21.07.2024
Дают красивую форму, можно купить украшения со скидками, оформляют сразу и выплачивают з/п без задержек, надо сказать, неплохую, по Питеру мне кажется офисники иногда меньше получают.
Но при этом про 2/2 в праздники можно забыть. 3/2 еще хорошо, а под новый год вообще все выходят, а не то что посменно. И очень тяжело, не присесть за весь день, иногда даже в обед не успеваешь. Летом сейчас намного проще ну и все же многие люди перешли в онлайн, что тоже плюс, заказы выдавать могут и стажеры)
Тяжелый график
17.07.2024
Из мест, где брали без опыта, это самое высокодоходное оказалось, устроилась после школы почти сразу, учусь на заочке, устраивает по деньгам абсолютно, я получаю больше своих родителей, а самое главное, здесь есть куда расти, и никого не волнует твой диплом, растешь внутри компании.
мне все нравится
13.07.2024
Работа в целом нравится, да, бывает что смен больше, но я уже за 2 года привыкшая, в целом у нас очень хорошая директор и коллектив давний и уже слаженный, всегда можно договориться.
К сожалению, сейчас если покупатель оставил на тебя плохой отзыв, могут урезать премию, но у меня и у коллег в нашем магазине такого тьфу-тьфу не было, надеюсь подход к таким ситуациям все же будет индивидуальный
Кристина
09.07.2024
Люблю Sunlight всем сердцем) Бывает сложно, но коллеженьки всегда поддержат, если что сменой поменяться не проблема (если не всей сменой конечно выходим). ЗП от 80, бывает 100+, работа с красивыми украшениями, на которые есть суперскидки! Первое кольцо с бриллиантом купила себе сама, чем очень горжусь!
Иногда бывает физически тяжело
28.06.2024
Очень приятное место, пришла как на подработку, и в итоге универ закончила и все равно осталась, нравится по деньгам, больше нигде не видела, начинала в Аксае, потом перебралась в Ростов и соответственно перевелась, работа прям рядом с домом, продажа, консультации, ценники, упаковка, переоценка, выдача заказов, все как везде в магазинах, но платят намного лучше
все как везде
23.06.2024
Работа конечно бешеная по части графика, думаю поэтому тут в основном девченки молодые, без детей, или у кого уже выросли. А так я в Тюмени больше нигде не получу столько, деньги держат и отношения в коллективе
Сумасшедший график, переработки
21.06.2024
Знаю, что многие уходят из Санлайта из-за ненормированного графика, я же наоборот перевелась в гипермаркет из островка в ТЦ, чтобы получать побольше, т.к очень нужны денежки. Так что каждому свое
Ненормированный график
14.06.2024
Продавцы в Санлайте неплохо получают. Работа трудная, физически, устаешь, на ногах, народу много, улыбаешься весь день аж скулы сводит, дома просто молчу хожу. Но так везде в торговле. Тут хотя бы деньги хорошие. Ну и сама сфера - очень люблю украшения
Очень устаешь, работа трудная
05.06.2024
Взяли без опыта, удивилась даже. Сейчас уже повысили до СПК, и это за полгода всего. Карьерный рост реален, зп хорошая
Значительных нет
30.05.2024
В данный момент работаю ПК Все в целом ок.
Выполняю план, делаю на отлично всю работу, но тем не менее на СПК можно пойти не ранее 3 мес - почему? Если я справляюсь? не нравится такое искусственное торможение.
23.05.2024
Понравилось буквально с первого дня по атмосфере. Очень хорошо встретили девочки. Я думала, тут все из-за клиентов дерутся, но планы вполне посильные, на всех хватает. У нас коллектив чудесный просто! Также выдают красивую форму, нравится, что черная, а не блузка-юбка.
переработки, иногда просят выйти в выходные, но и з/п существенно больше выходит
Лилия
19.05.2024
Работа, на которую хочется краситься и быть красивой! Говорю как человек 3 года просидевший на складе завода))) Вокруг свет, украшения, форму дают стильную (жарковато в ней правда), з/п выше чем была в два раза.
над материалом формы можно поработать )
17.05.2024
В моем магазине моя коллега когда я приходила стажером обучалась на директора, и ее при открытии новой точки повысили. Для меня это стало огромным стимулом.Сейчас я уже СПК, буду учиться дальше
тяжело физически
26.04.2024
Для меня это самое позитивное место в плане продаж. Зп действительно хорошая. Большой плюс что много точек и можно выбрать наиболее удобную. А также есть карьерный рост, постоянные перестановки, и реально стать директором. Главное учиться - остальное все возможно
Бывают сложности, но зп все компенсирует
24.04.2024
Есть конкуренция, но тем не менее план делают все. Очень реальный карьерный рост в условиях текучки. Между сотрудниками часто делают конкурсы, разыгрывают дорогие украшения.
