16.06.2023
Только по началу работы дальше хуже
Коллектив ужасный постоянные сплетни, склоки, оскорбления, маты, угрозы от сотрудников зарезать, за глаза работать невозможно, охрана это вообще отдельная тема смотрят в камеры обсуждают сотрудников походку, улыбку, реакцию на какие то действия, угрожают жизни и здоровью, угрозы отобрать телефон, избить попытка узнать адрес проживания в негативной форме. Отзыв правдивый пишу как было ничего не придумал. Жалею что там работал были мысли пойти в газету, обратится к журналистам и там рассказать все как было. Но не стал сейчас жалею об этом. Конкретное место работы копейское шоссе 64 алмаз
29.01.2022
Нет абсолютно
Работала в екб продавцом консультантом в спортмастере парк Хаус, то что пишу не преувеличено и не преукрашено. Каждому покупателю обманывают кассиры"якобы вам нужно что то взять на сумму от 50₽ и мы вам поменяем на серебряную или золотую карту" они и так бы поменяли просто продавцам нужно чтобы в одном чеке было не меньше трёх товара. Графика нормального нет, перерывов практически нет. Директор отбирает покупателей у продавцов ( это чтобы ему в з/п пошло), после ревизии платишь за ворованные вещи (а там каждый день приходят воруют малолетки, охрана только по вечерам). Продавцы как лошади носятся. А когда увольняется снимают с зплаты от 6.000 до 12.000 за ворованные вещи. Могу перечисляет ещё долго. Там долго никто не держится
25.10.2021
Из достоинств только коллектив, т.к. друг друга поддерживали всегда, когда работали, все понимали, насколько сложно работать здесь. Наверное, все уже нашли более достойные места.
Зп мизерная для Москвы, ее еще попробуй заработать. Карьерный рост есть, но нужно себя проявить, для этого пахать по 12 часов минимум на ногах, оставаться, когда скажут, выходить в выходные и праздники. И знайте, что спасибо Вам не скажут. Не хочешь работать - не держим. Ну, я и ушел.
25.10.2021
ЗП вовремя, есть ДМС.
В договоре прописана маленькая часть оклада. Все остальное МОЖЕТ выплачиваться в виде премий. В кадрах не дают второй экземпляр договора. Пока ни разу не было проблем, но при увольнении, скорее всего будут. Компания АБСОЛЮТНО не лояльна к сотрудникам. Если вам нужна удаленка, то нет, не одобрят, но зато как в праздничные дни поработать на удаленке - это обязаловка. Будете пахать как миленькие. Сейчас в объявленный Президентом локдаун 28 октября-7 ноября все должны работать в офисе! Работать! В офисе! Даже не на удаленке. Этой конторе Законы и Указы ПРезидента страны вообще не писаны. Здесь СВОЙ Президент. И рыба гниет с головы.
04.10.2021
Соц. пакет. Руководство не плохое
Всё.
Устраиваешься продавцом, по факту ты продавец, кассир, кладовщик, мерчендайзер, охранник. Полный бардак. Нет четких регламентов, что входит в обязанности сотрудника, ты должен делать все подряд. Коллектив не держится, люди просто сбегают. Устроилась на подработку пол ставки,но тяжело работать даже эти часы, не представляю как люди вывозят по 13часов..Да они и не вывозят, работаю пол года, а сменилось продавцов куча. Вообщем в торговле более 10 лет, а такой бардак вижу впервые.
26.08.2021
Удаленная работа.
Можно совмещать с двумя-требя дополнительнвми работами, т.к. у руководства нет ни малейшего представления о трудоёмкости задач. Можно настраивать один nginx годами и никто ничего с тебя не спросит.
Большинство моих коллег имеют вторую, а кто-то и третью работу. Командной игры не получается. Любая задача, требующая синхронного исполнения даже внутри отдела упирается в то, что ваш коллега сегодня халтурит, на его второй работе упал кубер и он сейчас чинит его (реальный случай переноса соков по моим задачам).

Инфраструктура и сервера в глубоком упадке. Такого легаси не в каждой госухе есть. Два года декларируется внедрение kubernetes, оторый по сути админит подряд. Нас туда издалека посмотреть пускают. Подряд по куберу как обычно заинтересован в подсаживании не свои услуги и ничего больше. Пришлось осваивать оператор сикретов, внедрённый саусбриджом, смысла в котором никакого
Сотрудникам достаются недокументированные легаси сервисы. Как они работают не понятно. Получить документацию с разработчиков и архитеторов невозможно. На вопрос - как же эти сервисы появились без документации - ответить никто не смог.
