30.08.2022
Зарплата своевременно.
Бестолковое и безграмотное руководство по логистике и транспорту
08.09.2021
близко к дому
Руководитель склада, настоящий невменяемый садист. Бегает, кричит, угрожает, жестикулирует, травит народ. Для понимания, он легко позволяет фразы типа, да я вас, да вы у меня, я тут любого с дерьмом сожру, и прочее.
Ему нет дела до сотрудников. сотрудники это расходный материал. последней каплей стало, когда сотрудников с улицы и без опыта нанимают на оклады выше чем у действующих сотрудников.
04.06.2021
Чистый офис.
15 месяцев выполнялся огромный проект по объединению двух самых больших складов компании (РС и ЦС). Год рабочая группа считала варианты объединения, придумывали технологию нового склада, анализировались грузопотоки, процессы, схемы (9 вариантов схем было разработано к этапу утверждения), техника, люди, все ради того, чтобы за новогодние праздники перевести основную массу товара и с 11 января открыть двери на отгрузку уже с нового объединенного склада. Все подрядчики и поставщики услуг крутили у виска и говорили, что вы ставите не реальные сроки и отказывались от выполнения работ.
Но
Из людей выжали все живое, но задача выполнена. Склад переехал в обозначенный срок.
А что руководство компании? Руководство отказалось платить премию и говорит одну простую фразу: «Да, задача выполнена, но поощрять я никого не планировал!». И не поощряют!

Поэтому, если вы только рассматриваете компанию как работодателя, то обязательно имейте ввиду, что кроме зарплаты дополнительные средства от компании вам поступать не будут!
03.02.2020
Белая зп и стабильность в приципе!
Не работодатель, а полковник(и склад и офис) то есть, есть свободная минутка, сразу найдут тебе работу вплоть до уборщика и поломойщика, раньше повышали зп раз в год, теперь раз в два и то за тебя должны проголосовать мастера (нужно лизать им жопы) сегодня работаешь на одном участке, завтра на другом, через месяц на третьем, если вы идёте работать, допустим водителем штабелера, не найтесь, что вы им будете, первые месяцы да, а потом куда глаза глядят, вы разнорабочий! На сотрудников всем плевать, *xxxxx* компании это (Шемонаев, Гордюшин, Некрасов) услышите эти фомилии сразу бегите!
09.01.2020
Кидают на премию никто ничего не объясняет не нравится пиши по собственному. Докидывают обязанности грузчика и уборщицы. Оборудование всё убитое. Неадекватный директор Гордюшин А. Принуждает делать выше нормы. Если оборудование сломано то берёшь тряпку и мыть склад. И это все про склад как там в офисе не знаю
05.12.2019
Устроилась в Компанию на сборку товара. Хорошее отношения в коллективе (коллектив в основном мужской). Нет подъема тяжестей, так как на прошлом месте работы. Понимающее руководство.
Рабочий день начинается в 8.00 не очень удобно отводить ребенка в сад.
02.12.2019
Техника в хорошем состоянии- приятно работать! Оплачиваются переработки!
Приходится работать в касках и жилетах
28.11.2019
Работаю в ТБМ давно. Компания на рынке уже 25 лет, является лидером в отрасли, крупная, надежная, "белая", клиентоориентированная, постоянно совершенствуется. Поэтому интересные задачи, есть возможность развиваться, комфортные условия труда, уверенность в завтрашнем дне.
Иногда напрягает отчётность, в которой форма, порой, важнее содержания. Подготовка к отчетам и сами отчеты занимают время, которое можно было бы потратить на более важные задачи.
27.11.2019
Возможность обучения и профессионального развития, отличный коллектив, корпоративная культура, интересные задачи, белая заработная плата, комфортные условия труда.
Месторасположение
26.11.2019
Работаю в Компании чуть больше года. Всем довольна. Есть постоянный функционал и постоянно новые задачи. Коллектив отличный все заинтересованы в работе. Корпоративный пакет является приятным бонусом.
Существенных нет
26.11.2019
ТБМ – сильная школа для развития профессионалов, динамично развивающаяся компания.
Коллектив очень дружный, для меня лично это очень важно. Люди просто замечательные, как у нас в филиале, так и в дивизионе, всегда помогут и придут на выручку. Огромное спасибо им! Чувствуется командный дух. Так держать, ребята!
С первых дней задан интенсивный ритм работы. Многозадачность в пределах разумного. Скучать не приходится, и мне это нравится, интересно работать. Очень лояльное руководство по отношению к сотрудникам, все вопросы решаются оперативно.
В такой компании и с такими коллегами хочется работать, развиваться и выкладываться на все 100%.
+ Удобный график работы
+ Приемлемые условия труда
+ Компенсация питания 50%
+ Ежемесячные премии
+ Белая заработная плата

