13.08.2020
Ноль
Не доплачивают зарплату,обещали аванс ~10.000,а в итоге дали 300 рублей,обещали зарплату минимум 16,а в итоге сначала сказали 8 тысяч,а теперь 3 тысячи,при этом пыхтя 14 часов 2/2
03.06.2020
Нет ни каких достоинств. Бегите от этой организации как от чёрта!
Людиии!!! Бегите с "ПОКУПОЧКИ" . Не верьте. Все сотрудники офиса врут. Когда я устраивалась, мне сказали, что з/п 22000 руб. Что з/п белая. Что смена 1350 руб. Все полная лож. В договоре, который вам подсовывают на подпись, не давая возможности прочесть и ознакомиться, не давая вам положенного экземпляра договора, написано, что час работы в "покупочке" - ВНИМАНИЕ - 68 рублей. Принимая вас на работу, не говорят, что твой рабочий день начинается 7-15 и заканчивается в 23-30 (в лучшем случае) + к этому времени еще время, которую вы тратите на дорогу.(у меня в общей сложности выходило от 1 час 20 мин до 1 часа 30 мин.) И того в мои смены я отдавала работе 17 часов 35 мин. В сутки 24 часа. за сутки в моем распоряжении оставались 6 часов 25 минут. 6 ч. 25 мин. это время для того, чтоб взглянуть родным в глаза, для личной гигиены, сна, пробуждения и подготовки к работе.
При поступлении на работу, ни кто тебя не предупреждает, что ты-рабыня, будешь работать с 7 ч. 15 мин. до 23 ч. 30 мин., а тебе будут платить ВНИМАНИЕ! за 11 часов работы. Что у тебя перерыв будет 10-15 минут за всю смену, что тебя будут даже в эти 10-15 минут звать на кассу, что ты будешь обедать в помещении где кишат тараканы и мухи...
Я только через 3 месяца работы, случайно узнала, что платят нам за 11 часов. Сразу написала заявление на увольнение. Но и это еще не все. Оказывается, за недостачу во время ревизии, тоже удерживают с тебя. Об этом тоже тебе при поступлении на работу ни кто, ни чего не говорит. (все скромно умалчивают). Всю эту машейническую схему я узнала за 3 месяца работы в ПОКУПОЧКЕ. Через 3 месяца написала заявление об увольнении ,но пришлось отработать еще 1 месяц, как потом оказалось, чтоб с меня (как и со всех работников) удержали 33444 руб. за недостачу в магазине, хотя за кражи в магазине отвечает СБ и охрана.
Уходя с ПОКУПОЧКИ, я сказала, что подам на них в суд. Мне ответили:- не ты первая, ни кто еще не выигрывал ТАМЕРЛАН, у них большая поддержка. И знаете, они были правы, я проиграла первый суд. Судья даже не стала звать свидетелей (бывших коллег) чтоб выслушать их мнение.Нас ушло сразу 8-ь человек с магазина, 3-е ушли после повторной ревизии)Полное игнорирование со стороны судьи.
Я в суде сказала, что пройду все высшие суды, в плоть до конституционного суда. Надо будет и до Европейского суда дойду.
Все обиженные Тамерланом, можете писать мне на эл. почту и мы подадим коллективное исковое заявление в обл. суд.
[email protected]
27.04.2020
Руководство пьет безбожно, всю недостачу кидают на персонал, ум наш воровал вместе с зум водку, пиво и сигареты. Нас кассиров заставляли мимо кассы толкать товар и делать плюс для ума! Это порядка 600-700 руб ставка за смену! Прежде всего это происходит в магазинах области, а РД и походу ТД в курсе, если это вместе с СБ не пресекают. Реальная зарплата кассира 10 тысяч, более не ждите.
25.04.2020
Сотрудники магазинов.
Элиста. После обучения за свой счёт, даже не на основе ученического договора(!), Заму будут звонить в выходные и после рабочей смены требовать вернуться в магазин, доделать какую-нибудь ерунду. И всё это по прихоти нетрезвого руководителя.
Который настолько некомпетентен, что просто вызывает жалость.
Вышестоящие тоже считают, что к людям можно относиться как к рабам.
Жанночка, привет! Научить уже здороваться с персоналом. А то ты невоспитанная, а стыдно мне. Также не помешало бы вам хоть немного ознакомиться с азами управления.
И сотрудников там не хватает, поскольку только в этой конторе до сих пор с простых продавцов снимают деньги за недостачи!
04.04.2020
Воровство, алкоголизм сотрудников, хищения. Буду писать в ТИ и прокуратуру. Дело серьёзное, особенно в эпидемию короновируса!
Светлана
08.06.2019
Очень тяжело физически, 15 часов на ногах. Постjоянное недовольство руководства. Постоянно платишь за все , плюс снимают с зарплаты. При расчете удержали премиальную часть, а это ,30% от зарплаты.
