Алексей М.
09.02.2019
нормальные человеческие отношения в коллективе, инициатива и идеи принимаются, выслушиваются, руководство - адекватное, нет жесткого графика
пока все устраивает. зп всегда хочется больше, может быть будет повышение
аноним
04.02.2019
Во флане работаю уже год и не собираюсь уходить - приятна компания и заработок - решает.
Улучшать всегда можно только зарплату, так как денег много никогда не бывает)
электрик
27.01.2019
работаю электриком, работы много, поэтому приходиться перерабатывать, но за это доплачивают. все по договору..
начальство хоть и ругает иногда, но за дело.
Валерий
21.01.2019
Во Флане работаю полгода, начальник лояльный мужик. С коллективом проблем нет, и вряд ли будут. Иногда есть минутка, чтобы передохнуть, но обед всегда по расписанию. На работе в основном никогда не задерживаюсь.
Оклада конечно хватает чтобы прокормить семью, но хотелось бы больше
Рабочий
12.01.2019
Зарплата там на самом деле – достойная. Обычно когда так говорят – это означает что ждёт тебя шиш с маслом. А эти не обманули. Наверно много зависит еще от объекта. У меня очень прилично получалось на капремонте.
Пока работа идет и деньги платят, то все отлично
Михаил
06.01.2019
Работой в СК "ФЛАН-М" полностью доволен, могу отметить нормальные условия труда и хорошее отношение в коллективе, плюс зарплата хорошая, да и выплачивается без проблем!
Зарплату хотелось бы побольше, но, надеюсь, в будущем повысят.
Сотрудник
27.12.2018
График строго соблюдается, переработок практически нет, если и есть то минимальные. Заказы есть более менее стабильно, рабочий процесс поставлен неплохо.
Все организованно, каждый на своем месте, чужих обязанностей не навязывают.
Алекс
20.12.2018
Работаю тут не первый год, трудоустроили официально, зп белая, получаю без задержек, да и отношение со стороны коллег и начальства лояльное и человеческое
Конфликты бывают. Самое главное - это не молчать о проблемах, которые происходят, а сразу говорить начальству или коллективу что нравится, а что нет.
Анастасия
15.12.2018
Флан-и преспективная компания, коллектив отзывчивый, зарплата достойная, приходит вовремя
С трудностями пока не сталкивалась
Женя
08.12.2018
работаю тут недавно, месяца три где-то. зп вовремя платят, коллектив дружелюбный.
пока что все нравится, жаловаться не на что
Михаил
29.11.2018
Работа более менее стабильная и зарплата всегда своевременная. Коллектив неплохой, не террариум. Режим работы в основном соблюдается, по вечерам в офисе обычно не засиживаемся.
Бывает, что сдвигают смены или нужна подмена и ты должен выходить вне графика, но в таком случае всегда предупреждают и согласовывают заранее.
Олег А.
24.11.2018
Хорошая компания, мне до этого встречались намного хуже. Работаю во Флан-м 2 года, ни о чем не жалею, уходить не собираюсь.
Отрицательных сторон особо нет, а несущественные конфликты не в счет
17.11.2018
доволен полученным опытом, условия труда меня устраивали, выплачивали больничные, отпускные. конфликтов в коллективе не было, сравнительно дружно и спокойно.
особо грубых недостатков нет, так по мелочевке
Владимир
10.11.2018
работать во Флане нравится, вот, правда, а что? платят не плохо, с коллективом все в порядке и атмосфера рабочая хорошая. руководство тоже вполне сносное.
что кому не нравится, не знаю.
03.11.2018
В свое время работал начальником бригады на стройке у них. Сроки поставили сжатые, послаблений не было конечно. Придерутся к любому даже незначительному недостатку. Но зато оплата потом была нормальная и без задержек, сразу после того как подписали акт приемки.
Знаю что не все бригады приживаются, это нормальный процесс, каждая заточена на определенный вид работ и по своим так сказать стандартам. Притирка и определенная текучка неизбежна.