Если Вы человек с головой, хотите развиваться и работать в стабильной компании, Вас будут ценить как сотрудника и эта компания станет для Вас вторым домом. Однозначно всем рекомендую ТБМ :)
Рутина по документообороту, много бумажной работы
22.11.2019
Белая з/плата, корпоративный транспорт, собственный тренажёрный зал, замечательный коллектив и есть возможность развития как личностного так и профессионального
Месторасположение
21.11.2019
Серьёзная и надёжная компания. Работаю уже год и интерес нисколько не иссяк, постоянно чему-то учишься, находишь новые решения. Белая зарплата, удобный график, хороший коллектив! Есть компенсация обеда, хороший комфортабельный офис.
Присутствует небольшой бюрократизм в работе, но для компании такого масштаба думаю это необходимость.
25.07.2019
Работаю в Компании ТБМ с 2014 года. Компания крупная, стабильная с хорошим социальным пакетом. Зарплата белая и выплачивается без задержек. В Компании проводятся интересные и разнообразные корпоративные мероприятия. Коллеги дружелюбны, всегда готовы помочь. Также Компания заботится о профессиональном развитии работников и постоянно проводит обучение.
Территориально не очень удобное расположение офиса, но это компенсируется корпоративным транспортом.
17.05.2019
Компания развивается сама и предоставляет возможность развиваться сотрудникам, если Вы показываете результат и обладаете потенциалом, возможность релокации в рамках Компании. Достойный дополнительный социальный пакет.
Из-за своей масштабности есть бюрократические нюансы
13.05.2019
Очень дружный коллектив в ДИТ.
Не самый удобный кабинет.
12.04.2019
Карьерный рост номедленный.
Работа или проституция?
История сотрудника ТБМ.
Однажды, когда вы стоите на обочине рынка труда, остановится машина тбм и купит вас за нннную заработную плату. За обозначенную плату, Вас будут иметь трудовыми отношениями всеми приличными и не приличными способами. Как и в любых отношениях (трудовые отношения не исключение) наступает период когда традиционный подход надоедает и хочется изюминки. Сотрудника начинают разводить на всякие нетрадиционные вещи такие как ката, кайдзен, бережливые технологии, хосин и прочее. Изюминка найдется всегда и всем, это не составляет труда т.к. в т.б.м. работает много извращенцев, которые способны придумывать задачи и креативить цели к задачам прямо на пустом месте. Мне казалось, что такими сверх способностями обладают только прапорщики в армии, а оказывается еще и здесь такие есть. (или просто все прапорщики в тбм). Время на основную деятельность не остается, но ты продолжаешь работать и терпеть, тогда тебе добавляют новый функционал и задачи, ты тянешь и работаешь, тебе добавляют еще, затем еще и еще и оглянуться не успеешь как ты уже работаешь за 2-3 сотрудников. Приезжаешь раньше, уезжаешь позже, почта на телефоне каждую минуту, разбор накопившейся почты дома по вечерам и так изо дня в день, каждый день.
В какой то момент у сотрудника начинает складываться впечатление, что тебя проверяют на выносливость и где то там, впереди, будет заслуженная за твои труды благодарность должностью, деньгами или подарком, но нет, х.. там, дальше только хуже и хуже, задач больше и больше. В какой то момент ты уже не вывозишь задачи, задачи выполняются не на результат, а на вид результата, качество падает, и в место развития и совершенствования начинается период "Тушения пожара".
Твои попытки "выбить" сотрудника в помощь, тщетны. Тебя смешивают с дерьмом, показывают где твое место и кто ты. Ты все чаще начинаешь слышать фразы, что ты плохой сотрудник, задача за задачей реализованы хреново, не дожал, не додумал, не описал как положено, не закрепил стандартом и т.д. А где взять время и силы, что бы сделать как положено не говорят! Естественно на таком фоне ЗП тебе не поднимут и сотрудника в помощь не дадут, т.к. если бы ты работал лучше, то и сотрудник не нужен был бы дополнительный, мол лучше сменить тебя на того кто сможет.
В какой то момент ты перегораешь, посылаешь все к такой то матери и возвращаешься на обочину рынка труда, но уже потрепанный, изнеможенный и без сил.
Самое страшное, что за этот период работы )терпения) ты ничего не заработал, нет ощущения, что ты терпел, но зато.......... нет ничего в итоге. В ТБМ зарабатывают только единицы, остальные пешки которые работают за........, да непонятно за что работают............
