Рядовой Сотрудник
13.01.2019
Официальное трудоустройство (по трудовой книжке), соцпакет. Проезд и мобильная связь оплачиваются.
В нашей бригаде все обязанности между работниками распределяет бригадир, которому на 100% доверяют вышестоящие менеджеры. Практически все сотрудники отдела сборов и доставки (курьеры, водители-экспедиторы, диспетчеры, менеджеры) адекватные, уравновешенные и ответственные люди. Отсутствие мелочного контроля - главное достоинство корпоративного стиля, основанного на взаимодействии руководства и подчиненных.
Среди операторов колл-центра иногда встречаются сотрудники низкой квалификации, не умеющие закрывать сборы, отслеживать информацию в базе данных, не понимающие собеседника с первого раза. Неоднократно в ответ на мою просьбу закрыть сборы эти горе-операторы заявляли, что сборы якобы не указаны в базе данных. В результате мне приходилось звонить диспетчеру отдела сборов и доставки, чтобы он обнаружил в базе сборы и закрыл их.

Последнее время в колл-центр стало практически невозможно дозвониться. Приходится дозваниваться более получаса, а иногда и по часу. Трубку никто не берет! В результате сборы и доставки закрываются ответственными за это диспетчерами, за что честь им и хвала.
23.06.2018
Считаю, что работа в СПСР (СПСР и ДПД объединились и стала компания ДПД) соответствует озвученным при приеме требованиям. Да, чтобы получить приличную зарплату, приходится потрудиться, а как вы хотели - просто так деньги получать?... Платят зп вовремя, квитки понятные, да и всегда знаешь, сколько получишь по итогу месяца.
хотелось бы тарифы на доставку повысить, но это все хотят ))
15.06.2018
Работаю в СПСР (ну как в СПСР, он теперь объединился с ДПД и стал ДПД) здесь чуть больше года, оформление официальное. При поступлении особых трудностей не было. В остальном все, как везде - если работу выполняешь, то будешь на хорошем счету. Ну а если относишься спустя рукава, то и уволить могут. Можно даже без каких-то специальных знаний и умений заработать вполне прилично, но придется побегать, это да.
иногда не очень адекватные получатели, ну а что сделаешь.
06.06.2018
Я проработал в СПСР почти год, подрабатывал (студент). Для меня удобно было, что есть разный график работы на складе, руководство всегда навстречу шло. Конечно, всегда есть недовольные, таков уж человек. Но я лично объективных недостатков не видел. Устраивают даже студентов официально по трудовому договору, тут вообще без претензий. Когда уходил, компенсацию за неиспользованный отпуск выплатили, с сотрудниками многими сейчас переписываемся.
Объективных нет
08.02.2018
Отличная компания. Работаю здесь 1,5 года. Оформление по ТК, зп достойная, всегда вовремя. Коллектив веселый. С начальством общий язык нашла быстро, весьма порядочные люди. Работой довольна. Рассчитываю на карьерный рост.
Не сталкивалась
08.02.2018
Работаю в компании четвертый год. За это время успел многому научиться. Коллектив молодой, веселый, руководство адекватное, заработная плата достойная. Меня все более, чем устраивает/
Пока нет
18.09.2017
Здравствуйте! Не знаю кому писать по этому поводу,по этому пишу всем кому можно. Хотелось бы ещё до Генерального Директора до писаться но, нет нет никакого адреса.
Ранее я работал водителем в компании грузоперевозок по России.
Уже длительное время и по настоящий момент, по адресу Москва, Волгоградский проспект, д. 42, корп. 23
ООО "СПСР-экспресс" в ночное время грузятся и уходят машины-фуры на дальние расстояния по России с одним водителем. Не как положено 2 водителя в рейс, а всего один, как вы понимаете это грубое нарушение грузоперевозок и обязанностей, в договоре между компаниями по грузоперевозкам.
В данном нарушение можете убедиться сами: Понедельник с 23:00 до 01:00 грузится фура на Волгоград.,а так же с понедельника на вторник с 23:59 до 03:00 на Краснодар.
Хотел бы добавить ещё вот что: По накладным и в маршрутном листе на грузоперевозку значиться 2 водителя которые едут туда и обратно, а по факту едет только один водитель. За второго водителя как вы понимаете кто то получает деньги. А первый водитель работает на износ и провоцирует аварии на дороге,всем безразлично на происходящее.
Могу написать расписание всех машин-фур которые уезжают и приезжают,с одним водителем это происходит каждый день.
Если написал не по адресу, извините.
Со мной можно связаться 8 919 765 85 31 Александр.
07.04.2017
Берут всех подряд, белая зп, рядом с домом
Словами не описать. Ты должен жить в машине, если справляешся в любом случае тебя подставляют ( есть схема, дают невыполнимую задачу, а потом либо уволят либо премии лишат). Некоторые люди работают 6/1 по 12 часов, чтобы получит 60000 тыс. руб.
21.03.2017
Не нашел.
СПСР.
Если вы думаете, что все курьерские службы созданы для своевременной доставки корреспонденции, то вы сильно ошибаетесь.
Яркий тому пример СПСР-экспресс.
Загляните в интернет в отзывы об этой компании. Это всего лишь капля из океана негатива, который несет в себе эта компания.
Компания создана для отбора денег, обмана клиентов и рядовых сотрудников. Достаточно посмотреть на персонал среднего уровня. Имею ввиду курьерскую доставку.
Один только, так называемый супервайзер, Дмитрий Невзоров чего стоит. Образ Семена Лобанова из сериала Интерны просто отдыхает. Это Лобанов в кубе!!! Самовлюбленный, жадный, недалекий…
Только чувство зависти и неуемное самохвальство. Ходит по залу с телегами для доставочных отправлений как король в апартаментах.
Сама система доставки основана на простейшем обмане, как клиентов, так и рядовых курьеров.
Главная задача «супервайзеров» выпихнуть со склада все отправления, и при этом еще надуть курьеров и наварить денег.
Схема проста как мир.
Курьеру назначается безумное количество доставок (у одного было и 230 и 160) в стандартном режиме 40-50. Само собой разумеется это количество доставить невозможно, но это уже проблема курьера. Он должен отдуваться перед клиентом, что он не успел, несвоевременно доставил и т.п. То есть весь негатив будет выплеснут клиентом на него. Удобная позиция…, остальные якобы не виноваты.
При всем при этом оплата курьеру производится с учетом выданных и доставленных отправлений. Доставил 89% от выданного – премия 960 руб. Но сами понимаете это практически невозможно…, но не для всех…
Кто-то получает и гораздо меньше доставок (15-20, а бывает и 5-7), при этом 100% доставка гарантирована, а следовательно и премия.
Но это только для своих… видимо тот кто «делится», или «родственник», или «мертвая душа» (в списках есть, а его никто никогда не видел – благо народу полно, текучка большая никто не заметит).
А если недоволен будут гнобить. Нет не уволят, просто сделают так, что будешь постоянно в резерве или на выходных – это запланировать несложно.
Таким образом сам «неугодный» курьер будет вынужден уйти, кто будет работать за копейки.
Вот именно премия и является основой для обмана курьеров и «поощрения» своих.
Так что смотрите сами можно ли доверять такой компании и пользоваться ее услугами. Гарантий за своевременность и качество доставок вам никто не даст.

