Таня
20.09.2020
Работаю в компании почти два года. Все устраивает. Это то, что я искала для себя. Работа интересная, достойный доход, возможность путешествовать. Периодически бывает, что нужно ответить на мейл в выходной или задержаться ненадолго в офисе, но в целом у меня комфортный график.
_
Наташа
23.07.2020
Условия предоставлены хорошие, комфортный офис, хорошо оборудованы рабочие места. Трудоустройство официальное, требования адекватные, работается легко, хотя бывают иногда не стандартные ситуации, которые приходится решать всем коллективом.
не всегда можно уйти в отпуск когда хочется
20.06.2020
Не буду растекаться мыслями по древу, а просто перечислю четкие плюсы: зарплата средняя по рынку и при желании работать можно хорошо и зарабатывать, мне хватает на все. Коллектив отличный, хотя и бывают между нами небольшие ссоры, но по мелочи, клиентов точно не делим, просто межличностные отношения, никуда не денешься. Есть мотивация на развитие
Клиенты разные попадаются, бывают сложные, но это тоже издержки любой работы с людьми
28.03.2020
Компания дает реальный шанс развиваться профессионально. Финансово тоже за время работы выросла. Чувствую себя уверенно. Для меня в работе гораздо больше интереса и кайфа, чем тяжелого труда.
Обычно нужно быть на связи хотя бы в мессенджерах во время отпуска.
Cveta
19.02.2020
Честно не понимаю людей, которые жалуются на работу. Ребята, вы наверное в других турагентствах не работали. Тут и зарплата выше, и условия приличные, и руководители адекватные. У нас например в офисе все есть чтобы и поработать, и отдохнуть в перерывах.
Мне все нравится, не ищу минусы
12.11.2019
Работаю в отличном офисе, он не очень большой, но современный и уютный. Работа интересная, даже более чем! Есть возможность не просто предлагать клиентам путешествия, но и самой поездить, побывать в разных местах, на профессиональных мероприятиях. Зарплата неплохая, стабильная, официальная.
Иногда в общении с клиентами бывают сложности, все люди разные, некоторым откровенно трудно угодить.
12.08.2019
Работа полностью официальная, все выплаты белые. Платятся неплохие премиальные. Клиенты есть как в сезон, так и в остальное время, хотя нагрузка в сезон выше. С девочками в коллективе сложились хорошие отношения, у нас коллектив полностью женский, но вполне дружный.
Офис не особо просторный, хотя и с новым ремонтом.
15.06.2019
Хороший поток клиентов. Заработок достойный даже в несезон. Оплата вовремя. На собеседовании не рисуют радужных картинок, а реально описывают все плюсы и сложности работы. Не урезают зп без оооочень веских оснований. За полтора года помню только один случай штрафных санкций для сотрудника, но тогда это было 100500% за дело.
Есть свои строгие алгоритмы, от которых ни на шаг нельзя отходить.
09.06.2019
Работаю в бухгалтерии. По большому счету все как и везде) Нового особо ничего. Платят вовремя, офис тоже норм, рядом с метро. Из того, что могу выделить в отдельную графу - это обучение сотрудников.
В отчетные периоды обычно задерживаюсь на работе.
16.05.2019
Компания крупная, у нас большая, сеть, действует продуманная программа обучения для сотрудников, повышения квалификации, а это все дает хорошие перспективы построить карьеру. Сейчас работаю в комфортных для меня условиях, график соблюдается, оплата всегда вовремя. У нас строго число в число всегда начисляется зп.
В принципе если настроен на продуктивную работу, то компания не разочарует. А вот на просиженные в офисе без результата часы никто тебя тут держать не будет.
24.04.2017
оплачивали обеды
работал в бухгалтерии, несколько лет назад. Работая в бухгалтерии, параллельно вы работаете грузчиком, и это летом, когда завал и жара. Вас и других новеньких берут на все работы
22.06.2019
Получил приглашение на собеседование по объявлению в сети. После собеседования на следующий же день перезвонили и сказали, что я подхожу, но правила такие, что нужно все равно стажироваться. Ну ок. Стажировался две недели и дальше взяли на должность. Сейчас доволен. Зп среднерыночная, а вот условия для сотрудников тут лучше, чем во многих компаниях туристической сферы. Есть хороший соц.пакет, приятный офис.
Обязательная стажировка. Хотя для кого-то это плюс, тк можно подучиться.
14.06.2019
Предложили достойный заработок, хорошие условия работы, соцпакет, комфортный офис. Компания престижная, работа интересная. Проводят тренинги и мастерклассы для сотрудников. Благодаря своей работе я уже немало путешествовал, в том числе и на выездных семинарах был.
Все-таки есть шаблоны, от которых ты как менеджер не должен отходить во время общения с клиентом.
06.06.2019
Тут хорошо, что это большая фирма с разветвленной сетью. По опыту скажу, что в крупной компании работать выгоднее, чем в небольшом агентстве (в плане потока клиентов). Да и люди знают бренд, охотно покупают туры. Офис тут опять же классный, все оформлено в фирменном стиле, у каждого сотрудника полноценное рабочее место.
Есть свои корпоративные правила, а также требования по дресс-коду.
15.05.2019
Для меня главное в этой компании, что меня ценят и видят мой прогресс. Это и в финансовом плане ощущается и просто по-человечески. Есть мотивация еще более эффективно работать, показать результат лучше. Условия созданы достойные для сотрудников: это и офис на уровне, и рабочее место современное, и отношение я коллективе. Атмосфера рабочая, здоровая. Чувствуется, что работает не просто группа сотрудников, а коллектив! Считаю, что это заслуга непосредственно нашего руководителя.
Для меня никаких серьезных минусов нет.
12.05.2019
Полгода работаю в компании и определенные выводу уже могу сделать. Мне интересно, узнала столько нового за эти 6 месяцев, сколько не удалось выучить за несколько лет работы в другой компании. Оплата у нас достойная, никогда не задерживают, все в соответствии с трудовым законодательством, оплата больничного и тд.
Сложности свои тоже есть, тут, наверное, как и во всех продажах бывает такое понятие как сложный клиент) Приходится индивидуально всегда искать выход из ситуации, иногда тратить на это свое личное время.
09.05.2019
Работаю здесь в агентстве полтора года. Отличный офис, новый красивый, приятное рабочее место. Расслабленная обстановка в коллективе в плане общения между коллегами. Плановые показатели непростые, но клиентов здесь много, особенно в сезон, поэтому при желании любые планы выполнимы.
Первое время напрягало, что нужно строго соблюдать дресс-код, а потом просто привыкаешь.
Одна на горе
18.10.2018
Из плюсов - зп вовремя, говорят, есть дмс. Оплачиваемый отпуск (не летом, летом сезон, пойдете в феврале)
ПОТОГОНКА, зачем нам ещё сотрудники, мы лучше поднимем план имеющимся!!!
Тоже работала на бауманке на первом этаже, примерно в то же время. Большая часть начальства - люди, которым надо докопаться или поорать круглосуточно, думать своей головой - табу (не шутка, начальство - боги, что ты тупица можешь знать об этом мире). Повышение зп, повышения и т.д. - по минимуму, или не положены, если ты не кореш кого-либо. Два человека с одними обязанностями могут получать зп, различающуюся в разы, поэтому разговор о зп - табу (или увольнение). Если у компании тяжелые времена - "До свидания", пока работала, так "без палева" убрали чуть ли не половину организации, пока не переехали с 1 этажа. Как девченки знакомые потом рассказывали, просто вызывают в один день, говорят либо берете доп функционал, либо у нас с вами не получается, пишите по собственному, так уж и быть выплатим от половины до одного оклада. Постоянные отчеты, телефон нельзя брать, даже если звонок правда важный, в общем, если есть деньги и свободный моток нервов- советую, развлечетесь. Тем, кто хочет честно работать - обходить за милю, организация работает по турецким понятиям и русские законы - не указ. Из плюсов - зп вовремя, были обеды, но обеды убрали. Труд договор реально не отдают, «противоречит политике компании». Если нужна копия трудовой, будут час выспрашивать куда, зачем и кому… А, да, и каждый месяц – два вас в компании переезд с места на место по тем же помещениям. Был инфо – центр у склада, их – на место бухгалтерии, бухгалтерию на место продаж и т.д….
В общем не советую… Всем добра и хорошей работы!
01.08.2014
из положительных отмечу: 1. вовремя платят з/п, не плохой ДМС, коллектив дружный, четко поставленные задачи, да и работа интересная сама по себе. Честно, не семейные обстоятельства не ушла бы никогда.
Метро... это что-то.... вносят и выносят, но это скорее к властям города.

