Анастасия Гусева
26.05.2023
Я хотела бы выразить свою искреннюю благодарность и поделиться своим положительным опытом работы в детском саду "Сан Скул Кунцево". Это место, где я провела значимое время, и оно оставило в моем сердце яркие впечатления.

Во-первых, в "Сан Скул Кунцево" я нашла идеальный коллектив. Все воспитатели и педагоги были высококвалифицированными и с энтузиазмом занимались своей работой. Они не только обладали знаниями и опытом, но и имели особый дар понимать и уважать индивидуальные потребности каждого ребенка.
Также хочу отметить особую атмосферу в "Сан Скул Кунцево". Здесь царит дружелюбие и взаимопонимание.
Я горжусь тем, что являлась частью этой команды!
03.05.2023
Отработала в СанСкул Кунцево несколько лет, начиная с момента его открытия (спустя 3 года ушла на повышение в другой сад). Воспоминания о рабочем месте остались самые тёплые: в СанСкул Кунцево прекрасный коллектив, просто одна большая дружная семья профессионалов! Это люди искренне любящие свою работу, осознанно посвятившие свою жизнь развитию и воспитанию деток. Почти все сотрудники работают с момента открытия сада, "текучка" отсутствует. Официальное трудоустройство, соцпакет. Больничный оплачивался как положено, з/п никогда не задерживали. Большой плюс - постоянное развитие: руководство сада бесплатно предлагает воспитателям и помощникам программы повышения квалификации за счёт компании. Возможен реальный карьерный рост, даже от помощника педагога до управляющего.
Ну конечно, просто работа в отличной команде, с которой и в трудовые будни плечом к плечу и каждый корпоратив душа в душу
Шутите? Нет таких ) Коллегам сил в их нелёгком деле, от всей души! До сих пор поддерживаем связь, девочки не только прекрасные профессионалы, но и просто добрые, умные и интересные люди. А отрицательные отзывы не смотрите даже, это чистой воды "заказняк". Лучше приходите в садик на экскурсию, сами всё увидите! :)
03.05.2023
Пришла работать в этот сад в октябре и ни разу не пожалела! Устраивает всё: зарплата, постоянные бонусы и премии, удобный график, возможность развивать свои профессиональные качества, отзывчивые родители, обучения всех сотрудников, интерактив для всех. Ну и самая лучшая и понимающая управляющая, которая изменила в лучшую сторону жизнь нашего сада по адресу ул, адмирала Лазарева 63к1! Радует, что коллектив дружный, мы всегда приходим на помощь друг другу, как в большой и дружной семье. Общаемся вне работы и продуктивно проводим время. В сети SunSchool есть перспективы развития, что также является большим плюсом.
Прихожу в это место не как на работу, и время тут проходит весело и интересно.
Нет таковых.
03.05.2023
Это компания, которая реально думает о людях. Работала в офисе УК несколько лет. Начнем со стандартного: зарплата вовремя, она растет, бонусы повышаются, страховка в классных медцентрах и с широким спектром врачей и анализов. Уютный офис, где можно посидеть в уголке одному, отдохнуть и пообщаться, провести созвон в тишине и просто с комфортом работать.
Здесь есть все для роста, если вы к нему стремитесь. Люди готовы слушать ваши идеи, докручивать и помогать воплощать. Все мои руководители и коллеги всегда шли навстречу, помогали, объясняли, утешали в минуты слабости, подталкивали к изучению нового. Сами люди здесь — это мотивация.
Тут нет однообразных скучных задач, которые тянутся из года в год. Каждый раз тебя вовлекают при желании во что-то новое, что расширяет твои скиллы. Наконец, компания оплатила мне классное обучение в школе ИКРА. И такие стремления всегда поддерживались.
Возможно, любителям удалении и тем, кто надеется на нее уйти после испытательного, не понравится. Но выше уже писала, что люди готовы обсуждать и вместе придумывать лучший вариант для всех.
09.03.2021
еда. на этом все
руководитель бессовестная, ни бога не боится, ни черта. Не выплачивает зарплату во время, при увольнении не получите ничего, даже если проработали один месяц эти несчастные гроши не оплачивает, текучка кадров, неприятная администратор, возомнившая себя просто президентом, которая почему то думает ,что имеет право сувать свой нос везде ,тем самым мешая работать. Бог все видит, Губачева. Бумеранг не за горами.
Елена
01.11.2020
Зарплата всегда вовремя, все как указано в договоре. Руководство всегда идёт на встречу. Какие бы вопросы не возникли, все решаемо. Работаю в данном детском саду уже год. Никаких нариканий к работодателю не имею.
Я знаю что многие при выборе места работы читают отзывы. Хотелось бы сказать соискателям, всегда смотрите город, из которого написан отзыв. Всё сады разные, и разные в них руководители. В саду где работаю я, все хорошо, и с руководством, и с зарплатой, и с отношениями в коллективе, и с закупками необходимых материалов, и пособий.