Маленький расчет.
50 доставок.
15 минут на одну доставку.
Итого 750 минут или 12,5 часов.
Начало рабочего дня 07:30
Выезд на маршрут 09:00
Получается окончание рабочего дня 21:30 (без обеда, без туалета, без учета дороги до района доставки и обратно).
18.01.2017
Хороший коллектив.
Компания плавно скатывается в пропасть последние полгода. Резко упала зарплата в ноябре. Объёмы выросли, сотрудников не добавляют. Выполнение полного объёма доставки физически невозможно. Клиенты в шоке от всего происходящего. Нечего там больше делать.
06.09.2016
Нет и не будет с приходом этого х.я
Уважаемые недовольные клиенты,вам пишет непосредственно водитель-курьер!У нас в компании два диспетчера,которые распределяют количество заказов и адреса доставки!Так вот один из них АРТЕМ ЧУЙКОВ-БЕЗГРАМОТНЫЙ ПСИХ!!!Который не знает ни дорог,ни города!!!Дает более 50-ти заказов в разных районах!Так этот ДЕБИЛ не понимает,что сделать это невозможно просто физически!!!На все претензии от водителей отвечает одно и тоже : Не нравится-вали за ворота!Сколько хороших парней ушло из-за этого ПРИДУРКА!!!!!ПОКА ЭТОТ ЗДОРОВЕННЫЙ БАЛБЕС БУДЕТ В КОМПАНИИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ!!!
01.09.2016
Нет. Набирают рабов , а не сотрудников !
Никакого соц пакета , трудовое законодательство не соблюдается . Водители работают по 16-18 часов каждый день ! Куда смотрит трудовая и транспортная инспекция ! В руководстве одно быдло начиная с Гемагеевой Маши и выше... ! Такие канторы закрывать, а руководство сажать !
20.05.2016
Отвратительная компания
В понедельник отправили мне письмо в Москву чрез эту компанию.
В среду звонит представитель и уточняет адрес (хотя он написан на отправлении). Повторяю адрес. Он мне в ответ, что это не его территория обслуживания кладет трубку. В четверг никто не звонит, в пятницу тоже. Решил сам позвонить спросить когда ждать курьера. Ответ был таков - что водитель отменил доставку, так как это не его зона обслуживания. При этом поставить в известность меня или отправителя не считают нужным. Прошу прислать срочно хоть сегодня. В ответ - нет, сегодня никак. Поехал сам забирать письмо (за которое оплатил более 1000 руб.) на Волгоградский проспект. Потратил 3 часа в пробках и даже не извинились, ну и само собой никто о возврате денег и не подумал. Кстати по моим подсчетам на территории терминала было как минимум 50 свободных машин этой компании. Дозвон до кол.центра это вообще отдельная история. Звонок находится в ожидании как минимум 15 минут прежде чем кто-то поднимет трубку. Звонил несколько раз.
Стыд и позор за вашу организацию работы не уважаемые (лично мной) руководители этой организации.
23.12.2014
Все, что здесь написано, носит субъективный, информационный характер, является личным мнением автора.

1. На территории JS-Park есть неплохая столовая. Но дорогая.

2. Место работы находится находится в 3-х километрах от ст. м. Текстильщики. Можно прогуляться ;-) Только пейзажи открываются не радужные — промзоны и грузовички. Но есть служебный автобус. Иногда ломается. С водителями надо очень вежливо общаться и никогда не забывать свой пропуск.

3. Можно оставить машину на Проектируемом проезде 3610 (он же шоссейный проезд). На самой территории JS-Park парковка платная. Въезд по пропускам, через шлагбаум.

4. В компании ценится (кроме знакомых среди руководителей) межличностное отношение и подхалимаж. Поэтому, если у Вас хорошо подвешен язык или Вы очень красивая особа с 5-м размером, но не хватает способностей, то у Вас есть шанс! Гарантий давать не буду ;-)

5. Можно найти интересных людей среди рядовых коллег. Правда, это можно сказать почти про любую работу. Но люди есть разные.

6. Во дворе JS-Park есть курилки. Есть возможность курить на улице и дышать там свежим воздухом.

7. На СЦ поставили небольшой спорт-инвентарь — турник и гири. Правда, бассейн, по просьбе трудящихся, начальник СЦ отказался установить ;-)

8. Зарплата хоть и копеечная, но преимущественно белая. Правда, иногда оформляют по гражданско-правовому договору. В этом случае компания налоги не платит, мед.страховку не оплачивает и не обязуется предоставлять нормальные условия труда. Некоторых людей оформляли с расчетом на то, что через 3 месяца (когда договор закончится) их оформят по трудовой. Но договор не продлевали, т.к. набирали их на сезон. Люди уходили из компании с двойственным настроением. С одной стороны не выполнили обещанного, с другой — можно начать работать в другой, более престижной компании.
Все, что здесь написано, носит субъективный, информационный характер и является личным мнением автора.

Проработав два года в компании, покинул ее с негативным впечатлением. Был ряд трудовых нарушений со стороны «СПСР-Экспресс», что вызвало желание написать заявление в трудовую инспекцию. Была проведена проверка — к трудовой инспекции вопросов нет, но возникло еще больше вопросов к компании. Да и бывшие коллеги ничего хорошего про компанию не говорят - все в компании только хуже и хуже. На почве этого всего решил уделить немного времени и написать отзыв. Не злобы ради, конечно же, а ради информирования.

1. ЗАРПЛАТЫ, СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА.

Оплата труда явно не рыночная и неконкурентоспособная. Даже если сравнивать с небольшими и малоизвестными логистическими операторами, то перевес окажется явно не в сторону «СПСР-Экспресс». Компания на сайтах по поиску работ (www.hh.ru, www.superjob.ru, rabota.ru и др.) редко разглашает данные о зарплате. Для специалиста с в.о. 20-35 тысяч рублей внутри компании считается очень хорошей компенсацией труда. Нет индексации зарплат.

Даже и не подумаешь, что в крупной логистической компании могут быть такие низкие зарплаты.

Если Вы ищете работу только ради небольших денег (до 50 тысяч), а не ради карьерного роста, то, возможно, следует искать в сфере продаж. Даже рядовые продавцы-консультанты («Эльдорадо», «М-Видео», «Евросеть») могут зарабатывать существенно больше, чем среднестатистический сотрудник «СПСР-Экспресс» с в.о. Если ищете ради карьерного роста, то обратите внимание на логистические компании с хорошей репутацией.

Сверхурочная работа, как правило, не оплачивается. Автору этих строк очень часто доводилось задерживаться, оставаться на работе до поздней ночи, выходить в выходные. Иногда по собственному желанию (на полчаса-час), иногда добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО. По логике вещей, если сотрудник остается выполнять поручения руководителей, это должно оплачиваться. Но это не выполнялось!

После увольнения, подал документы в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ. После проверки оказалось, что автор этих строк по табелю, предоставленному моими бывшими начальниками, никогда (!!!) не выходил на сверхурочную работу, хотя в характеристике, подписанной начальником СЦ Сильвестровым и ген.директором Солодкиным указано совершенно другое. И это наглая ложь со стороны начальства. Ссылки на сканы этих документов прилагаются ниже:

Копия трудовой книжки

2. КАРЬЕРНЫЙ РОСТ И РАЗВИТИЕ.

На руководящих и линейных позициях очень много родственников, приятелей и сослуживцев высшего менеджмента и других руководителей.

В инф. отделе за относительно короткий срок, работали и жена заместителя, и дочь начальника склада, и подруги старшего специалиста. В этом контексте расти в компании практически невозможно. Жесткое деление на "своих" и "чужих".

В целом, в компании очень низкий уровень профессионализма. Я не слышал НИ про ОДНОГО дипломированного логиста. Диспетчеров, операторов, грузчиков стали называть «супервайзерами» , «логистами», «операторами информационной обработки». Это не высокотехнологичная логистика и здесь почти не нужен интеллектуальный потенциал сотрудника.