Максим
27.10.2018
Меня устраивает на все сто процентов моя работа в строительной компании Флан-М. Достаточно комфортные условия для работы.
Задержек зп нет, пока работать тут нравится
анон
20.10.2018
сегодня многие жалуются, что сложно найти работу, которая бы одновременно и материально устраивала, и была бы по душе... здесь зп приходит вовремя, да и коллектив с начальством устраивают.
в каждой компании есть недостатки. согласна, сейчас время жесткое, конкуренция большая, многие работодатели стремятся на всем экономить, но во Флане зп достойная.
аноним
13.10.2018
платят вовремя, даже премиальные приходят иногда. коллектив и руководство - адекватные.
компания в целом хорошая. мне нравится
Женя
07.10.2018
Обязанностей много, времени на отдых особо не хватает. Но я привыкла, все успеваю, компания стабильная, коллектив очень хороший, мне сразу здесь понравилось.
Вот опаздывать не желательно, можно выговоров получить.
михаил
28.09.2018
зарплату платят во время, все официально. вся спецодежда и инструмент есть, если чего-то не хватает - сразу закупают.. четко налажена система отчетности перед офисом.
все реально, если по-хозяйски отнестись к работе.
Джебраил Ас-Салах
Сотрудник из Бузулука
24.09.2018
Нет,и не было
Недостатков полно
Wileyfox
16.09.2018
Раньше царил Хаус,но могу сказать одно пусть и не вовремя но деньги вернули до копейки с божьей помощью и определенного лица,текучка большая потому что многих не устраивают задержки по з.п в целом из 5* можно отдать 3* с натяжкой..
Директор такое впечатление как барин себя везёт,на людей плевать,конечно если дом строишь то рабы нужны всегда!!!
Владимир
13.09.2018
В трудовом договоре четко написано,что зарплата 10 и 25 числа каждого месяца,где??????????????????
Соискатель
02.06.2016
Не знаю. Не работала.
Сегодня была приглашена на собеседование. Когда подошла, оказалось, что на это же время был приглашен еще один кандидат на ту же должность. Девушка сидела и ждала, когда закончится собеседование еще одного кандидата, кототрый зашел к ген. директору перед нами. В итоге просидели около 45 мин. Потом пошла эта девушка. Мне дали задание - провести экспертизу проекта договора (я - юрист), провели в отдельную комнату. Договор большой, писала замечания больше часа, потом я посмотрела - часах уже было без пяти минут 18 00ч. То есть уже около двух часов я ждала собеседования у ген. директора. Начальника отдела кадров не оказалось на месте - она была с предыдущим кандидатом (девушкой) у ген. директора. При этом сотрудники в кабинете и секретарь, как было видно, домой не собирались. Отсюда я сделала вывод, что работать после 18 00ч., и неуважительно относится к времени сотрудников (если даже кандидатов не сумели организовать), в фирме в порядке вещей. Такого безобразия на этапе собеседования я ещё не встречала. Выводы делайте сами. Если кто-то хочет работать ненормировано, я думаю, Вам сюда. С собеседования я ушла, поскольку 2 часа - это уже слишком. Мои планы на вечер были порушены.
30.04.2016
Хороший пиар на сайтах отзывов. Вылезают старые проектировщики, люди, приехавшие на собеседование и влюбившиеся в компанию с первого взгляда, даже гастарбайтеры иногда пишут флану хвалебные отзывы ))

После этой компании большинство других покажутся адекватными.
Компания постоянно набирает новых сотрудников. Безумная текучка кадров. Кроме нескольких приспособившихся старых сотрудников люди не приживаются. Находиться долго в дурдоме не может никто. Своих сотрудников кидают с серой частью зарплаты. Иногда не платят работягам под разными предлогами. Ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются, после 6 вечера директор обожает проводить совещания и чехвостить за все. Наслаждается.
Если у вас опыт работы в компании Строительная компания ФЛАН-М и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.