25.11.2021
Хорошая белая компания.
График плавающий -можно предварительно попросить какие то выходные. И график не меняется нон-стоп, как в другой компании где я работала.
Красивые бренды, известные
Удобное расположение магазина в самом сердце города.
Дружный коллектив.
Руководство знает, каждого сотрудника по имени, что очень круто на мой взгляд. А продавцов человек 60 работает в универмаге.
Конкурсы различные проводят для персонала. Вот последний-куртку можно было выиграть
Всегда хорошее у нас не принято писать, только плохое.

Из негатива - форма, хочется более современную что ли. И тайный покупатель.
28.07.2021
Работаю в универмаге в СПб,
Отличная команда из коллег продавцов, все помогают подсказывают. Ещё есть сумасшедшие дни. Тяжеловато конечно, но весело))
Всегда есть работа, не стоишь стену не подпираешь.
Белая зп. Если дата оплата приходит на выходной-платят раньше.
А ещё конкурсы от марок. Джинсы как то Levi’s выиграла.
Руководство хорошее, поможет и продержит.
Карьерный рост тоже есть.
Несколько сотрудников из продавцов в заместители перешли
Иногда сложные клиенты, но это везде так.
07.08.2019
Белая зп. Внутренняя распродажа бракованных брендовых вещей. Почти понятная система мотивации.
Поначалу все будут с тобой милые и добрые, особенно на 1м этаже.
Существует испытательный срок. В течение 1го месяца к кассе тебя не подпустят. Будешь хелпером, прибираться в зале и делать всю грязную работу. и получишь зарплату в районе 20тр. в лучшем случае.
График - магазин работает с 10-23. Но продавец будет работать минимум с 9. или с середины дня - если у него вечерняя смена до 23. Частенько рабочий день начинается с 8 утра. В это время до 9:30 нужно надраить зал. могут вызвать в ночь работать. В акцию "сумасшедшие дни" рабочий день может начаться с 7 утра.
При этом если универмаг не сделает план за акцию - получишь в зп не плюс (хотя отпахал 5 дней как умалишенный) а меньше, ем обычно.
Если ты не угодил менеджеру - огребай. При чем выражаться это будет в том, что зам и менеджер этажа будет тебя откровенно оскорблять, гнобить, и не идти на встречу в экстренных ситуациях. Попросить экстренный выходной за свой счет - не реально. Заболеть, и просто отлежаться дома без больничного 1-2 дня - не реально - прогул поставят. А то и уволят за прогул.
На первом этаже хоть и спрашивают пожелания по графику на следующий месяц - нифига не учитывают их. Менеджер в зале практически не появляется. Зато есть зам, который будет следить за тем, что и как ты делаешь, с кем разговариваешь, и на какие темы.
Тайник- зарплата зама напрямую зависит от того, пройдет ли этаж 5 тайников - поэтому будет гнобить и за то, что не пройдешь.
Обеды - два обеда по 30 минут каждый. График обедов составляет зам. Выйти вне указанного времени сложно, но можно. Но максимум в туалет, Туалета на 1м этаже нет вообще. Естественно, пользоваться телефоном в зале категорически запрещено.
Попить воды можно только на 6м или 7м этажах. Чтобы туда сходить - нужно потратить 10 минут. Выйти на улицу не успеваешь физически, т.к. в форме выходить на улицу нельзя, а раздевалка на 5м этаже. Т.е. надо подняться со своего этажа в раздевалку, спуститься на 1й, выйти через служебный, сделать свои дела, и вернуться тем же путем. И все это за 30 минут. Поэтому если не таскаешь с собой еду в контейнерах - жри отраву в столовке. Она на первый взгляд не дорогая, но оставлять ты там будешь треть зп.
Форма отвратительная, из синтетики. Карманы есть только в платьях. В течение года обещают новую форму - но никак не введут.
постоянные тесты, проверки, учить историю брендов и проводить обучения в обязательном порядке. Хотя для этого должны быть специально обученные люди.