Автор этих строк за 2 года успешной работы заслужил всего лишь перейти работать на склад (как «повышение») с окладом в 20 тысяч рублей (белыми) и мизерными премиями. Хотя у автора уже тогда было высшее образование и гордое звание аспиранта. Сильвестров Е.А. (руководитель склада/начальник СЦ), предлагая перейти работать на склад, мотивировал, что деньги не играют роли (!). Должность исключительно хорошая и кому попало они ее не предлагают. 20 тысяч это хорошие деньги для специалиста с в.о., пишущего диссертацию и имеющего солидные достижения в компании...

Компания НЕ ОБУЧАЕТ и не развивает своих сотрудников. Обучать друга друга должны сами же сотрудники, что очень хлопотно для самих сотрудников, но не для компании.

За время работы мне довелось предложить целую стопку рационализаторских предложений, которые были внедрены (с огромным трудом, раскручивая бюрократический маховик) и которые стали приносить компании деньги. Но кадровая политика компании беспощадна — нужны родственники и приспешники.

Компания не ценит рационализаторские предложения и инновации. Их может и примут, но Вы денег не увидите. Поэтому, если есть идеи, то сразу же оформляйте их юридически верно или обращайтесь в «Роспатент». Авторство моих достижений и инноваций Сильвестров Е.А., по всей видимости, тщательно скрывал от вышестоящего начальства.

В компании практически нет горизонтального роста. Перейти из одного отдела в другой, не имея связей и не находясь на короткой ноге с раздающими должности, почти невозможно. Отдел кадров не будет заниматься такими вопросами. Видел много людей, которые носили резюме в отдел кадров, но им жестко отказывали.

Исключение — сокращение штата отдела: чтобы компании не платить тройную з.п. при увольнении, могут заткнуть сотрудником какую-нибудь щель — складской сотрудник, младший помощник делопроизводителя, ассистент кассира или что-нибудь в этом роде.

3. КОЛЛЕКТИВ И ОКРУЖЕНИЕ.

Люди действительно есть разные и можно попытаться найти общий язык и разный подход. Но очень много конфликтных и трудных людей. Нецензурная брань, хамство, крики. Оно и понятно — в «СПСР-экспресс» даже у сотрудников с высшим образованием подчас зарплаты ниже, чем у кассиров в McDonalds. Набирают по остаточному принципу.

Все чаще стали набирать наших друзей из Азии. Причем плохо говорящих по-русски. Стали пропадать личные вещи. Немало людей с серьезной наркотической зависимостью. Атмосфера очень тяжелая и местами криминогенная.

Среди руководителей немало людей у которых за плечами только школа. Но они нашли свое призвание в крупной компании на руководящих должностях.

Были в компании и стукачи и доносчики, были и любительницы перемывания костей, сплетен и сутяг. Некоторые начинают кучковаться, собираться в анклавы, чтобы плести интриги. Но и в таких ситуациях можно оставаться человеком и стараться быть выше этого всего.

Доводилось слышать, что сам начальник СЦ Сильвестров (как и некоторые другие шефики) оформляет мертвых душ, т.е. сотрудник числится, но такого просто не существует, а его зарплату, видимо, в карман кому-то перекладывает. Не знаю, насколько это правда. Может тоже сплетня ;-) Все же нужно быть готовым работать за себя и за того парня, помогая своему боссику купить новую машину.

4. АТМОСФЕРА В КОМПАНИИ, УСЛОВИЯ ТРУДА, ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА.

Сотрудники поставлены в такие условия, что если не сделаешь необходимый объем работы, то и те гроши, которые тебе платят, можно не получить (на собеседовании заявляется оклад с максимально-гипотетически возможными премиями). И приводит это к плачевным последствиям. Например, в 2013 году скончался на рабочем месте один из сотрудников склада (Манул его звали). Прямо на рабочем месте умер от сердечного приступа. Более того, часто приходилось наблюдать, как со склада или из офисного блока людей выносят в машину скорой помощи. И во всех случаях шефики «СПСР-экспресс» совсем НЕ СПЕШИЛИ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ. Иногда даже наотрез отказывались это делать. А сколько людей в обмороки падали... А вызывать скорую для них дороже — травма на производстве. А это уже $ерьезно для компании.

Еще один водитель зимой на корпоративной машине перевернулся и лицо сильно порезал. Его еще заставили платить. Другой водитель кости переломал, но шефики предложили «урегулировать» проблему. А все почему? Компания патологически экономит на своих сотрудниках.

На Сортировочном Центре с 2010 года пошло резкое сокращение штата при увеличении объема работ. Были везде установлены турникеты для сокращения «личного» времени сотрудников. Многие сотрудники были переведены на суточный график, с грубыми нарушениями режима работы и отдыха.

Любой сотрудник, по нормам, установленными государством, имеет право (при суточной работе) спать не менее 4 часов в сутки. В компании масса злостных нарушений, которые маскируются под волю сотрудников. Какой простор для деятельности труд.инспекции!

Почему, например, водители должны часами ждать, когда груз обработается операторами на СЦ. А на СЦ людей не хватает — текучка зверская.

Отношение со стороны руководства очень непростое. Практически все более-менее крупные начальники это приближенные к генеральному директору. Боссики чувствуют безнаказанность и вседозволенность, поэтому обычных людей людьми не считают. Во всех отделах огромная ТЕКУЧКА и на текучке компания держится. Хотя и среди руководителей можно найти более-менее приличных людей. За последние годы из компании стали увольняться даже топ-менеджеры. Кто в Pony-Express, кто на «Почту России» перешел.

Одно время в инф. отеделе работала дочь начальника СЦ — Анастасия Сильвестрова. Несмотря на жуткое хамство, скандалы, нецензурную брань, нежелание выполнять некоторые обязанности, унижение своих коллег и наращивание за счет папы привилегий (моя точка зрения), у нее был один серьезный плюс — она честно рассказывала все тайны и мнения своего отца о его подчиненных (!). Что же там думает ее отец о всех окружающих! Сколько гадости про себя и про других людей можно было услышать! Есть масса свидетелей. Сильвестров Е.А., однако, в последнюю неделю моей работы в «СПСР-экспресс» этот прецедент со сквернословием отрицать не стал. Вот такие вот отношения между подчиненными и руководителями ;-(

В компании очень ЖЕСТКАЯ система СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ. Постоянно кого-нибудь вызывают на допросы по поводу якобы утерянного груза или тому подобных моментов. Лично я как-то «оправдывался» за то, что кто-то на складе отправил случайно какую-то посылку на Дальний Восток. Дело было на ровном месте раскручено. Еле-еле удалось выкрутиться и не выкладывать из своего кармана 9000 р. Поэтому сразу лучше приготовиться писать разъяснительные. Но работать в таких условиях очень тяжело, тем более, что в компании постоянно что-то пропадает - то коробка с IPhone, то драгоценности. Постоянно кто-то маниакально ищет крайнего и спихивает ответственность на других.

Одно время в компании висели стенды, с фотографиями бывших сотрудников, которые ОСУЖДЕНЫ. Потом эти стенды убрали (слишком много было фоток). Даже висел плакат «Испорченная репутация — испорченная жизнь». Людей, которым влепили статьи, к сожалению, очень много. А сколько с условным сроком? И сколько, которым пришлось из своего кармана вытащить $, чтобы избежать наказания?

Компания практикует навешивание дополнительных функций. Сотрудники склада, например, часто таскали шкафы для своего руководства. При этом боссики ничего взамен не предлагали. Водители нередко должны выполнять функцию грузчиков. Как-будто кто-то намеренно игнорирует должностные инструкции.

5. ИМИДЖ КОМПАНИИ, РЕПУТАЦИЯ, КАЧЕСТВО УСЛУГ.