Сложно с обедами, негде разогреть еду. И если работаешь в большом отделе, как я, сложно с приемом пищи на месте. а в кафе не находишься.
03.07.2014
Вовремя выплачиваемая зарплата и аванс, плавующий обед, кондиционер в офисе - очень актуально летом. Относительно дружный коллектив, редкие корпаративы - единственная вещь на чем не экономит руководство.
Бюрократия, чтобы подписать договор или допник с контрагентами необходимо собрать до 5 подписей "согласантов" из числа руководства прежде чем отдать на подпись к исп. директору, хотя все и находяться в одном здании, на это уходит до 3-х недель, причем на последней стадии может кого-то из руководства не устроить какой - то пункт и уходишь на "новый круг", Всё высшее руководство - турки, либо лица владеющие турецким, считающими себя "кастой" и особами приближенными к ген. директору обращающиеся к небу исключительно с пристакой бэй (с турецого это переводится что-то сравни господину в России). Смешно выглядят эти начальники отделов когда этот бэй не в духе и что-то требует с них, а требует он часто, так они "летают" не косаясь пола еле успевая повернуть на поворотах. Наивысшая степень секретности и закрытости внутренних документов, так же как и обсуждение своей зарплаты с сотрудниками, как мне однажды сказала исп. директор за это можно уволить. Упаси господи взять в Санмаре какую-либо справку после увольнения, сначала требуют официальный запрос по месту требования, после предоставления такового, ссылаются на 10 дневный срок ответа по законодательству, а девушка Марианна (местный рекрутёр) убивает на повал фразами типа: "Мы сделали всё возможное, мы у вас взяли - этот запрос", когда через оператора пытаешся выйти на неё, просит передать оператора вам: "Предайте с ним свяжуться как будет информация". Естественно ни она ни начальник отдела никогда не перезванивают. Знаю многих сотрудников кому приходиться работать сверхурочно, но это воспринимается там как должное.
27.03.2014
Решила написать отзыв, тк перед собеседованиями всегда читаю отзывы о компаниях, может кому-то это поможет определиться. В Санмар шла с опаской, прочитала несколько отзывов от людей, которые были на собеседовании, но решила рискнуть, потому что одно дело пройти собеседование, другое согласиться работать. Прошла 2 собеседования и предложили должность оператора в инфо отделе. Опыта у меня в туризме мало, а тут по описанию было и стабильность, и иммидж, все по ТК. Я приняла предложение и работаю уже 6-ой мес. Сразу упомяну, что на испытательный срок предложили зп одну, а по результатам будет пересмотр. Очень боялась, что в итоге останется зп та же. Зря боялась) Теперь, могу с сказать, что риск оправдался, у меня хороший руководитель все надежно, дружный коллектив, во время зарплата, при мне уже двух девочек перевели в другие отделы, рост есть. Видела отзыв от девушки из отдела турпродукта, у них действительно была такая ситуация осенью, т.к. запускали новые направления и расширяли отдел, а людей набрать не успели, теперь у них вроде в порядке. Надеюсь, подтяну свой английский и попробую себя либо в маркетинге, либо в продукте. Всем желаю удачи
При входе и выходе из метро Бауманская толпы людей

