16.10.2020
Белая зарплата крохи))))
Один продавец кассир работает за пятярых!!в договоре не указывают на собеседовании не озвучивают!по факту просто пашешь !дешевый рабский труд!Модный сезон Стокманн не рекомендую!график по hh и зп написанно 8часов 5/2 а по факту ставят и 10,5 и 9,5 часов !отношение менеджеров Ольги хамское может истерить прям в зале ,на вопрос о том где все почему стажер один на кассе ни кого нет ,просто орет посредь торгового зала!вместо того чтобы урегулировать ситуацию когда приходят покупатели в примерочную и треплют нервы стажеру где кассиры почему долго ждут!Директор Оксана вежлива сдержанна по отношению в сотрудникам уважительна!Менеджер Алена уважительна внимательна к сотрудникам охотливо подсказывает спокойна!Но в общем не рекомендую для соискателей низкая зарплата за тяжелый труд,за 8 часов 30 минут обед
Мария
24.03.2020
Оформление с первого стажёрского дня. Всё официально.
Форма (джинсы, рубашка).
Зарплата вовремя.
Не предупредили, что установлена камера в раздевалке. Случайно сама увидела, очень удивилась, так как это нарушение прав и свобод человека. Должно быть письменное согласование на это. Хотя бы нужно это озвучивать. Объясняется это тем (конечно, прямо они этого не говорят), что на вас смотрит руководство как на потенциального вора, и если вы что-то украдете, то запись из раздевалки поднимут. Во-первых, камера на камере, охранники повсюду. Это каким идиотом надо быть, чтобы красть что-то, да и к тому же повесили бы камеру в туалет еще.
На мой взгляд, напряженная немного атмосфера в целом. Если вы вдруг заговорите с коллегой, охранники пристально смотрят, как будто у вас сговор, или директор может выйти и, не поздоровавшись, рявкнуть, чтобы вы разошлись. Так было в Стокманне в Авиапарке.
Большой, на мой взгляд, минус - это обед только в столовой, очень душной, в тишине чавкающих сотрудников, немного депрессивно. Если выйти нужно, то нужно переодеться, пройти через служебный выход. Вот и весь перерыв может на это уйти. Не удастся посидеть подольше. Есть сотрудники, у которых 1 час перерыв, кто по договоренности работает 2/2 по 12 часов. Им нормально, они берут сразу час и все успевают. У меня была пятидневка по 8 часов. И почему-то перерыв 50 минут в общем. 30 минут и 20 минут, либо 2 по 10 минут. Полчаса не оплачиваются.
Напряженная обстановка еще потому что к выполнению плана (как же без него) добавляется тайный покупатель, который может быть по 3 раза в месяц наверняка. И если что-то пошло не так, вычитают из бонусной части.
На мой взгляд, маленькая бонусная часть за выполнение личного плана.
Система так называемого грейдирования, о которой, к сожалению, не говорят на собеседовании. То есть первые три месяца после стажировки - самый низший грейд. Оклад с вычетом примерно 23 000. Плюс за выполнение плана. Даже до 30000 по подсчетам не выходит. Потом следующие три месяца грейд выше при условии, что проходишь тайного покупателя все предыдущие месяцы и выполняешь каждый раз план. Далее оклад около 27 000. И следующие три месяца - оклад примерно 32000. Точно не помню. В общем всегда в тонусе невротическом:)
Меня удивляет раздутость штата Стокмана. Продавцы - рабы, которые должны делать деньги. И им платят недостойную зарплату, на мой взгляд. Охранников тьма, три или четыре уборщика (а магазин вместе с тем нереально пыльный), менеджеры, ассистенты ассистентов и т.п.
Отдельная история - это декоратор/мерчендайзер Стокманна. Сложно анализировать тот бардак, который творится в голове у этой женщины. Настолько несистематизированного мерчендайзинга я нигде не видела, плюс достаточно странная особа, которая может рявкнуть на тебя неожиданно, когда ты ей помогаешь с ее же работой.
