаркет понимаете что такое) начальство думает что у вас 10 рук и вы все успеете) Работают одни узбеки, орут постоянно на своем языке так что аж голова болит. полная антисанитария! По зарплате никто ничего не знает и везде тебя посылают. Обещают от 42к зп а по факту 30 с переработками. Не повторяйте ошибок других) я тоже читал тут отзывы и думал вранье. А теперь и сам понял что это зп компания)
27.06.2021
Работаешь без выходных,переработки,праздники не оплачиваются,не налажена система поставки продуктов,куча списаний и тухляка,заказывают слишком много,не умещается на склад,все стоит на улице в плюс 30.Отвратительное отношение руководства,сейчас в принудительном порядке дали неделю на вакцинацию,если не сделаешь,увольнение,нарушение жесткое тк рф,вот дорабатываю последнее неделю.
03.04.2021
Кроме белой зарплаты, но её всегда выпрашиваешь, так как вечно не правильно считают. Минус всегда в сторону работника.
Их масса. Про магазины я не говорю, а только про доставку. Руководство не поддерживает тебя никак, только претензии про медленную работу наборщиков и плохие показатели. Руководство полностью убило сервис, им главное больше заказов принят, а кто их собрать пусть сами на месте разбираются. Не раз супервайзер подставляла, принимая заказы когда нет наборщиков их собирать, а потом сама же разрешала отменять или переносить на другие дни, жаль покупателей, о них не думают. Нагружают сотрудников работой по 14 часов БЕЗ ОБЕДА, менеджеры иногда вообще по 18 часов работают. Просто не успеваешь пообедать весь день в зале. Отдел персонала нет, собеседований нет. Часть зарплаты выдают по какой-то бумажке наличкой, и всегда не доплачивают пару тысяч. Думают что сотрудники не заметят. Уволить так же не могут нормально. В этой компании всем всегда надо напомнить - отправить документы, начислить верную сумму зарплаты, предоставить маски и перчатки. Сам магазин хороший, но доставка это нервная рабочая обстановка. Все говорят про корпоративную культуру в этой компании - так вот в Онлайн её нет, так как руководству наплевать на тебя, и это выясняться не сразу, вначале только деферамбы поют, а через месяц работы понимаешь что "на тебя сели и поехали". Все в Спар-Онлайн работают наборщиками и директор, и менеджер, и курьеры иногда. Не советую, нервы потратите и время.
12.02.2021
З/п без задержек, бесплатное питание и форма, медкнижка зачёт компании, списания не влияют на зарплату, администраторы разрешают "по тихому" забирать просрочку
Зарплата ниже обещанной на 2-10 тысяч в отличии от других магазинов что не критично но неприятно. командированые с других городов мешают работать и орут матом постоянно, руководство закрывает глаза хотя это видит. Просрочку разрешает забирать только Оля, но почему то только "по тихому", хотя непонятно почему, ведь товар уже списан и его всеравно выкинут. Работа как работа, но только если готовы терпеть крики и маты и получать небольшие деньги.
22.01.2021
В основном ничего интересного
Вся администрация тупая и *xxxxx* как и директор, магазин 901 на Василеостровском острове, много просрочки, грузчикам наплевать на товар как и продавцам, все тухнет, приёмщик даёт взятку тухлого пирожного охраннику
22.07.2019
Отличный коллектив, адекватное руководство.
Покупатели ворье.
12.04.2019
работаю 2 года .последний год мучаюсь.директор на доблести 9 в питербурге..защищает *xxxxx* .работала одна кассиром стала её подругой.да два ст касира наркоманки и их покрывает.куда жаловатся на них потскажите?сечас еще и оштрафовала
30.09.2018
Коллектив все от безвыходности там работали. Я имею ввиду простых кассиров и продавцов приезжих Узбеки. ( без документов итд
Начиная с директора хабалка орет матом не раз пьяная приезжала на работу. Мясники прямо воруют магазин за год работы один раз сдался Нормал но. Ночная смена выносить все что плохо лежит. На работу с перегаром приходит и там пиво или вино пьют. И попробуй че скажи сразу не нравится уходи. Все не официально продавцы,кассиры. Платили за просрочку заставляли покупать.
16.08.2018
Для тех кто ищет работу в Спар. Даже не думайте сотрудники магазина платят за все . Зарплату урезают полный обман. Покупатели бьют или портят товар платят продавцы охрана бездействует. Никогда и ни за что не устраивайтесь на работу в Спар.
14.06.2018
их нет
санкт-петербург ,Зарплату не выдают ,менеджер Елена кидает по страшному,низший ранг работает без трудовых договоров,и без санитарных книжек Савушкина ,7 и Каменноостровский ,42 не ходите туда работать,отработаете бесплатно.
