26.10.2021
- новая огтехника
- хорошие люди - технологи, некоторые начальники участков (работящие, искренние, дружелюбные, поддерживающие)
- не удобное расположение, сложно добираться
- много ручного труда
- хамство со стороны руководства
- интриганство и подхалимаж со стороны исполнительного директора
- все делается как хочет исполнительный директор, а директора не курсе что творится по факту в компании, исполнительный все тщательно скрывает (видимо в своих интересах)
- не желание, что либо систематизировать и улучшать (все делается по звонку исполнительного директора, или по ее устному распоряжению. В курсе всего только она, от других вся необходимая информация тщательно скрывается, и еще и подставляются ею сотрудники)
- длительные сроки согласования важных запросов - ой я забыла, я согласую и так изо дня в день, а спрос потом с сотрудников, которые вовремя не напомнили
06.10.2021
Огромное колличество! Шарашкина контора одним словом. Даже если вы будете надрываться как лошадь, всё против вас будет в этой компании! Уважающий себя человек здесь не задержится. Здесь работают лишь люди готовые к унижениям, оскорблением, подставам. Зарплаты серые. Условий никаких.
23.04.2021
Из достоинства тут только одно : чистый туалет
Начнём с людей, которые принимают вас туда : язвы и сплетницы во все TNL.
Далее про руководителя : черепашки ниндзя та ещё , может по 4 дня согласовывать, что только и ходит согласовывает . Больше НИЧЕГО
Вода платная , кофе платное , спасибо , что вход на кузню бесплатный
21.04.2021
Адекватный и сплоченный коллектив вывозит все на своих плечах
Устраиваясь в данную «компанию» под названием TNL будьте готовы к хамскому отношению со стороны руководства, которое никогда не пойдет вам на встречу, за опоздание в 1 минуту будет штраф, в предпраздничный день, один час у вас вычтут из зп, что противозаконно, именно поэтому вас никогда не устроят официально. Последние два положительных отзыва явно написаны двумя генеральными на парочку. Потому что все, что в них сказано – ложь. Все вопросы решаются и согласовываются по 2, по 3 месяца. Потому что руководство понятия не имеет, что оно хочет и по этой причине срываются на сотрудников. Хорошие специалисты там никогда не задержатся, т.к. донести какую-либо истину до ген. диров невозможно. (п.с. про самодуров в предыдущих отзывах верно подмечено). Про зп день в день, когда позовут это верно, но крайне редко, обычно приходится простоять в очереди еще час после рабочего дня, либо получать в другой день. Подводя итог, если вы любите, когда вас унижают и гнобят – работа в TNL – ваше лучшее место.
21.04.2021
это дно. руководство не адекватное. все негативные отзывы правда
17.04.2021
Хороший офис, местами новые компьютеры
Когда я пришла в TNL, у меня был отличный полный коллектив, хороший руководитель, много интересных задач. Но так было недолго. Сначала руководителя заменили на человека, который не знает, что дистиллированную воду пить небезопасно. Затем началась череда непонятных изменений, стабильно работающий отдел вдруг стал "ничего не делающим" персоналом. Сначала урезали з/п дизайнеру (в день зарплаты не додали 15к), потом уволили часть сотрудников из отдела маркетинга, копирайтера, креативного директора, сотрудников интернет-магазина. Большая часть ушли сами. А потом и взялись за склад. На дизайнеров повесили обязанности копирайтеров (естественно, без доплат), усилили контроль за сотрудниками, ежедневные отчёты стали ещё более исчерпывающими. Вобщем, теперь пустует 75% open space. Для фотографов есть альтернатива - вместо обещанной зп в 30к, вам предложат сдельную зп -150р за кадр и полный день в офисе.
Решайте сами, нужна ли вам такая работа, на которой вас даже не оформят по ТК, а значит, никаких отпусков, больничных и пенсии.
В чате руководителей считается нормальным отвечать на ваши сообщения по-хамски. Вам предложат пить дистиллированную воду из под крана, скидываться на подарок руководителям от 500р (один из которых валяется под лестницей у всех на глазах).
Кстати, компания хорошо спалила свои положительные отзывы, написав их с одного IP-адреса, так что задумайтесь.
Мне было действительно приятно застать коллектив в полном составе, поработать в приятной атмосфере, приходить на поистине любимую работу. Жаль, длилось это недолго.
09.04.2021
Устроилась в ТНЛ на должность фотографа. Отработала полный день и за этот день точно решила не связываться с этой компанией. Начну с хорошего: новый офис, есть внутренняя парковка для сотрудников, местами дружный коллектив.
