26.09.2021
Нету
Жёсткая недоукомплектоаанность штата. На такое количество задач должно выделяться вдвое больше людей. Успеть всё, кроме обслуживания очереди - норма. Вообще не до покупателей. С тупыми заданиями бы справиться.
13.10.2020
Скидка сотрудникам
За 5 через 2 по 11 часов за смену платят меньше 30000
09.05.2020
Не заметил пока
Добрый день.
Устраивался в Ленту (СПБ) графическим дизайнером на фриланс.
Выслал на почту им свое портфолио.
Через пару недель мне ответила некая Оксана Дыба
(в подписи на почте стоит: Visual Identity and Design Team Lead) Так что все серьезно!

Предложила пройти тестовое задание (сверстать разворот журнала)
Я отправил свои варианты раньше поставленного срока. В ответ тишина.
Решил написать через неделю Оксане письмо, мол хоть дошло?
Ответила, что результат тестового сообщит следующим письмом.
Я, разумеется, решил подождать (ведь наверняка не только я прохожу у них тестовое)
Подождал еще две(!!!) недели - тишина.
Решил написать Оксане Дыбе еще раз письмо с напоминанием о себе - тишина. И с этого дня она игнорирует меня как на почте, так и в мессенджерах.
Получить хоть какой-то фитбэк от нее так и не удалось.
Еще раз: Оксана Дыба - это HR Призмы. Как вам такой HR вообще?))))
Я думал, в питерском филиале финской Призмы, такого бардака и некомпетентности нет.

Но есть и хорошее в этой истории:
я кидал резюме не только на их вакансию, и тз делал не только им. Понятно дело, более компетентные отделы HR отвечали почти сразу.
Результат: у меня новая работ
10.08.2018
Я проработал в Призма больше 5 лет.Ребята,я вот что вам скажу,перед тем,как писать негатив,вы посмотрите что творится у других,проведите как бы сравнительную характеристику. Я бы и дальше там работал,но Осинку закрыли и территориально мне не выгодно.Я скажу про то,куда я потом попал,типа что вы потом все ищете,государственное и все такое бла,бла,бла...В контору,кот.я потом пошёл вообще оказалась кошмаром,5,5тыс.р.потратил на медкомиссию,бегал три дня,кучу документов,за оказалось ниже заявленной,униформу так и не выдали,толком не показали даже место работы,с первого дня работал не как стажёр,как полноценный сотрудник,а самое страшное,там просто не было элементарных условий,туалета,помыть руки,попить воды,об обеде даже речи не велось,пока лето,я сидел и давился булками с кефиром на лавочке в парке,места не было даже где переодеться,начальник сказал бери болгарку и режь замок в подсобке,ну типа тебе будет где пересидеть холод,а насчёт обеда ну там типа иди в кафе там обеды за 200- 300 руб.потом сама работа,хотя она мне очень нравилась,это была моя мечта,тоже оказалось не совсем,тебя посылают делать то,что более опытным это в лом,онив это время на шабашках,а ты их работу делаешь,я все это терпел,в один день у меня элементарно заболел живот,а сходить некуда было,я бросилработу,пошёл в платный туалет,потом элементарно,дайте ключи в шкафы управления,мне говорят типа ключи в аварийке,бери и делай за свой счёт,ключ и замок тоже за свой счёт,обед в грязном кафе за углом,неизвестно какими руками,в итоге что я получу,с вычетом 17000,при окладе 20000ну типа премию обещают 40%,вилами по воде писано,теперь про Призму,что там было,во первых тебя встречают как положено,вы дают униформу чистую и глаженную,тёплый и чистый туалет,элементарно поспать,вода,хочешь чай,обед,спокойно видишь положенное время в чистой столовой и пьешь горячий чай как человек,свой шкафчике,переоделся,тёплый душ после работы,зарплата гарантированная с процентами,пусть и невысокая,но она всегда была вовремя,никаких штрафов,условия труда,помещение,пусть иногда и холодно,я работал на приемке,но я всегда мог пойти в теплую столовую и в туалет как ЧЕЛОВЕК!За пять лет меня не разу не обманули,ДМС,компенсация питания,да конечно в начале было намного лучше,там корпоративы,потом стало хуже,но все равно.Нормально стажировали,все что для работы тебе выдают,начальство тоже хорошо относиться,если ты не баклан ты совсеми поладишь,да в последнее время конечно стали поднимать,оптимизировать,но это почти везде.Так что я вам в итоге вот что скажу,не надо клепать ,если вы привыкли ничего не делать,то фирма не виновата,я за пять лет работы в Призма смог построить дом со всем оборудованием,купил машину так не особо дорогу,всю инфраструктуру сделать,да тяжело работать,но в том же окее или ленте,призма просто курорт,график два через два,не успеешь отработать,уже надоидти на выходные,отпуск положено оплачивается,стабильно я получал 28-32тыс.меня это устраивало,так что подумайте,бывает настолько хуже,сто Призма это просто рай,даже не плане работы,я не лодырь просто отсутствие элементарных человеческих условий,а это одно из самых важных условий,пусть даже зп будет огого,но если элементарно не будет места где поспать,ты даже забудешь про работу,карьерный рост,кто хотел,тот пробился,не надо *xxxxx*,что там все повязано,мне тоже предлагали,я никому не помазывался,я резкий человек,просто отказался из за графика работы 5/2,так что задумайтесь,Призма не самое худшее место работы.
