04.11.2022
Коллектив
После работы там мне закрыли выезд за границу судебные приставы!!!!! Меня даже не предупредили что они судятся!!!! Мои контактные данные не менялись, но они выбрали обставить все так что я скрывалась и чуть ли не угнала машину (которую мне дали как служебную), которая была оформлена на отца ген. Директора, в суд предоставили справку что он невменяемый и не мог быть за рулем. Мне обошлись их козни из под тишка в отказе ипотеки перед сделкой как фигуранту дела и отказе при выезде за границу. Меня даже не уведомили о судебном процессе!!!! Отказались возмещать сумму которую у меня списали приставы даже попалам!!!! Ужасная организация которая подставляет сотрудников.
17.02.2022
их нет
Бредовая организация с бредовым руководством. Это женщина, которая типа ген дир МЮ абсолютно некомпетентна в руководстве компанией. Работают неплохие ребята, ужасная текучка кадров. Пока работала не понимала, почему так долго некоторые оч умные, особенно девочки так долго там сидят ( попала туда сама в силу обстоятельств, слава богу долго не продержалась). Ужас, отвратительный офис, место расположения, абсолютное непонимание реноме компании, делают бумажные левые анализы. А еще прикол с днями рождения. ) ) ) отдельная тема))) это какой то ритуал как секта какая то))))) ) Видимо подкупаются, т к типа фирма десятку платит на др))) ну а потом задержки зарплат, мутная бухгалтерия и прочие "ништяки" компании. ) )) Очень смешная типа компания с пафосным руководством.))
12.11.2021
Поздравление в день рождения, хороший коллектив мбл
Отсутствует своевременная оплата труда и предупреждение о ее задержках;
Отсутсвие карьерного роста;
Особенное не скрываемое отношение к сотрудникам состоящим в дружеских отношениях с руководством. В частности отношения Колесниковой и Трифоновой.Мало того, что Трифонова Е.С. не компетентна, о чем Колесникова в курсе, сотрудник выполняет самый минимум минимума который должен, причём с ошибками, которые сходит с рук. Так же сотрудник создаёт токсичную атмосферу в коллективе. А именно в обсуждении рабочих моментов огрызается, хамит и моментально бежит перекрывался начальством. Для того, чтоб так же ничего не делать и не трогали ее;
К сотрудникам отношения как к тряпкам;
Нет должного необходимого оснащения ИЛЦ;
Нет дополнительных оплат за переработку/выход в выходной или праздничный день либо дополнительный выходной за выход;
Отпроситься в счёт заранее отработанного времени очень трудно.
В целом работа подойдёт после института, получить опыт и не более. Специалисту делать тут нечего. Единственный плюс в работе, это поздравления в день рождения и коллектив. Но опять таки зависит в какое подразделение попадёте
14.11.2018
Полный развод, фиктивные лаборатории и липовые бумажки. Разводят сотрудников. Пыталась устроиться туда после окончания Университета. Отработала неделю, сразу спросила про оформление, с претензией и пренебрежением обещали трудоустроить со следующей недели (при этом мужик морщился так, как будто ему вонючку под нос сунули), так как бухгалтер в отпуске. В пятницу, когда все уехали, пришла девица и объявила, что не берут и оплачивать отработанную неделю не собираются. Крысиная нора. А злобная мерзкая бабка бухгалтерша все это время работала.
21.11.2017
Смешно! Их не может быть!
Шарашкина контора! Не устраивайтесь никогда туда! Если выдержите, то оформят Вас по истечении месяца, а если нет, то никто Вам не заплатить ни копейки. Будете ПАХАТЬ как кони первые 2 недели, пока все соки из вас не выжмут. Работа с 8-19, забудьте про обед в принципе. Никто помогать в работе Вам не будет. Ждет Вас огромное количество исходящих звонков. В конце каждой недели Вы должны развести хотя бы 3-х клиентов, если не сделаете, то попадаете в немилость. Вдобавок дадут 120 вопросов, ответы на которые необходимо самостоятельно найти в интернете, и будете сдавать экзамен! Руководство одним словом - змеиное царство, будут недовольны тем как вы работаете. Вообщем это черная страница в моей жизни. Прошу Вас только не устраивайтесь туда, поищите действительно стоящую работу.
22.10.2017
Ребята есть там хорошие
Работала в СПИЛЦе 1 год, после того, как пришла с отпуска, меня попросили написать заявление на увольнение, без причины. На тот момент я была беременна на 2 мес. беременности, сообщила это руководству. Не зная трудового кодекса, что беременных увольнять нельзя, меня генеральный директор Святослав Николаевич уволил без объяснения причины! На данный момент обидно за тех, кто для опыта устраивается в данную организацию! Прошло 2 года, до сих пор обидно, что в эту организацию вложила много сил и энергии и они так поступили со мной! Просьба к читавшему данный отзыв, не идти в эту организацию работать! Так как для того, чтобы устроиться надо сдать экзамен и понравиться шефу! Надо искать заказчиков со стройками, что нереально в данный момент! Всем добра! P.S. Александрова Кристина.