Коллектив и атмосфера совершенно нерабочие. Апатия коллег просто убивает желание что-то делать. Простейшие задачи делаются неделями. Однажды коллега признался, что не понимает как работает логстэш и просто отправляет знакомому конфиги, чтобы он поправил. Про руководство ходят очень неприятные слухи и они, судя по всему, не беспочвенны. Как только начинаешь копать какую-нибудь техническую проблему и указывать на неадекватность решения, получаешь ответ про предыдущего девопса, который наворотил этих костылей и теперь это моя проблема. Любая попытка эти костыли исправить приводит к тому, что мы обнаруживаем либо очередной недокументированный сервис, либо нерабочее приложение, которое без костылей работать не может. отвечаешь в итоге за падения ты сам. Инициатива оказывается наказуемой, поэтому все просто придерживаются принципа "не трогай пока работае". На сопровождение такой "обвязки" уходит оч.много времени. Развитие разве что в освоении кем-то написанного баш-кода. Это не работа девопса.
Отдельные разработчики просто токсичные. Кругом ищут виноватых. Работа с ними идёт из-под палки. Такие не все, но ключевые продукты разрабатывают очень скандальные люди.
По слухам, проблема с депертаментом уже давно поднялась до уководства, но так ничем не кончилась.
Нанимавший меня HR уже сам уволился и говорит, что из их отдела ушли все толковые спецы. Улучшений ждать не откуда. Просто потратил тут своё время.
25.08.2021
После такого объёма работы везде будет проще...)
Приветствую Вас коллеги!
Не вздумайте устраиваться в Спортмастер на должность СВК «Специалистом внутреннего контроля», очень большая нагрузка и обязанностей в целом за недостойную з.п. для Москвы в 50.000 руб. Премию вы не увидите, планы не выполнимы (для показухи 1-2 получат из всей Москвы)
Расскажу про условия и обязанности в целом. График 5/2 выходные только будни в середине недели. Ваши обязанности: ловить злодеев в торговом зале, работа на ногах и так же будете стоять на рамках при входе в магазин (по сети ходят многочисленные банды серийников и отморозков с ножами, постоянные угрозы, могут встретить после работы это не редкость, я не преувеличиваю). Просматривать видеоархив, пересчитывать товар из риска в торговом зале (зачастую в магазине бардак и поэтому вам сложнее работать с пересчётом и поиском товара). Каждую неделю отсчитываетесь за потери (что нашли, кто украл так называемые «Инциденты», служебные записки, видео). Руководство службы своё слово не имеют, «подкладывают» специалистов под директоров магазина, так что вами будут командовать директора, а есть очень борзые карьеристы (потому что «сверху» по торговле дают команду). Взаимодействие с Полицией (писать заявления, подготавливать пакет документов, делать видео, при необходимости самостоятельно отвозить комплект в полицию). Во многих магазинах отсутствует ЧОП, так что будете всё делать один. В больших магазинах очень большая нагрузка бешенный трафик покупателей. При таком объёме работы СВК должен получать минимум 65.000 руб. на руки. В сезон, праздники увеличивается трафик в 2-3 раза, ни копейки недоплачивают! Из этой службы все бегут, а кто остался ищут места. СВК это тот человек который реально сокращает потери магазина, кто боится уже через пару месяцев увольняются! С такими оборотами и платить такую неблагодарную з.п. Все кто уходит как один говорит что не жалеет... Поверьте коллеги, всё что написал это правда!
Ибрагим-Обрыгай-Углы
17.08.2021
Ни малейших
Ничего. Совершенно никаких плюсов нет. Одни негативные эмоции.
Абсолютно наплевательское отношение к сотрудникам.
Непонятная должность, по бумагам продавец-кассир, по факту кладовщик, грузчик, уборщик, продавец...

Неопределенный график работы, по 12 часов на ногах, выйти воздухом подышать надо проходить проверку под камерами, раз в два часа максимум, да ещё надо ждать сотрудника, когда он освободится... развели бюрократию, всё надо фиксировать на бумаге, когда пришёл, когда ушёл, сколько на обеде был, сколько перерывов делал, постоянно с одной работы перекидывают на другую, принимаешь товар, надо в зал двигать банкетки, таскать туда сюда коробки с моющими средствами, собирать велосипеды с нуля, запоминать кучу кодов от дверей без пропусков электронных, места на складе мало, теснота ужасная, компьютеры зависают постоянно, перечень обязанностей как у цезаря, 20 разных задач одновременно, и за каждую приходит директор и спрашивает. Приход товара огромный, рота солдат сутками кидать будет, не то что два-три кладовщика. После смены оставлять людей бесплатно двигать стенды, таскать товары, видите ли, как то они не по феншую стоят! Ну останетесь часа на три, куда вам торопиться то? Это же любимая работа! Работник - существо бесполое, безэмоциональное, крепостной раб. Работа до 21:00. И до полуночи, волонтёрствуя, на голом энтузиазме работать дизайнером-грузчиком.
Вишенка на торте: форма. Полная синтетика, и футболка, и штаны... 12 часов, как конь в мыле, с задохнувшимся организмом и прыщами на теле... Неудобная дешёвая обувь.
И самое моё "любимое": если не отработаешь полгода там, или сколько, надо форму в счёт зарплаты купить. По два комплекта. По цене паровоза. Читайте договор! И там, на 743 странице, внизу, на санскрите, чернилами, что видны только в звёздном или лунном свете и только в день середины осени, это было указано. А сказать - пасть отвалится. Развод людей на деньги.
Говорю, хочу написать заявление об уходе... Да, конечно, вот образец, пишите, завизируем и в отдел кадров. Ага, сейчас! Несколько дней полоскать мои мозги выгодой данной работы, ставить под сомнение мой жизненный опыт и склад ума, зазывать сомнительными переходами чёрт знает куда... Вымотали все нервы.
Много я где работал, официально, неофициально. Но такое безобразие вижу впервые.
Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться на работу в данную компанию. И, как рабочий люд толкует, во всех точках спортмастера такая канитель.
10.08.2021
з.п. выплачивают без задержек
Не вздумайте идти на должность «Специалиста внутреннего контроля», отсюда все бегут в достойные места и ни кто не жалеет, а кто остался ищут новое место!
За недостойную по Московским меркам з.п. в 50000 (премию вы не увидите, так как процент на потери ставят невыполнимые). Перечисляю что вы будете делать и общие условия: график 5/2, выходные только будни по середине недели. Будете ловить злодеев в торговом зале, работа на ногах в том числе и стоять на рамках при входе в магазин, когда это понадобиться. Пересчитывать товары из группы риска, работать с видеонаблюдением искать «инциденты» хищения, монтировать видео (в том числе по жалобам покупателей и работы сотрудников), взаимодействовать с ЧОП, ГБР, СБ ТЦ (если ваш магазин будет в ТЦ). Так же взаимодействовать с полицией (писать заявления, подготавливать документы, видео) при необходимости сами будете отвозить в полицию пакет документов. По сети ходят группы серийников, могут вас встретить после работы, это не редкость... Служба по предотвращению потерь полностью под продажниками. Руководство службы своё слово не имеют, так что директор магазина будет тобой командовать и давать распоряжения. В новогодние праздники, а это весь декабрь и январь, нагрузка бешеная, ни копейки не доплачивают! При таких условиях работы з.п. должна быть 65000 на руки, не меньше! Поверьте, всё что я написал это правда!
14.07.2021
Не обнаружил.
В общем то проработал я в этой гнилой конторке, вернее на складе, всего полдня, с 8 и до обеда. Когда я пошел на обед, меня перед выходом задержала охранница, весьма бойкого вида тетушка и предложила пройти за шторку где предложила мне... спустить штаны. Была послана на хрен, в итоге досмотр производил ее коллега мужчина. Досмотр заключался в том самом приспускании штанов, задирании майки, демонстрации носков. Не знаю, коллеги, как вам, мне это было неприятно и унизительно. Ни на одном складе, где я работал, в том числе на складах с одеждой подобное охраной не практикуется а если и есть, например на складе Озона в Санкт-Петербурге, делается это в исключительно редких случаях и с соблюдением приличия и такта и о таких досмотрах предупреждается заранее на собеседовании. Т.е. если тебя такой вариант не устраивает ты можешь просто встать и уйти, прямо с собеседования минуя возможность подобной процедуры.

