24.04.2018
Только зарплата,и то в ущерб нервам.
Работал в штате ИТР,сабетта и на бованах, с ЗПГС перешли в СГК-2,что могу сказать,бардак,Питерское руководство не знает где у машин колёса находятся, такую чушь несут,что уши вянут,это я про "великолепную" троицу, Косенков,Гендик,Шефейбели,некомпетентные товарищи,ну что вы хотели ,они же строители,в машинах не алё,зато "рукководят" автотранспортным управлением.Запчасти приходится доставать с металаллома,как и на сабетте практиковали раньше,лично знаю.Всячески экономят на всём!на запчастях,на документах на транспорт.В питер в контору дозвониться и что то узнать,это из формата фантастики,то занято,то трубки не берут, каждую копейку положенную приходится выбивать.Работает организация не серьезно в плане отношения людей,т.е. могут потерять документы,забыть про вас,устроить не по той вахте,и потом вы сами будете виноваты,заказать справки и т.д тоже проблема,то потеряли,то просроченные пришли,то забыли обработать,короче похоже на какое то шаражкино ИП , причём херовое.Штат сотрудников постоянно ужимают,что ведёт к перегруженности в работе работающих сотрудников.Практикуется переработка по времени в основном в ИТР составе,так как заваленны работой,не успевают естественно,что влечет за собой ошибки в работе,и потом руководство с радостью наказывают в материальном плане, экономят так они.Работать можно,но ни ИТР,в качестве водителя (смотря на чем работаете) или слесаря можно потерпеть,если вас устроит изобретательство из старых запчастей.Питание зависит от вахты, иногда нормально иногда нет.Не советую,если вы только не терпило,или *xxxxx*,ну и если нужда заставит,дело ваше.
03.03.2017
Подарки детям на Новый год дают, белая зп, можно брать кредиты и ипотеки)
работал в главном офисе, переработки ежедневные и неоплачиваемые, бывают и до 10-11 вечера, задание может придти без 5 минут 6 и ты остаешься и делаешь, выдергивают в выходные и праздники, твои планы никого не волнуют (иначе лишают премии). Система оплаты оклад (18 тыс.) +премия (фиксированная, но не прописанная в договоре). Премию могут порезать, если на тебя накатает жалобу твой непосредственный начальник. начальство и ведущие спецы в большей части некомпетентные, с несоответствующим образованием (например, педагогическим на технических должностях, знания производства соответствующие). Обстановка в офисе напряженная, т.к. за любое невыполнение поручений (возможно и не по твоей вине) провинность начальство вставляет пистоны начальникам отделов, а уж они своим подчиненным. Процветает стукачество. Все улыбаются друг другу в глаза, а потом поливают грязью. Огромное количество начальников (в отделах по 3 человека есть начальник и его зам, неизвестно для чего), жуткая бюрократия. Один единственный объект сейчас-*xxxxx* Сибири, по которому страшная нехватка техники и материалов, Газпром вот-вот готов расторгнуть контракт, а тогда и денежек тю-тю. Одним словом, мерзкая конторка. При увольнении выплачивают лишь оклад. Берегите нервы, господа.
13.02.2017
КАК пришло новое руководство. Стало всё очень плохо.
НЕТ никаких достоинств.
Есть в этой компании, Авдеев А.Д. ПОДХАЛИМ, редкостный человек, с очень плохими качествами. Очень не приятный человек.
21.10.2016
Почитала отзывы и решила поделиться своим небольшим опытом... Именно поделиться. Я никого не осуждаю, не даю оценок. Это мое субъективное мнение, наблюдения, предостережения и, возможно, полезная информация для новичков. Не знаю, читает ли кто из высшего руководства компании эти отзывы... Наверное, вряд ли... А жаль... Хорошо бы, чтобы такого рода информацию не "зачищалась СБ", а доводилась до сведения компетентных лиц. Иногда очень полезно выслушать мнение сотрудников, а не "оберегать" руководство компании от негатива, создавая иллюзию успешной работы.