ОЛЬГА
13.01.2019
Смена,в которой работала
УМ МАГАЗИНА n.297 ЛЕЩЕНКО В.А. НЕАДЕКВАТНЫЙ,НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ,НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ УМ. МАГАЗИНОМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ,НА КРАЖИ,ПРОИСХОДЯЩИЕ В МАГАЗИНЕ НЕ РЕАГИРУЕТ НИКАК. К ПЕРСОНАЛУ (НЕКОТОРЫМ СОТРУДНИКАМ) ИМЕЕТ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ.НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ,ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЗАНИМАЯСЬ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ И ЗАВИСАНИЕМ НА
ТЕЛЕФОНЕ. 10.01.19 МЕНЯ УВОЛИЛА,ОБЬЯСНИВ ЭТО ТЕМ,ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ,КАК НАДО ЕЙ.( НА ЗАЯВЛЕНИИ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ,КОТОРОЕ МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ПЕРЕД ВОССТАНОВЛЕНИЕМ НА ДОЛЖНОСТЬ
СТОИТ МОЯ ПОДПИСЬ,НО ДАТУ МНЕ НЕ ДАЛИ ПОСТАВИТЬ И НЕ ПОСТАВИЛИ ПРИ МНЕ )ХОТЯ Я ТАКЖЕ ,КАК И ДРУГИЕ СОТРУДНИКИ ВЫПОЛНЯЛА СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. ПРОСРОЧКА НА МОЕЙ ЗОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СНИМАЛАСЬ МНОЮ ЗА ОБЕ СМЕНЫ,Т.К. ЕЕ КРОМЕ МЕНЯ НИКТО НЕ СНИМАЛ. НА МОИ ПРОСЬБЫ ПОГОВОРИТЬ С ДРУГИМ КАССИРОМ,ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЭТУ ЗОНУ О СНЯТИИ ПРОСРОЧКИ,МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ... ИЗ СОТРУДНИКОВ ЕСТЬ "ЛЮБИМЧИКИ",КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО И ИМ ЗА ЭТО ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ,ОСТАЛЬНЫЕ В ИГНОРЕ ,ЛИБО С ПРЕДВЗЯТЫМ ОТНОШЕНИЕМ И НЕОБОСНОВАННЫМИ ПРИДИРКАМИ. ДОВОДИТ СОТРУДНИКОВ ДО УВОЛЬНЕНИЯ. В МАГАЗИНЕ ПОЛНЫЙ ХАОС И БЕСПРЕДЕЛ. ПРИ БЫВШЕМ УМе АНАНЬЕВЕ Е.А. ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВСЕ РАБОТАЛИ СЛАЖЕННО И НОРМАЛЬНО. НЕ БЫЛО ТАКИХ НЕДОСТАЧ,Т.К. ЕМУ НЕ БЫЛО ПАРАЛЛЕЛЬНО НА МАГАЗИН И СОТРУДНИКОВ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ПЕЛОГЕЙКО А.В. РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И УБРАТЬ УМа,КОТОРЫЙ УГРОБИТ МАГАЗИН ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!
Вова
12.01.2019
Колектив
Просьба,к Пелогейко.А.В.Уволить с магазина УМ Лещенко В.А 297 магазин.с магазина все воруеться и выносят в наглую.лично приедьте с проверкой.сами все увидите
Марина
11.01.2019
Зависят от управляющего
Не думала,что такая организация, как ООО"Тамерлан"будет экономить на детях.Со слов управляющей 54магазина Степанян С.Ю.-"Я заказываю новогодние подарки всем, а кому досталось, тому досталось!"Утверждает, что в том году я получила.Не понятно куда они делись и кто за них расписался? Ведь я уже 2 года как их не получаю.Печально,что в организации такая политика!!!?
24.09.2018
После того как набрали сотрудников из других сетей которые были там уволены . Работать стало невозможно. Компания остановится в своём развитии. И в этом вина руководства. И его не дальновидность. Не желаю Вам удачи. Не умеете ценить сотрудников.
03.06.2018
Из нет
Грязь грязь грязь и просроченные продукты полная антисанитария. Бедные сотрудники они там рабы
Алена
23.04.2018
Зарплата вовремя.Премии хорошие.Руководство справедливое и открыто всегда скажут если что то интересно.
Нет сменности кассиров.Целый день стоит один кассир.И то выходит на обед и в санузел, и покурить(если человек курящий).Нет отдыха от кассы в течении дня .Из-за этого бывают недостачи в кассе.ТЕКУЧКА ПЕРСОНАЛА ВСЕГДА.Хотелось бы чтоб кассиры в течении дня менялись поочередности на несколько часов
04.02.2018
В магазине города Волгограда Дзержинского района ул Твардовского 8 . Ужасный магазин
1 Продают прокисшее уже свёрнутое молоко выставляют его на первый план а свежее прячут в конец холодильника.
2 Продают Хлеб за 14 января хотя на календаре уже 23 .
3 Продают селедку в пластиковых банках тоже просроченную сразу не обратили внимания . когда открыли банку попробовали селёдку она стала разваливаться в руках и сплошной уксус .
в ней .
4 В колбасном отделе не когда нет пусто невозможно купить колбасу не взвесить не отрезать . Нужно идти в другой конец магазина что бы позвать продавца и потом идти обратно к прилавку . Полное отсутствие продавца в отделе.
5 В ящиками с лимонами прям с верху ящика лежит лимон мягкий покрытый плесенью.
