03.07.2017
Положительные стороны работодателя
Белая ЗП, наличие спортзала, короткий рабочий день в пятницу.
Негативные моменты
Когда ты пришел – тебе сразу навешивают ярлыки и дают понять что ты здесь никто. Сплошной негатив. А ты должен при этом доказать свою "полезность".
Создали свою доморощенную программу по учету товаров и все без исключения службы с ней мучаются. Для поддержки этой программы набрали кучу программистов. Новому сотруднику самостоятельно не разобраться с этой программой.
Когда у тебя возникают вопросы по программе, то тебя «футболят» по двум причинам: во-первых ни один человек не знает как эта программа работает (включая программистов), а во-вторых даже если и знают как работает небольшой участок, то будут молчать, опасаясь конкуренции с Вашей стороны.
Топ менеджеры везде толкают своих родственников, например, начальник департамента информационных технологий.
Увольняют за один день. Вызывают и говорят: Вы уволены с завтрашнего дня, пишите заявление. Никакие Ваши заслуги и время работы в компании при этом не имеют значения.
Вы не соглашайтесь. Не пишите никаких заявлений. Знайте свои права: Вас должны уведомить об увольнении за 2 месяца + 2 оклада при увольнении + 1 оклад при постановке на учет в службу занятости + отпускные (даже если один день отпускных заработали, то за 28 календарных дней).
И помните – за Вами в этой компании постоянно «шпионят», собирают компромат.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры