08.07.2017
Я работала достаточно долго в этой компании,для того чтобы оценить все + и - компании.Я работала в тц"Европейский".На мою практику удалось пережить 2 сейла- это самый тяжёлый период для сотрудников и самого зала )
Коллектив у меня был отличный,безумно все нравились .Когда я только пришла,у нас был один менеджер ,при котором люди работали годами .После ее повышения на ее смену пришёл новый менеджер,которая вела достаточно диспатичную манеру управления .Србственно ,ее отношение к сотрудникам и подталкнуло меня на увольнение .
Зараплата без косяков ,сколько отработал ,столько и получил .(Кроме оплаты часов после закрвтия + иногда не платили за ночные смены в магазине ).
С учётом НДС примерно 140 руб /час + премии за продажи (в Европейском самые большие премии ).В месяц выходило около 27 тыщ ,при работе 5/2,а иногда и 6/1.
Расписание составляют каждую неделю ,если нужно уехать ,можно договорится с менеджером и взять отгулы .В общем,если не считать недостатки ,все могло бы быть отлично .
При мне повышали девочек из магазина на должности менеджера .
Все зависит от менеджера.
Самая большая проблема ,в уборке зала и том,что от тебя хотят очень многое,но не доплачивают за это .
Я могла в один день стоять и на кассе+складе+примерочной и на разносе, но зп была как и у всех остальных ,кто мог стоять на 1 зоне целый день и чисто убирать свою зону .
По поводу расписания ...Мне могли позвонить рано утром и сказать -ты через 3 часа работаешь ,потому что Катя,Саша,Петя не вышел -.Иногда тебе могут сократить смену и ты узнаешь об этом только по приезду .Во время сейла ты работаешь как робот ,я работала 10 суток без выходных по 8-15 часов в день .Перерыв составляет 30 минут ,всего может быть 2 перерывы ,все зависит от твоих часов ,иногда 2 перерыва может и не быть .Сам перерыв идёт за твой счёт и не оплачивается ,но даже если ты не идёшь на него,тебе за него часы не проставляют .
От тебя хотят универсальности как сотрудника ,чтобы ты скакал как конь ,улыбался посетителям которые относятся к тебе как к ничтожеству ,под конец дня убирался как супер мен,всего за 140 руб в час ,а потом ещё после своей смены оставался до 00:00,а иногда до 00:40, за бесплатно и убирал кучи одежды ,которые убирал целый день ,но посетителям все равно на это ,они умудрялись крушить все заново .
Для получения опыта-это отличное место .У вас есть шанс проверить себя и свои нервы .