График тяжелый, но у меня далеко идущие планы.
18.04.2024
Нравится что все белое, что учат с нуля, отличный доход и работать с украшениями.
Не нравится что трудно спланировать личную жизнь, постоянно ставят доп смены.
31.03.2024
В Санлайт я пришла в 2020 году как продавец, спустя 3 года стала директором магазина. По своему опыту могу сказать, что это стабильная сеть, в которой реально развиваться, постоянно назначают курсы и тесты, проводят аттестации. Компания дает все необходимые обучения, даже когда вы еще работаете продавцом. На повышение рассматривают всегда в первую очередь внутренних сотрудников.
Продавцом было сложнее физически (график + работа на ногах), директором - морально (высокая ответственность), но я не жалею
26.03.2024
Работаю в Санлайте третий год, на позиции специалиста по ломбардной деятельности полгода. У меня не было опыта в этом плане, но всему научили в компании, а также уже были знания, приобретенные на вакансии консультанта. Сейчас я провожу диагностику и оценку ювелирки и выдаю займы под залог. Работа проще физически.
Из незначительных минусов - пришлось перевестись в другой магазин, так как не в всех есть ломбард
19.03.2024
Работаю первую неделю, даже можно сказать первые смены, так как 2/2 график. Что удалось узнать: обучают хорошо, одну не бросают, платят реально как обещали, все продавцы это подтвердили. оформили по ТК. Перерыв на обед есть, но часто девочки возвращаются раньше. Большинство выходят в свои выходные на дополнительные смены. С такой з/п я реально готова остаться, никаких конфликтов с покупателями не было (больше всего боялась вредных клиентов)
На данный момент все нравится
Анастасия
01.12.2023
Высокий уровень зп, есть смысл в повышении официальном. Прозрачное оформление четко по тк. Из самых главных для меня плюсов - интересный продукт, с ювелиркой не то чтобы просто, но приятно работать.
Клиенты конечно всякие бывают, но привыкаешь со временем.
Ульяна
30.11.2023
Нравится работать в Санлайте, я тут всего полгода. Пришла без опыта, но меня всему научили. Коллектив в моем магазине молодой, общаться с девочками интересно. Есть форма, меня это не смущает. Зарплаты не задерживают, невыполнимых планов продаж не ставят.
Пока все устраивает
28.11.2023
Мое однозначное мнение - мне нравится тут работать. Работа не для слабаков, много на ногах, много людей, много информации, так что нужно быть настроенной на обучение и на работу. Я тружусь уже год, условия привлекли, хорошая зарплата, если учитывать сколько я на процентах с продаж поднимаю. Платят стабильно, задержек не бывает. Можно выбрать магазин по ближе к дому.
Нужно быть выносливой
04.09.2023
Место хорошее, здесь действительно тебе платят за работу. Всегда все вовремя, на карту, больничный тоже оплачиваются. Работать приходится много, но для этого я и хожу туда, чтобы заработать и потом в отпуске отдохнуть. Плюс не приходится носить тяжести, с ювелиркой работать очень люблю. Сеть очень известная и популярная, поэтому всегда планы перевыполняются, коллектив замотивированный и девочки всегда идут навстречу, если нужно поменяться сменами.
Покупателей много и в обычные дни, скучать не приходится. К работе на ногах я уже привыкла, много лет в торговле, но порой хочется чуть больше времени на отдых.
01.08.2023
Основной плюс от работы продавцов тут - зарплата зависит только от тебя, сколько продал, столько получил. Покупателей много, это иногда даже в минус, потому что тяжело, рот не закрывается, все время коммуницируешь, но с другой стороны это все мои деньги, поэтому стараешься. Зарплату платят четко, без опозданий, всегда вся сумма на карту, тут все официально.
Когда акции у нас большой наплыв покупателей, но и в обычные дни их не мало.
01.07.2023
Белая зарплата
Полное нарушение законов ТК РФ.
Работа по 200часов, а то и больше. График в праздничные дни по 15 дней без выходных. Обеденный перерыв 30минут, хотя в договоре указывают 1час. Рабочий день 13-14часов. У руководителей скотское отношение к продавцам. Директора в магазинах не компетентны, доводят сотрудников до нервных срывов. Кадры в компании работают сами по себе: отправили трудовую книжку по месту прописки без согласия и предупреждения.
Директора заставляют принудительно стоять на ломбарде без обучения. Если вы влетите на ломбарде на большую сумму, с Вас спишут всю зарплату. Ни кому не советую работать в этой компании, продавцов они считаю за рабов, которые должны пахать за копейки, облизывать клиентов. Работать на одной должности, а по факту работать за три должности, т.к. в компании большая текучка и в основном она идёт из-за директоров магазина, которые пытаются тебя унижать, подставлять. Сами директора делают махинации
Если у вас опыт работы в компании Sunlight и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.