Работала я в СГК около полугода. Я не знаю, что и как было при прежнем руководителе, которого многие просят вернуть, но в моменте - это не компания, а какая-то "лавочка аферистов", которая на этапе собеседования /проходила в декабре 2015/ уже разводит кандидата, рассказывая о перспективах, идущих в даль, о богатой и щедрой компании, с хорошими компенсациями и командой "ураган", которая пришла снести все старое и выстроить все новое по велению Родины, о том, что главное в компании - люди и человеческий фактор /!!!!/. Часто вы слышите такое на собеседовании? Такими красноречивыми словами специальнообученный человек /кстати, как выяснилось позднее, не имеющий никакого отношения к подбору персонала вообще, а, уж, к оценке персонала - тем более. Как он собеседовал Директоров департаментов можно только догадываться / убедительно рассказывал хорошовыученный текст, собеседуя кандидата. Как такой человек вообще мог быть допущен к отбору кандидатов - вопрос за кадром. Всем кандидатам, на моем уровне точно, рассказ был "под копирку". Ну, как вы думаете, если вам дают карт-бланш: люди - это самое ценное, что есть и чем дорожит компания, нужно выстраивать все по самым высоким стандартам управления, внедрять лучшие системы электронного документооборота, привлекать самых лучших специалистов от уборщиц до топ-менеджеров, быть лучшими, при этом еще вас оценят! Откажетесь вы от такого предложения?! Нет, конечно! Вот и я не отказалась. Вышла, надо сказать, к самому-самому Руководителю.... К нему, правда, не попала и в глаза видела один раз на финальном собеседовании :) :) :), что самое смешное. Зато попала в блок корпоративного управления и развития, в ту самую команду "ураган", для которых важен и уважаем человеческий фактор. Сносили старое беспощадно, но строить новое не умели, к сожалению., так как никогда не руководили организацией, которая насчитывала больше семи сотрудников. А тут свалилось под две тысячи душ как минимум только в московском офисе. Управление дилетантов, совершенно никчемных людей, с очень непривлекательным послужным списком, что удивительно для такой крупной, серьезной компании. Амбиции этих управленцев на уровне больших зарплат, бонусов с выгодой только для себя. Видимо, это первое и последнее для них "теплое" место, где можно неплохо "заработать", чтобы потом лет восемь отдыхать.
Первое, что произвело легкий шок - это бу-шные канцтовары, которые были гордо выданы для приемной первого лица!!!! Тяжелые времена, как говорится, чем богаты.... А дальше началась ежедневная рутина в отделе корпоративного управления. Рабочего места не было. Мотивация была такая: переедете в новый офис через месяц, будет вам счастье. В новый офис так и не переехали, прошло почти полгода. Приютили на одном из этажей. Потом, кстати, очень часто "это приютили" выносили на показ. Мол, благодарите меня, такого молодца-руководителя, я думаю о вас всегда и пока вы тут, в моем отделе, вас не тронут. Работы в конце января привалит, пока считайте, что вы в "оплачиваемом отпуске". Странный посыл, но уже выбор сделан. Наблюдаем.....
Ни единая задача не была доведена до логического завершения. Ни одна! У этой задачи попросту не было заказчика. Взбрело в голову Евгению Чмутову угодить руководителю и удивить его по приезду из отпуска, он раздал задания помощникам этого руководителя, а помощников получилось три - их надо чем-то занять. Нужны ли эти задачи самому руководителю, нет ли - не важно. Главное - какие-то движения и галочки в ежемесячном отчете. Бонусы же - сильная мотивационная составляющая рабочего процесса. Предлагали вариант работы приемной /многолетний опыт был, можно было "продать" качественный продукт/. Нет, не принимается, потому что руководитель так не любит, надо вот так... Ок! Делаем