В общем, счел что работать в таком месте и с таким отношением я не буду. Оно того не стоит ни разу. На что охрана мне помахали ручкой и заявили, что им *xxxxx*...

Так что велком, велком, поторопитесь в нашу богодельню, за вашей спиной очередь из работников стоит. Ну вы поняли.
18.05.2021
Тем кто не хочет работать охранником
Добрый день, ужасное отношения к сотрудникам, я вообще не понимаю зачем проходить обучение если тебя заставляют стоять в одном месте и охранять его. Если ты не дай бог отойдешь от этого места то сразу же звонок администратора или директора с вопросом почему ты отшла. Как в тьрме шаг в лево , шаг в право растрел. Стоять причем ещё в этом отеле нужно 11 часов.При этом ты должен продавать каждый час и чтобы обезательно предлагать дополнительные тровары. За то что ты продаж и выполнишь всё на твою зарплату это не как не отразится. Не одного скажем так рубля дополнительно ты не получишь. Зарплата мизерная. Очень разочарована была в этой компании . И когда поедешь увольняться думаешь что быстро съездил и всё, нет тебе ещё и придется в офисе ещё просидеть 3 часа. Такого я ещё не где не видела.
29.04.2021
Не ощутила
Надо видимо иметь лошадиное здоровье чтоб тут работать
На ногах весь день и еще тебе скажут что плохо, и ты не фига не делаешь.
Домой вовремя не уйдешь НИКОГДА!!!
Однажды ушли в час ночи.
На обед вовремя не попадаешь НИКОГДА!!!
Если вообще попадаешь.
Чтоб пойти в туалет надо доложить по телефону админу или даже директору
Самим то им не смешно?
От этой прекрасной работы на ногах по 12 часов, еще и без обеда порой, случился у меня радикулит.
И я разумно подумала уволиться т.к. не подходит мне эта работа.
Но нет. Помри, но отработай им их эти 2 недели!
И вот вопрос: если после этой отработки последствия и осложнения какие то будут со спиной у меня, СМ компенсирует мне ущерб здоровью?
Может операцию оплатит?
Но теперь самое интересное!
В офисе лежит мое заявление где написано что я увольняюсь 7 мая 2021
Это уже с обработкой
(С радикулитом! Напоминаю)
Так вот вчера мне позвонили из отдела кадров и сказали что поскольку офис закрыт все праздники, то уволить меня могут 11 мая.
Именно уволить а не выдать книжку
На мой вопрос не означает же это что я должна работать до 11.05, то есть больше положенных 2 недель, был ответ договаривайтесь с директором!
Нормально вообще?
Мне одной кажется что это не законно???
Я не с кем договориться не буду и пожалуй навещу трудовую инспекцию.
29.04.2021
Не ощутила
Надо видимо иметь лошадиное здоровье чтоб тут работать
На ногах весь день и еще тебе скажут что плохо, и ты не фига не делаешь.
Домой вовремя не уйдешь НИКОГДА!!!
Однажды ушли в час ночи.
На обед вовремя не попадаешь НИКОГДА!!!
Если вообще попадаешь.
Чтоб пойти в туалет надо доложить по телефону админу или даже директору
Самим то им не смешно?
И я разумно подумала уволиться т.к. не подходит мне эта работа.
Но нет. Помри, но отработай им их эти 2 недели!
Может операцию оплатит?
Но теперь самое интересное!
В офисе лежит мое заявление где написано что я увольняюсь 7 мая 2021
Это уже с обработкой
(С радикулитом! Напоминаю)
Именно уволить а не выдать книжку
Нормально вообще?
Мне одной кажется что это не законно???
Я не с кем договориться не буду и пожалуй навек трудовую инспекцию.
МоёИмя
27.03.2021
Стабильность. Как сказал один из уволившихся недавно девопсов: Я пришёл сюда - они начинали переписывать сайт, а ухожу отсюда через 5 лет - они всё ещё переписывают старый сайт.
Зарплату платят вовремя. Летом урезали всему IT, но осенью вернули. Правдя ходят слухи, что не всем. Все сидят на удалёнке. Если хочется не работать, можно не работать. Просто делать вид. В принципе, большая часть отдела так и делает. Кто-то устроился на вторую работу, что явно плюс. Если так сделать, вы будете получать две зарплаты!
Работа не движется. Сюда можно было бы приходить умирать.
