Лариса
28.11.2019
Работаю в ТБМ давно. Компания на рынке уже 25 лет, является лидером в отрасли, крупная, надежная, "белая", клиентоориентированная, постоянно совершенствуется. Поэтому интересные задачи, есть возможность развиваться, комфортные условия труда, уверенность в завтрашнем дне.
Иногда напрягает отчётность, в которой форма, порой, важнее содержания. Подготовка к отчетам и сами отчеты занимают время, которое можно было бы потратить на более важные задачи.
Эльвира
27.11.2019
Возможность обучения и профессионального развития, отличный коллектив, корпоративная культура, интересные задачи, белая заработная плата, комфортные условия труда.
Месторасположение
Ярослав
26.11.2019
Работаю в Компании чуть больше года. Всем довольна. Есть постоянный функционал и постоянно новые задачи. Коллектив отличный все заинтересованы в работе. Корпоративный пакет является приятным бонусом.
Существенных нет
Оксана
26.11.2019
ТБМ – сильная школа для развития профессионалов, динамично развивающаяся компания.
Коллектив очень дружный, для меня лично это очень важно. Люди просто замечательные, как у нас в филиале, так и в дивизионе, всегда помогут и придут на выручку. Огромное спасибо им! Чувствуется командный дух. Так держать, ребята!
С первых дней задан интенсивный ритм работы. Многозадачность в пределах разумного. Скучать не приходится, и мне это нравится, интересно работать. Очень лояльное руководство по отношению к сотрудникам, все вопросы решаются оперативно.
В такой компании и с такими коллегами хочется работать, развиваться и выкладываться на все 100%.
+ Удобный график работы
+ Приемлемые условия труда
+ Компенсация питания 50%
+ Ежемесячные премии
+ Белая заработная плата

Если Вы человек с головой, хотите развиваться и работать в стабильной компании, Вас будут ценить как сотрудника и эта компания станет для Вас вторым домом. Однозначно всем рекомендую ТБМ :)
Рутина по документообороту, много бумажной работы
Ольга
22.11.2019
Белая з/плата, корпоративный транспорт, собственный тренажёрный зал, замечательный коллектив и есть возможность развития как личностного так и профессионального
Месторасположение
21.11.2019
Серьёзная и надёжная компания. Работаю уже год и интерес нисколько не иссяк, постоянно чему-то учишься, находишь новые решения. Белая зарплата, удобный график, хороший коллектив! Есть компенсация обеда, хороший комфортабельный офис.
Присутствует небольшой бюрократизм в работе, но для компании такого масштаба думаю это необходимость.
Николай
18.06.2019
Директор Кировского филиала с 2015 года,редкостное г....
Народ кошмарит, работы наваливает, зарплату снижает, на работу принимает полных идиотов.
Весь коллекти врастерял.
А недостатки это его преимущества-хорошо ж,,,,, Московскому руководсту лижет
Ильдар Кагиров
13.06.2019
Отличный коллектив.
сотрудники отзывчивые и ответственные.
Соц. пакет
1. Низкая заработная плата. Для регионального менеджера считаю что зарплата ниже рынка и на уровне мелких компаний (оклад 21 -22 в 2016)
2. Глупое руководство.
не понимаю для какой цели набирали дополнительный штат на территорию Туймазы респ. Башкортостан если :
- взяли меня в конце октября 3 мес испытательный срок
- по факту вручили ноутбук по которому я должен был проходить обучение, сроки ограничены
- до конца новогодних каникул про меня Вообще как буд-то забыли( благо ЗП платили исправно)
- заработал ноутбук только в январе, так что обучение и увеличение продаж да и вообще чем то занялся только в январе и на это был 1 месяц
- естественно все сроки прошли и меня попросили написать по собственному,
на что Я от обиды ( Так как реально старался успеть ВСЕ, за этот месяц, с 20 января, как все заработало) Сначало отказал
потом успокоившись подписал и не жалею
не советую данную компанию
Устраивают как я понял людей только для отмазки или получения доп выплат, обучающих и тд руководству или кому то еще
Не ценят сотрудников и их труд
Маленькая заработная плата
Отсутсвие карьерного роста
Кстати после меня туда же устроился мой знакомый ) Анатолий
История повторилась =)
Дай бог здоровья и ЗП побольше сотрудникам данной компании)
Сожалею Вам
Отдельная благодарность Георгию г. Октябрьский и всем кто меня обучал лакокрасочным материалам (Ирина)
Сотрудники молодцы, а вот руководство самодур
25.12.2018
Сколько же тут левых отзывов что бы возвысить хоть как то эту компанию. P. S. Флажков для самоуверенности уже не хватает=) В наше время не удивить белой зп когда она 28тыс оклад на 3 месяца испытательного срока p.s. Вы что думаете ваши отчисления вас дождутся на пенсии, ага ага