Компания котируется на рынке труда и услуг весьма слабо. Хотя ширма действительно красивая — никогда не подумаешь, что реально скрывается за таким респектабельным фасадом. Груз доставляется с серьезными задержками. Масса недовольных среди разовых и постоянных клиентов (это все можно найти в отзывах). Потом просто стыдно было за то, что работаю в такой структуре. На мой взгляд, лучше обращать пристальное внимание на репутацию компании при трудоустройстве или хотя бы на испытательном сроке. Потенциальные работодатели обязательно посмотрят, что это за «СПСР-Экспресс» и с чем его едят. Куда потом можно будет устроиться после работы в компании с ужасной репутацией?

Записи в трудовой от компаний с негативной репутацией, на мой взгляд, - порча своей биографии.

6. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ «СПСР-ЭКСПРЕСС».

Во время работы в «СПСР-Экспресс» и даже после увольнения, непросто было найти подходящую работу с не самой плохой з.п. (больше 35 т.р.) Реально имидж компании серьезно тащит назад. Да еще мой предыдущий руководитель Сильвестров Евгений Александрович для компании «Mir Offisa” давал нелестные устные телефонные характеристики (видимо, так не хочет отдавать сотрудников конкурентам). Причем он просил, чтобы была соблюдена конфиденциальность (видимо чего-то очень боялся). Сначала я хотел судиться по поводу таких устных рекомендаций, так же как и по решению трудовой инспекции (сама инспекция это предлагала сделать, ибо нарушения были), а потом это желание несколько притупилось. От суда общественного все же никому не уйти.

Конечно, понимаю, что не все зависит от отдельно взятого руководителя (в моем случае Сильвестрова Е.А.), но и руководитель может многое дать сотруднику. Я не получил ни адекватного повышения, ни адекватной зарплаты (хотя бы больше продавца-консультанта или кассира в "Пятерочке"), ни денег за сверхурочную работу, ни денег за рац.предложения. А обещаний было целые горы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1) Если же вы решили работать в «СПСР», то обязательно узнавайте, какая сумма будет прописана в договоре. Именно в договоре, который Вам должны выдать на руки! Компания может обещать и 100 тысяч, но платить только 10.

2) Обязательно требуйте должностную инструкцию и при попытке Вашего руководства заставить работать больше положенного или выполнять дополнительные функции, ссылайтесь на инструкцию и не забывайте про «Итальянскую забастовку».

3) Если на испытательном сроке прочитали массу негативных комментариев про «СПСР-Экспресс», поняли, что есть масса других компаний, в которых будет лучше, то лучше искать другую работу НЕ откладывая.

Я вот думаю, что с нами стало? Ведь это не только на СЦ или в офисной части «СПСР-Экспресс» такое творится. Когда за 500 рублей люди готовы удавиться, готовы подставлять своих же коллег-подчиненных и создать такие условия труда, чтобы те начали дохнуть прямо на производстве. Жаль людей, которые от этого страдают.

Может мы сами виноваты, что с нами так поступают? Можно, конечно, сказать, что никто никого не держит — хочешь работать здесь -работай, хочешь зарабатывать- иди в DHL, UPS или в Pony-Express (почти дословные слова одного шефика). Но на нашем рынке труда, с его запредельным уровнем монополии и низким уровнем конкуренции все выглядит гораздо сложнее и печальнее. Может мы сами виноваты, что заслуживаем такого отношения?

Можно бороться. Можно подавать заявление в трудовую инспекцию абсолютно анонимно.

Все же пожелаю компании процветания, новых побед. Обещать на собеседовании золотые горы, но не выполнять даже минимум, как-то некрасиво. Искренне пожелаю Евгению Александровичу мужества, мудрости, искренности, лояльности, человечности, стойкости, позитивного общения с людьми.

А соискателям и работникам «СПСР-Экспресс», пожелаю найти работу в достойной компании и в хорошей должности!

Надеюсь, отзыв поможет определиться на рынке труда.

Напомню для руководителей. Все, что здесь написано, носит информационный характер и является личным мнением автора.
01.09.2014
Все, что здесь написано, носит субъективный характер и является лишь личным мнением автора и носит информационный характер.

1. На территории JS-Park есть неплохая столовая. Правда, дорогая.

2. Возможно, кому-нибудь нравится от метро до работы ходить пешком. JS-Park (а "СПСР-Экспресс" арендует офисы там) находится в 3-х километрах от ст. м. Текстильщики. Только пейзажи открываются не радужные — промзоны и фуры. Но есть служебный автобус. Иногда ломается. С водителями надо очень вежливо общаться и никогда не забывать свой пропуск.

4. В компании ценится (кроме знакомых среди руководителей) межличностное отношение и подхалимаж. Поэтому, если у Вас хорошо подвешен язык или Вы очень красивая особа с 5-м размером, но не хватает способностей, то у Вас есть шанс! Впрочем, гарантий давать не буду ;-)

8. Зарплата преимущественно белая. Правда, иногда оформляют по гражданско-правовому договору. В этом случае компания налоги не платит, мед.страховку не оплачивает и не обязуется предоставлять нормальные условия труда. Некоторых людей оформляли с расчетом на то, что через 3 месяца (когда договор закончится) их оформят по трудовой. Но договор не продлевали, т.к. набирали их на сезон. Люди уходили из компании с двойственным настроением. С одной стороны не выполнили обещанного, с другой — можно начать работать в другой, более престижной компании.
Все, что здесь написано, носит субъективный характер, является личным мнением автора и носит информационный характер. Слабонервным можно НЕ читать ;-)

1. ЗАРПЛАТЫ, СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА.

Оплата труда явно не рыночная и неконкурентоспособная. Даже если сравнивать с небольшими и малоизвестными логистическими операторами, то перевес окажется явно не в сторону «СПСР-Экспресс». Компания на сайтах по поиску работ (www.hh.ru, www.superjob.ru и др.) не разглашает данные о зарплате (за редким исключением). Для специалиста с в.о. 20-35 тысяч рублей внутри компании считается очень хорошей компенсацией труда. Нет индексации зарплат.

Даже и не подумаешь, что в крупной логистической компании могут быть такие низкие зарплаты, хотя компания и называет себя одним из лидеров отрасли (это делают все — все в чем-нибудь лидеры).

Если Вы ищете работу только ради небольших денег (до 50 тысяч), а не ради карьерного роста, то, возможно, следует искать в сфере продаж. Даже рядовые продавцы-консультанты («Эльдорадо», «М-Видео», «Евросеть») могут зарабатывать существенно больше, чем среднестатистический сотрудник «СПСР-Экспресс» с в.о. Если ищете ради карьерного роста, то обратите внимание на компании с хорошей репутацией.

В отделе, в котором я работал, немного з.п. за 2 года повысилась. Но штат сотрудников сократили почти в 2 раза, а объем работы увеличился в арифметической прогрессии.

После увольнения, подал документы в трудовую инспекцию для решения трудового спора. После проверки оказалось, что автор этих строк никогда (!!!) не выходил на сверхурочную работу, хотя в характеристике, подписанной начальником СЦ Сильвестровым и ген.директором Солодкиным указано совершенно другое. Ссылки на сканы этих документов прилагаются ниже:

2. КАРЬЕРНЫЙ РОСТ И РАЗВИТИЕ.

На руководящих и линейных позициях очень много родственников, приятелей и сослуживцев генерального директора. Много детей и родственников менеджеров. Причем сидят на своих теплых местах все очень крепко. Руководители (нередко отставные военные-друзья директора) тащат своих детей, жен, друзей.