Также немного напрягали постоянные созвоны с менеджерами: я иду на перерыв и я пришла с перерыва. По-моему бред. А еще я пришла на работу и я пойду домой при том, что есть пропуск, который прикладывается при приходе и уходе с работы.
21.05.2018
???? они есть
Хочу поделиться своим опытом собеседования в компании Стокман у Лазаровой Евгении. Офис я нашла без проблем и секретарь на ресепшен встретила хорошо, она тут же позвонила Евгении сообщила, что подъехала на встречу. Прождав Евгению почти полчаса, она наконец то осоизволила появиться, при этом даже не подумала извиниться, за столь длительное ожидание. Ну да ладно подумала я. Сначала она дала пройти какой то тест на смекалку. Я естественно поинтересовалась своими результатами. Посмотрев на мой тест, она буквально начала меня вычитывать. Но и в итоге выдавила из себя пару фраз что тест хороший. Но настроение у меня в тот момент упало. То, что было дальше…такого ужаса даже врагу не пожелаешь. В течении всего собеседования Е. Лазарова постоянно меня перебивала на полуслове, все это походило на допрос в пыточной камере, да и антураж соответствующий. Переговорные напоминают камеры – комнатушки 1,5 на 2 метра с абсолютно серыми бетонными стенами. Не самое приятное зрелище. Такое чувство, что я в гистапо попало, а не собеседование. Евгения, что я вам плохого сделала? Может мужа у вас увела или кредит на вас в банке оформила? Или кандидаты для вас люди 2-го сорта?
Под конец мне дали право задать вопросы, правда внятного ответа я на них так не получила. Хотя они были стандартные какие передо мной будут стоять задачи и цели на испытательном сроке и все в таком роде. Я просто поняла, что Евгения пришла не подготовленная, даже условия работы по бумажке зачитывала. Спасибо, я их до этого видела на сайте!!!!
Манера поведения этой особы желает лучшего. Куда смотрит их HR директор, как таких вообще пускают работать с людьми. После собеседования я вышла как будто меня облили помоями.
Мой СОВЕТ к Лазаровой на собеседования ни ногой. А таких некомпетентных гнать, пусть сама походит на собеседования поймет каково это. Ответа я о своих результатах я так и не получила.
13.07.2016
да уж...
Универмаг европейского уровня СТОКМАНН ТЦ Метрополис приглашает на работу техников-электриков
Обязанности:
Техник-Электрик отвечает за своевременное обслуживание и ремонт:
системы электроснабжения
систем водоснабжения и канализации
системы кондиционирования
отопительной системы
системы видео-наблюдения, системы противопожарной безопасности
лифтов, эскалаторов
торгового оборудования и мебели
холодильного оборудования, оборудования по утилизации отходов
вакуумной почты и других систем, необходимых для функционирования ТЦ
Обеспечивает поддержание технического инвентаря и оборудования в рабочем состоянии.
Требования:
Опыт в данной области является обязательным
Наличие допуска по электробезопасности до 1000 В
Готовность работать в интенсивном режиме
Умение работать в команде
Получаеться им нужен электрик, САНТЕХНИК, ВЕНТЯЛЯЦИОНЩИК, СЛАБОТОЧНИК, "ЛИФТЕР"
ЭТО всё за -- ДО 35000 !( с пометкой почасовая оплата труда, значит вас оставят допоздна и может заплатят а домой добирайтесь на такси??? )
22.12.2015
своя столовая, з\п вовремя.
Остальное просто ужас!!! Постоянный прессинг, придирки без особых причин, унижения со стороны менеджеров Семиной Натальи и Зятьковой Ольги, хотя сами нарушают все правила в Стокманне: сидят часами в столовой, себе откладывают вещи с распродажи, причем которые до 70 процентов скидки вообще не доходят до зала. Есть свои любимчики(Блинов и Филиппова), им можно абсолютно все: стоять на кассах, лениво обслуживать покупателей, сидеть в столовой по часу, иногда с той же Зятьковой, уходить когда вздумается, стучать на остальных "рядовых" продавцов. Беспредел, просто возмутительно!!! Я надеюсь руководство примет какие-либо меры, ведь такие люди разбалтывают коллектив и создают нервозную обстановку, что влияет на производительность работы.
Виктория
23.11.2015
Во время зп,хоть и маленькая,своя столовая,менеджер отдела Леша товара для дома,очень приятный и адекватный человек.
Сотрудники первой молодежной очень много на себя берут,ведут себя,как звезды стокманна.
14.01.2015
был хороший коллектив и сама компания, до закрытия на смоленке в 2008 г. з.п во время, без задержек.
пробиться выше продавца просто редкость(если ты не любимчик начальства и не лижешь им попу).работала во всех стокманнах москвы.с 2010 в ростокино. и просто жесть там, манагеры всех отделов сидят на попе ровно, ленятся все делать, ходят кучками на обеды, а продавцы страдают(((( на друг друга стучат, ужассс просто!!!! индексации практически нет, а требуют оооочень много! ушла в декрет с одной должности, а при выходе из декрета сказали что мест нет или можем предложить место продавца! график типа 5-2, в субботу и воскресенье выходных не добиться вообще! конечно же компания очень опустилась, после того как научилась текучка, продавцы не опытные и даже 2 х слов связать не могут.
07.08.2019
Белая зп. Внутренняя распродажа бракованных брендовых вещей. Почти понятная система мотивации.
Поначалу все будут с тобой милые и добрые, особенно на 1м этаже.
Существует испытательный срок. В течение 1го месяца к кассе тебя не подпустят. Будешь хелпером, прибираться в зале и делать всю грязную работу. и получишь зарплату в районе 20тр. в лучшем случае.
График - магазин работает с 10-23. Но продавец будет работать минимум с 9. или с середины дня - если у него вечерняя смена до 23. Частенько рабочий день начинается с 8 утра. В это время до 9:30 нужно надраить зал. могут вызвать в ночь работать. В акцию "сумасшедшие дни" рабочий день может начаться с 7 утра.
При этом если универмаг не сделает план за акцию - получишь в зп не плюс (хотя отпахал 5 дней как умалишенный) а меньше, ем обычно.
Если ты не угодил менеджеру - огребай. При чем выражаться это будет в том, что зам и менеджер этажа будет тебя откровенно оскорблять, гнобить, и не идти на встречу в экстренных ситуациях. Попросить экстренный выходной за свой счет - не реально. Заболеть, и просто отлежаться дома без больничного 1-2 дня - не реально - прогул поставят. А то и уволят за прогул.
На первом этаже хоть и спрашивают пожелания по графику на следующий месяц - нифига не учитывают их. Менеджер в зале практически не появляется. Зато есть зам, который будет следить за тем, что и как ты делаешь, с кем разговариваешь, и на какие темы.
Тайник- зарплата зама напрямую зависит от того, пройдет ли этаж 5 тайников - поэтому будет гнобить и за то, что не пройдешь.
Обеды - два обеда по 30 минут каждый. График обедов составляет зам. Выйти вне указанного времени сложно, но можно. Но максимум в туалет, Туалета на 1м этаже нет вообще. Естественно, пользоваться телефоном в зале категорически запрещено.
Попить воды можно только на 6м или 7м этажах. Чтобы туда сходить - нужно потратить 10 минут. Выйти на улицу не успеваешь физически, т.к. в форме выходить на улицу нельзя, а раздевалка на 5м этаже. Т.е. надо подняться со своего этажа в раздевалку, спуститься на 1й, выйти через служебный, сделать свои дела, и вернуться тем же путем. И все это за 30 минут. Поэтому если не таскаешь с собой еду в контейнерах - жри отраву в столовке. Она на первый взгляд не дорогая, но оставлять ты там будешь треть зп.
Форма отвратительная, из синтетики. Карманы есть только в платьях. В течение года обещают новую форму - но никак не введут.
постоянные тесты, проверки, учить историю брендов и проводить обучения в обязательном порядке. Хотя для этого должны быть специально обученные люди.

