14.04.2021
Работаю в крупном торговом центре, народу всегда много, сидеть скучать не приходится, для меня это скорее плюс. Интересно с людьми пообщаться как они вообще участвовать в лотереях начали, какие выигрыши.
не знаю даже, не заметила
14.03.2021
Работы HR-отдела и отделов снабжения, расположение офиса, кофе-поинты с микроволновкой и чаем/кофе, медицинская поддержка.
Менеджмент. Несоответствие внутренней этики заявляемой. Отчего вместо командой работы - токсичность, вместо умения слышать и доверия - приручение к ежедневным обманам и откровенно детсадовские приёмы задать вопрос, а про ответ наигранной интонацией сказать, что непонятный. Самое смешное, что подобный волюнтаризм себе позволяет начальник отдела из 3х (!) человек, который ничего не умеет, кроме как выяснять отношения, переводить с себя стрелки на других и вызывать чувство вины. Когда понял перспективы подобного газлайтинга для себя и для отдела, совершенно правильно решил перейти в более этичную и профессиональную команду в другом отделе, в котором подобных ненормальностей не практикуется... Приходят в компанию, а уходят от начальника.
04.02.2021
Белая з/п без задержек,соц.пакет.
Обман,скотское отношение руководства к продавцам,полное отсутствие нормальных условий труда.Ну,а теперь по порядку.Обман начинается ещё на собеседовании.Всё сладко рассказывают, аж задница слипается-зарплата от 30.000,сменный график,если не хочешь ходить на подработки,то никто не будет заставлять,а на деле:Обещают з/п по Москве во всяком случае от 30.000,враньё полнейшее.Оплата там 140 руб. час,обеденный час не оплачивают.И так допустим у вас рабочий день с 10-21 это 11-ти часовой рабочий день,оплатят из них 10.Получается 140х10=1400-13% налога итого 1218 ру.чистыми за смену,далее 1218х15 рабочих дней(это если вы будете работать в нормальном графике,что не факт,т.к. текучка страшненная) получаем 18270-это и будет ваш реальный оклад.К окладу прибавьте премиальную часть,она будет зависеть от того на сколько % вы сделаете план и с премии тоже вычтут 13%.А планы будут завышенные всегда,ибо руководство внимательно следит за тем,чтобы продавцы вдруг хорошую з/п не получили,а то ж вдруг рабы себя нормальными людьми почувствуют......И если вы каким то чудом сделали план,то будьте уверены,что в следующем месяце вы получите план ещё больше.Кстати если раньше на почту каждой торговой точке приходили планы в начале рабочего месяца и каждый сотрудник мог посчитать свой личный план и следить за его выполнением,то сейчас общий план не присылают,тм присылает только ежедневный,не понятно откуда она его рисует,т.к. он как правило пздц какой завышенный и ещё будет названивать мозги *бать какого ты его не выполняешь,значит плохо работаешь.Руководство с продавцами общается так,как будто продавец ничтожная *xxxxx*,а он господин,уважение в принципе отсутствует.Добиваться справедливости бесполезно,разговаривают по стандарту-"если что-то не устраивает,рынок труда ждёт"-это была цитата.В группе тм пишет задачи дня,употребляя такие слова как-втюхиваем,впариваем,толкаем и т.д.,что уже говорит о том,что человек занимающий руководящую должность обычный рыночный торгаш,как говорится в болоте родился,в болоте вырос,а квакать по королевски пытается. Постоянно будут дёргать на подработки.Заколебут постоянными фотоотчётами,тестами,вебинарами,тайными покупателями.Работа в принципе нервная,всю свою озлобленность и недовольство по поводу проигрыша в очередном лохотронском розыгрыше,люди будут высказывать именно вам и это хорошо если просто своё фи выскажут,агрессивных неадекватов полно и продавец никак не защищён.На московских точках орудует вор,как минимум ДВА ГОДА!!!,причём есть его фото и руководству об этом известно,но служба сб ничего не делает.Все украденные им билеты оплачивают продавцы из своего кармана,мол сам дурак не уследил!И ещё вы будете делать само инкассацию-это через банкомат вносить выручку на счёт организации.И вам повезёт, если там где вы будете работать будет банкомат с функцией приёма,а если нет ,будете Савраской носиться по району с чужими деньгами(за которые вы несёте ответственность и если вас не бай боже ограбят,то вы и будете выплачивать их) в поисках банкомата.Разговаривала с продавцами из других секторов,думала может нашему сектору с тм не повезло и если перевестись в другой,то адеквата больше будет,но нет всё тоже самое.Похоже такое поведение руководства-это стандарты сей компании.Реальная з/п 25-27.000 это если нормальная по проходимости точка,а если нет,то на 20.000 сидеть будете,за которые вас и в хвост,и в гриву гонять будут.Короч имеют и покупателей, и продавцов.Вот и думайте оно вам надо?
09.06.2020
Официальное трудоустройство, белая зарплата
Добрый день!
Хочу высказать свое мнение о компании в целом и о территориальном менеджере в частности.
В компании я (Юлия Ж.) работала год с июня 2019 г. в ТЦ Экватор.
Работать я начала с менеджером Михайловой Еленой, отличный менеджер, всегда все по делу.
С 01.01.2020г. поменялось высшее руководство компании и все условия труда изменились. Убрали час обеденного перерыва, который раньше оплачивали. Планы ставят просто нереальные. Заставляли продавать сим-карты, карты ТАРО, наклейки. В марте 2020 пришел новый неадекватный менеджер Овчинников Андрей. И тут началось... Человек не знает что такое уважение к своим сотрудникам... Субординацию не соблюдает вообще, с женщинами 50+ общается на ты, и на замечания не реагирует. Лично мне как-то прозвучала с его уст фраза: "...если не будешь продавать наклейки, сим-карты и карты ТАРО, значит я тебя уволю, потому что ты должна это продавать, т.к. из-за не выполнения плана, у меня возникают проблемы с ИПОТЕКОЙ и у меня маленький ребенок..."
