16.11.2017
Отличный офис,соцпакет,дмс,спортзал,иностранные языки , 50% оплаты питания, корпоративы,подарки к праздникам и др.
Почитав отзывы,крайне удивилась. Такое чувство, что написали их граждане,к-е в принципе хотели на работе загорать, а не работать. Да, каждый новый работник несколько дней проводит на складе и в учебном центре. Все это сделано исключительно для того, чтобы работник понимал,чем занимается компания. Много было слов о семейственности. Ну так вот,что я хочу сказать, никто в этой компании не будет держать никчемного сотрудника,будь он хоть сто раз родственник. Я лично знаю многих и все они без исключения выполняют должностные обязанности хорошо.
Не берусь судить о всей организации,могу сказать лишь про московский отдел продаж,ну так вот : никто и никогда не откажет новому сотруднику в помощи. Но ее надо попросить! Если сидеть на попе ровно, то безусловно к вам никто не будет приставать,предлагая помощь. Объяснят и по продукту и по специфике работы и по программе.Да,надо побегать пока не вольешься в процесс. Ну так это везде так. Ничего не могу сказать про нынешних мелких руководителей, но директора филиалов и дивизиона отличные люди! Если ты с душой относишься к работе ,это всегда оценят.
Еще писали,что невозможен карьерный рост. Вот это прям смешно до жути. Если у тебя есть желание расти, то тебя всячески будут продвигать. Есть так называемый кадровый резерв,вступив в который ,вы заявляете о своих карьерных амбициях. Все нынешние руководители отдела продаж в прошлом простые выездные менеджеры,все продукт-менеджеры вышли опять же из менеджеров офисных. Много людей ушло на повышение в штаб-квартиру.
Что касается зп, то тут тбм явно не лидер ))) . ЗП средняя по городу. Но вы можете быть уверенными,что два раза в месяц вы получите заработанное. С премиями сложнее. Были случаи в самый разгар кризисов,когда не было премии за первый квартал по причине невыполнения плана. Премии разные: продажники получают в зависимости от выполнения плана,все остальные в районе оклада.
Я 9 лет отработала в этой компании,к сожалению наши пути разошлись по моим личным обстоятельствам. Но эти 9 лет вспоминаю с теплотой и благодарностью. Я получила огромный опыт работы.
Бюрократия . Порой в ужасных формах. Все это знают, бороться бесполезно,надо просто принять)).
Непонятная ситуации с зп. Повышать не любят. Особенно это ощутимо, когда переходишь на новою должность со старой зарплатой.Если не напомнишь, то и не вспомнят. При этом с тобой может работать новый сотрудник,который пришел с улицы и которого ты обучаешь и у него зп будет изначально больше.