денис
05.10.2016
нетт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я бежал оттуда словно из ада!там полная ахинея и работа в основном не техническая,даже если ты инженер,а коммерческая!!!!!!!!!!ребята!!!все что тут пишут положительного это все написано по поручению руководства,так как периодически они заставляют это делать!компания ужасная,коллектив *xxxxx*,все такие из себя важные,а на деле не умеют работать с документацией,не знают норм,техниические заключения составляют по шаблонам!САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ!кормят обещаниям вот вот составим вот вот составим и в итоге ты пашешь там как будто 5 лет там работаешь,никто ничему не обучает,ты как котенок заброшенный в плаванье и сам как то выкорапкиваешься. Слава Богу я оттуда ушел,ничуть не жалею,только время потратил,за которое не получил зп.
07.09.2016
Все положительные отзывы пишут в один и тот же день . По три отзыва за один день .))))Ахахах. Сразу видно , что дебилы ))
Вся компания это один большой недостаток.
Александр
15.10.2015
не увидел
Пишу по горячим следам, т.к. только что со мной попрощались. Высказать все накипевшее решил здесь, чтобы все видели, как в этой компании относятся к людям. Начну с того, что в день собеседования меня предупредили, что работает компания в 8.00 до 18.00, и всех вроде бы устраивает, но уходить раньше 19.00 не приветствуется. А еще приходить надо за 15 минут до рабочего дня и совершать все подготовительные дела необходимо ДО начала рабочего дня. Кстати, обед тоже не ясно в какое время, и вообще, как мне показалось, в компании страшно недовольны тем, что сотрудники проявляют физиологические слабости в виде поглощения еды и питья. Кстати, если вы курите, то будьте уверены,что вашу привычку тут же осудит руководство,которое за всеми наблюдает еще и в камеры слежения, установленные на улице. Теперь по работе. Скажу сначала за себя. Я энергетик с 5 летним стажем и пришел в эту, прости господи,компанию чтобы иметь представление о том,как проводится энергоаудит,чтобы иметь полноценное видение этого процесса. К сожалению, увидеть этого так и не удалось. Проработав четыре дня, я ездил по объектам,где проводилась съемка тепловизором и только для видимости заказчика. Все остальные энергетические паспорта были сплошной фикцией, т.к. все цифры и данные брались из готовых проектов и абсолютно ничем не были подтверждены. Ребята сидели и придумывали все из воздуха,как на сердце ляжет...Ко всему прочему в задачи входила обработка базы предполагаемых клиентов для комотдела (коммерческого отдела). Необходимо было прозванивать имеющуюся базу и предлагать услуги по испытаниям. В общем, товарищи инженера, все кто любит работу на холодных звонках, вам там понравится! обзванивая базу клиентов,а это,как правило главные энергетики строек или начальники строек,которые оказывались очень недовольны,что их отвлекают от работы, я задавался вопросом "а чем , собственно, занимается комотдел,и почему я должен, заниматься этим?" Проработав 4 дня, 3 из них проведя в разъездах, это когда в 8.30 ты уже должен выйти из офиса и ехать на объект, причем не на один, и хорошо,если успеваешь вернуться домой до 9 вечера, а один день,просидев в офисе ,обзванивая базу и попутно составляя энергетический паспорт, основанный на эфимерных испытаниях,я в конце дня услышал, что медленно продвигаюсь в работе и крайне не эффективен. Ах да! чтобы заслужить честь работать в данной организации, необходимо сдать экзамен через две недели после начала работы. Причем в рабочее время готовиться нельзя, как выразилось руководство "нечего на работе личными делами заниматься, а готовиться надо дома". Я попытался возразить,что дома не всегда есть время готовиться, т.к. времени такая работа просто не оставляет. И чтобы выучить материал к экзамену, его еще надо найти, а это не малый объем, вопросов там на 6 страниц заготовлено, даже такие как "кто основные партнеры данной конторы" . В общем, если у вас есть свободная неделя и желание прожить ее на автомате из за катастрофической нехватки сна, то эта конторка вам отлично подойдет. Всем удачи в поиске работы!
12.01.2015
Перелистнув новую страницу календаря, наша компания активно приступила к продуктивной работе в 2015 году. Впереди большое количество интересных идей и задач, новых перспективных направлений на территории нашей страны и за ее пределами, уникальных объектов и обследований. Наша компания приглашает молодых специалистов присоединиться к нашей команде и заявить о себе.