В целом осталось хорошее ощущение от работы с некоторыми коллегами из других департаментов: - отдел субдэшников тут сильный. Нет проблем с закупкой оборудования - его тут хватает. Сильные оракл-разрабы
У нас же в разработке - мрак.
По оргстукруте всё вот так:
В отделе двоевластие. Есть какой-то бесправный номинальный начальник отдела. Его мнение никого не интересует. У него самые слабые сотрудники. Почему-то частью девопсов посильнее, которых отобрали у этого начальника, рулит то ли зам дир, толи какой-то любимых холуй директора разработки, так и не понял его роли в работе, но вреда они с директором департамента наделали гору. Все трое обещают высокому руководству нереальные свершения в кратчайшие сроки, несут какую-то марктинговую чушь, но руководство это слушает, поэтому им дают добро на любую движуху.
Начальник девопсов совсем не в теме, что и как работает, но назначил себе дежурства и получает за них деньги. Если что-то ломается, мы за него всё исправляем.

Отдельно существуют Липецкая и Московская Разработка. Последние пять или шесть лет они переписывают сайт. Сайта пока нет, но в Липецке и в Москве завелись свадебные генералы (архитекторы, сеньёры, лиды и т.д.), которые так и не сделали пока работу, но очень удачно её имитируют. Почему так случилось - не знаю. Поговаривают об умелом управлении бэклогом, в котором под руководством одной липецкой барышни появляются куча "очень важных и более приоритетных" задач, как только надо сделать что-то сложное или то, что разработка делать не хочет или не умеет.

Про инфру:
Очень показательна беспоможность специалистов отдела в управлении некоторыми сервисами. Тут есть F5 BigIP, который толком настроить никто не может. Нанимали подряд, но стало хуже. Оборудование просто взломали. Дважды. С промежутком в пол года. Людей, которые его умели админить, обвинили во всех грехах и уволили (хотя мы-то внутри все знаем, что накосячил подряд, приведённый директором департамента, а не девопсы). Новый подряд просто отказался браться за эту работу. Разрабы во главе с директорским холуём бобещали, что "перепишут всё на nginx" и всё можно будет выкинуть. Но прошёл год, ничего не переписано. Обещавшие тихо слились с темы. Примерно так и идёт вся работа - какой-то сервис объявляется ненужным легаси. Объявляется, что "там переписывать-то всего неделя". Потом тема заминается, а девопсы продолжают тащить легаси, копящееся годами. Иногда они становятся виноватыми в том, что это легаси не работает или не переписано.

Есть кубер, но его админит подряд. Спустя пол года он почти перестал падать. Вход в кубер выдают временно. Редактирование хелм чартов токльо по апруву от подяда. Из-за этого работа почти не движется. Почему-то это тут называют гит-опс. Проектов в этот кубер переехало мало, всё живёт в старых кластерах мезос-марафона, которые, к слову, тоже обещали перенести по-быстрому. Но пока там только новые сервисы запускаются и края этому процессу не видно.

Ну и про отношения в коллективе:
Сотрудники отдела тут какие-то нервные. Разработчики токсичные. Разработка в чатах и на митингах постоянно обсуждают людей, уволенных больше года назад. Валят на ушедшую отсюда команду все косяки. Читать это неприятно, особенно зная, как они отзываются и о нас, пока думают, что мы не видим или не слышим. Очень мотивирует искать новую работу. В целом отмосферка нездоровая. Её подогревает и директор со своим "замом", которые запрещают общаться с некоторыми сотрудниками отдела, объявленными прокаженными, увольняют остатки старой команды, не подыскав замену. Руководителей периодически посылают матом на созвонах, но это уже следствиее какого-то общего упадка от их управления.
27.03.2021
Работа не движется. Сюда можно было бы приходить умирать.
У нас же в разработке - мрак.
По оргстукруте всё вот так:

Про инфру:

Ну и про отношения в коллективе:
Сотрудники отдела тут какие-то нервные. Разработчики токсичные. Разработка в чатах и на митингах постоянно обсуждают людей, уволенных больше года назад. Валят на ушедшую отсюда команду все косяки. Читать это неприятно, особенно зная, как они отзываются и о нас, пока думают, что мы не видим или не слышим. Очень мотивирует искать новую работу. В целом отмосферка нездоровая. Её подогревает и директор со своим "замом", которые запрещают общаться с некоторыми сотрудниками отдела, объявленными прокаженными, увольняют остатки старой команды, не подыскав замену. Был случай - руководство посылали матом на созвоне, но это уже следствиее какого-то общего упадка от управления.
