Евгения
29.08.2024
Я всегда мечтала работать в ювелирном и полагала, что обязателен некий опыт или хотя бы знание ювелирного дела. Однако в Санлайте была вакансия для тех, кто без опыта, и я рискнула. На тот момент я еще училась в универе, на заочке, уже заканчивала.
По факту всему научили на месте, на собеседовании смотрели на общую адекватность, это намного важнее, когда работаешь с людьми, так как если ее нет, никакое знание карат и проб не поможет.
Обучение все дистанционное в приложении, а по итогу было собеседование с директором дивизиона, да и то по телефону, в общем, для меня было легко. Вообще после стажировки можно сразу подать через приложения заявку на старшего продавца и также отучиться онлайн.
Время работы зависит от точки. Атлас например работает с 10 до 22, а Союзный с 9 до 21, я перевелась даже, чтобы начинать попозже, как появилось место. А вот график составляют по сути на месте. 2/2 бывает буквально месяца 4, остальное время 3/2, 3/1, даже было 4/1 на 8 Марта, разовая акция, но жесть)
По з/п отлично, все белое, больничные и отпуска оплачиваются хорошо, такого чтобы у меня за что-то удержали из з/п, ни разу не было. Есть скидки на украшения. Отпуск правда можно взять в основном только конец весны-середина лета, это самый спокойный период (ну и на мой взгляд самый отпускной).
Когда устраивалась, предупреждала, что мне нужен будет отпуск на сессию и защиту диплома, отпустили без проблем. В общем, пришла я как на временную работу, но пока решила остаться, так как тут ну очень хорошо выходит по з/п. Да, повкалывать придется, но это все таки не рудники, а светлое помещение с сияющими витринами – всем бы так вкалывать) Лично я рекомендую работу тем, кто не связан в плане времени сильно, доброжелателен к людям и хочет заработать и приложить для этого усилия.
Строго спрашивают с качества обслуживания, ненормированный график, который уже стал нормой