Ты вложишь в работу в ТБМ всю душу, а когда отдавать уже будет нечего, ты не нужен будешь ТБМ!!!
24.01.2019
1. Замечательный коллектив. В ТБМ принимают на работу, учитывая не только критерий профессионализма, но и личностные качества, поэтому в большинстве своем все добрые и отзывчивые люди.
2. Возможность развиваться.
3. Очень комфортные условия труда и хороший социальный пакет.
4. В компании регулярно проводятся опросы для обратной связи с работниками и при возможности исправляют недостатки.
5. Руководство очень хорошее. Каждый руководитель заслуженно занимает свою должность.
Прошу заметить, что я уволенный работник (ушла по семейным обстоятельствам) и незаинтересованное лицо. Уважаемые соискатели и работники - ищите плюсы во всем. Стакан всегда наполовину полон!
20.01.2019
Все классно
17.12.2018
1) Компания - лидер отрасли
2) Белая з/п, своевременная выплата
3) Достойный соц пакет (развозка, питание хорошего уровня для всех желающих. Если нужно, можно есть свою еду, страховка, подарки детям, поздравления и подарки на дни рождения, мат. помощь, корпоративы)
4) возможность карьерного роста есть для многих уровней сотрудников (операторы со склада переходят работать в офис, специалисты становятся руководителями, руководители повышают уровень своей ответственности, квалифицированные сотрудники приглашаются на работу в Управляющую Компанию). Конечно это все для тех, кто хочет и готов этого добиваться, а не "эльдорадо"
5) отличное высшее руководство. Именно благодаря этим людям и тем, кто трудится уже 2-й и 3-й десяток, компания стала тем, что она есть на рынке.
6) Много реальных отзывов Клиентов, которых восхваляют работу и уровень сервиса компании (конечно есть и негативные). Но при этом Клиентоориентированность компании "зашкаливает". Компания порой в убыток себе, идет на встречу Клиентам
7) Отличный вариант для молодых сотрудников: устоявшиеся регламентированные процессы помогают сотрудникам накопить багаж профессиональных знаний. При этом не все, получив его, остаются (рынок)
8) Компания стремится к реализации современных концепций управления, исповедует бережливое производство. Те кому это интересно (собственное развитие и повышение личной эффективности) могут развивать себя: есть корпоративный университет, библиотека
9) значимая доля сотрудников, которые работают более 10 лет в компании. Это говорит само за себя.
1) не все, что написано в достоинствах характерно для всех филиалов компании. Все основные "прелести" в московском регионе. На местах все больше зависит от конкретных руководителей подразделений и прибыльности филиала
2) Как и везде, есть руководители, которые "живут своей жизнью", отличной от Принципов компании. В таких подразделениях и рядовые сотрудники ведут себя согласно Примеру.
3) Сотрудники находят других работодателей через 2-3 года (те кто выбирает более высокий доход или для кого не важны прочие социальные цели/блага). Но руководство пытается работать с этим.
4) Основная часть руководителей - сотрудники с опытом более 10-15 лет в компании. Иногда это не способствует реализации "свежих идей". Некоторые даже пытаются проявить себя как "деды в армии". Но это не имеет массовый характер.
5) не всегда ценности компании реализуются на местах. Это вредно видеть новым сотрудникам, которые начинают думать, что это просто "профанация и обман".Хотя это не так.
6) характерная для большинства крупных компаний бюррократизация в процессах. Это приводит к медленным принятиям решений и в некоторых случаях - негибкости.
27.11.2018
Когда пришла на собеседование в тбм, сразу поняла, что хотела бы работать в такой компании. Благоустроенный офис, доброжелательные сотрудники , интересное прохождение собеседования. И не ошиблась. Поработав в компании год , смело могу сказать, что Компания замечательная! ценит и дорожит своими сотрудниками , помогает им расти и развиваться , как в профессиональном,так и личностном плане. Надеюсь, что я смогу достичь высоких результатов, работая в тбм. Стабильность,Питание, спорт зал,фитнес, доставка до места работы и многое другое представляется для сотрудников.
Небольшой минус - работа с 8.00, приходится рано просыпаться, но зато полезно для здоровья)
22.11.2018
Работаю в Компании ТБМ более 9 лет. Всегда мечтала работать в крупной компании и ни разу не пожалела о своем выборе.

