01.03.2019
Близко от метро
Решила устроиться в студио модерна-Кантемировская на должность специалиста по продажам. Позвонила сама, приятный молодой женский голос
вежливо пригласил меня на собеседование, назначив день и время. Я подошла, вместе со мной подошли ещё 7 человек.
В итоге нас пригласили всех на обучение и все пришли на следующий день, меня напряг немного данный факт,
ведь в других компаниях, куда я пыталась устроиться ранее,
был строгий отбор по многим критериям. Да и по трудовой с первого дня оформляют. В других нормальных компаниях только после испытательного срока
по трудовой оформляют, это 3 мес, как минимум.
Ладно, думаю, помотрю, что да как. Мы все прошли обучение 3 дня в комнате для обучения, далее на 4-й день
нас пригласили в менторскую, где уже конкретно обучали, как впаривать клубные карты и товары низкого качества пенсионеркам за тройную
цену, я честно пыталась выполнять их требования, на 1-й день продала 2 клубные карты, потом 4.
Далее на 3-й день я вышла села за рабочее место, стала предлагать по уже изученным скриптам клубные карты и кроссы, так
называются доп продажи. Тут резко внезапно 2 девушки-тренера начали на меня набрасываться, прервали диалог с клиентом,
мол что за вялая презентация, одна из них завела со мной унизительный диалог, мол где ты вобще раньше работала и что ты несешь,
изо всех сил давая понять, что ты кусок дерьма, естесственно я не стала терпеть такое хамство, в отличие от других,
которые молча проглатывали унижения и обвинения, в том, в чем операторы реально не виноваты.
Я попросила отдать мне трудовую, в ответ они обе начали проявлять ко мне, хоть и без прямых оскорблений,
но открытую агрессию. Меня потряхивало после такого общения. Тут только до меня дошло, какую схему использует эта
компания. Они пачками, тоннами нанимают людей всех возрастов, те поработают дня три, прОдадут им десяток клубных карт,
а потом, они начнут хамить, унижать, давить, в надежде, что человек сбежит, ведь никому не понравится такой поворот.
По поводу CR - соотношения количества принятых звонков и оформленных заказов; я успела поговорить со старичками - они мне сказали,
что новичкам дают такую линию, где 90% пустых звонков, делайте выводы сами.
Далее они мне предлжили - мы тебе заплатим за отработанные дни,
но сделаем запись в трудовой о 2-х дневном стаже, или запсиь в труд книжке не сделаем, но и денег тоже не выплатим.
Все эти толпы народа - бесплатная раб *xxxxx*, пока длится обучение. Колл-центр не очень большой и всё занято там.
Куда сажать новобранцев в таком большом количестве? Естесственно, после недельки они вас сольют вышеуказанными методами.
А что?, объявление на порталах висит круглогодично и не снимается, завтра ещё десяток, как минимум,
придет. То что они пишут - з/п от 40 тыс, это обман, заплатят почасовку в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - это 23-24 тыс руб.
Решайте сами - идти вам туда или нет!