27.06.2020
1.хороший коллектив.2. бесплатная еда.
Работаете больше 13 часов!!!!!!Выполняете работу которая вообще не каким боком не относится к вам. Вымывает все,делаете работу за поворов,заполняете кучу журналов. Ко всему этому много штрафов и маленькая зп.Стажировку не оплачивают..а столько всего обещают. В итоге меня просто кинули.
17.06.2020
Бесплатные обеды/ужины
Зп вовремя(мало, даже в пятёрочке больше)
Быстрая текучка кадров. Отношение к персоналу хуже некуда. Приходить нужно раньше, если ты этого не делаешь, то штраф(но это время не оплачивается), так же и при закрытие. Всячески мотивируют на обман покупателей (выкачка денег), если не делаешь, то тебя не держут. Работать можешь вообще без выходных по 2 недели(всем пофиг, на твоё здоровье и личную жизнь-даже в выходной названивают с 8 до 1)
-15% от зп (коронавирус все-таки)
На кухни одни эмигранты... (у них там свои частички с Узбекистана, Казахстана и тд)
07.08.2019
Довольно приятный, дружный коллектив на точке, где проходила стажировка.
По порядку:

1) Устраивался на должность управляющего магазином, первое, что смутило, 4,5 часа (4,5 ЧАСА КАРЛ!!!) собеседование, тестирование, "оформление", распределение

2) Дело в том, что я даже не сказал, о принятии решения в пользу данной компании, сотрудница отдела персонала торопливо заполнила на меня все бумаги, трудовой договор и т.п. Здесь я буду рассказывать более подробно - наверное в данной компании привыкли принимать, на работу абсолютно не компетентных людей, которые будут сидеть да помалкивать, как преданные рабы системы, но я не из их числа☝️... Трудовой договор, копия которого не выдаётся на руки (нарушение ТК РФ) не заполнен в полях "ставка", т.е. Вы подписываете бумажку, где перечислены Ваши обязанности, но оплата труда по договору не указана. Если в отделе персонала всерьез подумали, что я не заметил этот ньюанс, очень Вас жаль бедняги (.
Далее после собеседования с сотрудником ОП, с зам. операционного директора, необходимо пройти два теста на психотип с суммарным кол-во вопросов 100 шт. Если честно, еще на этапе собеседования, наблюдения за тем, как встречают на ресепшене соискателей (непрофессионально, грубо, очень долго возятся) уже понятно, что это не работа мечты.

3) Вышел на стажировку я забавы ради, в любом случае я не потратил на это больше 6 часов (два дня по 3 часа, которые я ничего не делал), думаю, посмотрю такой формат заведений, понятно что не мое, но хоть поработаю с новым продуктом, опыт как никак)).

На мою первую смену я был направлен на точку на станции метро Новочеркасская (живу в Купчино, обещали ближе к дому). Прихожу я на работу в первый день, начинается обучение. .. То, что слово структура там никому незнакомо я уже молчу, по обучению мне наговорил кучу сокращений типа КТ ТД ПВ ПКС ААААА что за сатанизм!!?? Даже экскурсия не проводилась, с персоналом меня не познакомили, даже элементарного распорядка дня управа не обнаружилось. Зато обнаружилась наитупейшая система штрафов за все, как и писалось ранее до меня.
Далее приезжает территориальный директор, или как там принято ТД
17.07.2019
Да, много точек по городу, есть возможность работать около своего метро и тд
Молодой коллектив, но это спорный +
Ребят, это пиз...
На роллах сидят мухи, повара одни чуреки. Подкатывают, пристают и трогают, не стесняясь камер
Работала 6 дней
Ни о каком графике 2/2 речи и не идёт. 5/2 это по 14 часов на ногах/ вот что вас ждёт
Уволилась и хотела забрать заработанные деньги, была послала нах..
сказали отработать ещё две недели
Стажирует вас не опытный продавец-кассир, а такой же пень как и вы, работающий максимум неделю
Все, с кем там познакомилась, работают месяц и уже хотят уводиться
Будьте готовы мыть унитаз, полы, окна и выходить не в свои смены.