Компания стабильная и я могу с уверенностью строить свои планы на ближайшую перспективу.

Руководство Компании и своих коллег считаю профессионалами, у которых всегда есть чему учиться.

Участие в новых проектах стимулирует к постоянному саморазвитию и получению дополнительных знаний и навыков.

Работа в режиме многозадачности для кого-то минус, а для меня возможность максимально сконцентрироваться и систематизировать свою работу таким образом, чтобы в конце рабочего дня получить удовлетворение от увиденных результатов.

Атмосфера в коллективе доброжелательная, что несомненно способствует позитивному рабочему настрою.

Конечно же, как и в любой компании в ТБМ есть и недочеты, но, на мой взгляд, достоинства их с лихвой перекрывают.
Из минусов: присутствует излишняя бюрократия и большой документооборот, жесткая регламентация по графику работы (но по договоренности с руководителем график можно сдвинуть), наличие дресс-кода.

У каждого своя мотивация. Лично меня все устраивает, всегда рекомендую работу в Компании ТБМ своим знакомым.
20.11.2018
Дружный коллектив, сильные профессионалы, которые всегда готовы делиться с тобой опытом и знаниями. Постоянное развитие: профессиональные семинары, дистанционные курсы, новые задачи, которые позволяют расширить свой функционал и изучить новое. Есть возможность карьерного роста, при этом необходимо быть мобильным и готовым переехать в другой город на управленческую позицию, но это практика почти всех крупных компаний. Хороший социальный пакет: своя столовая, доставка до офиса корпоративным транспортом, комфортные и удобные рабочие места, ДМС, спортивный зал, официальная заработная плата, которая два раза в месяц перечисляется на банковскую карту.
Интенсивность в работе и режим многозадачности, но это уже выбор каждого человека, готов ли он к этому и интересно ли ему свое профессиональное и личностное развитие.
20.11.2018
Работаю в ТБМ более 15 лет. Начинал с должности - региональный представтель в одном из южных филиалов. В настоящий момент занимаю руковдящую должность в одном из депатаментов штаб-квартиры компании. За период работы довелось поработать в разных регионах России: на Юге, на Урале и теперь в Центральном регионе. Основное достоинство компании - это ее сотрудники. Везде, где побывал, могу отметить присутствие командного духа и взаимовыручки.
Руководство компании постоянно занимается саморазвитием и этим вдохновляет своих сотрудников также не стоять на месте: изучать современные тенденции в развитии продаж и применять их на практике.
Высокий уровень многозадачности. Необходимо вести отдельно статистику по не завершенным планам мероприятий и поставленным задачам для того, чтобы не пропустить что-либо. Иногда случаются "проколы" - одна задача отодвинула на задний план другую и о первой забыл... Возможно, что это мой личный недостаток... Но он проявляется только в этих условиях работы.
14.10.2018
Работаю в компании 24 года. Коллектив дружный, атмосфера доброжелательная. Требования высокие и заставляют постоянно развиваться. Если кому-то не хочется постоянно работать над своим профессиональным и личностным уровнем, вам лучше не идти в эту компанию.
Не всем удобно территориально, но жто компенсируется корпоративным транспортом до станции метро Медведково и до желедорожной станции Мытищи.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Мытищ о работе в компании ТБМ. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Мытищ.