Вероника
18.10.2024
Полгода проработала, перешла от стажера к продавцу, сейчас вот на старшего защищаюсь. Рада, что убрали понижающие коэффициенты и штрафы, теперь премии хорошие в любом случае при любых продажах. Мечта прям. Зарплаты и раньше не плохие были, теперь еще выше стали!
мне пока нравится
Валерия
14.10.2024
Компания, где сотрудников слышат ) Очень рада, что убрали штрафы, а еще через месяц и понижающие коэффициенты. Теперь ждем обещанную оптимизацию, чтобы выровняться в графиках )) Приятно, что наш фидбэк доходит до руководства, и оно старается претворить его в жизнь)
уже особых нет
Лика
10.10.2024
Работаю чуть меньше года в санлайте, могу сказать, что раньше было труднее. Сейчас прямо видно как идут навстречу работникам (штрафы даже убрали, девчат!). Учитывая это, и то, что тут зарплата в принципе выше, чем по рынку у продавцов, то выбор становится очевидным!
особых нет
Анжела
09.10.2024
Последнее время что-то улучшение за улучшением, я прям нарадоваться не могу. Убрали систему штрафов, по инвентаризации теперь все за день успеваем, понижающий коэффициент убрали, да и в целом видно, что стараются разгрузить нас. Очень приятно что компания прислушивается к мнению сотрудников!
для меня нет
Марина
01.10.2024
Пришла после детсада и рада, что это работа, которая остается на работе. Пришла, сделала свои дела, ушла домой и голова не болит ни за что. Зп не сравнить просто. Жалею что раньше не шла, хотя у нас объявления висят в салонах давно
Анастасия
01.10.2024
В целом работа нравится по сравнению с продуктовкой . Чисто, комфортно, нет грязи и тяжеленых коробок, просрочки и вони, постоянного пополнения витрин. За много лет в продажах чувствую себя не просто человеком а красивой девушкой. Ну и зп конечно супер, у тому же убрали штрафы!
в целом все нравится
Светлана
30.09.2024
Устроилась совсем недавно, взяли на полставки, появилась такая возможность, теперь на любимой работе и вижу семью вечерами. Очень довольна.
их нет
Алла
29.09.2024
В работе главное чтобы она приносила удовольствие, а с украшениями работать просто мечта, с детства хотела, в Санлайте можно без опыта и реально хорошая зп. Девочки сказали, раньше были штрафы за отзывы покупателей, сейчас это убрали.
За 2 месяца минусов больших пока не вижу
Мария
26.09.2024
Пробовала сюда прийти в начале весны, не подошёл график. Сейчас перезвонили, сказали, можно на полставки, с удовольствием вышла, пока вот август отработала, нравится, всему можно научиться на месте и девочки помогают, атмосфера отличная, надеюсь, так и останется
График сложный, тяжело
Оксана
25.09.2024
Вышла неделю назад на стажировку в Санлайт. Приняли хорошо. Помогают, когда свободны, обучаюсь в приложении, сдаю там же тесты, после испытлки будет созвон итоговый. По зп были сомнения, но девочки сказали, так и получают + с августа нет штрафов и понижения по коэффициенту, оказывается были, я вовремя пришла. Пока есть желание остаться, приятное место
пока не вижу
Светлана
23.09.2024
Девочки, приходите, не думайте, попробуете, сами все поймете, ваше или нет, не посидишь - да, но тут хотя бы платят нормально и не штрафуют ни за что!
Татьяна
20.09.2024
Санлайт давно нравился, но пугали все переработками, но в итоге я пришла на полставки, работаю напротив дома считай, успеваю сама детей из сада забрать, и дома еще дела поделать, все отлично, пробуйте, договаривайтесь, все возможно
особых нет
15.09.2024
В Sunlight уже 3 года, нравится и сам магазин. и атмосфера в коллективе, и отношение руководства. Из последнего - отменили систему штрафов! Теперь точно можно сказать что тут зп выше чем в остальных ювелирках (по В. Новгороду думаю уж точно)
Кристина
13.09.2024
Работа нравится, как выяснилось, в Санлайте можно работать на полставки, что позволяет совмещать с учебой. Пока стажируюсь, 2 месяца, в этот период прохожу обучение в приложении и сдаю тесты. Работаю только на серебре и выдаче онлайн-заказов. В целом за первый месяц нравится все, продолжаю!
пока все нравится
10.09.2024
Люблю свою работу! Живу в Минводах, работала всю жизнь продавцом, выбор не такой уж большой по доходу, но на свое счастье я однажды устроилась в Санлайт. Честно говоря, когда мне на собеседовании озвучили зп и условия труда, даже не поверилось, но девочки в зале все подтвердили, пока была стажером. Бывает тяжеловато, особенно когда посетителей много, но важно, что руководство слышит нас и старается менять условия, с августа вот убрали штрафы и понижающие коэффициенты, также ждем изменение мотивации, директор намекнула, что такое возможно. По окружению, месту для отдыха, красоте магазина вообще все отлично + скидки корпоративные + постоянные обучения с возможностью вырасти до директора (реальной причем).