22.03.2021
ЗП вовремя
Спортмастерер, м.Домодедовская . Директор магазина неадекватный деспотичный, конфликтный тип, который только на первый взгляд кажется нормальным. Коллектив полный отстой из которого 3-4 сотрудника были положительно настроены. Нормальные люди там надолго не задерживаются. Продавцы обсуждают друг друга за спиной, пытаются отбить друг у друга покупателей. Продавцы у покупателя буквально отбирают вещи, даже если не работали с ним, чтобы донести до кассы и подписать на бирке свой номер. Надо ведь выполнить план, а лучше перевыполнить, иначе сиди считай гроши, получай словесный вы**р от директора на планерке, который, к слову, всеми правдами и неправдами сделает так чтобы ты уволился, если вдруг ты ему чем-то не понравился. Худшее-худшее место, где мне приходилось работать!!! к счастью недолго. Не советую туда устраиваться.
25.02.2021
неплохой КЦ в центре города
отвратительный коллектив и дедовщина - вот чем запомнился КЦ на Работнице. Нормальных, адекватных людей там единицы. В основном - ощущение, что работаешь в серпентарии, так и чувствуешь, как яд брызжет со всех сторон, стоит тебе-новичку что-то спросить у стареньких. Не советую, в общем, если вам дороги ваши нервы, время и самооценка)
13.02.2021
ЗП белая. Но оформлена как премия
Онлайн-разработка в спортмастере - это сплошные проблемы, завязанные в какой-то самоподдерживающийся клубок.
Инфраструктура, при ближайшем рассмотрении оказалась совсем не такой, о которой спортматер пытается рассказывать в блоге на хабре или на своих выступлениях. В инфре выдны наслоения работы нескольких поколений администраторов и подрядчиков, покидавших эту компанию в разное время. Разработчики имеют доступ на сервера и настраивают там всё, что придёт в голову, если при этом что-то сломается, разгребают девопсы. Девопсы, кстати, к понимании спотрмастера - это секретари, пишущие десятки заявок на смежные подразделения и получающие доступ на сервер с разрешения разработчика или, почему-то, директора. Разработка пятый год пишет анонсы о том, какой прекрасный в следующем году будет новый сайт sportmaster.ru, руководство слушает, кивает и в следующем году слушает по новой.
Естественно, необходимо назначать виноватых, из-за которых сайта всё нет и нет. Этими виноватыми в спортмастере пожизненно числятся девопсы. Первое их поколение уже давно покинуло компанию, от второго уже почти избавились, третье уже назначено виноватыми.
Виновытых назначают те самые люди, которые не могут написать сайт. Получается бесконечный конфликт и постоянные обвинения, оправдания и доказательства того, что ты не верблюд. Естественно, технические аргументы люди, не способные написать сайт за 5 лет, не принимают. Это на нижнем уровне.
Но это не самая большая проблема. Руководство считает, что занимается IT трансформацией. Под видом этого увольняются все квалифицированные сотрудники, имеющие глупость возражать такому подходу. К таким применяются откровенно подлые меры - на них сваливается вина за чужие косяки и формируется имидж "нелояльного сотрудника" как тут выражаются. Например на сотрудника, у которого отобрали доступ к балансировщику и передали настройку подрадчику, повесили вину за то, что балансировщик взломали после того, как подрядчик выставил админку балансировщика в интернет. Сотрудника под разными предлогами вынудили перейти на срочный контракт. Забавно то, что после этого события балансировщик опять взломали. Оказывается, если наказывать невиноватых, работа всё равно остаётся не сделанной. Так тут всё.
18.07.2020
федералы
Отвратительная компания, руководство розницы, сотрудники в офисе - крайне не рекомендую туда идти! Говорят одно, на деле другое. За людей не держаться, морально давят, тяжело работать. Бизнес-процессы не отлажены,куча сбоев и жалоб клиентов. Тем более что творилось в карантин - почитайте в интернете. Кричат о ценностях, типа "про сотрудников"... вранье! Шарага!
Бывший сотрудник
17.07.2020
Белая з.п.