Короче, если вы хотите заработать деньги, и чувствовать себя уверенно, общаться с покупателем не по уставу, а как человек., не быть прислугой - не ходите в стокманн.
03.01.2019
Коллектив
Доброе время суток! Стокманн отличная компания и все в ней прозрачно! Но работа сотрудника, а точнее менеджера Детского отдела Гринвич Екатеринбург остаются не доделанной. Я Метелева Анна Владимировна бывший сотрудник этого отдела , выиграв в конкурсе "Софт товары(3позиций в чеке)" на сумму 1940₽ .Так и осталась без выигрыша . По последней информации менеджер не успел списать данный товар , что очень обидно !!! Желаю оставшееся персоналу продолжать бороться за призы которые возможно не получите!
07.09.2018
Официальное трудоустройство
Компания Стокманн , по моему мнению, не добросовестный работодатель. Началось все с того, что меня пригласили на собеседование, я его успешно прошла, но меня попросили подождать месяц до выхода на работу. Я согласилась, но через месяц мне позвонили и перенесли выход на работу ещё на месяц яко бы в связи с тем, что не успели доделать ремонт в фото студии. Я снова согласилась подождать. Перед выходом на работу мне позвонили и поменяли условия по оплате труда (предлагали оклад, а потом уменьшили сумму оклада и добавили kpi). Пришлось согласиться, т.к в общей сложности я прождала эту должность уже 2 месяца! После того, как мы вышли на работу, не прошло и пары месяцев, как за ненадобностью сократили 1 смену. А ведь люди тоже долго ждали эту работу, подписав оффер! Не красиво. Идём дальше. В 1 прекрасный день, ссылаясь на производственную необходимость, меня ввзвади на работу в нерабочий день. Оплату за этот выход мне начислили на 3й месяц после выхода! Снова не красиво...но это ещё не всё! Спустя 4 месяца работы, нам снова поменяли условия оплаты труда, вместо окладной части нам сделали почасовую оплату...как-то странно, ну да ладно, скрипя душой вся студия подписала бумаги. Но финалом этой красивой истоии стало бессовестное лишение меня премии при увольнении. Мне дали 3 сотрудника на обучение по моей должности и потребовали от меня выработку плана на этот последний месяц работы в конторе. Выполнив все, я не досчиталась премии при расчете за месяц, на что мне ответили, что увольняющихся сотрудникам премию не выплачивают.
22.05.2018
Своевременная зарплата. Большая часть продавцов хорошие, адекватные люди.
Собственно, речь пойдет о конкретном стокманне, то бишь в Метрополисе. Проработал я там 8+- месяцев, к счастью, больше не вышло. Я студент, появились более важные дела.
По началу все было просто шикарно, не считая ничтожной зарплаты. Ко мне относились хорошо, с пониманием, подстраивались под меня и т.д
Начну с зарплаты. Мне, как студенту, что бы получать +-30к в месяц нужно было после 6-7 часового учебного дня сразу бежать на работу и сидеть там ежедневно до закрытия, чего я априори делать не мог, ибо ехать мне как до работы, так и до учебы целый час. Ладно работать каждый день до своего максимум по времени, так еще и продавая нереальное кол-во товара в день. Хорошо, так вы пиар-отдел свой заставьте работать сначала, что бы у вас не 2-3 раза в год стабильно много людей было во флагменском универмаге, а хотя бы пол года суммарно. Ходят 2-3 человека в отделе за день, а мы виноваты что план не выполнили. Здорово придумали.
Продолжим. Постепенно, отношения с "высшими должностями" начали портиться, но медленно, так сказать, по убывающей. После того как я поставил всех в известность когда собираюсь увольняться - эта самая убывающая грохнула ниже плинтуса. Совершенно свинское отношение со стороны менеджера и менеджера-наставника мужского отдела. Постоянные необоснованные придирки, скандалы и т.п. "В курилку часто ходишь". Ха! Уважаемый, объясните тогда, почему всегда, когда я в нее ходил - я видел вас там. Должность позволяет ходить туда в 10 раз больше продавцов и появляться в зале 2 раза за рабочую смену?
Высокомерными, как показало время, оказалась большая часть менеджеров сие заведения.
В общем, когда остались мои последние рабочие дни, после совершенно необоснованного наезда со стороны менеджера я просто психанул и ушел, не став в очередной раз "жрать дерьмо", которого и так было слишком много за это время.
Не хочу вспоминать плохие моменты, но поверьте, их было предостаточно.