На мою притензию по поводу подкатов поваров ответили, что не смотрят камеры. Но штраф за перевод заказа на комплектацию мне пришёл на следующий день)))
То есть, на вас все *xxxxx* хотели)))
Толком не рассказывают о меню, о том, какой соус лучше подходит к воку и тд
Просят толкать топпинги и просроченные морсы
Сел на стул- штраф
Достал телефон- штраф
Не выдал чек- с тебя большой штраф , родной и увольнение. Истерики и слезы вам гарантированны, девчонки
Забудьте про сон
17.07.2019
Хороший коллектив , конечно это индивидуально , как повезёт
Возможность подработки
Чёрная зарплата
Просят выйти в выходные почти
всегда
Штрафы за все
Работала в компании Суши Вок , ужаснее работы не было и надеюсь не будет . В первую неделю работы была рада , повезло с коллективом УТТ и все остальное , на работе кормят 2 раза в день , если перекуры , выходи сколько хочешь если нет народа в зале. Уволилась сама , но что было потом , ужас !!!!!!! После месяца стажировки , просили выйти на 2 недели отработки , с чего вдруг если я стажёр , это ладно . Зп не выплатили в день увольнения ; больше скажу на 17.07 мне ничего не выплатили , УТТ утверждает , что зп выплачивается в офисе после 20 числа , какого именно не понятно , но это не все , дни отработанные в июле то есть с 1 по 10 числа , оплатят только в августе !!! После увольнения я должна ждать расчёт ещё месяц , что такое трудовой кодекс они точно не знают. Я написала обращение в трудовую инспекцию , чтобы там правильно смогли проконсультировать , потому что людей обманывают только так. Не вздумайте идти туда работать !!!! Это ужасное место
03.05.2019
Работала на Восстания
1. Спокойная работа. Никаких супер сложных действий ты не выполняешь, в свободное время предоставлена сама себе и сама себе начальник.
2. Мне попались очень хорошие начальницы. Лена (уже не работает) и Настя (возможно, работает). Очень хорошие, отзывчивые девочки, готовые помочь в любой момент.
3. Вкусно кормят. (Если сильно проголодалась, можно даже попросить приготовить тебе прямо сейчас, если нет большого количества заказов.
4. В 85% адекватные клиенты
5. Скидка 30% на всю продукцию
6. Реально очень следят за качеством продукции, все перепроверяется и в сроки списывается
7. Отсутствует правило впаривать что-либо клиентам, что не может не радовать.
8. Сушисты, все граждане СНГ, несмотря на стереотипы, вели себя корректно
9. Тараканов и крыс я лично не наблюдала
1. 14-ти часовой рабочий день. Реально очень сложно открываться в 9:30, закрываться в 23:30
2. Администратор обязан так же убирать столы, хотя этим должен заниматься уборщик
3. Сушисты-узбеки, следуя религии, не пропускают мольбены, поэтому порой, заходя в подсобку, видишь их, стоящих на коленях и молящихся.
4. Стоимость формы вычитают из зп, и потом можно оставить её себе. Вот только зачем?
5. Учитывая, что я работала 2/2, каждые 2 дня я просто выпадала из жизни, так как уходила из дома в 8 утра и возвращалась в первом часу ночи. Думаю, для семейных или людей в отношениях это не подойдёт
6. Администратор один весь рабочий день. То есть выйти поесть/покурить/в туалет, можно только в определенное время, и в любое время быть готовой бежать обратно.
7. Маленькая зп
8. На моей точке есть приходилось в подсобке, рядом с туалетом и окном, выходящим на вонючий двор.

На момент моей работы в 2017-ом году меня все устраивало, на данный момент понимаю, что минусов больше, чем плюсов
29.03.2019
их нет
устроился на работу в сакуру, она же суши вок, она же пицца мафия.это было 17 октября 2017 года, проработал месяц спокойно, меня даже ставили замещать старшего водителя , так и по часам оплата другая по 140 рублей а не по 40 как у стажера и вот наступает декабрь зарплату должны были выдать за ноябрь , и а своей ведомости о зп я замечаю что мне не начислили тех денег , которые я заработал замещая старшего водителя , я обратился тогда к своего генеральному деректору чтобы она внесла ясность в данную непонятную ситуацию, на что она отмахнувшись сказала что начислят в следующем месяце . я довольный тем что я победил работаю дальше , после нового года нашу гендира увольняют и на ее место приходит напышенный мужчина который думает о том что он все может , на деле он пустозвон , ну как в принципе и многие работодатели, наступает время выдачи зп я подхожу к нему и поясняю ситуацию которая случилась со мной в прошлый раз на что он мне сказал что разберется. и вот я беру свою ведомость о зп, а там вместо того чтобы начислить мне за прошлый раз написано что удержано еще 6000 , на что я и поел обратно делать голову ему на что он почти месяц разбирался и в итоге сказал что мне в пролый месяц переплатили и поэтому удержали, т.