Работала в отдела Вакулюк Яны(закуп тканей). Она унижает своих подчинённых на постоянной основе.На собеседовании ей описала свой проф опыт, она понимала, что есть тонкости, которые мне были не знакомы (закупка тканей,тех характеристики материалов и т д). Но унижения и придирки начинаются вскоре после трудоустройства(не объективны они потому,что на предыдущих работах мой интеллект высоко оценивался). Ее скачки настроения невозможно предугадать. Я не знаю с чем это связано,но она вгоняет подчинённых с состояние стресса.полностью демотивирует и желание работать пропадает. как к профессионалу у меня к ней много вопросов. Я убеждена - прежде чем спрашивать знания и проф опыт с других,спроси с себя.как специалист и руководитель она уступает очень многим. Причём эти придирки и издевки в отделе на постоянной основе.в адрес всех подчинённых.самоутверждаться за счёт подчинённых - это не запрещено.нет ни закона такого,ни правил в трудовом договоре,что делать этого нельзя.Это вопрос морали.насколько допустимом и допустимо ли свои комплексы и недовольство жизнью вымещать на других людей.и главное-создавая такую атмосферу нельзя получить высокие показатели работы отдела.т е компанию лет 7 держит на руководящей должности непродуктивного человека.почему никто не проверяет показатели ее работы? Хотя,всегда все опять же можно списать на подчинённых.они типа тёплые,а я вытягиваю эту лодку.интересно,сколько этот спектакль и игра в профессионализм ещё продлятся
15.06.2020
Работаю в компании уже почти 3 года.
Белая зп, аванс 25-ого и зп 10-ого.
ЗП у кладовщика в Москве за 168ч чистыми 30 000-31 000р.
Все переработки оплачиваются.
Также есть возможность ездить на инвентаризации в другие магазины. За это платят 2 500р чистыми.
Всё зависит от директора и линейных руководителей.
Если они плохие, то будет всё плохо, а если хорошо, то всё хорошо.
Также от директора отделения и РГПП
08.04.2020
Белая зарплата 10-го и 25-ого.
Мотивация сотрудников, оклад ниже рынка. Принуждают писать заявление за свой счёт на пять месяцев. 03.04.2020
05.04.2020
мягко говоря - полное г...о
24.12.2019
Это мое не первое место работы, но ничего хорошего об этом месте сказать не могу, если не считать, что зп получала вовремя.
Ложь с первых секунд. Зп с начала работы (45 т.р.), скатилась под конец катастрофически (23 т.р.). Коллектив крысячий. Все друг за другом шпионят и докладывают. У нас в магазине даже была отдельная должность для этого человека. Директор несправедлив. Обучением сотрудников никто не занимается и все твои последующие ошибки РГПП (безопасность) припишет к махинациям. Планы и недостачи конские. Люди злые (хотя повторюсь, это мое не 1 и не последнее место работы, но таких людей как там я не видела нигде!!!). Наеб покупателей по полной программе. Скидкой сотрудника сама не пользовалась (кстати сказать, бонусная программа покупателя намного выгоднее, нежели работника. Скидка всего 30% и много на что не распространяется), но делала ее бабулям и дедулям, которых мне было жаль. Было очень много отвратительных моментов, уходила со скандалом и хлопками дверей. Причиной кстати была подстава РГПП (клевета в махинациях), но он предложил это решить чашечкой кофе в постель. Компания гнилая!!!! Будьте осторожны)
21.12.2019
Во время зп. Попадаются хорошие люди.
Проработал на Милете несколько лет. В конце 18 года сменили руководство. И стало хуже некуда. Был прекрасный директор рц Александр Петрович, человек "работающий вместе с народом". Сейчас посадили молодого, пальцы веером, народ не замечает, Адибас рц разгромил, теперь СМ пришёл разгромить. Тут конечно, претензии к отделу персонала, как можно было брать этого человека?! Хотя там тоже дуру во главе посадили. А сколько профессиональных людей потеряли... Зеленцов Володя почему ушёл? Как можно отпускать таких людей? В уц были прекрасные педагоги Татьяна, Эльвира. С каждым индивидуально работали, занимались. Где они? И корпоративы были и хорошие подарки в компании, и конкурсы новогодние, и газета, и футбол. С этого года, совсем шарага для рабов стала. Никакой корпаративности на рц нет.
Если у вас опыт работы в компании Спортмастер и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.