6 Пробитые цены не соответствуют написанным ценам пробитая стоимость значительно выше . ценники не меняют ставят со старыми ценами
03.05.2017
Во время платят .много чему научилась и получила благодаря Аллаху и Тамелану.все было бы лучше ;но не которые люди не дают продвижений!!!Злые очень злые!нельзя злится это плохо!нужно понимать и уважать всех людей!Снять корону!!!!!!Во благо людям!!!!и тогда все будет хорошоооо .Тамерлан будет богат!!!!И люди будут сыты!Добры!!!Нельзя злится и завидовать .это плохо.войны больше не будет!!!!!!!!!Будет Миррррр
ТЕРПЕНИЯ НЕТ У РУКОВОДСТВА.ЗЛООО
18.04.2017
Магазин Покупочка , Ростовская область, слобода Кашары, ул. Ленина 51
Здравствуйте! Прошу Вас очень обратить внимание на наш магазин в Ростовской области слобода Кашары, это какой то кошмар, наша управляющая Светлана не платит за продукцию, сумками выносит товар из магазина каждый день и не платит, потом недостачи и платим за нее мы, проверки приезжали и бесполезно она как то умудряется откупиться, и снова тоже самое!!! Я работаю в этом магазине и все это вижу каждый день, как и другие работники.
26.09.2016
В покупочке 269 г.Ахтубинска Астраханская область, управляющая магазином кричит матом на своих сотрудников при покупателях, приходит на работу в нетрезвом состоянии, заставляет покупать просрочку и продавать её. Продавцы-консультанты залезают на полку холодильника и поправляют товар,разве так можно? Текучка постоянная.и постоянно работает одна касса.
Олеся
29.08.2016
Цены на некоторые товары ниже, поэтому брала именно их
Отвратительное отношение к покупателям! Из 4-х касс работает либо одна, либо 2, но хорошо, если в одной из них работает терминал. Причём таблички об этом обычно нет, и когда товар уже пробили, выясняется: "А мы карты не принимаем!" Лента крохотная, товар на ней не умещается! Сегодня я переносила товар с одной кассы на другую по причине нерабочего терминала в той кассе, куда я стояла, случайно упала и разбилась банка томатной пасты. Поскольку товар у меня просто не поместился ни в руках, ни на ленте, моей вины, или умышленной порчи товара нет! Вот что говорит норма закона:

«Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором» (ст. 211 ГК РФ).

А «риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда… продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю» (ст. 459 ГК РФ).

Договор купли-продажи считается заключенным, если продавец выдал покупателю товарный чек или иной документ, подтверждающий оплату товара. То есть в общем и целом, пока вы не оплатили товар, и вам не выдали чек, ответственность за товар несет магазин.
Пока пробивали другой мой товар, туда же включили и стоимость разбитой пасты. Я обратила внимание на это, лишь когда оплатила чек. Руководство магазина вернуть деньги или товар отказалось в категоричной форме.
15.08.2016
практически ни каких.
огромные штрафы. зарплата по 4600 а то бывает и 7000. на сотрудников вешают всё. ЗУМЫ в отсутствии управляющего сидят спят что угодно но не работают. о не проделанной работе вешают все на персонал. за 1 год работы сменилось 4 управляющих. и лучше не стало. либо платите больше либо закрывайтесь.
31.07.2016
Я работаю в магазине почти год, все хорошо ,начальство супер.Хотела бы развиваться с компанией .Как и где можно выучится на Зума.
Минус в том что ,уже давно надо обновить форму. Так как она старая и обносилась.
07.06.2016
Не берите женщин на управляющие должности
06.06.2016
никаких
ревизии за счёт работников.зарплату не платят.переработки.не человеческое отношение.
21.05.2016
Я посетила два магазина Покупочка в АЦКК и маг 199,большая разница.В АЦКК вежлевые продавцы всегда обьяснят и покажут,помогут и подскажут.Всегда чисто.
магазин199 большая противоположность,управляющая выйдя в зал орет отборным матом на продавцов,услышав такое я развернулась и ушла без покупок.У меня вопрос вам выгодно работать с текучкой кадров и терять покупателей,если вы держите таких управляюших
13.05.2016
хороший коллектив,грамотный управляющий,зарплата вовремя.
отношение ЗУМов к сотрудникам,у них Я на первом месте,считают себя богами.Если нет управляющей по залу не работают сидят целый день в телефонах.
Людмила
01.05.2016
в данном магазине никаких
г.Фролово(колхозный рынок)купили курицу,30.04.16.вся исколата-заполнена водой,разлезлась!!!!производительЧайзинка.Сколько можно издеваться над людьми?!!!таким образом они покрывают недостачи?значит воруют!!!
Алена
14.04.2016
Хамское отношение к работникам "Покупочка -269" г.Ахтубинск. Управляющие магазином едят и пьют за счёт магазина, а потом в ревизию и недостачи в 100 ил 200 тысяч рублей. И зар,плата не 17200 как обещают при приёме на работу, а 8000. График смены с 7.15 до 22.
Если у вас опыт работы в компании Покупочка Волгоград и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.