03.05.2020
Бесплатный кофе, обучающие тренинги по технике, теоретическая возможность заработать. До карантина платили в срок!
При возникновении первых проблем большая компания, которая позиционировала себя, как серьезная организация - «сдулась», как воздушный шарик. Но начнём по порядку, летом прошлого года собрав нас на кухне, региональный директор, о котором мы поговорим чуть ниже, собрала нас на кухне и торжественно объявила, что с этого времени с нашей якобы официальной заработной платы мы будем платить ещё 8% в счёт своих отпускных. Аля виртуальная копилка, ты складываешь туда деньги, которые по факту никак не можешь отследить, а когда решишь отдохнуть - компания выплатить тебе все накоплено, опять же - якобы все, за 3 дня до отпуска. Поясню маленькую деталь, когда ты устраиваешься на работу тебе обещают один оклад, в договоре пишет другой, при этом договор на руки не дают, сама же зп складывается по следующей схеме: оклад+процент от продаж+премии и со всего этого ты платишь налог 13%. Но до введения этой схемы с дополнительными 8% на отпуск, отпускных не было. Ты по факту ходил в отпуск за свой счёт. На вопрос: законно ли это вообще, забирать дополнительно деньги и нигде их не отражать, наш региональный директор не смогла ответить также радужно и позитивно, как она говорила о том, что у нас будут деньги забирать. Более того, она вообще не смогла ответить ничего вразумительного. Ну побесились, подумали, что в принципе оно и не плохо может, продолжили работу. Однако первые отпускные выплаты показали, что эти 8% невозможно отследить, а соответственно и получить обратно, тк зп у всех дизайнеров разные, а отпускные приходили примерно одинаковые, что дизайнерам со средней зп 80 тр в месяц, что 40 тр. Продолжили работать, тк как в плане качества и ассортимента компания достойная, тут ничего плохого не скажу. Время шло, но тут случился коронавирус, и в первый же месяц, компания показала все своё истинное нутро. Попробую описать ситуацию. Сдав достаточно за март месяц, тк никакого карантина ещё не было, все ожидали почить свои честно заработанные деньги 6 апреля (тк 5 - день зп попадал на воскресенье). В итоге 6 числа нам сказали, что из за недели карантина фабрика не успела свести ведомости и зп придёт 13 числа в полном объёме, потерпите неделю. Ну неделю - это не критично, подождём! 12 апреля вечером приходит информация, что 13 нам заплатят лишь 25 000 тысяч, а остальное по понедельникам до начала мая неизвестными частями (очень конструктивный ответ !!!!!). 13 апреля получаем свои жалкие 25000 тысяч, ждём следующего понедельника, но вечером того дня нам говорят: «деньги будут завтра - ждите во вторник или среду упадут». Упали в среду! Выяснилось, что остатки поделили на 3 части и нам пришла 1/3 - раньше конечно нельзя же было проинформировать, как выяснилась такая большая принимает такие важные решения день в день
Стильные кухни
08.07.2020
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Как клиентоориентированная компания, мы предоставляем высокий уровень обслуживания нашим клиентам, который достигается в том числе благодаря уровню подготовки наших сотрудников и соблюдению внутренних регламентов компании.
С уважением,
менеджер отдела контроля качества