е они впервый раз удержали 2500 , второй раз удержали 6000, и все это безосновательно!!!!далее месяц февраль зп удержание 1000- штраф , непонятно за что , пояснения этому не дали , а в феврале я выходил на подмену старшего водителя два раза в неделю, и итоге в конце февраля уволился , но тут самое интересное март выдача зп, я прихожу на точку чтобы со мной рассчитались в голове зная что должны выплатить около 11-12 тысяч и вижу свою ведомость где указано что к выдаче 5410, потому опять же часы которые я работал вместо старшего водителя посчитали по 50 рублей теперь а не по 140. я начал спрашивать старшего водителя почему так ? на что мне он дал ответ только сегодня что гендир сказал что я больше ничего не получу, чтобы я радовался тому что есть, я приезжаю в офис а меня не пускает охрана , я им объясняю что мне за приказом об увольнении и получении расчета, на что они мне ответили, что я опоздал и что такое проводится только с 22 по 27 число каждого месяца. я к чему это все пиу я работал на коллонтай 30к1 и ме скрывать нечего я сказал все правду и если это читаете , знайте что там происходят такие вещи и ничего не доказать потому что компания оформлена на кучу ИП и ни найдешь нигде краев
26.01.2019
Нет достоинств
Никогда не идите туда работать!!! Ни в коем случае!!! Работа по 15 часов на ногах, оплачивается из которых только 12!! Будете драить полы, витрины, стойку, дверь, туалет, полки и всё, что есть в магазине!! Целый день будете стоять на ногах, сесть некуда, стульев нет вообще. В магазине везде огромные ТАРАКАНЫ!! Начальство на это никак не реагирует, им лишь бы роллы вонючие продать. Будешь пахать как раб и выслушивать претензии управляющего и территориального директора (ТД). ТД - мерзкая особа, которая считает себя самой умной и ставит себя выше других, хамит, ведёт себя нагло, будто ей все должны прислуживать. Также ты должен будешь втюхивать людям роллы, которые они не хотят и топпинги, которые надо продать. Времени поесть нет, да и негде! Если увидят по камерам, что сел поесть, сразу звонят и говорят, что так нельзя, надо всегда быть за кассой!! Если поесть всё-таки по-тихому удалось, то только из грязной посуды, рядом с мусорным бачком и жирными тараканами. Работают одни киргизы!!! Отвратительные, вонючие, тупые и страшно невоспитанные. Пристают к девушкам, трогают, просто фу, омерзительно. Постоянно орут на своём чуркесском языке и ржут на весь магазин как тупые обезяны. Ещё к ним приходят их друзья-чурки и все вместе они стоят в магазине и громко обсуждают что-то на своём языке, как с гор только что спустились. Карьерный рост - полное враньё!! Будешь там до конца жизни только урны и полы мыть. И если вы думаете, что вам за это хотя бы заплатят нормально, то забудьте!! Штрафуют за всё!! Есть штрафы по 1000 - 1500р., а есть и по 10000р.! Из-за штрафов от з/п ничего не остаётся, заплатят 8000 за месяц и всё, денег не добиться. Официально никого не оформляют!! На собеседовании на вопрос "Почему?", прямо отвечают, что не хотят платить налоги за работников. Правильно, ведь это почти бесплатная раб.*xxxxx*. Проверку бы на них наслать!! Договор на руки не выдают!! Нарушают все законы трудового законодательства! Трудовая инспекция, отзовитесь, пожалуйста!! Хотя СушиВок проплатил всё, поэтому никто и не проверяет их, как и другие крупные сети, которые уже в край охамели. Эх, вот так работают наши проверяющие органы... Везде коррупция, поэтому и бардак везде.
P.S. Все негативные отзывы, которые есть, абсолютная чистая правда! Положительные отзывы пишут сами сотрудники компании, чтоб хоть кого-то заманить на работу в эту помойку.
15.11.2018
Вежливый менеджер врун по трудоустройству в бизнес центре
Вкусный запах от еды
не верное описание в обьявлений сайт Авито работа.
"пройзводство" дом 138 квартира помойка за углом вывеска химчистка. а не сушиWok
администратор вахтёр.
обучает стажёр.
работа как у робота.
на складе молятся узбеки.
комплектовка заказов без перчаток.
не дружный коллектив.
одним словом лохотрон!
бесплатно поработал(
24.10.2018
В 9.20 нужно быть ещё на работе и так стоишь ты на своих ножках до 23.30 , если присядешь , то будет штраф . Штрафы там за все , лишь бы зп не платить сотрудникам !! На собеседование обещали достойную зп, а в итоге за 15,5 часов тв получаешь 1250 +%1 с кассы , по итогу дай боже 1450 р за смену и ЭТО ЗА 15,5 ЧАСОВ . Санитария ужасная , ужасно смотреть как готовят повара и как по этой еде бегают тараканы , а потом это кушают люди и дети !! Обязанностей много , начиная с того что ты там все драишь как раб . Вообщем на работе одни минусы. Уволилась одним Днём и штраф 7 тыс руб .