Пока нет.
24.10.2019
ЗП вовремя - это все плюсы работы в данном саду.
Управляющая Наталья Александровна в детском саду на минской грубо разговаривает и унижает персонал. Так же Наталья может повысить голос и выражаться нецензурной бранью на сотрудников. В углах где не видно по камерам может схватить ребенка и в грубой форме ругать. В туалете, где так же не снимают камеры поднимает руку на детей. При родителях делает вид, что все хорошо. Не разрешает воспитателям рассказывать родителям о их детях негативные качества. Наталья очень двуличный человек, не советую работать в данной организации пока там работает этот тиран.
18.08.2019
- коллектив воспитателей
- з/п всегда вовремя
!!!Ужасное руководство!!! СанСкул на Минской! Начинала там работать с самого начала,набирали нас одни люди,а потом поменялось руководство на БЫДЛО ЕЛИЗАВЕТУ! Ужасно не компетентная (простите) БАБА,не ценит сотрудников,ужасно разговаривает, оскорбляет и даже унижает воспитателей и ассистентов. Вас заставят перерабатывать, выполнять работу которая не прописана в контракте, вы будете всегда под прицелом Елизаветы,которая найдёт причину вас уволить если вы ей не подходите.
Из сотрудников которые изначально набирались в данный филиал осталось 1 или 2, а все кто приходил позже также покинули его. Собственно назревает вопрос - возможно вся проблема в руководстве ?
В общем не советую.
Бегите оттуда.
15.08.2019
-выплаты зарплаты вовремя
-хороший персонал был набран при открытии
Неуважение к сотрудникам. Постоянные переработки из-за нехватки персонала. Сад на Минской провальное ип которое не может раскрутиться. Пока там работает Елизавета Зарытовская, то ничего из это не выйдет. На данный момент там работает один сотрудник на весь сад. Ничего не делается что это исправить. Ассистентов заставляют делать то что не входит в из обязанности. За переработки кстати никаких доплат. Забрали поздно ребенка - никого не вонует. Начальнице лишь бы свалить в 6 часов, хотя садик работает до 7. Провальное место, лучше найти другое место
10.08.2019
Если вы воспитатель достоинства только два:
ЗП
График работы

Если помощник, плюсов нет
Вас заставят делать ту работу, которая не прописана в договоре и не входит в Ваши обязательства, если будете противиться, будут давить ЗП и увольнением по статье
Постоянная смена коллектива и управляющих, на работу брали одни люди, потом приходит совсем другой Директор и ставит свои рабские условия
С мнением сотрудников о воспитательном процессе не считаются
Заинтересованы только в зарабатывании денег
Работают только на показуху для родителей
Филиал на Минской не рекомендую
Елизавета З. совершенно не знает, как строить бизнес и по ощущению, как будто по блату находится на этом посту
15.06.2019
Еще на собеседовании понравилось, что HR Оксана говорила со мной как с живым человеком живым языком, а не с "кандидатом по скрипту" дежурными фразами. На работе можно просто работать работу, не отвлекаясь на выяснение отношений и административные разборки. Зарплата всегда вовремя, рабочие задачи можно обсуждать с руководителем и коллегами без особых проблем.
Очень тесный офис, мало пространства для уединения и нет зоны для банальной разминки.
сотрудник
02.06.2019
их нет
Руководитель не имеет педагогического и сомневаюсь, что вообще обучался в ВУЗе, соответственно не разбирается в процессе формирования коллектива- хамское отношение к педагогам, систематическое урезание зарплаты.Принимает детей с отклонениями в развитии, санитарные нормы постоянно нарушаются. Квадратура помещения не рассчитана на количество детей.Зарплата серая.Больничный- с последующим увольнением
Наталья Фили
13.12.2018
камеры, вечные претензии родителей и руководства. Зарплата в конвертах и большая текучка. Через месяц работы в режиме нон-стоп поменялось треть сотрудников. Зато помощник воспитателя и уборщица может сделать головокружительную карьеру. Правда мне сказали, что не могут платить зарплату как договаривались так как убытки. управляющая обманывает сотрудников
24.01.2018
Работаю в детском саду “Алые Паруса” около года. За это время у меня сложились очень хорошие рабочие отношения с руководителем Натальей Александровной. Так как она чуткий и внимательный к своим сотрудникам человек, прихожу на работу всегда с хорошим настроением, рабочий день проходит у меня легко и быстро. Я благодарна Наталье Александровне за дружественную атмосферу, в которой я работаю, с большим удовольствием буду работать и дальше под руководством этого человека!
С чистой совестью заверяю - их нет
15.12.2017
Как и многие наши сотрудники, я работаю в саду с самого его первого дня. Не без гордости хочу отметить, что за достаточно короткое время в этих стенах сложился не просто дружный коллектив - это семья профессионалов, любящая, лелеющая и взращивающая общее дело. В Sun School Кунцево нет "случайных" людей - каждый из нас искренне, всем сердцем предан своей работе.