Ребята! Если Вам интересна работа не только в Москве и пределах области, вы готовы мыслить на региональном уровне, работать на новейшем оборудовании и развиваться в перспективной компании-компания СПИЛЦ предоставляет такую возможность!
----------
11.01.2015
УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ! Мы ждем надежных ребят, готовых стать профессионалами. Только у нас вы сможете работать не по шаблону, а совершенствовать свои знания и реализовать идей. У нас много новых направлений, которые открывают перспективы роста и профессионального развития. Все зависит от вас и от вашего стремления!

Заканчиваются праздники, и мы стартуем в новый год с новыми силами! СПИЛЦ ждут новые свершения! Присоединяйтесь!
/////
10.01.2015
Вот и подходят к концу новогодние праздники, послезавтра снова на работу. Но мне даже хочется поскорее приехать в офис, поболтать с ребятами, рассказать, как я отметила, узнать, как отметили они. По всем соскучилась)
08.01.2015
Поздравляю нашу компанию, коллектив с прошедшими праздниками! Желаю в Новом году достижения всех поставленных целей, процветания ! Продуктивных встреч! УСПЕХОВ, СЧАСТЬЯ в Новом Году!
...
08.01.2015
Поздравляю нашу самую лучшую в мире компанию с наступившим 2015 годом! Желаю только процветания, достижения новых вершин, завоевания неосвоенных горизонтов, удачи и успехов!!!

А также поздравляю наших добрых партнеров! Уверена, в этом году вас станет еще больше, дела в любом случае будут "идти в гору", ну а мы, в свою очередь, всегда поможем и подскажем как словом, так и делом!

Еще раз, любимый СПИЛЦ, с Новым годом!!!!
01.01.2015
поздравляю всех своих коллег и руководство с Новым годом!) хочу пожелать удачи, здоровья и исполнения желаний!)
17.11.2014
Расскажу о богатой внутренней жизни в компании.

СПИЛЦ — компания, в которой «кипят» процессы развития профессиональных интересов!

Еженедельно проходят обучающие семинары, практикумы, экскурсы по тематическим журналам, новым приборам и оборудованию, где сотрудники делятся своим опытом, дискутируют по интересным вопросам, обсуждают важные аспекты в работе. Семинары проходят с привлечением санитарных врачей-экспертов из Федеральных Государственных Бюджетных учреждений здравоохранения, докторов наук ведущих вузов страны и специалистов ГИБДД, так как большая часть коллектива «за рулем». Эти знания передаются нашим сотрудникам и их семьям. Наши ребята посещает выставки, конференции, президиумы. Это позволяет нам владеть ситуацией и быть в курсе всех изменений в России и в Мире.

СПИЛЦ знают и в СМИ. Мы участвовали в съемках новостей на Первом канале, представляя результаты лабораторных исследований. СПИЛЦ постоянно публикует научные статьи в журналах, основываясь на личном опыте и проведенных работах.

Эти мероприятия сплачивают наш коллектив и делают нас профессионалами!

Посмотрите фильмы о нашей компании: http://www.youtube.com/watch?v=z1Cop51PbCo , http://www.youtube.com/watch?v=vllu5o5KYl8, которые передают НРАВ И СИЛУ «НАШЕГО КОРАБЛЯ»! И не оглядываясь на отзывы неудачников, которые «остались за бортом», присоединяйтесь!
*********
07.11.2014
СПИЛЦ-динамично развивающаяся,идущая в ногу со временем организация,которая благодаря именно руководству,многоуважаемому Святославу Николаевичу, на протяжении более 11 лет занимает лидирующее место в своем направлении и не останавливается на достигнутом.

Руководство компании действительно уделяет большое внимание подбору сотрудников,ведь работа в нашей компании по силам не всем специалистам,поэтому слабые покидают нас.А как вы хотели?Естественный отбор!!!НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ-не занимайте места сильных и желающих работать специалистов!

Женский состав компании действительно отличается привлекательностью и женственностью,всегда в прекрасной форме и отлично выглядит!А что в этом плохого?! Мы -лицо компании!!!

Очень смешно читать отзывы от бывших сотрудников,которые уже и не знают ,к чему бы придраться?!может стоит обратить внимание на свой внешний вид?!