07.09.2018
Прекрасный коллектив и руководство, удобный график работы. До работы еду 15 минут на маршрутке
Пожелание :Проанализировать ошибки и попытаться их исправить
29.08.2018
Работаю уже не первый год и смеюсь, читая коммментарии тут. Можно и нормальные отношения в коллективе выстроить, и деньги нормальные получать, было бы желание как говорится
Нет!!
15.08.2018
Не особо сложная работа, нормальный коллектив. Самым главным для меня стало то, что тут не кидают на деньги. У мен было несколько таких случаев очень неприятных. Выплаты 2 раза в месяц , правда могут штрафануть. Есть несколько пунктов в таблице депонирования, после которых каталась по полу от смеха. Например, нельзя сидеть в коробках, это агонь вообще.
Разнообразить питание для сотрудников. Жаренные яйца мне уже снятся, чесное слово. Не удерживать деньги за форму и медкнижку хотя бы первые 2-3 месяца работы
26.07.2018
Если вы думаете что жизнь г..... можно устроиться сюда,месяц продержаться,уволиться и понять какая у тебя замечательная жизнь)))
Огромная текучка,,штрафы за все!!!Отошел в туалет,на тебе видео мол отсутствовал на рабочем месте...1000 штраф,Опоздал на 1 минуту еще штраф!Хотя ты обязан приходить на пол часа раньше и уходить позже,что естественно не оплачивается!Всему руководству глубоко на вас на *xxxxx*!Они это прямо говорят!Вы не человек,а робот который не имеет право на усталость,недомогания и т.д. Заболел?Ну ничего страшного,как нибудь отработаешь,подумаешь отдыхал месяц назад целых пол дня...Ну подумаешь не работает не вытяжка,не приточка?Ну кондиционер ушел на покой и что теперь?Потерял сознание?Вынесете тело на улицу (приказ руководства)и там пусть люди вызовут ему скорую,а вы работайте как ни в чем не бывало... и чтобы не одна душа не узнала что это тело работало в суши вог!!и это реальный случай!!!Бесконечные внутренние проверки(да,проверяющих и работников офиса там хватает),где всеми путями пытаются тебя унизить и оштрафовать..Я искренне надеюсь что эта лавочка когда нибудь закроется,но перед этим я хочу увидеть весь совет директоров за кассой и крутящими роллы))
27.04.2018
их нет.
Отработала в компании «Суши WOK» я шесть с половиной смен. Сначала они выглядели весьма привлекательными, но проблемы начались к концу моей стажировки. Или даже на ней. Во-первых, на собеседовании никто не рассказал и, тем более, не показал их штрафную сетку. То есть, о том, что штрафуют здесь за каждую мелочь узнаётся только непосредственно на рабочем мсте. А штрафуют они за всё (от 300 рублей). Бумага, которая после даётся на подпись (но я её ещё не видела!) никак официально не оформлена, чтобы если что с ней нельзя было обратиться в правоохранительные органы. Таким образом, к концу месяц можно выйти без зарплаты, а то и в долгах остаться.На работу нужно приходить за полчаса до начала дня, а уходить приходилось через полчаса после закрытия (естественно, этот час никто оплачивать не собирается, ставка у них расчитана на 13 часов). По приходу и уходу нужно отмечаться картой (забыл отметиться -- получил прогул и штраф в виде двойной оплаты за смену). Утеря этого куска пластика стоит 500 рублей.
Трудовой договор подписывается, но на руки его получить не получается. Вообще никак. На уборщицах они экономят, следовательно, чистота в зале и баре лежала полностью на мне. То, что администраторы устают за 13 часов смены, которую нужно отстоять, никого не волнует. Если ты не успеваешь убираться, получаешь штраф в размере 500 р.
Перерывы в этой компании не предусмотрены. Успеваешь ты покушать, или нет, никого не волнует.
Согласно условиям данного договора рабочий график составляет два на два, а заработная плата в первый рабочий месяц ― тысяча четыреста двадцать рублей.15.04.2018 я приступила к работе по адресу пр. Лесной, 61, лит. А. Как только я отработала там две смены(15-17.04.2018), меня перевели на другую точку по адресу пр. Художников, 24. 20.04.2018 я приступила к работе. В мой выходной моя управляющаяв принудительном порядке отправила меня работать на торговую точку по адресу пр. Художников, 15(21.04.2018). Следующие три смены, вместо двух, я отработала на своей торговой точке (22-24.04.2018).

В эти дни я изъявила желание уволиться и написать заявление об уходе. Но заявление написать мне не дали, а на словах обязали отработать две недели, объяснив это отсутствием других работников.
После того, как я якобы уволилась (24.04.2018) компания отказалась выплатить расчёт в последний день моей работы, сославшись на внутренние Правила и Устав. Выплату обещали произвести только после 22 мая.

в итоге, я и моя наставница с Лесной пишем на них в трудовую инспекцию и прокуратуру.
16.04.2018
Работа рядом с домом, СТАФФ питание.
После обучения отправили на стажировку в магазин. Первые два дня стажировки по четыре часа (с открытия до обеда и последние четыре часа работы), третий день полностью. Во второй день меня и девочку, которая только вчера закончила стажировку оставили в магазине одних. Народ идёт толпой, повара не успевают, сдачи нет, до управляющей не дозвониться. Кое как закончили, принялись за уборку и кассу. Никто ничего толком не показал, в итоге домой я ушла в 12, хотя магазин до 11.
Меня дорого не могли отправить на мою точку, работала на подхвате в других магазинах, но только с покупателями, к журналам ккм не пускали.
Когда наконец пришла на работу куда и направляли оказалось, что проходимость там почти нулевая. План не выполнить физически, а без него зп чистые слёзы. Ни одного русского повара, самомнение у них +100500 (ещё бы! Брат на стройке, дядя дворник, а я молодец, рис варю). Питание - восточная кухня. Что повар горячего цеха приготовить, то и ешь, а я не ем такое!
В общем, мы друг другу не подошли. А зарплата? Мне её так и не выплатили.
11.04.2018
Кормят на раб.месте(и то не всегда)
Вакансия пестрила по всему интернету.
И тут началось веселое путешествие по этой компании
Отмечу как плюс это обучение в учебном центре, понятно, доходчиво, интересно.
А теперь минусы:
-трудовой договор в единственном экземпляре и то у работодателя( по договору график 5/2,и все бы хорошо, но менеджеры аргументируют что это типовой договор)
-если вы шли в конкретное место,забудьте отправят вас совсем в другое место)
-з/п снимают за всё..за всё!
-сан.книжка даже если она у тебя есть, надо ехать к ним в фирму с которой они сотрудничают ставить какую-то волшебную печать за которую тоже снимают деньги.
-з/п из кассы 2 раза в месяц с промежутком в 5 дней,сотрудников много а в кассе не всегда есть деньги чтобы всем раздать.
-предлагают повышение ставки, но опять волшебство большему кол-ву сотрудников для проходного балла не хватает 1 балла.
-у сотрудника есть скидка 30%, купил-ешь тут.
При любых обстоятельствах купил-ешь на месте. Даже если у тебя др и ты бы хотел угостить гостей сушами.
- кстати, по поводу качества продукции большой +, все свежее, все контролируется,не перерабатывается
-рабочий день в 9:40 (опоздал штраф) вечер до 23:00( это да, но все сотрудники (а их 6-7)пока переоденутся уже 23:30 и едь домой в ночи, потому что обещенного "работа рядом с домом" НЕТ.
23.10.2017
СПб , проработала пол года на 9линии В.О., читала отзывы ниже, возражать не буду, все написано как есть , нужно мыть полы, унитазы, долбаную витрину, входную дверь прям начисто, лестницу на входе даже, вообщем, все все все что видишь то и нужно мыть , вот абсолютно все. Когда я пришла , мою сменщицу сразу же повысили до управляющей, на другую точку на Приморскую ,но она работала со мной 2/2 кассиром, пока мне не нашли новую сменщицу, а вот наша управляющая Ольга, была замечательной, если ты проспала и не смогла открыть точку, то она быстрее тебя голопом примчится и откроет ее сама а на тебя даже и маленечко не накричит, очень добрая, всегда назвала меня уменьшительно ласкательным , помогала во всех вопросах и с желанием. А вот территориальная нерусская забыла как зовут вообще еб..нутая на голову, приходила хоть и раз два в неделю но выжимимала все положительные эмоции из тебя , как дементор аскабана. Таких стерв я еще не видела. На счёт АТО- раз в неделю стабильно, ищут за что штрафануть , мы со сменщицей как бы не старались драить точку один *xxxxx* один штраф всё равно будет, без этого никак вообще абсолютно. Зп я выдавала сама себе по расчетному листу из сейфа, всегда во время, около 22000 точно всегда выходило. Инвентаризация- выпила тогда на халяву целый ящик ред була и кучу милкиса в баночках, после инвентуры оказалось что у нас минусует только пару бутылок алое вера и еще чтото , в общем инвентуру они на *xxxxx* проверяют по базе остатков и наши подсчеты никому не нужны. Сушисты у меня были замечательные правда, один был мне как подруга, приходила на работу и все ему докладывала как у меня дела с парнем и делалась проблемами и эмоциями, и остальные хорошие , один всегда молчал и по просьбе помочь мчался а третий как русский на вид был тоже хороший , и повариха хорошая была , в общем мне очень повезло с точкой. Не нравилось только вот эти уборки постоянные и проверки. А кстати летом когда народу почти не было я еще и умудрялась поспать на рисовых мешках,где нет камер, повара за шулером следили.