Отдельное обращение к студентам - не идите работать в Стокманн, денег с работы у вас хватить дай бог пару раз в КФЦ сходить, не более. Все по стандарту - работодатель просит очень много, а платит за это копейки. Поголовно каждый работник стокманна жалуется на ЗП.
21.04.2018
Хорошие, приветливые сотрудники, с некоторыми завязались крепкие дружеские отношения
Руководство. Менеджеры отдела аксессуаров в стокманне в Метрополисе конченые истерички. Не уважают труд своих подчинённых. А Полина Горшкова вообще отдельная тема! Ходит с короной на голове, хотя вообще не понятно кто и за что её повысил до должности менеджера-наставника. Очень показательные случай был в феврале, когда распродажи в магазинах только начались. Вечер. Народу в отделе обуви выше крыши (столько обычно по всему трехэтажному универмагу в обычный день ходит), я одна в зале, бегаю от покупателя до склада с обувью и так без перерыва с каждым покупателем. Попыталась отпроситься на перекур после четырёх часов такой очень интенсивной работы (как будто в тренажёрный зал попала, ей богу), ибо мне нужно отдохнуть как физически, так и морально. Говорю Полине, что мне плохо психологически, ибо это реально давит на психику. Ладно, она переступила через себя и отпустила на 10 минут. Но на следующий день менеджер секции имела ко мне претензии, видите ли много выхожу покурить и от этого мне плохо, следовательно меня на перерывы вообще отпускать не будут. При этом в тот день я вышла на перекур всего один раз, да и вообще из зала выходила один раз, даже на обед не отходила, ибо много народу в зале и я в нём единственный продавец. Было ещё много похожих случаев, когда изводили продавцов. И есть ещё много причин, почему не стоит там работать. При этом в остальных отделах лояльно относились к сотрудникам.
И уволили меня не понятно за что. Мне сказали одно, а имели ввиду совсем другое. Причём причина, которую сказали мне не является причиной для увольнения. Ну и кочнечно выглядит всё так, что я сама уволилась, и все остальные работники тоже ходят в непонятках от ситуации со мной
15.01.2018
Были вполне адекватные коллеги. Удобный график для студентов.
Руководство !!! Проработал в Метрополисе в товарах для дома месяц, больше не выдержал потребительского отношения и хамства. менеджер наставник Полина, тупая лохушка, и менеджер Алексей, назначение которого я так и не понял. Видел его в лучшем случае раз в день, и то со спины. В первый день привели в зал, сказали "продавай" и ушли. Повезло с коллегами, которые были рядом и помогали. работы много, требований еще больше, ни одного доброго слова не услышал. Болото.
27.11.2017
Ужас а не управляющая в мега на теплаке! колхозная армянка с рынка! У нее пустой магазин,тестеров,сэмплев и подарков ноль,ценит за девочками-консультантами-чуть что скандал,переход на личности,тюремный режим! Кто себя на помойке нашел-терпит, остальные валят роняя тапки
06.10.2017
хороший коллектив продавцов
Когда сотрудникам подиум маркет обьявили что их выкупит стокманн, все были полны надежд что адекватное новое руководство не допустит к работе директора Садымову, но удача обошла стороной. Ув. руководство компании Стокманн, если вы читаете эти строки, призываем вас отстранить от работы директора Садымову, слава о работе в подиум маркет благодаря этому директору пошла по всему городу, никто не идет... Садымова выживает людей и гнобит, тычет всем что это ЕЕ магазин. много компетентных сотрудников ушли, не смотря на повышение зар. платы, потому что нервы дороже. Мы, сотрудники, жаловались Кочергиной Алле, что директор не дает работать в спокойной атмосфере, продавцы после ее ора плачут и не хотят выходить с таким настроением в зал торговать, но ничего не изменилось...а жаль...
07.08.2017
З/П вовремя.
1. Зарплата неприлично маленькая. ты работаешь 5/2, а средняя з/а у тебя 25000р.
2. Ужасный график. После вечерней смены могут поставить смену в 8 утра. Ну то есть тебе спать в лучшем случае 6 часов. Могут поменять смену без предупреждения.
3. Общее время перерыва: 50минут. При этом после 8 вечера ты не можешь ни поесть ни покурить НИ-ЧЕ-ГО.
4. Курилки нет. Будь добр в свой перерыв иди переодевался минут десять, спускайся с 5 этажа, кури минут десять и иди обратно и всё, твой перерыв закончен.
5. По большей части начальству просто на тебя *xxxxx*. Если у тебя какие-то проблемы - вертись сам. Но если им что-то нужно, то тебя затыкают до полусмерти.
6. Больничный оплачивают не просто за копейки, а за ничто. Мне за 20 дней больничного заплатили 1500р.
26.04.2017
Одни плюсы))))) Работала в магазине LINDEX в городе Нижнего Новгорода в ТРЦ Седьмое небо. Коллектив замечательный,как и простые продавцы так и менеджер и зам менеджера. Отпршиваться в туалет или покурить можно спокойно. Обед 30 минут-это время вычитается из графика и брейк 20 минут-он не вычитается,тоесть как бы остается временем рабочим. Можно даже отпросится было добежать до ашана что то купить домой. Все мы друг друга понимали и помогали. График спокойно обговаривали с менеджером и она шла нам на уступки. Работать в режиме нон стоп нас никто не заставлял! Под вечер,когда сильно устаешь,можно было "бить баклуши". Вообщем магазин крутой и модный, управляющие понимающие и дружелюбные))))
если только проблема была добираться до дома,т.к. машины не имею.
20.03.2017
Работал в магазине Стокманн от организации по подбору персонала ООО "Первая Молодежная Организация". Отработал 5 дней. Зарплату обещали выплатить в их офисе по адресу Мажоров переулок дом 14 строение 4. В бизнес-центр, в котором расположен их офис меня не впустили: потребовали пропуск, выписанный менеджером Первой Молодежной. Начал звонить менеджеру, дозвониться не мог. Несколько недель звонил по телефонам, указанным на их сайте, так и не дозвонился. Они просто добавили меня в черный список. Обыкновенные мошенники. Даже зарплату (7 тысяч рублей) не выплатили. Просто добавили в игнор и присвоили себе заработанные мной деньги.
Роджер Уотерс
20.12.2016
Из достоинств только адекватный коллектив в лице продавцов, на этом все.
Во-первых, платят намного меньше, чем обещают на собеседовании, врут. Обещают поставить на проценты со второго месяца и не ставят.
Постоянно меняют данные в договоре.
При увольнении выплачивают намного меньше, чем заработано, если не прошел испытательный срок, предлагают выкупить мед.книжку за 5000 рублей.
Ищут причину не выплачивать премии, каждый день новую. Руководство бесноватое, постоянное хамство и истерики. Меняют смены без ведома сотрудника, можно уйти вечером со сменой на следующий день, выставленной на 12 часов, а с утра прийти и узнать, что смену переставили на 8 утра.
Менеджеры в основном хамоватые, делать ничего не хотят, только провоцируют продавцов и обсуждают их, попивая чай в офисе.
Формы по размеру часто нет. На обед времени тоже не хватает, если задерживаешься даже на пару минут - хамство. Выходишь в туалет чаще, чем ожидает менеджер - хамство.
И сплетни тоже, очень много сплетен. Невозможно о чем-то сказать так, чтобы об этом не узнал ВЕСЬ коллектив.
При этом они боятся только прокуратуры, больше ничто на них не действует.
16.12.2016
Могу сказать лишь то , что в данной компании было все хорошо , до того как перекупил ее Дебрусс
Когда я начинал работать отношение было хорошее , обучение и тд.
Главный плюс на тот момент это коллектив ну и первоначальное отношение . собственно все ... плюсы закончились
Теперь о многочисленных минусах данного ЗАО
Что я могу сказать ? Да то , что в компании не платят сколько говорят на собеседовании . Плюс ко всем к концу 2016 началось хамское отношение к сотрудникам , их попросту начали провоцировать на увольнение
Хах . зачем же они это делают спросите вы ?
да просто напросто не хотят выплачивать большие суммы при сокращении .
Щас новый год думаете вы ? веселье будет у всех , но нет сотрудники Стокманн будут работать праздничные дни до закрытия и даже не смогут приготовить себе извините покушать