В инф. отделе за относительно короткий срок, работали и жена зама нач СЦ, и дочь начальника склада, и подруги старшего специалиста. В этом контексте расти в компании практически невозможно.

В целом, в компании очень низкий уровень профессионализма. Я не слышл НИ про ОДНОГО дипломированного логиста. Диспетчеров, операторов, грузчиков стали называть «супервайзерами» , «логистами», «операторами информационной обработки». Но суть не меняется. Это не высокотехнологичная логистика! Здесь почти не нужен интеллектуальный потенциал сотрудника.

Автор этих строк за 2 года упорной работы заслужил перейти работать на склад (как «повышение») с окладом в 20 тысяч рублей (белыми) и мизерными премиями. Хотя у автора уже тогда было высшее образование и гордое звание аспиранта. Сильвестров Е.А. (руководитель склада/начальник СЦ), предлагая перейти работать на склад, мотивировал, что деньги не играют роли (!). Должность исключительно хорошая и кому попало они ее не предлагают. 20 тысяч это хорошие деньги для специалиста с в.о., пишущего диссертацию и имеющего солидные достижения в компании...

К слову, за все время работы мне довелось предложить целую стопку рационализаторских предложений, которые были внедрены (с огромным трудом, раскручивая бюрократический маховик) и которые стали приносить компании деньги. Но кадровая политика компании беспощадна — нужны родственники и приспешники.

Разумеется, от этого «повышения» пришлось отказаться. Ибо, з.п практически бы не изменилась, но работать нужно было бы существенно больше без каких-либо перспектив — должность тупиковая. Да и на «повышение» я мог пойти только потому что, у боссов СЦ не было выбора — никто не хотел идти работать на эту складскую должность из приближенных. И это типичный случай, типичный «карьерный рост» в этой структуре. Сейчас это выглядит скорее комично, нежели трагично.

Компания не ценит рационализаторские предложения и инновации. Их может и примут. Компания может и будет с этого иметь хорошие деньги, но Вы денег не увидите, если юридически не оформите свои предложения. Поэтому, если есть идеи, то сразу же оформляйте их юридически верно или обращайтесь в «Роспатент».

К сожалению, в компании практически нет горизонтального роста. Перейти из одного отдела в другой, не имея связей и не находясь на короткой ноге с раздающими должности, почти невозможно. Отдел кадров уж точно не будет заниматься такими вопросами. Исключение — сокращение штата отдела: чтобы компании не платить тройную з.п. при увольнении, могут заткнуть сотрудником какую-нибудь щель.

3. КОЛЛЕКТИВ И ОКРУЖЕНИЕ.

Люди действительно есть разные и можно найти общий язык и разный подход. Но много конфликтных людей. Оно и понятно — в «СПСР-экспресс» даже у сотрудников с высшим образованием подчас зарплаты меньше, чем у кассиров в McDonalds.

Все чаще стали набирать наших друзей из ближней Азии. Причем плохо говорящих по-русски. У некоторых стали пропадать личные вещи. Немало людей с серьезной наркотической зависимостью. Атмосфера очень тяжелая и местами криминогенная.

Доводилось слышать, что сам начальник СЦ Сильвестров (как и некоторые другие шефики) оформляет мертвых душ, т. е. сотрудник числится, но такого просто не существует, а его зарплату в карман кому-то кладет. Не знаю, насколько это правда. Может тоже сплетня ;-). Объективных фактов, указывающих на обратное у меня нет.... Все же нужно быть готовым работать за себя и за того парня, помогая своему боссику купить новую машину.

4. АТМОСФЕРА В КОМПАНИИ, УСЛОВИЯ ТРУДА, ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА.

Сотрудники поставлены в такие условия, что если не сделаешь необходимый объем работы, то и те гроши, которые тебе платят, можно не получить. И приводит это к плачевным последствиям. Например, год назад скончался на рабочем месте один из сотрудников склада (Манул его звали). Прямо на рабочем месте умер от сердечного приступа. Более того, часто приходилось наблюдать, как со склада или из офисного блока людей выносят в машину скорой помощи. И во всех случаях шефики «СПСР-экспресс» совсем НЕ СПЕШИЛИ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ. Иногда даже наотрез отказывались это делать. А вызывать скорую для них дороже — травма на производстве. А это уже $ерьезно для компании.

Еще один водитель зимой на корпоративной машине перевернулся и лицо сильно порезал. Его еще заставили платить. Другой водитель кости переломал, но шефики предложили «урегулировать» проблему без свидетелей. А все почему? Компания патологически на всем и на всех экономит. Особенно на своих сотрудниках.

На Сортировочном Центре с 2010 года пошло резкое сокращение штата при увеличении объема работ. Были везде установлены турникеты для сокращения «личного» времени сотрудников. Многие сотрудники были переведены на суточный график, с вытекающим грубым несоблюдения режима работы и отдыха.

Любой сотрудник, по нормам, установленными государством, имеет право (при суточной работе) спать не менее 4 часов в сутки. Но это нагло и цинично попиралось. Причем ситуация построена так, что сотрудники делают это «по личной инициативе». В компании масса злостных нарушений, которые маскируются под волю сотрудников. Куда смотрят структуры по защите и охране труда?

Почему, например, водители должны часами ждать, когда груз обработается операторами на СЦ. А на СЦ людей не хватает, а те, что есть, мотивированы слабо.

Отношение со стороны руководства очень непростое. Практически все более-менее крупные начальники это приближенные к генеральному директору. Боссики чувствуют безнаказанность и вседозволенность, поэтому за обычных людей совсем не держатся и не уважают их. Во всех отделах огромная ТЕКУЧКА и на текучке компания держится. Хотя и среди руководителей можно найти более-менее приличных людей.

Кстати, одно время в инф. отеделе работала дочь начальника СЦ. Она зачем-то открыто рассказывала все тайны и мнения своего отца о его подчиненных. Что же там думает ее отец о всех окружающих! Сколько гадости про себя и про других людей можно было услышать! Есть масса свидетелей. Сильвестров Е.А., однако, в последнюю неделю моей работы в «СПСР-экспресс» этот прецедент со сквернословием отрицать не стал.

В компании очень жесткая система СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ. Постоянно кого-нибудь вызывают на допросы по поводу якобы утерянного груза или тому подобных моментов. Лично я как-то «оправдывался» за то, что кто-то на складе отправил случайно какую-то посылку на Дальний Восток. Дело было на ровном месте раскручено. Еле-еле удалось выкрутиться и не выкладывать из своего кармана 9000 р. Поэтому сразу лучше приготовиться писать объяснительные и разъяснительные. Но работать в таких условиях очень тяжело, тем более, что в компании постоянно что-то пропадает - то коробка с IPhone, то драгоценности. Постоянно кто-то маниакально ищет крайнего и спихивает ответственность на других.

5. ИМИДЖ КОМПАНИИ, РЕПУТАЦИЯ, КАЧЕСТВО УСЛУГ.

С моей точки зрения «СПСР-Экспресс» вылезла в основном за счет военных заказов, которые и давали возможность развиваться. Сотрудники играют второстепенную роль. Ставки на них очень слабые ставятся.

6. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ «СПСР-ЭКСПРЕСС».

Во время работы в «СПСР-Экспресс» и даже после увольнения, непросто было найти подходящую работу с не самой плохой з.п. (больше 35 т.р.) Реально имидж компании серьезно тащит назад. Да еще мой предыдущий руководитель Сильвестров Евгений Александрович для компании «Mir Offisa” давал нелестные устные телефонные характеристики (видимо, так не хотел отдавать конкурентам). Причем он просил, чтобы была соблюдена конфиденциальность (видимо чего-то очень боялся). Хорошо что хоть довелось взять перед увольнением рекомендацию в письменной виде. Сначала хотел судиться по поводу таких устных рекомендаций, так же как и по решению трудовой инспекции (сама инспекция это предлагала сделать, ибо нарушения были), а потом это желание несколько притупилось, да и работаю уже не в сфере логистики. От суда общественного все же никому не уйти.