Уволилась когда сменили управляющую, она вообще неадекватная оказалась, с улицы взяли тетку байкершу какую-то , в итоге при увольнении мы друг друга матом обложили на последок.
02.09.2017
Если повезёт то, коллектив. Кормят два раза в рабочую смену едой, которую обычно покупают собакам. Если работаешь за троих и не прихотлив то можешь подняться до админа и сидеть целый день на жопе.
Нашёл я сию чудную компанию на хх (или они меня нашли)
В объявлении было указано зп - 23к или около того, и адрес близкий к моему месту проживания, оттого я подумал что проработать там пару месяцев было бы неплохо. Специально на собеседовании уточнил куда именно им требуется, мне ответили положительно. Стажировался я все таки на той точке что была указана в объявлении, но направили меня в другую.
и так минусы той точки где я работал:

- тараканы
- крысы
- очень грязно
- работа действительно тяжелая, может вам повезёт и на вашей точке заказов будет не очень много.
- иногда не было возможности присесть, очень много заказов
- нет перерывов
- куча штрафов за всё подряд
- зп выплатили больше чем в половину урезанную
- навешали левых штрафов

Отношение просто как к скоту, особенно это прослеживается в главном офисе.
03.08.2017
Бесплатное питание. Идут на уступки в построении графика (мне согласовывали график 2/2 по 8 часов и с середины рабочего дня)..
Их полно. Зп чёрная. Выплаты 2 раза в месяц. Если ты выходной в дни выдачи,а деньги нужны,то надо звонить и уточнять выдают или нет. Если ты болел или вышел из отпуска, то зп ты получишь только после отработки одной смены. . Я работала в коллекции центре. Звонят постоянно. Если загрузка на линии,то старшие ходят между операторами и орут - ускоряется на приёмке.. Отношение как к рабами. Штрафуют за все. Штрафы по сравнению с размером зп огромные. Могут оштрафовали если косяк не по твоей вине,по причине того что содрать деньги надо, а с оператора чем с производства проще. Такое чувство что у них план по Штрафам. Коллектив отвратительный - попу лижут все друг другу.. Старшие по большей части высокомерны. Хотя было бы чем гордиться. Безумная текучка. Навязывают знать оператору все проекты. Пришёл работать на суши вок,а будь любезен принимать звонки и пиццы мафия и сакура по всем городам России. Знать и помнить все акции,попробуй что забудь Штраф. Зп ниже на много чем обещают. Полное не соблюдение ТК.
12.06.2017
Опыт в виде того, что нельзя верить всем и каждому и соглашаться только на официальное трудоустройство.
Всё начинается с того, что ты заполняешь в офисе по набору сотрудников огромную кучу анкет, ладно, стандартные вопросы, везде так. В самом конце есть тест на выявление твоего психического состояния из разряда выбрать фигуру и прочее. После того, как бумаги заполнены, ведут на второй этаж (здесь идёт речь про шарашку по адресу ул. Магнитогорская 51 в городе Санкт-Петербург) там с тобой беседуют весьма добрые и улыбчивые люди, которые в красках рассказывают о достоинствах и плюсах предлагаемой вакансии, правда при вопросе "а почему так много и так часто требуются новые сотрудники?" (мониторила сайт с вакансиями) теряются. После того, как вам посулили золотые горы, карьерный рост и вскользь упомянули о том, что работа на ногах, но вы не пугайтесь, 13 часов смены и вы свободны! Ещё полушёпотом спрашивают: "Вам не сложно будет протереть стойку в начале рабочего дня? У нас нет уборщицы". На логичный последующий вопрос: "А кто следит за чистотой полов и туалетов?" быстро переводят тему. А потом с анкетой отправляют в другой кабинет, якобы в главный кабинет, отвечающий за безопасность. В нём заседают трое среднего возраста дяденек с арсеналом шуток, которые ставят в тупик. Расспрашивают про прошлые места работы, должности родителей(пока всё нормально) а потом, опускаются до бестактных вопрос про якобы раннее замужество и подмигивающее спрашивают: "На каком сроке была, а?" (мне 19, вышла замуж пол года назад и детей нет). Ну это пол беды, люди всякие бывают, фишка в другом. Тебе с первых же минут говорят, что будут проверки, что ничего показывать и рассказывать нельзя (всё по секретным документа), предупреждают, как-то по отечески, что мол, кричать на тебя будут и угрожать судом, но ты не бойся и не спеши, зови управляющую и продолжай работать свою работу. Не переживай, говорят, всё снимается на видео и фиксируется в виде аудио записей с микрофонов, которые встроены буквально в каждом углу.