Касаемо одного вопроса который , убивает много кадров в данном ЗАО и провоцирует на увольнение многих . ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ОХРАНА , которая фотографирует сотрудников даже на те моменты , когда они просто помогают молодому персоналу ... и что , вы считаете это нормой ? нооо думаете это все ? за фотографии вас лишают отпуска и премий ))) а ваше зп состоит из премий , то есть проценты от продаж ...

Касаемо заработной платы в общем .. Она не достойная . Почему же ? да потому что вам платят то 8000 до 12 000 + премия если получите . а делаете вы столько много всего что можете жить на этой работе ...

Ах дааааа , сплетни .... это не глобальная проблема данного ЗАО , но все же ))) Если что - то говорите там , то бойтесь , об этом узнают все вплоть до начальников охраны и вообще директора магазина

В принципе - это так краткий обзор на минусы стокмана )))

но основные аспекты выделены . Господа делайте выводы

Я не советую идти туда если вы хотите получать опыт и повышении в росте , его просто напросто нету ) так как они не повышают своих работников выше продавца кассира с правами скидочника )))

Спасибо за внимание
23.11.2016
Во время зп.
Недостатки в основном в руководстве орут если ты забыл отнести вешалку на склад как будто конец света настал пишешь объяснительные по любому поводу даже если ты в туалете чуть больше положенного времени провел. Как пришёл мне выдали ношенную форму у рубашек были воротники грязные говорят: носите аккуратно а то за вами ещё донашивать будут и радуйтесь что выдают. Менеджеры в основном женщины с обидами на все мужское население это касается в основном золотого Вавилона. На работе чувствуешь как будто ты в тюрьме, охранники себя считают начальниками могут вскрыть ваш ящик без вашего ведома. Обращаются как к говну. Не советую там работать.
работали знаем
09.06.2016
отличная подробная статья..начинающий журналист поработал в Стокманн Метрополис продавцом...2 части и комментарии , почитайте кому интересно..
от себя лично : отрицательные отзывы поддерживаю..так и есть все .. даже хуже...очень унизительна проверка охраны-досмотр каждый день, постоянное слежение за тобой камерами как офис так охрана которая стучит, постоянно пробивать время на обед, в туалет...руководство не столько помогает, сколько мешает, пока учишься ладно, но это происходит быстро и вот потом начинаешь понимать всю тупость которую они там творят пытаясь руководить))пример-один стеллаж за два дня переделывали 7 раз , один сказал положить другой повесить, в итоге определились надо вешать, но прошел директор ей не понравилось .,значит переделываем кладем)))и такого маразма по мелочам много начиная с никому ненужных летучек 2 раза в день, к примеру сколько магазин сделал план, а нам какая разница сколько, на зарплате он не отражается.. а продавцы работающие побольше, да, понимая все это теряют интерес к работе и начинают мухлевать и откладывать товар с распродаж пряча на кассе в ожидании минимальной скидки и на работу забивать благо опыт есть как это сделать ..всего так сразу не напишешь...( пишу без должной орфографии)) сорри..интернет привычка)))
Маргарита
12.02.2016
Стокманн самый лучший!!!!! Коллектив просто супер. А руководство просто слов нет в хорошем смысле. Отдельная благодарность директору гастронома Горбенко Андрею Ивановичу!!!!!! За понимание и лояльность к своим сотрудникам!!!!!
Нету все супер!!!!!
18.08.2013
1) работа для студентов и кому некуда податься..

2) платят зп - вовремя.
1) Работа в скользящем графике - который от тебя впрочем не зависит!

2) Зарплата у негров и то больше.

Когда пришла в феврале устраиваться в Стокманн, меня встретили весьма радушно, Колпакова Наталья, которая проводила собеседование, сказала следующее: т.к. у Вас высшее образование, то на первые 2 месяца Ваш оклад будет равняться 19.500 рублей, но в дальнейшем оклад подниметься на 2000 рублей, + будет проведена плановая индексация.

Через 2 месяца работы мне действительно провели индексацию... но как то о допольнительных 2000 рублей - запамятовали.

Но это еще цветочки. Когда устраивалась так же поинтересовалась, отпускаются ли сотрудники на перерывы и перекуры? .Мне ответили что: полчаса обеда и по 2 перерыва по 10 минут....

Как оказалось: все так и есть, только в отделе ООП например, доходит до того что беременную девушку и не только ее не отпускали в туалет! Благодарим Морозову Ю.А.

Характеристика Морозовой Юлии:

Сначала мы мило улыбаемся и любезничаем - 2 месяца, по минутам. А вот дальше, все веселее помните фильм "служебный роман", так вот мы ее нежно и ласково звали и по сей день сотрудники зовут "Морозко" или "Наша мымра", нет выглядит она замечательно... но только выглядит, к работникам относится как к рабам, которые ей всю жизнь собственно испортили. Ее бы пожалеть у девушки 2е детей, разведенка... в общем все понятно.

Сити банк это отдельная история, если Вы хотите собственно заниматься банковским делом то это пожалуйста в любой банк, НО если Вас пригласили в ООП то подумайте: кредитные карты оплачиваются следующим образом: 10 сделали оплатили все 10, не сделали? не оплатили не одной - с таким раскладом лучше идти за стойку в супермаркет или в тот же Стокманн, кстати сотрудники сити-банка, весmvf замечательные люди, взять хотя бы руководителей в Стокманне Гузенко Ксению, Барцагова Руслана и Шаймарданову Гульназ и помогу и подскажут и если что откритикуют там где надо, и все только по делу!

В общем не ходите детки в Стокманн, не благодарный это труд.
16.11.2012
Отличный коллектив, хорошая рабочая атмосфера, удобные рабочие места. Приличные скидки % для сотрудников. Отношение руководства к подчиненным с пониманием и уважением. Полный социальный пакет.
Долгий карьерный рост. Уровень заработной платы меньше чем в других сетях.
Если у вас опыт работы в компании Стокманн и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.