10.08.2018
Я проработал в Призма больше 5 лет.Ребята,я вот что вам скажу,перед тем,как писать негатив,вы посмотрите что творится у других,проведите как бы сравнительную характеристику. Я бы и дальше там работал,но Осинку закрыли и территориально мне не выгодно.Я скажу про то,куда я потом попал,типа что вы потом все ищете,государственное и все такое бла,бла,бла...В контору,кот.я потом пошёл вообще оказалась кошмаром,5,5тыс.р.потратил на медкомиссию,бегал три дня,кучу документов,за оказалось ниже заявленной,униформу так и не выдали,толком не показали даже место работы,с первого дня работал не как стажёр,как полноценный сотрудник,а самое страшное,там просто не было элементарных условий,туалета,помыть руки,попить воды,об обеде даже речи не велось,пока лето,я сидел и давился булками с кефиром на лавочке в парке,места не было даже где переодеться,начальник сказал бери болгарку и режь замок в подсобке,ну типа тебе будет где пересидеть холод,а насчёт обеда ну там типа иди в кафе там обеды за 200- 300 руб.потом сама работа,хотя она мне очень нравилась,это была моя мечта,тоже оказалось не совсем,тебя посылают делать то,что более опытным это в лом,онив это время на шабашках,а ты их работу делаешь,я все это терпел,в один день у меня элементарно заболел живот,а сходить некуда было,я бросилработу,пошёл в платный туалет,потом элементарно,дайте ключи в шкафы управления,мне говорят типа ключи в аварийке,бери и делай за свой счёт,ключ и замок тоже за свой счёт,обед в грязном кафе за углом,неизвестно какими руками,в итоге что я получу,с вычетом 17000,при окладе 20000ну типа премию обещают 40%,вилами по воде писано,теперь про Призму,что там было,во первых тебя встречают как положено,вы дают униформу чистую и глаженную,тёплый и чистый туалет,элементарно поспать,вода,хочешь чай,обед,спокойно видишь положенное время в чистой столовой и пьешь горячий чай как человек,свой шкафчике,переоделся,тёплый душ после работы,зарплата гарантированная с процентами,пусть и невысокая,но она всегда была вовремя,никаких штрафов,условия труда,помещение,пусть иногда и холодно,я работал на приемке,но я всегда мог пойти в теплую столовую и в туалет как ЧЕЛОВЕК!За пять лет меня не разу не обманули,ДМС,компенсация питания,да конечно в начале было намного лучше,там корпоративы,потом стало хуже,но все равно.Нормально стажировали,все что для работы тебе выдают,начальство тоже хорошо относиться,если ты не баклан ты совсеми поладишь,да в последнее время конечно стали поднимать,оптимизировать,но это почти везде.Так что я вам в итоге вот что скажу,не надо клепать ,если вы привыкли ничего не делать,то фирма не виновата,я за пять лет работы в Призма смог построить дом со всем оборудованием,купил машину так не особо дорогу,всю инфраструктуру сделать,да тяжело работать,но в том же окее или ленте,призма просто курорт,график два через два,не успеешь отработать,уже надоидти на выходные,отпуск положено оплачивается,стабильно я получал 28-32тыс.меня это устраивало,так что подумайте,бывает настолько хуже,сто Призма это просто рай,даже не плане работы,я не лодырь просто отсутствие элементарных человеческих условий,а это одно из самых важных условий,пусть даже зп будет огого,но если элементарно не будет места где поспать,ты даже забудешь про работу,карьерный рост,кто хотел,тот пробился,не надо *xxxxx*,что там все повязано,мне тоже предлагали,я никому не помазывался,я резкий человек,просто отказался из за графика работы 5/2,так что задумайтесь,Призма не самое худшее место работы.
Я думаю,это охрана,слишком они усердствуют,а так в целом компания тебе даёт все что обещает,ну не золотые конечно горы,но для нормального сносного труда это достаточно.