Ну и далее, ты проходишь псевдо стажировку в несколько дней, где тебе всё ещё обещают карьерный рост и прививают желание работать и зарабатывать (ну да, до этого ты не хотел, ради развлечения наверное пришёл). Объясняют работу с терминалом, охранной системой и подсовывают кипу листочков со штрафами. Перечислять не буду, но многие пункты просто абсурдны. Тут же ты узнаёшь, что в обязанности администратора входит мытьё полов, унитазов, окон и всего что видишь перед собой. И всё бы ничего, не сахарные, можно и с тряпкой повозиться, вопрос в том, чего ради? После того, как ты месяц в поте лица трудился, выполнял все поручения и обязанности, был вежлив и в туалет отлучался только по ну очень большой нужде чуть ли не в посменных формах о разрешении, тебе говорят, что извини, сейчас тяжёлое время, зарплату чуть-чуть задерживают. Но и на это можно было бы закрыть глаза, но когда ты, честно отстоял очередь в кассу и вместо того, что тебе обещали получил в три (!) раза меньше, уж извините. Объяснения выдумывают на ходу, припоминают штрафы и опоздания которых априори не было. Я пошла дальше и пробросила доказательств, так как являюсь человеком пунктуальным и опаздывать привычки не имею. Мне обещали во всём разобраться, а потом к ним пришло видимо озарение и новое оправдание: "мы перепутали вас с вашей сменщицей", но что самое смешное, деньги так и не выплатили.
И ещё, не ведитесь на то, что вам обещают устроить официально по ТК, забудьте. Всё это красивые сказки, про то, как тебя через пол года обязательно устроят и непременно через год повысят.
Если вы в сомнениях или поиске работы, настоятельно рекомендую не сомневаться и отказываться.
Надеюсь, мой горький опыт был хоть кому-то полезен, удачи в поиске действительно хорошей работы!
14.04.2017
Вы серьезно? Плюс в том, что я честно расскажу о том, что творилось в этом заведении.
Начинается все с того, что ты приезжаешь в фирму по подбору персонала. Заполняешь нафиг никому не нужную анкету и тебя без лишних слов приглашают на обучение. Приезжаешь на обучение - пару раз забьешь заказ, пару раз снимешь отчеты по кассе, к слову, скука смертная. Рассказывают о перспективах и карьерном росте довольно лениво, но ты надеешься что ты обязательно станешь управляющей, это ведь так просто! А потом ты приезжаешь на точку, которая находится за фиг знает сколько км от дома(к слову, жилье я снимала в районе Нарвской, а точка была на Суворовском). А ведь обещают рядом с домом, даже в первый день на анкете пишут адрес ближайшего к твоему дому магазина.
К слову, в первый же день я усомнилась в карьерном росте. Почему? А потому, что управляющая точки работала на тот момент второй день. Она и знать не знала как и что в этой шараге делается, путалась постоянно, нервничала и выходила позвонить. А еще в первый день я узнала, что мне придется не просто "поддерживать зал в чистоте", а языком вылизывать каждую поверхность, мыть окна, двери и долбанную витрину(кто работал, тот поймет). Еще я узнала, что нельзя сидеть во время работы, даже если нет посетителей(13 часов блин, простоять). В принципе, это было бы не трудно, будь график действительно 2/2.
На второй день меня посылают на другую точку за свининой, которая закончилась(да, я ж еще и курьер, блин) и даже не дают бабос на проезд. В тот же день я познала счастье отмывания толчка от мочи косоглазых сушистов(до работы в суши-воке, я была санитаркой, так что особо не страдала, перчатки ON и вперед). На третий день меня послали "заменить девочку" на другую точку. Приехала вся такая тру админ, счас сама намучу работку, збс. Управляющая приехала утром на час, проверила бабос, спихнула все на меня и упорхала. Кошмар начался тогда, когда наступило время обеда. Тогда-то я и осознала, что в гребанном офисе и на точке стажировки меня ничему толком не научили. Как расплачиваться с курьером? Какие топинги лучше рекомендовать, какой соус с какой лапшой сочетается, что делать если затупил комп, почему ты нифига не успеваешь, нафига тебе програмисты(это вообще отдельная каста, которая считает своим долгом наорать на тебя, тупое ты *xxxxx*) названивают без конца и т.д. Пережив время обеда, ты хочешь просто лечь в кроватку и отвернуться к стеночке. И чтоб никто тебя больше не трогал. Вообще.
К слову, я справилась довольно неплохо для новичка, даже акционные позиции толкала. В целом, было тяжко, но а кому легко?
