Александр
03.04.2016
Я задал вопрос юристам№1:Можно ли отсудить у организации деньги за не проеденное питание? На Севере, в нашей организации.Нами был подписан документ, в котором говорилось, о том, что работодатель выделяет(надбавку к заработной плате) сумму в 500 рублей ежедневно на питание, что эта сумма будет высчитываться с заработной платы, за питание в столовой.Так же что нам будет выдана пластиковая карта и в случае утери этой карты, будет вычтена сумма в размере 200 рублей.Окошко где пробивают эту карту находится внутри и человек не видит что ему там вбивают, следовательно там могут пробить всё что угодно. За месяц я не ходил не разу на завтраки и раз 5 на ужины, в результате набралась сумма 5810 рублей, а с меня высчитывается полностью вся сумма в размере 15500 р… Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?Мне ответили:Возможно, только придется всё доказывать. Как докажете, так и получите.
Вопрос№2:Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?
Ответ:Обращаться в суд.
№3Окошко где пробивают эту карту находится внутри и человек не видит что ему там вбивают,
Ответ:Вам должно выдавать чек, иначе это незаконно. За это столовую можно штрафовать.
№4:Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?
Ответ:Обращайтесь. Подготовлю Вам необходимое исковое заявление.