Молодые специалисты,имейте свои головы на плечах,если вы подвергаетесь мнению других,задумайтесь!!!Возможно Вам просто стоит прийти в СПИЛЦ и убедиться в неверности отрицательных отзывов!!!

♡♡♡
07.11.2014
Хочу отметить, что "СПИЛЦ" - это стремительно развивающаяся компания, что заметно с первого рабочего дня! Здесь предоставляют все необходимые условия для качественного выполнения своих обязанностей в рамках своей профессии! За это огромное спасибо Руководству, а именно Святославу Николаевичу!

Мне жалко тех людей, кто этого не оценил и сейчас пишет нелицеприятные отзывы о руководстве и "о работе", а точнее сказать о не работе в нашей компании, так как сейчас вас нет в нашем коллективе, потому что не имеете никакого отношения к труду, стараниям и тяге к работе! Такие ребята не задерживаются в СПИЛЦ!

Наши отзывы-это ни в коем случае не принуждение, а искреннее желание ответить недоброжелателям СПИЛЦ и не дать возможность хорошим специалистам подумать про нас плохо!

Уважаемые соискатели! Мы ждем Вас, высококлассных специалистов, в нашей новой лаборатории, где Вы всегда сможете себя проявить! Ваше желание всегда будет оценено по достоинству!
Их нет!
25.10.2014
Александр,доброй ночи!Я,как преданный сотрудник СПИЛЦ,стремящийся аннулировать все нереальные отзывы о любимой компании,хочу посоветовать Вам лишь одно:не надо тратить время на бесполезные отзывы о прекрасной компании,уделите максимальное внимание второй половинке , разрешите наконец -то проблему демографического кризиса в нашей стране.

Проработав в компании СПИЛЦ около 2-х лет ,я хочу Вам сказать что у нас в компании естественный отбор.Это законы природы,но Вы не прошли отбор ,и в этом лишь Ваша вина.

Займитесь делом,уделяйте побольше внимания Вашей супруге и все у Вас будет прекрасно.
♡♡♡
24.09.2014
Уважаемые специалисты!Международная компания СПИЛЦ приглашает амбициозных,стремительных и желающих добиться больших вершин специалистов.Наша компания создает все условия для работы:предоставляет жилье,автомобиль как для работы ,так и в личное пользование,еженедельные семинары,вакцинация и т.д.

Новые направления в нашей компании ждут своих руководителей,а также специалистов ,желающих развиваться в том или ином направлении.

Молодой коллектив,мудрое руководство поддержат каждого нового специалиста,обучат всем навыкам и помогут добиться больших результатов и подняться по карьерной лестнице.
***отрицательные стороны только у наших конкурентов
13.09.2014
Уважаемый 4 в 1 (Елена,(((,Бывший сотрудник,Аноним),очень жаль ,что вы не проявили свою многосторонность в деле, когда Вас пригласили в СПИЛЦ,а проявляете данное качество на данном сайте."Чесать языком" и использовать функцию CTRL-C CTRL-V много ума не надо.

И очень хорошо,а даже прекрасно,что вы до сих пор поднимаете рейтинг СПИЛЦ,следите за обновлениями и способствуете увеличению количества заинтересованных именно в нашей компании специалистов.

В отличие от Вас все отзывы написаны реальными сотрудниками.

Не вводите в заблуждение людей,будьте добрым ,дарите только положительные эмоции.
♡♡♡♡♡
13.08.2014
С появлением и развитием интернета выразить свой отзыв о компании стало доступно и просто. Есть категория людей, которая пишет негативные отзывы лишь потому, что нет возможности проявить себя в чем -либо еще, пытаясь обратить на себя таким образом внимание. Приходя на работу и не имея желания работать и быть полезным компании они сразу пытаются диктовать свои правила, вносить свои корректировки в уже сложившийся распорядок, разлагать коллектив. Как правило, таких "кадров" быстро вычисляют и отпускают с миром. И вот, на просторы интернета выливается гремучая смесь из злобы, ненависти, обиды и горечи за уязвленное самолюбие. Еще бы, такого ценного и метлой! Срочно нужно оболгать, очернить и "вывести всех на чистую воду". Но ведь одного отзыва мало, писака ночами не спит, все рейтинг компании блюдет, дабы положительный отзыв случайно всю его белиберду не перекрыл :) а это уже клиника, господа.
Неравнодушные психи на просторах интернета
Просто оставлю это здесь
12.08.2014
-----
1) офис Спилц - это квартира с душевой кабиной в туалете и прочим.