Итак, после собеседования с Луизой мне сразу показали рабочее место. Стол в опенспейсе, поставили компьютер и показали фотостудиюстудию. Всего в штате, как я поняла 7 фотографов. Студию мне показала фругой фотограф. Все фотографы будто друг против друга, настроении в коллективе не очень, только для своих. Видемо не хотят некого нового принимать. В студии мне просто показали что в каком углу валяется, но ничего не объяснили. Фоны мятые и пыльные, есть сломанное оборудование. Так же и за весь день ко мне почти некто не подошёл и я не знала что делать, в основном сидела и смотрела в стену. Если вы не суперактивный и не суперфотограф, которого они хотят получить за эту ставку, то лучше не стоит. На собеседовании мне сказали, что они рады начинающим фотографам, что научат всему в работе. На деле - нет, никому до тебя нет дела. Мои фото, что я сделала не понравились, сказали, что ничего в них не видят.
Карьерного роста нет, только ставка в конверте. Никакого оформления нет. Кстати и за первый день, как в нормальной компании мне нечего не выплатили
08.04.2021
Достоинств работы в TNL нет
Все возможные отрицательные отзывы о TNL чистая правда! TNL Professional – «работодатель мечты». Если вы хотите работать за двух-трех сотрудников, при этом получать зарплату за одного, вам эту возможность предоставят, правда будьте готовы к тому, что потом вам скажут, что результат плохой и вы должны были бы выполнять обязанности четверых-пяти человек сразу. Если вы не захотите работать за идею, «мы же одна команда» и все-таки получить свою зп, то будьте готовы к тому, что свою зп вам придется требовать, отстаивать, выпрашивать и ждать в лучшем случае час после своего рабочего дня. Дождавшись своей очереди за зп не удивляйтесь если получите на 20-30% меньше той суммы на которую вы договаривались на собеседовании, вы ведь не выполнили норму за четверых человек. Если вы садомазохист это работа вашей мечты. Ведь вас никогда не трудоустроят официально, а если и устроят, то на какое-то подставное ИП с официальной зп = МРОТ, а все остальное если и захотят вам выплатить, то выплатят опять-таки в черную. Professional – никак не относится к TNL. Конвейер из сотрудников. На испытательный период берут всех без исключения, потом играют с людьми как захотят: кому не выплатим часть зп, кому дадим переработок не оплачиваемых, кого морально унизим и посмеемся и т.д.
06.08.2020
В принципе работа неплохая. Мне нравилось то, что стабильно платят зп.Да, работы много и нужно все успевать, но есть все удобства для этого: обед, перерывы, нормально работающий ПК. Что очень радует, так это весёлый коллектив.
Очень отрицательных качеств я не нашла, кроме того, что сложно успевать делать много задач одновременно.Ленивым точно не в эту компанию))
13.03.2018
Зп выдают вовремя. Разные люди в коллективе, веселые корпоративы
Руководство просто иногда штормит. Могут уволить за личную неприязнь, внешность и не заикания перед ними. Исполнительный директор просто подхалимка. Трясется когда кто нибудь без ее ведома приблизиться к ген.директорам. Всегда везде лезет, не воспитанная и грубая. Мило может разговаривать, но за глаза гадости запросто. Людей повышают без опыта и образования, просто за то что нравишься исполнительному директору. Поэтому бешеная текучка и постоянные срывы в поставках. Кстати продукция действительно Китай и льют все подряд.
26.04.2017
Полный хаос. К работникам и покупателям относятся отвратительно. Работала на складе и могу сказать, что обманывают везде.
Как работника постоянно обманывали с зарплатой, устроилась на 22000, по уходу получала по 18000. Постоянные переработки при этом не оплачиваемые!!! Официально трудоустраивать не захотели и придумывали различные отмазки, по итогу уволили без причины. Кроме того, на сотрудников вешают различные кражи и угрожают, чтобы уходили сами! Хозяин фирмы и не в курсе похоже что у него творится на складе и как относятся к работникам!
Покупателей обманывают похлеще работников! В банки для лаков разливают одну и ту же муть, например, tnl finish и tnl top одна и та же ерунда и разливают из одной и той же банки, а стоимость разная и причём внушительно! И это только 1 пример. И продукция вся из Китая, а не Кореи, как они говорят.
По поводу нарушений законодательства вообще можно не говорить, рай для налоговой и прочих инстанций! Работники больше половины не трудоустроены, зп в "черном конверте", пожарная безопасность нарушена.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ, карьерного роста не ждите, хамство и вранье вот чем занимается ТНЛ.
11.11.2016
Отличная компания!Платят вовремя и в полном объеме!Очень хорошие руководители отделов и хозяева!Стабильные на своем рынке!Ушла в декретный все по закону и без нервов выплатили!Спасибо за совместную работу!
Нет!
Если у вас опыт работы в компании Татнэил и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.