Тут такое впечатление что за вами следят как за мышкой в клетке, как что ты делаешь и как ты будешь вести если оторвать лапы. Короче если по сути, ты пытаешься что то понять разобраться в ассортименте на просьбы помочь коллеги надменно смотрят на тебя, как на холопа, который не имеет права что то спрашивать, короче наставничества и помощи о котором кричал(директор) самого начала НЕТ. Тут каждый сам за себя никакой команды.(это не относится к другим отделам это исключительно про ИМ) Ставят идиотские задачи написать статью, сделать то что нафиг некому не надо... Короче чтоб ты на месте не сидел. Наваливают на тебя тесты, отправляют к тебе всех покупателей и в сторонке угарают сможет или нет. Понятия коллектива и помощи отсутствует. Я был только рад уйти из этой конторы смешно смотреть на тех людей которые сидят и рвут жо%#у остаются после работы. Зачем вы это делаете вы получаете 30 тыс и это того стоит? Ну если это максимум что вы можете то добро пожаловать в ТБМ
Надежда
27.11.2018
Когда пришла на собеседование в тбм, сразу поняла, что хотела бы работать в такой компании. Благоустроенный офис, доброжелательные сотрудники , интересное прохождение собеседования. И не ошиблась. Поработав в компании год , смело могу сказать, что Компания замечательная! ценит и дорожит своими сотрудниками , помогает им расти и развиваться , как в профессиональном,так и личностном плане. Надеюсь, что я смогу достичь высоких результатов, работая в тбм. Стабильность,Питание, спорт зал,фитнес, доставка до места работы и многое другое представляется для сотрудников.
Небольшой минус - работа с 8.00, приходится рано просыпаться, но зато полезно для здоровья)
Павел
Сотрудник из Перми
21.11.2018
К самой компании абсолютно никаких претензий нет. Белая зарплата, организация труда, очень хороший коллектив, различные льготы, стабильность.
Все достоинства компании полностью перекрываются руководством (относится только к руководству филиала; руководители дивизиона - очень хорошие люди и специалисты). Постоянный перенос своей ответственности на других сотрудников, задачи типа "пойди туда, не знаю куда", директор переходит на личности очень часто незаслужено оскорбляет сотрудников (как за глаза, так и в глаза). Ни в коем случае нельзя иметь свое мнение, иначе на работе можно ставить крест. Общий вывод такой: если не хочешь преклоняться (именно преклоняться) перед директором - работать на Пермском филиале не стоит, несмотря на желание и стремление работать и профессиональные качества.
Александр
Сотрудник из Владивостока
06.09.2018
Хороший коллектив.
Впервые столкнулся с таким директором.
08.03.2018
Белая з/п.
Бюрократия, до тупости. Бумажка на бумажку. Постоянные отчеты. Ещё могут придумать отчёт. И заставить сделать его за все время существования филиала. Брееед!! Все все надо распечатать а потом отсканировать, сшить, опечатать и хранить по 10 лет.
Выездные - отсиживаются на складе, собирают чеки с заправок и клепают себе компенсацию типа они работают. Получают свой оклад (50-60к) и довольны. Всю работу делают только кто сидит в офисе ( с з/п 30к) . Весь негатив тоже в офис. А потом ещё и депремируют!
Позиция "все скинуть на одного" а потом ещё спросить почему ничего не успеваешь?
Офис на самой окраине города. Куда не ездят автобусы. Своего транспорта нет. Поскольку коллектив гнилой.
Ходят легенды что раньше все было супер... но точно не сейчас.
Н
16.11.2017
Отличный офис,соцпакет,дмс,спортзал,иностранные языки , 50% оплаты питания, корпоративы,подарки к праздникам и др.
Почитав отзывы,крайне удивилась. Такое чувство, что написали их граждане,к-е в принципе хотели на работе загорать, а не работать. Да, каждый новый работник несколько дней проводит на складе и в учебном центре. Все это сделано исключительно для того, чтобы работник понимал,чем занимается компания. Много было слов о семейственности. Ну так вот,что я хочу сказать, никто в этой компании не будет держать никчемного сотрудника,будь он хоть сто раз родственник. Я лично знаю многих и все они без исключения выполняют должностные обязанности хорошо.
Не берусь судить о всей организации,могу сказать лишь про московский отдел продаж,ну так вот : никто и никогда не откажет новому сотруднику в помощи. Но ее надо попросить! Если сидеть на попе ровно, то безусловно к вам никто не будет приставать,предлагая помощь. Объяснят и по продукту и по специфике работы и по программе.Да,надо побегать пока не вольешься в процесс. Ну так это везде так. Ничего не могу сказать про нынешних мелких руководителей, но директора филиалов и дивизиона отличные люди! Если ты с душой относишься к работе ,это всегда оценят.