Следом расскажу в целом. Проработала я месяц с одним выходным в неделю, вместо обещанного 2/2. Я была универсалом:мыла полы, вытряхивала гребанный ковер(кто работал, тот поймет), убирала за гостями, разливала соус, стояла на кассе, надувала шарики у входа, мыла стекла, заполняла все документы. Кстати. Магазин открывается в 10:00, на месте ты обязана быть не позже 9:40. Закрывается магазин в 22:00 и знаешь, во сколько ты его закроешь? Часов в полдвенадцатого. Знаешь почему? Потому, что уборка, отчеты, документы и сейф. Господа повара(про них отдельный разговор) выстраиваются в очередь на выход уже в 21:40. Дело в том, что приход на работу и уход четко фиксируется по времени, по индивидуальной карточке. А тебе, дай Бог успеть на метро. Приезжаешь домой, ложишься в постель, отворачиваешься от этого мира. А через пару часов - звонок будильника. Такая вот она, работа в этом заведеньице. И знаете сколько я получила за месяц адского труда? 7 тысяч рублей. 7, мать его, тысяч. Обещали от 28 до 30 вроде. Причем при увольнении мне деньги отдавать не хотели. Я их получила еще спустя полтора месяца.
Повара. Это тема. Сначала они строят из себя героев-любовников, а, стоит им отказать, превращаются в натуральных чурок:столы засраны, пол липкий, соус в канистрах сама доставай, и дерьмо в туалете убирай. Вот такой там "дружный коллектив, в котором комфортно работать".
Управляющая. Ну, я уже писала выше что это за тёти такие. Ни во что тебя не ставят, все косяки спихивают на тебя. Был случай один очень мерзкий. Пришла управляющая на точку в самый час-пик. Народу - тьма т.к. точка прямо у метро. У нас заказы висят, но народ подваливает. Она мне командует, мол, постой на кассе, а сама пошла формировать заказы( в пакеты уложить, проверить сборку, отправить курьером или на руки отдать). Через час всей этой возни приходит мужик огромный амбал, дает денюжку, я пробиваю(он заказ по телефону сделал и приехал чтоб оплатить и забрать), отдаю сформированный заказ мужику и он уходит. Еще через двадцать минут управляющая тыкает меня в непонятный ролл, который лежит на столе. Я пожимаю плечами, ибо формировка - это ее задача(обязанности поделили?-поделили!) так вот, мужик тот самый ворвался в магазин и управляющая поняла, шо все, гудьай сушиВок. Он накатал жалобу. Она ему начала говорить, мол вот эта девчушка виновата(тыкает в меня пальцем), она тут недавно, вы уж простите, идиотку! Челюсть у меня отвисла знатно. Мне штраф влепили, но об этом я узнала в день получения зп.
Территориальный Директор. До сих пор для меня остается загадкой нахера он нужен. Приходил пару раз, лениво просматривал отчеты и глубоко вздыхал. На отчетах подпись управляющей, хотя их писала я.
Проверки. Знаете, я с уверенностью могу сказать, что это гребанные казачки самого СушиГока. Почему? Потому, что я работала в гребанной больнице и прекрасно знаю как проходят проверки. АТО-куито, все это нужно чтобы налепить штрафов. Они не проверяли, они придирались. А когда не к чему придраться было , они подходили к витрине или салфетницам, прислоняли пальчики, и - вуаля, штраф есть.
Много написала. Еще кое-что хочу сказать для тех, кого ввели в заблуждения положительные отзывы. Девушки, уважаемые, не лезте в это болото. Это проходная компания и сотрудники у них надолго не задерживаются. В день выдачи зп таких как я целый коридор стояло. Не мучайте себя и поберегите нервы. Удачи!
29.03.2017
Стабильность,своевременные выплаты. Очень дружелубный коллектив. Своевременная подача информации от вышестоящего руководства. Дружилюбность и понимание со стороны коллег. Работа в Суши Wok дает увернность в завтрашнем дне и заряжает позитивом
Если человек хочет видеть только плохое - он его найдет. Да, магазин магазину рознь, многое зависит от управляющих, но если ты с чем-то нехорошим столкнулся во время работы, нельзя писать, что так во всей сети (как многие тут пишут в отзывах)
29.03.2017
Нет!
Интересно,кто пишет эти положительные отзывы!? Товарищи,Вам за это платят? Или компания настолько страдает от нехватки кадров,что приходится сутками подчищать правдивые отзывы и оставлять то,что оставляют.
Отношение к сотрудникам ужасное! ТУ приходя в магазин не считает нужным здороваться, а оскорбить,при гостях на минуточку, - запросто! Официального трудоустройства не видать как собственных ушей. Отсюда вытекают всевозможные штрафы! Не тратьте свои нервы и своё время! Общепит-надежная штука,го лучше работать в международных компаниях!
07.09.2016
Работаю в компании три года.Начинала в должности администратора-кассирв.Сейчас работаю управляющей.Получаю опыт и знания.Нацелена развиваться дальше.Хороший вариант для людей которые не боятся работы и знают для чего они это делают.
Большая загруженность.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Суши Вок. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.