Короче, если вы хотите заработать деньги, и чувствовать себя уверенно, общаться с покупателем не по уставу, а как человек., не быть прислугой - не ходите в стокманн.
16.12.2016
Могу сказать лишь то , что в данной компании было все хорошо , до того как перекупил ее Дебрусс
Когда я начинал работать отношение было хорошее , обучение и тд.
Главный плюс на тот момент это коллектив ну и первоначальное отношение . собственно все ... плюсы закончились
Теперь о многочисленных минусах данного ЗАО
Что я могу сказать ? Да то , что в компании не платят сколько говорят на собеседовании . Плюс ко всем к концу 2016 началось хамское отношение к сотрудникам , их попросту начали провоцировать на увольнение
Хах . зачем же они это делают спросите вы ?
да просто напросто не хотят выплачивать большие суммы при сокращении .
Щас новый год думаете вы ? веселье будет у всех , но нет сотрудники Стокманн будут работать праздничные дни до закрытия и даже не смогут приготовить себе извините покушать

Касаемо одного вопроса который , убивает много кадров в данном ЗАО и провоцирует на увольнение многих . ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ОХРАНА , которая фотографирует сотрудников даже на те моменты , когда они просто помогают молодому персоналу ... и что , вы считаете это нормой ? нооо думаете это все ? за фотографии вас лишают отпуска и премий ))) а ваше зп состоит из премий , то есть проценты от продаж ...

Касаемо заработной платы в общем .. Она не достойная . Почему же ? да потому что вам платят то 8000 до 12 000 + премия если получите . а делаете вы столько много всего что можете жить на этой работе ...

Ах дааааа , сплетни .... это не глобальная проблема данного ЗАО , но все же ))) Если что - то говорите там , то бойтесь , об этом узнают все вплоть до начальников охраны и вообще директора магазина

В принципе - это так краткий обзор на минусы стокмана )))

но основные аспекты выделены . Господа делайте выводы

Я не советую идти туда если вы хотите получать опыт и повышении в росте , его просто напросто нету ) так как они не повышают своих работников выше продавца кассира с правами скидочника )))

Спасибо за внимание
18.08.2013
1) работа для студентов и кому некуда податься..

2) платят зп - вовремя.
1) Работа в скользящем графике - который от тебя впрочем не зависит!

2) Зарплата у негров и то больше.

Когда пришла в феврале устраиваться в Стокманн, меня встретили весьма радушно, Колпакова Наталья, которая проводила собеседование, сказала следующее: т.к. у Вас высшее образование, то на первые 2 месяца Ваш оклад будет равняться 19.500 рублей, но в дальнейшем оклад подниметься на 2000 рублей, + будет проведена плановая индексация.

Через 2 месяца работы мне действительно провели индексацию... но как то о допольнительных 2000 рублей - запамятовали.

Но это еще цветочки. Когда устраивалась так же поинтересовалась, отпускаются ли сотрудники на перерывы и перекуры? .Мне ответили что: полчаса обеда и по 2 перерыва по 10 минут....

Как оказалось: все так и есть, только в отделе ООП например, доходит до того что беременную девушку и не только ее не отпускали в туалет! Благодарим Морозову Ю.А.

Характеристика Морозовой Юлии:

Сначала мы мило улыбаемся и любезничаем - 2 месяца, по минутам. А вот дальше, все веселее помните фильм "служебный роман", так вот мы ее нежно и ласково звали и по сей день сотрудники зовут "Морозко" или "Наша мымра", нет выглядит она замечательно... но только выглядит, к работникам относится как к рабам, которые ей всю жизнь собственно испортили. Ее бы пожалеть у девушки 2е детей, разведенка... в общем все понятно.

Сити банк это отдельная история, если Вы хотите собственно заниматься банковским делом то это пожалуйста в любой банк, НО если Вас пригласили в ООП то подумайте: кредитные карты оплачиваются следующим образом: 10 сделали оплатили все 10, не сделали? не оплатили не одной - с таким раскладом лучше идти за стойку в супермаркет или в тот же Стокманн, кстати сотрудники сити-банка, весmvf замечательные люди, взять хотя бы руководителей в Стокманне Гузенко Ксению, Барцагова Руслана и Шаймарданову Гульназ и помогу и подскажут и если что откритикуют там где надо, и все только по делу!

В общем не ходите детки в Стокманн, не благодарный это труд.
29.09.2012
Отличный коллектив, очень адекватные дружелюбные менеджеры,хорошие условия! нисколько не жалею, что пошла работать!
Маленькая часовая ставка:(
22.03.2012
Бесплатная униформа

Официальное трудоустройство

Белая зп

Полис ДМС+стоматология после 1года работы

График 5-ка с плавающими выходными,смены утро/вечер,возможность совмещения с учебой,если менеджер добросовестно относится к подчиненным
Нет перспектив,магазины теряют престиж, сотрудников увольняют ,снижая тем самым затраты на зп, а старым не повышают, заставляя делать 2-ую работу в те же сроки.

Более высокопоставленное начальство ко многим относится предвзято, что показывает отрицательный уровень компетентности.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Стокманн. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.