Конечно, понимаю, что не все зависит от отдельно взятого руководителя (в моем случае Сильвестрова Е.А.), но и руководитель может многое дать сотруднику. Спасибо Е.А., что предлагал мне остаться при моем увольнении. Спасибо, что делал вид, что ценит и уважает и меня и моих коллег. Но все же. Я не получил ни повышения, ни адекватной зарплаты (хотя бы больше продавца-консультанта или кассира в "Пятерочке"), ни денег за сверхурочную работу, ни денег за рац.предложения, ни реальных характеристик, которые могли бы хоть немного подтолкнуть.

Заключение.

1) Если же вы решили работать в «СПСР», то обязательно узнавайте, какая сумма будет прописана в договоре. Именно в договоре, который Вам должны выдать на руки! Компания может обещать и 100 тысяч, но платить только 10, так как в договоре будет прописано только 10. И Вы ничего не сможете поделать.

3) Если на испытательном сроке прочитали массу негативных комментариев про «СПСР-Экспресс», поняли, что есть масса других компаний, в которых Вам будет гораздо лучше, то лучше искать другую работу НЕ откладывая.

4) Если Вам рассказывают про быстрый карьерный рост (иногда взамен хорошей зарплате), узнавайте, какая следующая должность предусмотрена и какой оклад на ней должен быть. Попросите хотя бы расписку у своего руководителя. Отказывается? Спросите почему он боится брать ответственность?

5) Если боссик компании делает вид, что хорошо к Вам относится, но многие косвенные факты указывают об обратном, то Вы, наверняка, стОите дороже и Вам здесь серьезно недоплачивают. Автору этих слов, например, нач. СЦ дифирамбы пел, какой замечательный сотрудник, что превосходно выполняет все функции и задачи, что нет абсолютно никаких претензий. А вот адекватную оплату труда и приличную должность он предложить никак не может. Как впрочем, и помочь перейти в другой отдел. Зато когда общественность стала аккуратно намекать, что специалисту с в.о. можно было и другие деньги платить, моему начальнику было проще жадно выискивать недостатки и брызгать желчью.

6) Думаю, допустимо использовать диктофон в некоторых ситуациях. Это на свое усмотрение.

ПОИСКИ.

Если потенциальный работодатель спрашивает почему хотите перейти в другую компанию, то можно ссылаться на все отзывы написанные на сайтах черных работодателей. Отзывов очень много и большинство, на мой взгляд, правдивые. Компания с очень низкими зарплатами, с карьерным ростом только для «своих». Атмосфера тяжелая, криминогенная. Есть риск попасть под раздачу службы безопасности и влететь на серьезные $. Компания не стремиться выполнять обещанного.

Я вот думаю, что с нами стало? Ведь это не только на СЦ или в офисной части «СПСР-Экспресс» такое творится. К сожалению, бывает такое даже и в других компаниях. Когда за 500 рублей люди готовы удавиться, готовы подставлять своих же коллег-подчиненных и создать такие условия труда, чтобы те начали дохнуть прямо на производстве. Только прибыль, только доход! Лично мне жаль людей, которые от этого страдают. Знаю, есть положительные и интересные люди, которые без перспектив просто гниют в этой компании на заброшенной промзоне Волгоградского проспекта.

Можно и бороться. Можно подавать заявление в трудовую инспекцию абсолютно анонимно.

Вот здесь - http://git77.rostrud.ru/letter.shtml. Необходимо только приложить отсканированную (или снятую на фотоаппарат) копию трудового договора (должны выдавать в отделе кадров) и написать жалобу. Если это будет сделано анонимно (а об этом Вы имеете право просить инспекцию) , то никаких проблем у работающих сотрудников не возникнет. Проблемы могут возникнуть у работодателей.

Все же пожелаю компании процветания, новых побед. Надеюсь, «СПСР-Экспресс» когда-нибудь все же повернется лицом к людям. Обещать на собеседовании золотые горы, но не выполнять даже минимум, как-то некрасиво. Искренне пожелаю Евгению Александровичу мужества, мудрости, искренности, лояльности, человечности, стойкости, позитивного общения с людьми.

А соискателям, так же как и рядовым работникам «СПСР-Экспресс», пожелаю найти работу в достойной компании и в хорошей должности!
15.11.2013
Не указаны
Добрый день,я заказала одежду для ребенка на сайте http://rus.nextdirect.com/ru/ (к самому сайту и бренду у меня претензий нет) 31.10.13, на сайте сказано что заказ придет в течение 8 дней, прошло 8 дней не звонков от курьерской фирмы СПСР-ЭКСПРЕСС http://www.spsr.ru ничего не поступало, точнее 1 звонок был, но я не смогла подойти к телефону и как они утверждают, что еще 2 раза звонили, но было занято. Доставку перенесли на неделю т.е. еще 7 дней итого 14уже мотивируя это тем что мы область и доставляем 1 раз в неделю за МКАД (хотя я проживаю сразу на МКАД в новой Москве).Я написала у них на сайте жалобу, но не кто не перезвонил и даже не написал ничего. Сегодня должна быть доставка с9 утра до 18 у метя не получилось ответить на звонок( как оказалось это был курьер) я ему перезвонила на что услышала я к вам больше не приеду так как уехал из моего поселка и типа привезу только через неделю. На что он услышал много всего нового о его компании от меня. Я позвонила в офис соединять меня с руководством видима отказались, так как сказали что трубку не берет руководитель. ОЧЕНЬ жаль что такая фирма как NEXT начала работать с такой отвратительной компанией по доставке СПСР-ЭКСПРЕСС. Я все таки надеюсь что получу свой заказанный товар и ребенок не вырастит из него к тому времени, но больше заказывать по крайней мере пока NEXT работает с этой курьерской компанией я не буду
Павел Борисович Суровцев
26.04.2013
Хороший слаженный коллектив
Напрочь отсутствуют условия работы. Я поступил зимой. Обещали перевести (на время решения проблем) в хорошо отапливаемый цех.

обещание не выполнили, работал на улице.

Причём, там под снегом идождём стояли такие станки (ножницы, прессы и т.д. Которые впинципене могут работать под дождём и вообще при влажной температуре
21.09.2012
Операционному директору СЦ

ООО «СПСР-Экспресс»

Келебееву Ю. К.

От операторов проекта В2С

Коллективная жалоба на руководство проекта В2С: Шаронова А., Просвирину М., Мельникова Э.

Не смотря на объемность данного документа, просим дочитать до конца.

Доводим до Вашего сведения, что начиная с июня месяца операторам В2С работать становится все сложнее и сложнее, моральное состояние операторов подавленное и угнетенное!

Начальство постоянно говорит о расширении проекта (увеличении объемов груза в несколько раз, соответственно расширении штата), но это не видится возможным. Сплоченного коллектива не стало, а это одна из главных составляющих успеха работы нашего отдела. Не стало «команды», сплоченности и взаимовыручки между подчиненными, того, что было раньше!

1. Сейчас в отделе происходит градация на две категории: - «любимчики начальства» - те, на ошибки которых закрываются глаза, существуют явные привилегии в работе (касаемо графика, з/п и т.п.)