Еще писали,что невозможен карьерный рост. Вот это прям смешно до жути. Если у тебя есть желание расти, то тебя всячески будут продвигать. Есть так называемый кадровый резерв,вступив в который ,вы заявляете о своих карьерных амбициях. Все нынешние руководители отдела продаж в прошлом простые выездные менеджеры,все продукт-менеджеры вышли опять же из менеджеров офисных. Много людей ушло на повышение в штаб-квартиру.
Что касается зп, то тут тбм явно не лидер ))) . ЗП средняя по городу. Но вы можете быть уверенными,что два раза в месяц вы получите заработанное. С премиями сложнее. Были случаи в самый разгар кризисов,когда не было премии за первый квартал по причине невыполнения плана. Премии разные: продажники получают в зависимости от выполнения плана,все остальные в районе оклада.
Я 9 лет отработала в этой компании,к сожалению наши пути разошлись по моим личным обстоятельствам. Но эти 9 лет вспоминаю с теплотой и благодарностью. Я получила огромный опыт работы.
Бюрократия . Порой в ужасных формах. Все это знают, бороться бесполезно,надо просто принять)).
Непонятная ситуации с зп. Повышать не любят. Особенно это ощутимо, когда переходишь на новою должность со старой зарплатой.Если не напомнишь, то и не вспомнят. При этом с тобой может работать новый сотрудник,который пришел с улицы и которого ты обучаешь и у него зп будет изначально больше.
03.07.2017
Белая ЗП, наличие спортзала, короткий рабочий день в пятницу.
Когда ты пришел – тебе сразу навешивают ярлыки и дают понять что ты здесь никто. Сплошной негатив. А ты должен при этом доказать свою "полезность".
Создали свою доморощенную программу по учету товаров и все без исключения службы с ней мучаются. Для поддержки этой программы набрали кучу программистов. Новому сотруднику самостоятельно не разобраться с этой программой.
Когда у тебя возникают вопросы по программе, то тебя «футболят» по двум причинам: во-первых ни один человек не знает как эта программа работает (включая программистов), а во-вторых даже если и знают как работает небольшой участок, то будут молчать, опасаясь конкуренции с Вашей стороны.
Топ менеджеры везде толкают своих родственников, например, начальник департамента информационных технологий.
Увольняют за один день. Вызывают и говорят: Вы уволены с завтрашнего дня, пишите заявление. Никакие Ваши заслуги и время работы в компании при этом не имеют значения.
Вы не соглашайтесь. Не пишите никаких заявлений. Знайте свои права: Вас должны уведомить об увольнении за 2 месяца + 2 оклада при увольнении + 1 оклад при постановке на учет в службу занятости + отпускные (даже если один день отпускных заработали, то за 28 календарных дней).
И помните – за Вами в этой компании постоянно «шпионят», собирают компромат.
В
10.05.2017
Белая низкая ЗП. наличие спортзала, но наверное если мне чуть больше поднять ЗП, то я зал и рядом с домом найду
Все нормальные должности заняты роднёй, братьями сватьями. Карьерного роста нет, единичные случая которые ставят в пример, но эти примеры длинною в 15-17 лет роста, как в советское время на заводе.
Низкая ЗП да еще сотрудников ежемесячно выгоняют по 2-3 дня за свой счет с целью экономии денег для компании, хотя в компании денег, как говорится хоть .... жуй. В общем что руководители что компания жмоты да и только.
27.04.2017
Белый оклад(премия в конверте)
Работал водителем ричтрака около года.Бывает,что целый месяц за руль и не сядешь.То комплектуешь,то на пресс картона и мусора ставят,то с тряпкой протирать пыль отправят....Будешь отказываться премии лишат,ведь она в договоре не прописана.Такой вот инструмент у руководства.Людей увольняют направо и налево...даже кадров отработавших приличный срок там.Расписание перекуров у каждого на бумажке по пять минут ....три раза за 14 часов.
Игорь
06.04.2017
Дыра галимая
Хотел уволиться уже после 1 недели работы.

Текучка менеджеров по продажам страшнейшая. Каждую неделю кто-то увольняется, приходят новые и так по кругу. Полный обман с зарплатой. Отел кадров это просто ужас какой то. А самое страшное это руководитель. Хорошо что я больше не работаю в этом аде
13.01.2016
Красивая оболочка
Кинули на деньги в прямом смысле! Мелочные буквоеды!
