29.08.2013
Оформление по ТК, зарплата без задержек. Коллектив очень молодой, дружный, как-то сами собой быстро отсеиваются люди "не в теме", и в результате рабочий климат очень комфортный. Компенсация стоимости оформления медкнижки. Бесплатное обучение, возможность узнать много нового и интересного, персоналом постоянно занимаются. Компенсация питания. Через полгода - карточка со скидкой 30% на продукцию Старбакс и всех магазинов холдинга Монекс Трейдинг (а это и Next, и MAC, и Бодишоп, и многое другое). Пачка кофе в подарок каждые две недели. График гибкий, всегда максимально идут навстречу, у меня еще ни разу не было, чтобы пожелания не соблюдались без четкого заблаговременного согласования. Подбирают кофейню близко к дому. Неплохие возможности карьерного роста.
Форма полностью своя - выдают только фартук, да и его стирать нужно самостоятельно. Некоторое время назад упразднили бесплатные напитки для сотрудников - теперь можно пить только свежесваренный кофе в ограниченном количестве. Оплачивается только 30 мин перерыв - конечно, можно взять и более длинный, но уже за свой счет. В маленьких кофейнях беда с помещениями для переодевания - на узком пятачке трудно поместиться, плюс нередко разнополым сотрудникам приходится переодеваться вместе. Зарплата сравнительно не очень высокая даже у сотрудников, которые довольно высоко вскарабкались по карьерной лестнице.