02.01.2017
Очень хорошие педагоги,но в них не кто не заинтересован.Обещали одно,а в деле ноль.Но самое главное я не понимаю работу руководителя, в чём её задача???
Руководитель не заинтересован в интересах сотрудниках, как говорится незаменимых нет, текучка людей,зарплата маленькая, сидит либо в кресле,либо ходит по своим делам.В группе нет мл.воспитателя,а это нарушение т.е. воспитатель и няня и воспитатель в одном лице,а зарплата смешная!!! Больных детей не выделяют! Повара меняются каждый месяц.
24.07.2016
В детском саду данной сети находящемся по адресу: Погонный проезд 3а достоинств в работе я не увидела, директор Максим Викторович крайне не порядочный человек! Ежемесячно задерживает зарплату, выплачивает половину в лучшем случае, а остальные деньги потом надо очень долго ждать, просить, напоминать... Я работала в этом саду 6 месяцев, то, что рассказали воспитатели - просто ужас, почему они не уходят не понимаю, боятся что с ними совсем не расплатятся наверное! Мне за последний месяц работы не заплатили совсем, моей коллеге которая меня подменила месяц, так же не заплатили !!! Врали, врали, врали, то родители не вовремя платят, то проблемы со счетом, то бухгалтерия ошиблась... Теперь просто не отвечают на звонки! Вот такие достоинства у этого детского сада!
Не выплачивают зарплату!
Елена
29.04.2016
Я просмотрела отзывы о компании и могу сказать совершенно обратное.
Я благодарна всему коллективу Сан Скул за опыт, который я получила, работая в компании.
Очень приятно, когда работаешь в компании, которая является лидером в своей сфере деятельности! Когда не просто растешь и развиваешься сам как работник и профессионал, но и наблюдаешь за тем, как растет компания.
Это идеальное место для работы менеджером отдела продаж: опытные наставники, дружный коллектив, честный работодатель, уютная обстановка в офисе!!!
Еще немаловажно, что, работая в этой компании, увлекаешься своей работой, хочется узнавать все новое и новое, всегда есть человек, который подскажет и направит в нужное русло, это Сметанин Дмитрий, грамотный специалист и замечательный руководитель!!!
Компания дает все возможности для развития в области продаж.
Тренинги, которые проводил Сячин Алексей, проходили на высшем уровне!!! Огромное спасибо ему за это!
Компания Сан Скул — для тех, кому нужен хороший старт в жизни и опыт в работе!!!!
Надежде и всему коллективу я желаю процветания, пусть число ваших партнеров растет в геометрической прогрессии!!!!
05.09.2015
Их,к сожалению, уже нет.
Работала в компании год, знаю всю "кухню" изнутри. Зарплата серая, много экономических махинаций вроде того, что на длительное время(более полугода) отправляют всех сотрудников в административный отпуск, фактически они работают. Также компания, что бы обойти все судебные иски и выплаты по ним обманутым партнерам сменила юридическое лицо.
Текучка бешенная, с приходом нового "руководства", которое купило игрушку и неособо хочет работать, появляясь пару раз в неделю на пару часиков. Ушли все сотрудники, которые понимали в данной сфере и являлись "мозгом" компании. Осталось "руновское" быдло, компетенции которого оставляют желать лучшего (хватило ума в общий доступ в интернете выставить всю информацию по серой бухгалтерии и ДДС с незаконным выводом денег из компании), люди, которые совсем не понимают в данной сфере ничего, городят чушь, а генеральный директор лишь кивает, странно закатывая глаза. Одним словом, компания "процветает". Интриги, сплетни, скандалы - жизненное кредо компании.
Лично я ушла со скандалом, меня обвиняли в шантаже и угрозах, хотя я действовала в рамках закона и пришла к ним с юристом с досудебным урегулированием вопроса. Ориентируясь на весь свой прошлый опыт расставания с сотрудниками, хотели уволить по стандартной схеме, т.е. одним днём и без каких либо полагающихся законом выплат. Не получилось, на мне они "споткнулись и полетели кубарем вниз, по пути собирая ссадины и синяки". В итоге выплатили компенсацию в несколько окладов и покрыли все издержки по юристам.
В компании нет ни юриста,ни HR,ни других узких специалистов. Продали все собственные сады, которые были в многотысячном убытке, при продаже фальсифицируя финансовые показатели. Компания "выживает" благодаря паушальным взносам, величина которого ничем не обоснована (90% информации при продаже диаметрально расходится с жизненными реалиями).
Если Вы имели неосторожность вдруг уволиться сами, то на всех уголках Москвы будут сразу же обсуждать Вашу "некомпетентность" и "несоответствие занимаемой должности", как это было неоднократно.
Вообщем, "не ходите дети в Африку гулять"...ну либо "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"...
Если у вас опыт работы в компании Sun School и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.