09.06.2020
Добрый день!
В компании я (Юлия Ж.) работала год с июня 2019 г. в ТЦ Экватор.
01.08.2019
Работала в 2017м в пиаре, но недолго. Хорошая серьезная фирма без заморочек в коллективе и руководстве.
Не помню
31.07.2019
Несколько раз приходила на собеседование, в 2017 году и в марте этого. Первый раз неудачно, провалилась (сама виновата, пришла в разбитом состоянии после болезни), второй раз прошла на ура. Адекватный HR и руководство, теперь тружусь в приятном коллективе. ЗП устраивает.
Недостатков пока не нашла.
21.05.2019
Недолго проработала на должности стажера на складе, потом на полгода выпала по болезни и к сожалению не смогла вернуться. Понравился коллектив (душевная сменщица и начальство без закидонов), полноту и прелесть з/п не успела оценить. К условиям труда не было претензий
16.05.2019
Зарплата приходит без задержек, есть возможность выбрать удобный для себя график. У меня получалось совмещать официальное трудоустройство с мелкой подработкой и заочкой.
Внимательно относятся к косякам, поэтому филонить не получалось
25.04.2019
Конкурентная для своей сферы зарплата, уютный офис, бесплатное обучение
Приходится много работать с людьми
24.04.2019
Стабильная зп, без задержек. чай,кофе, печеньки. Два раза выезд на природу, поднять корп дух. Подойдет для студентов, как подработка.
не очень адекватные начальники.
очень много бесполезной и монотоной работы.
развития профессионального нет.
18.04.2019
Отличное рабочее место, классный офис, много интересных людей, вовремя зарплата, соц пакет, корпоратив, атмосфера
Жуткий коллектив в администратином управлении. Начальница Не адекватна и Не компетентна. Руководить она не умеет и ей не дано. Отдел состоит из одиноких дам сильно за 30 или разведенных с детьми. Завистливо, злые, омерзительные сплетни. Одно лицемерие и гадости за спиной. В лицо ничего сказать не могут. Обучение на уровне нуля. Адаптация сотрудника отсутствует. Работников просто выживают, если ты не смеешься над их шутками на тему секса и прочей ерундой уровня пятого класса. Архив в страшном состоянии. Вечно все теряется. Всех их гнать!
18.04.2019
В такой серьезной компании хочешь-не хочешь развиваешься и иногда даже прыгаешь выше головы, работаешь в кругу профессионалов своего дела. Для тех, кто хочет расти над собой, очень рекомендую!
Не все выдерживают ответственности и нагрузки
16.04.2019
Для меня отдельный плюс это удачное расположение офиса. Кстати сам офис крутой, современный, удобный для работы. Принимала звонки на телефоне, работа хоть и нервная иногда, но в интересной сфере и в веселом молодом коллективе. С перерывами, выходными, отпусками и больничными все ОКей.
Не все операторы довольны ЗП, но на мой взгляд она даже выше средней по рынку.
16.04.2019
Моя первая официальная работа была в Столото, между 4м и 5м курсом, подрабатывала в летние преддипломные каникулы на складе. Порадовали адекватные рабочие нагрузки и приятное отношение со стороны коллег и начальства. Понятное дело, что не заработала миллионов за два месяца, но зарплата была белая, на карточку, день в день.
Не нашла
15.04.2019
Работала в компании почти три года, о коллективе и непосредственном руководстве могу сказать только хорошее – всегда пойдут навстречу, всегда подскажут или подстрахуют, с нахождением компромисса по рабочим сменам не было проблем. Со многими до сих пор в замечательных отношениях.
Ушла из-за проблем со здоровьем, а так никаких минусов
30.03.2019
Компания позволила непрерывно расти в профплане, развиваться и самореализовываться. А еще руководство готово идти навстречу в случае личных проблем у сотрудника
В итоге пришлось уволиться из-за болезни родственника, но планирую вернуться по возможности в ближайший год
29.03.2019
Достойная оплата труда, интересное обучение, завела подруг в коллективе, до сих пор общаемся
28.03.2019
За годы работы в компании заметно вырос как в профессиональном, так и в личностном плане. Приятно работать в коллективе единомышленников и в условиях, где ценятся инициативные работоспособные люди.
не замечено
28.03.2019
После нескольких работ с “серой” з/п буквально выдохнула, что наконец-то всё по-человечески, то есть по ТК, и зарплата, и отпуска, и больничные. Офис удобно расположен, есть заманчивые перспективы карьерного роста. Работа частью творческая, интересная
Не найдены
28.03.2019
Удобное рабочее место, адекватный коллектив и руководство, которому можно внести пожелания по организации рабочего процесса
Ничего существенного не могу выделить
28.02.2019
Адекватный коллектив, приятные бонусы за выполнение KPI, зарплата всегда в срок.
Текучка у операторов, так как не все проходят испытание боем. В принципе как во всех компаниях
28.02.2019
Стабильная большая компания, дружный коллектив, зарплата на высоте. У меня не было претензий, хоть и работа не из самых лёгких
27.02.2019
Порадовала возможность карьерного роста, через 7 месяцев уже пошла на повышение за отличную работу. Классно, что руководство замечает тех, кто рвется вперед, а не приходит тупо работать с 10 до 7
Иногда была большая загруженность
26.02.2019
ДМС, больничные, отпуска, зарплата – все по-человечески, по ТК.
Приходилось много работать за компьютером, но иначе никак
Если у вас опыт работы в компании Столото и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.