так, как любит: разграничиваем полномочия, пишем положения, рисуем в быстроосвоенной новой программе, нужным шрифтом, в квадратиках - самим нравится - но по итогу, никакого разграничения полномочий нет, потому что и это не надо. Отвечают все за все, каждый должен быть в теме любого вопроса, слышать, видеть, читать между строк - как хотите - и точка!! Не обсуждается! А в конце дня тебе вообще могли сказать: "Ты что тут сидишь-то, в приемной? Время - восемь вечера. Тебе это надо? Конкретно тебе нужно сидеть после работы в офисе? Иди домой. Никому тут ничего не нужно, все решается на уровне двух-трех телефонных звонков на высшем уровне и смс. Документы можно все уничтожить, никому бумажки не нужны, срочного ничего нет.../а на самом деле нужны и есть!! Огребали уже все вместе и с переходом на личности. И сразу вспоминали об уважении к людям!!/. У тебя зарплата хорошая? Вот, сиди тихо и получай свои деньги." Это был дословный текст от руководителя. Вот и сидели мы с этими хорошими зарплатами, полностью демотивированные, профнереализованные...
С зарплатой, вообще отдельная история: то, что при получении первой зп я не досчиталась приличной суммы, это ерунда. Ну, перепутали гросс с нет. Подумаешь?! Не будем мелочиться - компенсируем премиями и выплатами при переезде в Санкт Петербург /на деле, в Санкт Петербург предложили переезжать с понижением зарплаты и без компенсаций/. Но обещали клятвенно. "Обещать - не значит жениться." Именно. Этот случай. Не дождалась.
Зарплата выплачивалась с трудом, с задержками, компания с арестованными счетами. Тем, кто обременен кредитными обязательствами, не ваша тема (хотя сейчас может что-то изменилось, пришли новые гении – кризисные реформаторы, на зп с шестью нулями – справятся!). На собеседовании задавала прямой вопрос, ответ был утвердителен: задержки были в прошлом. Но сейчас нормализовалось. Все вовремя. Видимо, ключевое словосочетание - были в прошлом. Все оказалось блефом. Ориентировались на то, чтобы закрыть позицию сильным кандидатом, дальше - не волнует.
Вторым серьезным потрясением был найм людей на работу. Представьте себе 8-10 человек, пришедших на собеседование. Все кучей сидят в приемной, волнуются. Тайм-менеджмент у руководителя хромал на обе ноги, поэтому сидим долго и знакомимся. А люди из другого города приехали. Одним днем в Москве, чисто для собеседования. Освободился! Ура! И.... Все валом в кабинет. На беседу. У некоторых вопросительное выражение лица. Ничего, сейчас поймете. Собеседование кучей, минут двадцать на все про все. Закончили. И.... Внимание!!! Через неделю я вижу все эти лица, кроме одного, у которого был испуг на лице, все они движутся мне навстречу по этажу!!! Уже работники. Берем всех! А одного руководителя департамента взяли так: коллега принес несколько резюме, на выбор /всех знал лично, предложил, чтобы не связываться с агентством, кандидаты были проверенные/. Первому, кому позвонили и кто ответил на звонок, сделали предложение. Прям по телефону! "Когда можете выйти - выходите! Рекомендации такого-то мне достаточно!" Я не шучу! Так и было. Правда, потом пришли новые люди и "предложение" забрали. Но это потом.... Всего не расскажешь, конечно... Много подковерных игр, пустой, абсурдной бравады, неприкрытой лести и фальши, провокации конфликтных ситуации. Можешь выйти из кабинета после разговора с руководителем на подъеме, а вслед услышать поток гадких высказываний в свой адрес по телефону в разговоре с другим сотрудником. Очень низкая культура общения. Понятия корпоративной культуры нет близко. Но все бу-дет! Обещает команда "ураган"!
Буду надеяться, что я оказалась в ненужном месте в ненужный час, что есть опыт. От ошибок никто не застрахован. Удачи всем и верных решений!
13.01.2015
Нет!!!!!
Здравствуйте, коллеги!