2) протоколы подгоняются под нормы для скорейшей сдачи заказчику (отсюда ваши клиенты, которые заинтересованы в этом)

3) обследований не проводится, а лишь создается видимость работы (смысл, если результаты все равно подгоняют)

4) собеседование соискателей проводит кто угодно (в моем случае "начальник тендерного отдела" - WTF?!) само собеседование - формальность

5) трудовой договор никто не подписывает

6) текучка просто космических масштабов при штате в 50 голов максимум ( именно текучка, а не отбор, как вам лестно думать)

7) максимальный стаж сотрудников - полгода

8) нет разграничения обязанностей ( вы называете это взаимопомощью, однако это обычный бардак)

9) ваши семинары - это доклады а ля "вред от работы за ПК" (это цитата)

10) заметь, Кирюша, ни слова про зарплату, отношения в коллективе и сомнительную уместность начальства. (Тут не могу говорить точно)

11) любой адекватный человек по количеству отзывов об этой шараге смекнет, что такое нельзя придумать.

И еще раз про душевую - для людей со специальными отклонениями - это яркий момент, который показывает уровень компании, которая снимает офис непонятно где.
12.08.2014
Уважаемые специалисты!

Мы будем рады приветствовать вас в нашей международной команде и выразить свою признательность за ваш будущий вклад в развитие нашей организации и в достижение общих целей.

Мы приглашаем в свою Компанию высококвалифицированных специалистов, обладающих ценными навыками, амбициями и профессионализмом! Для нас очень важны ваши личные особенности и характер. Мы придаем большое значение этике, честности и ценностям - характеристикам, которыми, мы надеемся, вы обладаете и будете демонстрировать их будучи сотрудником Компании.

Наша культура основывается на отношении друг к другу и нашим партнерам с достоинством, доверием и уважением, что является нашими основными принципами. Каждый из нас несет ответственность за их поддержание на протяжении всей работы в Компании, и данная ответственность является обоюдной. Этот уникальный подход создает ту атмосферу, которую мы называем Душой Компании, и мы очень рассчитываем на ваш вклад в ее развитие.

Ваш первый рабочий день - это всегда сочетание волнения и, возможно, легкой тревоги. Адаптация к новой атмосфере может иногда вызвать смешанные чувства... новые лица и имена, которые нужно запомнить; расположение кабинетов и рабочих мест; установление новых отношений и, конечно же, то, как наилучшим образом выполнять свою профессиональную роль.

Такое мгновенное введение вас в курс дела направлено на ваше скорейшее понимание специфики работы Компании и осознание того, что вы можете сделать как для ее развития в общем, так и для своего собственного в частности. Мы всегда максимально стараемся помочь каждому новому сотруднику, встречаем вас с улыбкой и добротой, надеемся на плодотворную работу, нацеленную на общий успех!

Заранее благодарим всех, кто хочет стать частью нашей команды, а Лучшим из лучших, которые уже ей стали или обязательно станут, хотелось бы сказать: добро пожаловать в Компанию! Мы вместе будем создавать успешное будущее!
11.08.2014
Уважаемые посетители данного сайта.

Меня умиляет количество отрицательных отзывов о нашей компании, которые пишут  как наши конкуренты - завистники, так и бывшие сотрудники, которые не смогли влиться в наш сильный коллектив по разным причинам, зависящим от них же самих.

Наша компания очень тонко подходит к выбору сотрудников, исходя, прежде всего из личностных качеств каждого, учитывая при этом стремление человека работать, совершенствоваться  и быть профессионалом в своем деле.

Наша компания СПИЛЦ  предоставляет каждому из сотрудников право заниматься любимым делом и возглавлять интересующий его отдел в лаборатории.

Руководство компании делает все, для того, чтобы каждый сотрудник был уверен в завтрашнем дне.

Достойная заработная плата, личный автомобиль, и предоставление жилья - не это ли гарантия в завтрашнем дне?

Я сама проживаю в квартире от компании, получаю достойную зарплату и благодарна прекрасному Руководству за все эти блага. И хочу сказать одно, я люблю свою работу, люблю СПИЛЦ, и я хочу развивать свою компанию и буду делать все, что от меня требуется для этого!

А все те, кто пишут отрицательные отзывы, ищите причины в себе. Не закидывайте своими отзывами данный сайт. Ведь не все такие как Вы. Не надо отбивать у молодых и перспективных сотрудников желание работать именно в нашей компании, в СПИЛЦ!
______♡
Если у вас опыт работы в компании СПИЛЦ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.