- «остальные сотрудники отдела» - те на которых сказываются все привилегии первых (почему из-за их свободного графика, мы вынуждены, то работать сверхурочно, то выполнять обязанности, которых нет в должностных инструкциях (как пример, указание начальника Информационного отдела Просвириной М. остаться конвертировать реестры обычного оператора ИОГ (оператора НЕ обучали этому)? На слова: «Но я никогда этого не делал, мне этого не показывали», был ответ: «Ничего, я на телефоне». При этом оператор даже кнопок не знает, да и РМ для конвертирования не открыты! Сообщив об этом , в ответ последовало: «Ну позвони в хелп-деск, телефон в справочнике найдешь, пусть подключат». А причина тому – что Просвирина отпустила свою подругу, которая должна была заступить на смену на выходной. Почему нельзя было попросить помочь, зачем принуждать?

2. Некоторые сотрудники были уволены («по собственному желанию»), точнее они были доведены до этого увольнения тем, что постоянно получали словесные высказывания о плохом качестве работы. При этом в з/п не было информации об удержании за ошибки. На вопрос «Что не так? В чем моя ошибка?», был ответ: «Все! Не нравится – увольняйся!» Дошло вплоть до того, что говорятся слова «Я не хочу, чтобы ты тут работал/а»! Именно так были уволены два оператора, которые ранее были на хорошем счету. Один из них имел права на кару. Сейчас карщиков не хватает, но обучением их ни кто не занимается. Более того, сейчас сотрудников отпускают в отпуска без разбору. Т.е. не важно, что в смене 60% новых операторов, все могут идти в отпуск.

Во-первых, здесь явное нарушение трудового законодательства, во-вторых - грубая демотивация подчиненных!

Последнее время, из-за того, что не хватает операторов на приеме недоставленных ЭО от курьеров, операторов в приказном порядке вызывают сверхурочно! Естественно, это никак не оплачивается в процентном соотношении ст.97 (Продолжительность сверхурочной работы при этом не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год) ТК РФ, т.е. обычная з/п, а не повышенная. Дополнительные выходные, тоже не предусматриваются. Т.е., не смотря на то, что оператор отработал сверх нормы, он обязан заступить на смену вне зависимости от того, во сколько он покину РМ после «подработки».

Поверьте, человеку отработав 24 ч., очень сложно остаться еще на 8-12 ч. Сразу после окончания суточной смены. А сейчас это происходит в принудительном порядке (ставят перед фактом)! Никто не отказывается, но почему это делается в приказном порядке? По хамски? Где мотивация к труду? Откуда взяться желанию помогать и работать в принципе???

3. Последней каплей стала ситуация, когда сотрудник отработал сутки (24 ч.), уехал домой в 11-00, НО был вызван в этот же день на работу к 17-00 в ночь, отработал до 11-00 и без ухода домой остался еще на сутки! В письменном виде нам ни кто не предоставил уведомления об этом. Это прямое нарушение ст.99 ТК. Дополнительных выходных опять же таки не дали! Оплаты за сверхурочные часы по повышенному тарифу не последовало. Это тоже нарушение ТК.

Мы не жалуемся на то, что нас заставляют работать, мы хотим сказать, что отношение к подчиненным должно быть другое – не хамское и безразличное! Почему раньше такого не было? Когда не успевали на производстве, были завалы (особенно с ноября по январь), начальство не гнушалось работы, само выходило на производство и помогало на обработке, актировании и т.п.! Вспомним пример, когда как то перед новым годом Зайцева и Купаева лично искали посылки для выдачи в доставку с операторами. Был пример, стимул, мотивация… Мы сами просили подработки, отношение было абсолютно другим – нас понимали и слышали!

4. Просьбы операторов на получение новой орг.техники (взамен сломанной), просто игнорируются! Предложения со стороны операторов, по тому, как можно улучшить обработку или избежать регулярных ошибок при актировании также игнорируются. Почему на такое большое количество операторов нам выдали всего 3 вентилятора? На СЦ ЖАРКО! Работают компьютеры – дышать нечем! Почему оператор выходит на работу а рабочего места для него нет?

Когда задается вопрос, о том, как правильно обработать груз от нового клиента, ответа нет! Но зато, есть слово «НЕ ЗНАЮ». Как тогда операторам узнать как обрабатывается груз, если того не знает руководство???

Когда возникают проблемы при выдаче курьерам с чеками, нам даже помочь никто не хочет и не может, мы вынуждены обращаться к старым сотрудникам отдела Доставки, потому как нынешнее руководство попросту НЕ знает, как работает программа.

5. Почему директор В2С позволяет себе кричать на операторов матом? Это не голословное обвинение. Это факт, который большинство смогут подтвердить.

Так же, по лучинному указанию директора В2С Шаронова А. был осуществлен прием груза с грубейшим нарушением технологии, что повлекло за собой потери груза по базе. На вопрос, зачем делать так, а не как положено, был удивительный ответ: «Я сказал!». А потом часть так называемых утрат повесили на нас. Более того, от Шаронова было получено указание, не составлять ком. Акты ф.13 на разбитые отправления, а просто выдавать их на маршрут. Это грубейшее нарушение правил по работе с ЭО.

6. Просвирина М. (начальник информационного отдела) переходит все границы (почему ранее она себя так не вела). На просьбу выдать листки на оплату отвечает: «Тебе что то не нравится в з/п?». Мы отвечаем: «Да, у нас не хватает часов». В ответ: «Значит плохо работали. Не нравится- увольняйтесь». Почему так позволяют обращаться с сотрудниками? Почему не предоставляют квитки на з/п? Почему ошибки в расчете з/п возникают все чаще и чаще? Это наши законно отработанные часы, мы хотим, чтобы их оплатили. Доплаты сверху мы не требуем.

Так же возникает вопрос, почему она позволяет выходить на подработку только собственному брату? А именно: когда рядовой оператор просит подработку ему отказывают, мотивируя тем, что работы нет. Хорошо, но почему именно в этот день ее брат выходит на эту самую подработку? В чем разница, операторы все одинаковые. К слову сказать, оператор который отработал трое суток подряд, был вынужден это сделать только потому, что она попросту отпустила свою подругу домой. Это абсурд. Почему раньше такого не было?? Что за бессмысленное коронование самой себя?

7. Недавно произошло 3 инцидента подряд (три смены подряд) на СЦ. У операторов украли телефоны и деньги из ящиков в мужской раздевалке. От руководства была только рекомендация обратиться в милицию. Почему просьбы от операторов поменять ящики остаются без ответа? Мы вынуждены носить с собой документы, ключи, деньги. Почему руководство не в состоянии обеспечить сохранность личных вещей операторов. Что тогда говорить о сохранности ценных грузов?

8. Так же у нас возникают огромные проблемы при обработке возвратов. Руководство совершенно не реагирует на то, что один и тот же оператор допускает ошибки, грубые, которые влекут за собой не верные акты возврата. К слову сказать, этот оператор в любимчиках числится. Ему регулярно предоставляются выходные на неделе, соответственно работа, которая рассчитана на определенное кол-во операторов распределяется не равномерно. Мы свою работу не успеваем сделать, а тут еще его ошибки исправлять приходится. Все это вызывает негатив у менеджеров, которые жалуются регулярно нам же, потому, что с их же слов, говорить об этом кому то еще не имеет смысла.

Инвентаризация теперь происходит исключительно по указанию руководства. Ранее мы делали ее в строго установленные дни, а теперь, не смотря на огромнейшее кол-во необработанных возвратов, мы вынуждены заниматься инвентаризацией. Почему нельзя сначала сделать основную работу, а потом минимальный остаток проинвентаризировать? Ответ прост: «Я так сказал».

9. Хочется так же сказать, что отпуска теперь распределяются не по графику, который был раньше, а по привелигерованности сотрудников. Т.е. если ты в любимчиках, ты пойдешь в отпуск тогда, когда захочешь, а если чернь обычная, ты пойдешь тогда, когда скажут.