Сейчас очень тяжелое время для всех, работающих в СГК, силы на исходе, нервы на пределе. Хочу пожелать всем терпения, терпения и еще раз терпения.

Я в 2014 году работала в СГК по договору подряда (ГПХ). За весь период работы я ответственно подходила к заданиям, поставленным моим руководством и выполняла их качественно и в срок. Но...!!!! Никто и подумать не мог, что мой непосредственный руководитель (И.В. Разводов) настоящий му..к!!! Он, пользуясь своим служебным положением, предложил мне (прям как в Голливуде) продлить договор ГПХ "через постель"!!!! Это немыслимо!! Такого унижения я в своей жизни еще не испытывала... Доказать я этого не могу, мужу сказать боюсь, вот и решила хотя бы таким образом рассказать о ничтожных людишках, работающих в Управлении логистики.

На его предложение я естественно дала отказ, поэтому и не работаю уже, но некоторых ГПХшников не уволили, остались только приближенные, которые пришли с Разводовым и те, которые скорей всего приняли его предложение. Как например Дорошенко ГС. То, что она готова принимать такие предложения ради своей карьеры я даже не сомневаюсь, будь то Разводов, Юсупов или любой другой ХУ., у которого еще стоит. Она работать то ли не умеет, то ли не хочет. Весь день носится с какими то табличками (хотя ее обязанность, так же как и моя, проверять и сдавать документы). О неумолкаемых телефонных разговорах я вообще молчу. Не подумайте, что я ей завидую, но болтает она только с мужиками (о массаже, о проведенной ночи, о чем угодно, только не о работе). Романа Карася жалко, он наверно думал, что она адекватная баба, но не тут то было, быстро она его задолбала своей навязчивостью.

Ладно, хватит о ней.

Гражданин Юсупов.. Личность наверняка известная в ДСКС. Криков и болтовни много, а результатов никаких. Просто ЗАДОЛБАЛ своими ежедневными утренними планерками!!!! Ему каждый день говоришь одно и тоже!! Мало того, что он запомнить не может, так еще и переврет все, если кому-то отчитываться будет. "Да мы в Газпроме...бла-бла-бла.... У нас все было отлажено, налажено, не то, что в этом бардаке!! Все будут работать по моим правилам, я их всех нагну.." Это мы слушали почти ежедневно, а сказать ничего не могли. Нам хоть премия не положена, но вылететь могли в любой момент (угрозы неоднократные были). А кстати премии!!!! Вы думаете, что приближенные ГПХшники ее не получали???? Не тут то было! Простым смертным копейки платили, себе Юсупов и Разводов побольше ставили и наличкой потом своим раздавали. А у них итак зарплата ОГО-ГО! У простых специалистов!! Обидно до ужаса. Вот так работаешь, работаешь, всю душу вкладываешь, а тебе плюнут на спину и пинком под зад.

Так что посмотрите какие люди Вас окружают! Да, возможно грубо я написала, может по-свински, но спокойно жить, зная, что эти *xxxxx* там творят не больше не могу и не хочу.

Еще раз хочу пожелать всем удачи и пореже пересекаться с этим гнильем.
12.01.2015
Как правило хорошие люди и хорошие специалисты
К сожалению дальнейшее существование компании под большим вопросом. Огромные долги. Не выплата зарплат за два и более месяцев. Сокращение персонала. Принуждение к уходу в административный отпуск. Огромный вред компании наносит бывший топменеджер Газпрома Альтмарк.
09.01.2015
До 2014 все было класс
Получил расчет, а расчет урезали на двадцатку. Ну полный беспредел. И ждал расчет больше месяца.
08.01.2015
Работа в коми
Проработал 3 года в качестве эл.сварщика.Первый год работали от газпрома в коми зарплата и работа вполне устраивала. с 2012 переехали в Уренгой (старый) сразу начались проблемы с зарплатой.
В итоге тпс-1 развалили сменили директора на Шкуратова А.А. и попросили уволиться, выдали справку о задолженности по зарплате 458тыс.197руб. Отдавать деньги никто не собирается,теперь судимся.Участь остальных ТПСов по мере выполнения своих работ ТПСы будут ликвидироваться,как только начнутся первые задержки по зарплате увольняйтесь не задумываясь,чтобы не остались такие долги.
стройгазконсалтинг-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ (законы в России защищают олигархов, а не рабочих от произвола работодателей)
07.01.2015
Проработал в компании практически 10 лет. Отзывы только хорошие.Наверное плохие сотрудники не попадались. Хотя по служебным обязанностям перевозил практически всех от и ДО. Что касается водительского коллектива то работали там очень профессиональные люди знающиесвое дело.За 10лет не помню неодной серьезной аварии.А ведьэто Москва и возили людей.Я к чему тут один деятель написал что водители с севера нехуже справятся с такими обязанностями.Не согласен . Сталкивались мы с ними когда в 2007-2008 мерседес на север гоняли.Неорганизованны машины незнают дорог тоже постоянно с похмельятолько плачут как им плохо жить.Один вообще попав в Москву на дорогу руль бросил и заплакал.Он тогда ППУ на базе краза на уренгой перегонял. А вы говорите профи. Вот таких и набирайте спецов. Ну как бы то ни было попал под сокращение но я нисколько не жалею о годах проработанных в СГК.
рано на работу приезжаю
04.01.2015
Сериал "ментовские войны" закончился. Скучать стал вечерами. Браво, вышел новый сериал "АВДЕЕВ" . И сновой силой льётся грязь.А сами то Вы хорошие. Авообще, я его поддерживаю. А Д , держись. Узнаю "ПИСАТЕЛЯ" обязательно сообщу.
ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ.
04.01.2015
Наконец взялись за администраторов. Пора. Всех сокращают, а администраторы целыми днями на диване валяются "дармоеды"

Авдеев, а когда ты займёшься Пашей, Вовой и Колей. Ждём в скором времени покинут СГК ,а за твои действия браво.
А вообще в СГК бардак, каждый тянет одеяло на себя . интересно куда руководство смотрит.

а Альтмарка нужно гнать паганной метлой.
20.12.2014
Не указаны
38 -у РУС . я роботал на колыме, как можно на девчонку так валить мужики постеснялись бы... отправлю смс с сайтом пусть читает, сколько простым мужикам помагала что магла. чтож пака там был в глаза такого не гаварил 100
16.12.2014
Положительных нет, нет
Компания стремная, работают не профессионалы
21.11.2014
развозка
*xxxxx*
19.11.2014
Ничего
никогда не суйтесь в эту контору что бы вам не обещали хорошо там только офисным шлюшкам живется они себя там королевами чувствуют
Бывший работник
30.10.2014
я там уже не работаю, зарплата вначале.
Коменды на участках наглые. Госпожа начальница УЖО походу дела не следит работой своего подразделения. Кормят ужасно, половина продуктов из столовой уходит в балки комендов и их друзей. Сам как-то разгружал продукты и видел, что привозят на объекты, и куда все это уплывает.На усинской коменда открыла магазин, где продавали продукты, которыми должны были нас кормить. На Сивой Маске коменда сама ими кормится, потом еще ребенка туда привезла, он жил в вахтовом городке (Это вообще законно?) При этом ни одна коменда не питается в столовой , западло видно с работягами за одним столом сидеть) Все коменды живут по одному, устают наверное, а работяги по 8 - 12 человек, а иногда и до 16 доходило если перивахта. Если хочешь чтоб поселили в нормальный балок то нужно привезти коменде бутылочку или подарочек. Так что если хотите бесплатно ишачить, жрать баланду добро пожаловать в згс!
27.10.2014
РАБОЧИЕ ВСЕ ХОРОШИЕ
почему нет расчета при увольнении?сколько ждать? или лучше сразу в суд подавать?

вася Локтев
26.10.2014
их нет
Полный обман заработную плату за июль только выплатили и то копейки!чтоб твои внуки Крылов так жили
30.09.2014
0-ноль
Не говорят сколько зарплата по очень простой причине чтоб задержать рабов в своей компании.

Еще вторая причина политика ГБ, которая своим бухгалтерам запрещает называть з/п, чтоб все не побежали,а то самой придется лечь на амбразуру
21.09.2014
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.

Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.

Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.

Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.

Обман самих же клиентов.

Никаких перспектив карьерного роста.

Серая зарплата.

Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
20.09.2014
А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!
20.09.2014
1) Шпионаж по скайпу и постоянный контроль (вплоть до учёта времени нахождения в туалете) 2) Постоянные штрафы 3) Хамское отношение к клиентами обман последних 4) При увольнении 100% скандал, несправедливая критика и никаких денег за отработанное время 5) Серая зарплата. 6) Никаких перспектив Подумайте хорошо, прежде чем устраиваться в это заведеньице.
29.08.2014
положительных сторон нет
контора в общем сдулась.зп совсем урезали.с билетами домой постоянно не понятки.еще за свой счет порой неделю билет ждешь.в некоторых вагончиках клопы.щас просто по договору набирают рабов через агенство и кидают.увольняйтесь ребята пусть сами за гроши работают.
иван иванов
25.06.2014
Главный бухгалтер ЗГС офиристка, себе не забывает начислять зп, а работягам не обязательно, можно и тариф заплатить, им хватит.
15.05.2014
В компании все налаживается, коллектив дружный
Как и в любой строительной компании не всегда бывают объемы постоянно
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Стройгазконсалтинг. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