Я думаю,это охрана,слишком они усердствуют,а так в целом компания тебе даёт все что обещает,ну не золотые конечно горы,но для нормального сносного труда это достаточно.
08.12.2017
Все красиво. Кроме развязки.
Занесли в черный список мобильных кассиров после второй смены, без предупреждения, отменили все мои смены менее чем за сутки. Позвонила - сослались что медленно работаю и хамила старшему кассиру, не соблюдала субординацию. Полная чушь. Если бы вам в глаза сказали что вы кому-то не понравились, примерно такое же состояние. Да и вообще что вы не стоите этого, то есть игра не стоит свеч! Что вы дрянь и дешовка, для них не подходите.
06.10.2017
Зарплата два раза в месяц
Платят первый год по 93 рубля за час умножаем на 22 рабочих дня, т.е.176 часов и получаем 17 368 рублей , доплачивают 1500 рублей за питание, итого должно быть 18 868 рублей. Но , Вы их не увидите, так как придёт ревизия и найдёт на полках какую- нибудь просрочку , а тайный покупатель напишет, что Вы с ним не поздоровались-ну, и с каждого сотрудника из Вашей зарплаты удержат от 2000 до 7000 рублей и получите Вы 14 000- 15 000 рублей. И это не смотря на то, что Вы трудились за двоих или троих, так как сотрудников постоянно не хватает(никто не идёт на мизерную заплату!!!), а Вы работали всё время на ногах, так как сидеть нет времени, а после окончания рабочего времени Вас попросят остаться ещё на час два, так как Вы не всю ещё работу сделали, и это уже бесплатно... И это не смотря на то, что в финской ПРИЗМЕ в Финляндии такие же сотрудники получают 2000 евро,т.е 134 000 рублей. Мы же в СПб в ПРИЗМЕ получаем по 15 000 рублей, то есть в 9 раз меньше чем в Финляндии
07.09.2017
Соцпакет,ДМС,выплаты без задержек
Руководство тоталитарное самодурство зашкаливает,имею опыт работы почти во всех сетевых ритейлах,но здесь что-то особенное,нехватка кадров,некомпетентность руководителей,нехватка вспомогательного оборудования(две,а то и одна рохля,две стремянки,6 тумбочек,по 3 телеги на отдел,этого до драки на постоянный персонал не хватает,а многочисленных мерчандайзеров не учитывают,17000 зп,после вычета,хочешь подработать бери полторы ставки,если рук-во одобрит,заставляют остаться доделывать работу бесплатно,отношение как к рабам,хамское,карьеру делают лизоблюды не стесняясь,подстава на подставе,перечислять времени не хватит,если б не аутстафф фирмы,давно бы уже за прилавком директора бы стояли..
30.06.2017
по трудовой, без возрастных ограничений, стабильно 5 и 20 з/п
обратно не берут, работала кассиром мобильной меня отправлена в чёрный список у работодателя! Очень это правильно бабские сплетни собирать.!!! Спасибо тебе баба Мария!!!
28.04.2017
нету
маленькие склады, бардак в помещениях, никакого толку , ругань, никто ничего не хочет , руководство на пл.Александра Невского ужасное !
06.03.2017
Зп белая,страховой полис!Это и все!
Руководство обращается как со счетом,которые просто обязаны ишачить.Мало того зам.начальника позволяет себе грубство,ходит и тыкает пальчиком,мало того доводит даводит даже до слез.Директор на это внимание не обращает.Графики работ устанавливают сами,даже не спросив сотрудников,никакой личной жизни,бывает звонят и выдерживают на работу в твой выходной,не смотря на ваши планы.Зп маленькая,скидка сотрудника маленькая,в коллективе неразбериха,кто на что горазд, никакой сплоченности,сама зав.отделом не выпускает из рук сотовый телефон,так и ходит уткнувшись в него,помимо основной работы,заставляют выполнять не свою работу!Просьбы сотрудников не выполняют,горячего питания нет,вместо этого доплата 1500,больничный оплачивается ужас в каком размере,100 руб один день,бардак полный,Ген.директор не может порядок привести своих подчиненных,а именно директоров и замов!
30.11.2016
с первого дня по ТК РФ, всё по закону, вовремя оплата
охранники очень любят подлавливать на чём-нибудь, буквально стояли рядом и следили.
21.11.2016
Не вижу
Могу согласиться с отрицательными выводами. Компания, если бы закрылась к чёрту, все только бы вздохнули с облегчением. Высшее руководство получает такие суммы, что сказать страшно, а сотрудников гнобят, сволочи. Всё вокруг подорожало, а о компенсации можете забыть рабочий скот, как нам говорили. Финны жадные и наживаются на безработице и безвыходном положении, где нет пока альтернативы, чтобы ушли толковые люди от этих финнов.
21.07.2016
5100 аванс дали день в день
более 3000 недостача, проездной обещанный не дали, развозки нет, прихожу домой пол первого ночи, ушла с работы, лампочку не погасила -объяснительная, 4 раза карту не провела- объяснительная, а это минус из зарплаты, которая всего 109 в час и минус 13%
08.12.2012
З/П- не большая, но вовремя выплачиваемая.
Не знаю как в магазинах, но в логистическом распределительном центре начальство полный неадекват. Не знает элементарных законов складской логики, а все знания черпает из голливудских фильмов и рассказов знакомых.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании PRISMA. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.