для меня нет
Вика
09.09.2024
Безумно рада, что приняли без опыта и всему научили сами, ибо найти хорошо оплачиваемую работу где не требуется опыт – это какое-то особое приключение. Сейчас все еще прохожу стажировку, но по впечатлениям все нравится!
пока все нравится
Алена
08.09.2024
Пришла по совету подруги, она к тому моменту уже работала в Санлайте несколько месяцев) Мы с ней в разных отделах (даже в разных городах, если уж на то пошло), но обе довольны текущим местом работы. Оформление белое, зарплата приличная. График плавающий, но мы с коллегами договариваемся и подменяем друг друга, если действительно какие-то проблемы)
в целом все неплохо
02.09.2024
Место хорошее, приятное, но тяжело работать. Многие говорят, что график нестабильный, и это правда так. Если не готов выходить в доп. дни, то не потянешь. Если из хорошего, то труды оплачиваются достойно. Никто из коллег именно на зарплату не жалуется, всех устраивает. Если бы не упахивались так сильно каждый день, была бы работа мечты, а так – вполне неплохое место.
работа тяжелая
Евгения
29.08.2024
Я всегда мечтала работать в ювелирном и полагала, что обязателен некий опыт или хотя бы знание ювелирного дела. Однако в Санлайте была вакансия для тех, кто без опыта, и я рискнула. На тот момент я еще училась в универе, на заочке, уже заканчивала.
По факту всему научили на месте, на собеседовании смотрели на общую адекватность, это намного важнее, когда работаешь с людьми, так как если ее нет, никакое знание карат и проб не поможет.
Обучение все дистанционное в приложении, а по итогу было собеседование с директором дивизиона, да и то по телефону, в общем, для меня было легко. Вообще после стажировки можно сразу подать через приложения заявку на старшего продавца и также отучиться онлайн.
Время работы зависит от точки. Атлас например работает с 10 до 22, а Союзный с 9 до 21, я перевелась даже, чтобы начинать попозже, как появилось место. А вот график составляют по сути на месте. 2/2 бывает буквально месяца 4, остальное время 3/2, 3/1, даже было 4/1 на 8 Марта, разовая акция, но жесть)
По з/п отлично, все белое, больничные и отпуска оплачиваются хорошо, такого чтобы у меня за что-то удержали из з/п, ни разу не было. Есть скидки на украшения. Отпуск правда можно взять в основном только конец весны-середина лета, это самый спокойный период (ну и на мой взгляд самый отпускной).
Когда устраивалась, предупреждала, что мне нужен будет отпуск на сессию и защиту диплома, отпустили без проблем. В общем, пришла я как на временную работу, но пока решила остаться, так как тут ну очень хорошо выходит по з/п. Да, повкалывать придется, но это все таки не рудники, а светлое помещение с сияющими витринами – всем бы так вкалывать) Лично я рекомендую работу тем, кто не связан в плане времени сильно, доброжелателен к людям и хочет заработать и приложить для этого усилия.
Строго спрашивают с качества обслуживания, ненормированный график, который уже стал нормой
21.08.2024
Начинала как и все со стажера и вот спустя 3 года я директор дивизиона. Кто хочет, всего добьется! В компании все возможности для роста есть!
да особо не жалуюсь
17.08.2024
Отработала на данный момент почти 3 года. Очень нравится коллектив, постоянное обучение, наличие кадрового резерва, я в нем состою и жду вакансию директора, пока предлагали только Москву, но я не готова была переехать из Одинцово. Зарплата хорошая, для работы в продажах я даже бы сказала что отличная
Вроде бы нет
26.07.2024
Работала в Москве, после свадьбы переехала в Петербург и сразу же перевелась тут в салон, по з/плате так же основном.
думала может тут по графику будет проще, а фиг там, такая же катавасия с этими дополнительными сменами
21.07.2024
Дают красивую форму, можно купить украшения со скидками, оформляют сразу и выплачивают з/п без задержек, надо сказать, неплохую, по Питеру мне кажется офисники иногда меньше получают.
Но при этом про 2/2 в праздники можно забыть. 3/2 еще хорошо, а под новый год вообще все выходят, а не то что посменно. И очень тяжело, не присесть за весь день, иногда даже в обед не успеваешь. Летом сейчас намного проще ну и все же многие люди перешли в онлайн, что тоже плюс, заказы выдавать могут и стажеры)
Тяжелый график
17.07.2024
Из мест, где брали без опыта, это самое высокодоходное оказалось, устроилась после школы почти сразу, учусь на заочке, устраивает по деньгам абсолютно, я получаю больше своих родителей, а самое главное, здесь есть куда расти, и никого не волнует твой диплом, растешь внутри компании.
мне все нравится
13.07.2024
Работа в целом нравится, да, бывает что смен больше, но я уже за 2 года привыкшая, в целом у нас очень хорошая директор и коллектив давний и уже слаженный, всегда можно договориться.
К сожалению, сейчас если покупатель оставил на тебя плохой отзыв, могут урезать премию, но у меня и у коллег в нашем магазине такого тьфу-тьфу не было, надеюсь подход к таким ситуациям все же будет индивидуальный
Если у вас опыт работы в компании Sunlight и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.