04.04.2014
А положительных отзывов НЕТ!!!"!"!!!!!!!!!!
Ребята! Профессионалы! Те, кто действительно ценит и уважает свой труд! Прежде чем подписать договор с филиалом Фундамент Строй ЗАО СУ-155, обратите внимание на оплату труда, СДЕЛЬНО-ПРЕМИАЛЬНАЯ, ну и прописывается небольшой окладик 12-16 тыс. рублей, в зависимости от профессии и разряда . Это значит, что помимо отработанных 11 часов Вас могут оставить на так называемую продленку, без всяких объяснений, мотивируя тем, что якобы нужно сегодня доделать, дотаскать, принять бетон и т.д. и т.п. Любые возражения и ссылки на ТК РФ ПРЕСЕКАЮТСЯ! Мотивация одна, будешь возмущаться - понизим КТУ, или вообще получишь оклад. Вас этим КТУ будут держать на крючке всю вахту!!!

Как начисляется заработанная плата-это вообще темный лес. Тот же пресловутый КТУ ставят так называемые "звеньевые" (О НИХ ЧУТЬ ПОЗЖЕ), и если ты не дай Бог ты ему не понравился, или что-то в этом плане жди КТУ-0,8!

Бытовые условия?.... а их нет!!! В общагах клопы, в вагонах- клопы, могут забыть привезти талоны на питание в столовой, или вообще люди готовят еду сами. Душ? Ха!

Спец одежда? Конечно! но месяца так через три!!! Устраивает? Кстати спец обувь не выдается вообще, это там, где работа постоянно связана с приемом бетона!

Охрана труда? А что это такое?

Штатное расписание: (которое они придумали сами), не отдела кадров: средняя численность рабочих на объекте 20-30 человек, ими руководят (ВНИМАТЕЛЬНО!):

1- "ведущий",

2-"звеньевой" (их обычно два),

3-"корпусной",

4-мастер (их тоже два),

5-прораб,

6- начальник участка, ну иногда бригадир. Те кто в кавычках это вообще кто? Задумайтесь! (я молчу про родственные отношения этих "начальничков"). А теперь считаем? А они не работают физически, т.е. их кормит бригада объекта!

Итог: Вам вообще это нужно?

Хотелось рассказать многое, но не интересно по причине того, что все это в прошлом, Слава Богу!

Строители, монтажники, арматурщики, бетонщики!!! Подумайте над всем вышесказанным!

P.S. троллей, спаммеров, лузеров и прочих агрессоров -отчисляю на болт в пельменную!!!!!! За свои слова отвечаю! Все что написано выше прохавал сам лично!

С уважением Ваш коллега-Строитель.