05.01.2018
Кондидант на место псих лечебн ицу
Работал я 9.00 до 21.00 потом в конце долбанный ночной сменщик придет жутко накосячил а с утра тебе *xxxxx* чутли не с увольнениемнакосячил
27.09.2017
Хороший коллектив
Лично в том магазине, куда попала я коллектив очень хороший, за исключением пары особ, но они особо не напрягали. Руководство изначально не волнует какой график вы выбираете и готовы ли на подработки, они будут это требовать от вас и обижаться, если вы отказываетесь выходить не в свои смены. График 2/2 по 12 часов, личных вещей при себе нельзя иметь никаких, даже кошелька (а оставлять его где-то в подсобных помещениях опасно, воровство никто не отменял и оно, так скажем, процветает). Поток большой, график тяжелый, бесплатного питания нет, льгот никаких, скидок на продукцию так же нет. Оформление не по ТК, а по договору. Мед книжку не компенсируют, отпуск/больничный не оплачивается. На 12 часов в совокупности получается около 45 минут перерыва, хотя по ТК полагается не менее 1,5 часов. На деле же получается так, что на всех кассиров дают часа 2, за это время вы все по одному должны успеть отойти пообедать. Конечно, находится какой-нибудь друг/брат/сват руководства, который ест 1,5 часа, из-за него у остальных кассиров не остается времени и все задерживаются. Собственно, за это и получают. Если по каким-либо причинам ты не можешь выйти в смену (заболел, умер - никого не волнует), штраф. Штрафы частые. Когда нужен старший кассир по каким-либо вопросам - бегай три часа ищи его по всему магазину и по курилкам, на своем месте никогда не найдешь, а очередь стоит пыхтит (ну это у меня так было).
В общем и целом, понтов много - толку мало. Не рекомендовала бы работу в данной сети.
11.07.2017
Легко устроиться
Никому не рекомендую устраиваться работать в Спар!основная масса сотрудников-узбеки и таджики,не умеющие отстаивать свои права.на это-весь рассчет руководства!отношение к людям скотское,орут матом заведующие повсеместно!обещается одна зарплата плюс премия,по факту-о премии не мечтайте,"план не выполнили".а сколько план,как его рассчитывают-не ваше дело,вам сказали нет,значит нет..переучеты проходят-у всех минус,недостачи..никаких документов,рассчетов никто не предоставит,просто снимут денег со всех! Регистрация приезжих-отдельная тема..в первом Спаре,на Лермонтовском пр. было озвучено-с вас за регистрацию на год в СПб-3000руб.при этом у нас была регистрация на 3 месяца,действующая.денег все равно сняли!через месяц,при переводе в другой Спар,на 1 Красноармейской,просим свою дорогущую регистрацию..ЕЁ НЕТ!! После скандала деньги отдают,но в другом Спаре все по-новой,только цена уже не 3000,а 1000руб. Четыре месяца в этом гадюшнике с графиком 6/1 по 12 часов,больше 28000 в месяц не получилось!при увольнении-регистрацию драгоценную они потеряли,и доказывали,что отдали мне..денег за последнюю неделю урезали вдвое,после скандала и обещания пойти в прокуратуру-отдали и то,и другое..вобщем,куда смотрят надзорные органы-непонятно,невозможно такой бардак не замечать!!
05.04.2017
Зарплату сейчас не выплачивают. Особенно не русским.
Не платят зарплату
17.01.2017
При устройстве на работу предупредил, что у меня свадьба через неделю и что нужно будет обязательно два выходных дня. Меня взяли на должность комплектовщика в молочный отдел. Пообещали отпустить на собственную свадьбу. ЗП обещали 1400 за смену. Работал там с 9 утра до 21:00. Директриса магазина постоянно хамила, по поводу моей свадьбы сказала, что это мои личные проблемы и если мне надо, то я должен искать сам себе замену, хотя изначально обещали поставить в график так, чтобы выпадали выходные. В итоге на свадьбу замены себе не нашел. После вышел снова на работу отработал еще около недели и она меня уволила, сказав, что им не нужны такие прогульщики. Хотя я на работу не опаздывал и у меня была уважительная причина. Денег кстати тоже не выплатили, ни рубля, ссылаясь на то чтобы Я вошел в их положение. Кстати, продают много просрочки. Не закупайтесь там.
08.12.2016
Чисто
Работаю в спар Колпино , высчитывают деньги из зарплаты каждый раз, всегда, 2300,3100,1800,2700,3650р какое право они имеют на это? Это просто ограбление народа. Как с этим бороться? Звать общественные организации что бы задавали вопросы директору на камеру?
16.07.2016
Их там нет!
Все призываю кого кинули на деньги, отпишитесь мне на почту ,мне нужны ещё люди чтоб их наказать и забрать свои деньги! Мне не отдают зарплату, уже два месяца я уволена и не могу забрать деньги!Офис менеджер не отвечает на звонки. Это явное кидалово! Никому не советую там работать!
20.05.2016
Работаю в офисе. Замечательный коллектив, адекватное руководство. Полностью белая заработная плата, без задержек. Есть реальная возможность для развития, естественно не во всех отделах, но в компания дает возможность сотруднику перейти в другой отдел при наличии вакансий.
Серьезных нет. Возможно кому-то просто не подходит компания, темп работы. Однозначно компания не для людей, приходящих отсидеть с 9-18, работа динамичная.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании SPAR. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.