Устраивался на руководящую должность, прошел 4 собеседования вплоть до первого заместителя генерального директора - Шакирова Мурата Сабировича (отличный мужик), при этом каждое собеседование было в отдельный день, а я приезжал с другой области. Договорились что я выхожу на работу 11 января после праздников, и они предоставят корпоративную гостиницу по льготной цене. По уважительным причинам я не успел пройти медкомиссию и получить медсправку, которую они указали в перечне необходимых документов. Но тем не менее я приехал к 8:00 11 числа на работу с температурой, так как накануне заболел. Из-за отсутствия медсправки они отказались принимать на работу и предложили сьездить в платную клинику, чтобы я прошел и приехал устраиваться. Мы договорились, что я попробую пройти завтра, так как плохо себя чувствую и боюсь впустую потратить деньги за прохождение медкомиссии, а стоит это 2400. Я снял гостиницу, отлежался, переночевал, на след утро прошел медкомиссию за 2400… Сразу же звоню в отдел кадров это 12 января 11:30 и говорю, что все прошел, готов сейчас приехать и оформиться, в ответ мне сказали приезжать 13 го к 8:00. Якобы они только с утра принимают на работу. На просьбу заселиться сегодня в их гостиницу получил очередной отказ. Я согласился на их условия, телефонный разговор закончился. Через 10 минут мне перезванивает сотрудник отдела кадров и сообщает, что они не готовы видеть меня в их компании. Без комментариев…
14.12.2015
белая ЗП, ДМС, удобный график
В свое время была хорошая компания, не просто хорошая а ТОП компания. Я отработал в ней 7 лет и хочу поделиться своим опытом работы в этой компании! Начну с того что компанию планомерно губят и губят ее руководители высшего звена! Я работал в филиале г.Барнаула в 2008 г когда настал кризис компания решила сократить расходы и уволила персонал причем дерзкими методами, запугиванием, давлением и т.д. в итоге из 26 человек оставили 8 человек, меня в последний момент решили оставить хотя формально я был уже сокращен и уже нашел новую работу, но все это может и было бы не плохо но произошло следующие, до кризиса в 2008 г ТБМ в Барнауле держал рынок 80% его доли и его в трудный период можно было бы забрать на 95%, но что сделало руководство в итоге, мало того что сократили весь ТОП персонал (меня оставили так как я был относительно новеньким с мин оплатой труда) но и еще отдали нашим конкурентам здание и офис куда несколько лет приезжали клиенты, причем руководство прокомментировала так: Пупок надорвут! Такое ощущение что конкуренты внедрили своего человека в ТБМ который сказал что нужно делать в кризис! в итоге филиал по рентабильности, доходу и др экономическим показателям скатился с первого места в 2008 г в последнюю десятку сотни!!! печально, но ладно, дальше руководство дивизиона ТБМ-Сибирь долго пудрит мозги Москве кривыми показателями, при этом увольняют компетентных людей не согласных с такой политикой! В 2012 г очередная волна сокращения в связи плохими показателями в итоге в офисе остаются 2 чел которые выполняют работу как минимум 8 человек!!! При этом оклад остаеться тот же а премий нет, в итоге моя ЗП падает относительно 2007 г примерно в пять раз, а рынок в этот же период процентов на 15-20 % В итоге в 2014 году руковдству в Москве видимо пришло озарение что сокращения в 2008 г была ошибка и принимают след решение, открыть вновь полноценные филиалы во всех городах, набрать сотрудников, снять склады и тд, но кризисс в 2015 г это жестче чем 2008 г, здесь разумный человек прижмет свою пятую точку и оптимизируется под нынешние условия рынка, но ТБМ снова идет абсолютно не логичным путем, думаю что конец будет абсолютно логичным, очень жаль конечно((! Сейчас ТБМ представляет собой сборище хитрожопых туниядцев, которые умело изворачиваются я про тех людей которые там сейчас остались работать не про новеньких, к сожелению нет ни одного человека который может дать слово и выполнить его до конца. возможно это не люди такие были, а система их такими сделала!!!
Екатерина
10.11.2015
Столовая
Октябрь 2015г. Была на собеседовании. Работают на Парусе (((. Не организовано собеседование с соискателями. Сначала тест, потом общение с главбухом, потом с директором. И все в разные дни. А находятся не близко. Главбух понравилась. Директор всячески указывает на кризис и на то что зп сейчас снижены. Ищет слабые места соискателя. Про переход на 1С говорит так - как будто это нужно бухгалтеру а не компании. Мышление 90-х, такого давно нет. Душок застоя. И еще показалось что директор не знает что делать и из соискателей выманивает информацию - что бы вы тут сделали, а что бы тут? соискатель выкладывается, а он себе эти идеи присваивает. И главное - контора класс - не отзванивают по поводу прошел кандидат или нет, человек время тратил.
Марина
28.10.2015
Корпоративный транспорт от станции
С вакансией Бухгалтера та же самая история. Была на собеседовании пол-года назад. Вакансия висела месяца два. Сейчас опять она же плюс еще бухгалтер на другой участок. После собеседования создалось впечатление, что девочки по отбору персонала практикуются, развлекаются, а на самом деле то никто и не нужен. Создают видимость работы.
Если у вас опыт работы в компании ТБМ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.