10. На лицо попытка полной замены старого состава на новый. Но тут есть нюанс. Новые сотрудники, зачастую – приближенные Просвириной М. и их индивидуальный график сказывается на отсутствии оператора в смене.

11. Про Мельникова Э. сказать ни чего нельзя, так как его нахождение нам не понятно в принципе. На вопрос, почему у нас такие большие недоплаты за наши часы, последовал «адекватный» ответ: «сколько обработали, столько получили». При этом, о штрафах мы не слышали, нам об этом не говорили. Не уведомляли нас и о введении мотивационной схемы, где бы указывалось, сколько мы должны обработать коробок, сколько разгрузить в кг. или тоннах.

У нас уже сложилось понимание того, что лучше нам не станет работать. Просвирина М. мнит себя маленьким всемогущим божком, а Шаронов А. не в состоянии помочь своим подчиненным ни по одному из задаваемых нами вопросов.

Всем этим, мы хотим сказать, что работать становится все хуже и хуже!

Как правильно работать в программах, нам ни кто не показывает.

Обучения нет.

Личное отношение просто отвратительное.

Пропало все желание приходить на смены!

Мы приходили работать в нормальный коллектив, с нормальным отношением. Многие из нас ушли с ино и доставки. Но сейчас у нас нет желания оставаться потому, что надежда на улучшение исчезла. Мы не хотим увольняться. Многих устраивает и з/п и место работы и коллектив смен, но так дальше продолжаться не может.

Мы просим Вас повлиять на ситуацию в разрезе общения руководства с подчиненными Шаронова А.

Мы просим перевести от нас Просвирину М. и ее приспешницу Сикстель В. С ними мы работать отказываемся. Так как они не только демотивируют персонал, но так же его и разлагают, употребляя алкоголь на рабочем месте.

А так же, повлиять на ситуацию с покупкой нового оборудования и набора квалифицированных сотрудников. Просим возобновить обучение для супервизоров в учебном классе, как это было ранее.
17.09.2012
Оклад белый. ЗП не задерживают. Есть премии, у каждых подразделений свои, и вероятность получения есть хотя бы минимальной, но это зависит от руководителя отдела который их начисляет, могут и забыть о твоих заслугах. Есть обучение, тренинги за счет компании.
Взаимоотношения в коллективе наигранные, бывают перерастают в конфликты и как между сотрудниками одного отдела, так и между отделами. Перечисляют ЗП два раза в месяц по отвратительному графику к примеру 15 числа основной расчет и 25 числа аванс который составляет 15%. И вот подумайте что делать с этими копейками 3 недели до основного расчета. Премиальные начисляют через два или три месяца после отчетного, к этому времени уже сложно узнать все ли ты получил или что то не заплатили. Распорядок дня жесткий, ты всегда под контролем выше стоящего, переработки есть, они не оплачиваются. Очень в компании любят инструкции, совещания не о чем и разного рода селекторы, где каждый хвалит себя. Текучка постоянная как курьеров так и офисных сотрудников. Перспектив развития в компании нет.
03.09.2012
Есть адекватные люди, но крайне мало. Да и те долго не задерживаются....
Проработал довольно долго. За это время понял одну главную специфику: не обязательно быть профи, достаточно грамонтно стучать и подставлять других.

Краткое описание

О руководстве различного уровня:

Как правило серая масса бездарностей, за редким исключением... Но все с таааакими амбициями и самомнением, что на борзой кобыле не подъедешь. В основном это туповатая молодеж до 30 лет, набираемая из среднего пошиба специалистов, которые никогда не доросли бы в нормальной конторе до уровня руководителя и за название должности, которую им пообещали готовы вылизать всю задницу и сгноить любого сотрудника. Особливо это касается департамента продаж и департамента финансов. Соответсвенно таких же себе и набирают. Не, есть канеш и сильные личности, что-то там пытающиеся сделать, за сотрудников впрягаются... Но таких выживают очень быстро.

О зарплате

Это мизерный оклад и горы обещанной премии. Однако, планы такие, что даже если и вымрешь на работе их не выполнишь. А если упаси Бог умудрился хотя бы приблизитбся, то план мгновенно увеличивается. И в итоге отпахав от рассвета до заката имеешь вместо премии полный вынос мозга на тему "кто не работает, тот ест".

Зарплаты не индексируют годами, на моей памяти люди, отработав 2-3 года, а то и больше, так и сидели на первоначальных копейках. А при попытке заикнуться про повышение обсирались с ног до головы и выставлялись за дверь.

Принцип работы:

Подавляющее большинство работать не желает, как правило ищется добросовестный сотрудник, на него взваливаются все обязанности всего подразделения и тот ишачит за всех, а как только начинает возмущаться, то его сразу вышвыривают. Или еще вариант, все косяки, попытаться перевесить на другое подразделение. И начинается, кто первый настучит, тот и герой. И не важно, правда написана или нет, типа попробуй теперь отмазаться.

Итог:

Если Вы цените свое время и собственное достоинство, то обходите эту контору стороной. Ибо Вас или сожрут, обгадят и выкинут или Вы превратитесь в полное ничтожество, которое научится стучать, писать жалобы на других, станете мастером подстав, научитесь старательно вылизывать задницу начальству... вообщем превратитесь в полное *xxxxx*. За это Вам возможно подкинут с барского какие-нибудь объедки ввиде премии или скудного повышения.
Чужой Чужой
22.08.2012
Зарплата хорошая, но очень маленькая....
Сам в этой компании не работал и не собираюсь. Работает жена.

Условия работы просто скотские. Рабочий день с 09.00 до 23.30- обычно, очень редко приходит в 21.00- 22.00. Без обеда. Часто еду, которую взяла с собой, приносит назад, т.к. нет времени поесть. Переработку, естественно, не оплачивают, предлагают брать отгулы. Только вот когда их брать не известно. Работу то делать нужно. При таком графике свободного времени нет. Помещение забито компами, принтерами и т.д. под завязку- дышать нечем от работающей техники. На выходные постоянно берет работу на дом. Т.к. тупорылые начальники из Москвы придумывают все новые и новые отчеты.

Вообще создается впечатление, что в головном офисе, в Москве, собралось одно быдло: программы производственные постоянно глючат, не работают толком, теряются отправления, вопросы по работе из- за низкой квалификации руководства решаются очень медленно и т.д. Как только появляются проблемы, до Москвы не возможно дозвониться. Ответственные за недочеты просто не берут трубку.

Зарплата низкая.

На конец то это издевательство скоро закончится- нашла другую работу, увольняется. Подумайте прежде чем устраиваться в эту компанию.

Для тех кто спросит почему не увольнялась, скажу, есть причины: возраст и безработица. Не всегда получается делать то, что хочешь...
01.06.2012
порвал *xxxxx* - теперь запорами не страдаю. если баба - *xxxxx* в рот и *xxxxx*
порвали *xxxxx* за тупых курьеров - теперь *xxxxx* не держиться. если баба - *xxxxx* бесплатно!
17.05.2012
Компания работает на рынке давно, социально ответственна перед сотрудниками
Посмотрела отзывы... мне кажется, что пишет люди, которые не хотят работать вообще, потому что с таким отношением к работе нигде долго не задержишься.
24.03.2012
*xxxxx*
Редкостные *xxxxx*. Убьете машину свою и сами убьетесь. А денег не заработаете. (это про наемных водителей)
15.02.2012
Не указаны
Так как там с бухгалтерами? Меня сегодня пригласили на собеседование...думаю придется отказаться, репутация организации для меня важно....
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании SPSR Express. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