Летом в отпуск не отпускаяют из-за высокого сезона
27.12.2013
Читаю отзывы и смеюсь, пишет отзывы полюбому народ, обиженный жизнью)) Работаю в компании уже не первый год. Есть тут перспективы и карьерного (по себе сужу и по коллегам) и профессионального роста. Только не надо сидеть,целый деь страдать фигней и жаловать на жизнь, а качественно выполнять свою работу. Руководство адекватное, у меня есть с чем сравнивать!! Все объективно и по существу. Выполняешь качественно свою работу, будет и премия и рост, а сидишь и ищешь отговорки, чтобы "не делать", то тут любое руководство будет с вами прощаться. Зарплата всегда во время, ДМС, оплачивают обеды, рекламники, хорошие скидки на туры! Конечно, каждому свое, а мне нравится)
Не искала
аноним аноним
23.12.2013
ни денег! ни уважения! ни перспективы!
анонимный аноним
04.12.2013
очень хорошее ДМС

з/п вовремя, дважды в месяц

з/п белая
в данном отделе занимаются подготовкой каталога (дважды в год), подготовка каталога это жуткий труд, 2 месяца зимой и 2 месяца летом работа в режиме 6 дней рабочих и один выходной, эти 6 дней работа продолжалась по 11-12 часов (я нисколько не преувеличиваю), переработанные часы не оплачиваются, даже спасибо никто не сказал. за работу в выходной день предполагается выходной (потом выбить его у начальства достатосго сложно), необходимо самому контролировать работу в выходной, записывайте, иначе точно никому ничего не докажите. нереальный объем работы на одного человека ( один работает за троих, но получает за одного и достаточно скромную зарплату) наверно, она стала бы больше через несколько лет, но меня за полгода отжали до последней капли как лимон, надеюсь, что руководство увеличит штат в данном отделе. руководитель отдела исмаил несчастный человек, работает круглогодично 24 часа, нервничает и на подчиненных психует, но это можно понять, кромн работы он совсем ничего не видит из-за этой поганой работы, он вмегда очегь занят и ему не до вас.

и! ген директор это просто блеск! но тут надо видеть, словами не передать турецкий колорит

если кратко, то это соковыжималка за копейки
Алена Фокина
02.07.2013
выплачивают з/п вовремя
Хамское отношение руководства, хамство в коллетиве - норма. Ооогромный объем работы, задерживают на работе, это время не оплачивают. в сезон работа с 10:30 до 20:00+задерживают) забыть о семье и личной жизни, при этом еще и хамство терпеть от коллег и руководства! Отношение как к рабам, перспектив ноль. Руководство турецкое! Стремиться не к чему!
Если у вас опыт работы в компании SUNMAR и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.