03.04.2021
Работа кассиром в строительном отделе довольно интересная и разнообразная. Много возможностей для общего развития. Интересная, нужная людям сфера.
Хочу предупредить всех соискателей, обещанная белая зарплата составляет копейки на которые прожить НЕВОЗМОЖНО, серой зарплатой руководство распоряжается на свое усмотрение. При увольнении вы просто потеряете свое драгоценное время, заработав оклад 80 р в час. То же самое касается больничного. В подразделении Колтуши, в строительном отделе ситуацию обязательно усугубит заведующая, которая не осознаёт своего, выходящего за рамки, поведения. Многие сотрудники находятся под страхом увольнения из-за личной неприязни (заявления на увольнения, не любимых сотрудников, заведующая заставляет писать с открытой датой, для последующего шантажа) Категорическое не соблюдение субординации, постоянные оскорбления, зачастую при клиентах, перекладывание обязанностей и вины за собственную не компетентность. В данном подразделении не решаются проблемы, порой, созданные самой заведующей, а ищутся виновные и наказание для них, что очень тормозит и мешает слаженной работе. Человек ищет повсюду врагов и неверных, благодаря богатому воображению и, быть может, в состоянии постоянного аффекта (!), находит их и выживает самыми разными и унизительными методами, заставляя многих сотрудников покинуть любимое место работы. Пусть мой отклик расценивается как вопль обиженки, мне уже все равно, но очень жаль коллектив, оставшийся и главное, желающий, работать там. Трудно поддерживать хорошие продажи, грамотную работу склада и показывать высокий уровень сервиса, когда руководитель, абсурдно меняет поставленные задачи, противореча самой себе и периодически опускается до унижений личных качеств сотрудников.
ТАК ЖЕ ВАЖНО!!! Попадая в ревизию, при недостаче,а она обязательно будет, попадаете на реальные деньги. После увольнения , не погасив сумму задолженности, от компании будут угрозы обращения в суд. Я прекрасно понимаю что у Вимос все официально-документально прикрыто и под контролем, в случае разборок, дураком окажетесь именно вы.
Ищу людей, которые судились с данной компанией, собираю любую информацию на этот счет.
Берегите свои нервы и время!
Мария
13.03.2021
К сожалению не увидела ничего положительного
Ужасное впечатление!
Ответила на вакансию продавца кассира, в этот же день пригласили на встречу, отзвонилась, назначили день когда нужно приехать на собеседование, на точке пообщаться нельзя, пришлось ехать во Всеволожск, а это не особо близко для меня. Сказали , что собеседование проходит с 10:30-11:30, приехала к 10:30, обещание полчаса-час на собеседования пролетели в очереди, освободилась я в районе 16:00 часов. За это время дали анкету и сказали ждать, успели несколько раз забыть, что я вообще есть, только после 13:00 дня, со мной немного пообщались, забрали документы для оформления, отправили к наркологу и в гос.безопастность, позже я ещё часок посидела и в конечном итоге смогла пообщаться с ген.директором. Разговор был короткий, посмотрел в трудовую, спросил про семью, семейное положение, вредные привычки, но мой вопрос по зп и карьерному росту ответа не было, только то что если я не сдам обучение в течении месяца, стану уборщицей. Так же дали направление на мед комиссию. Прошла все анализы, отзвонила по поводу выхода на смену, обговорили день выхода. Так же была назначена на хозяйственный отдел, но перевели в строительный. Приехала к назначенному времени 8:30, по приходу в магазин, мне вручили карту для того , чтобы отметится и на этом все. Сказали чтобы мне все рассказал другой кассир. Не показали где раздевалка, столовая или что-то подобное, даже где туалет. Так как я не работала в сфере строительства ожидала , что дадут возможно какой-то каталог товаров, чтобы хоть как-то войти в курс дела, но нет, я сама искала информацию о том, что мне предстоит продавать. Позже узнала от продавца, как много штрафов, и что можно просто уйти в минус по зп, отработать и ничего не получить. Но о таких нюансах и вообще о зп на собеседовании никто не говорил. Обещали что первый день был вводным, по итогу за день я ничего не узнала, поняла что на меня руководству просто плевать. Решила переговорить с замом , чтобы приостановить мое трудоустройство, так как условия работы и отношения ко мне отвратительное , но мне сообщили , что я уже оформлена и придётся писать заявление об увольнении. В трудовой ничего не написали ссылаясь на то, что все в электронном формате. Так же я не подписывала никакого трудового договора, и не получила совершенно никакой информации, ни о возможных штрафах, ни о моменте обучения, ни о зп. В общем у этой конторы все крайне быстро схвачено, не успев понять что и как ты уже устроен , всем плевать на тебя, а минуса и штрафы будут лететь только так. В общем сложилось крайне скверное впечатление об этом месте, очень жаль потраченное время.
12.02.2021
Не увидела достоинств )
Самый основным недостатком для меня стало понимание, что это работа не имеет ни перспектив профессионального роста ни долгосрочных трудовых отношений)
30.09.2020
Отработала месяц, за него не заплатили. При устройстве начальница Татьяна совершенно серьезно утверждала, что работать месяц по договору ГПХ абсолютно нормальная практика. Системности в работе нет, логики нет, каждый день увольняются со скандалом люди. Отношение к работникам неуважительное. Юристам устраиваться не рекомендую. Подставит сотрудник Оксана.
Вспомните Маяковского: "Я лучше *xxxxx* в баре буду подавать ананасную воду". Юристы меняются очень часто. Проход к офису через склад - опасен для жизни.
15.09.2020
Их не может быть , отвратный работодатель
Отсутствие оплаты труда , вечные штрафы, как только приближается день зп , начинаются приказы о не начислениях премии
Ужасная контора
Даже резюме не отправляйте , не говоря уже о собеседовании
В отделе кадров сто человек работает , не успевают люди увольняется им новых надо искать
15.09.2020
Полное отсутствие
Компания мошенник
Навязанные штрафы
Полное отсутствие белой зарплаты
Зарплата чёрная
20.08.2020
Белая зарплата, но оклад 11 тыс, остальное бонусы ( могут не дать)
Ужасное отношение к сотрудникам по принципу Я начальник - ты дурак. Гнилой коллектив, стучат друг на дуга, подставляют. Людей прилюдно унижают, обзывают. Женщины, будьте готовы стать овцами или курицами при обращении к вам Гурьева. Хозяин родом из 90-х и там так и остался. Персонал подбирается такой же. Адекватные люди и профессионалы там не приживаются. Цирк уродов, в общем с Лысым Карабасом во главе
30.07.2020
Есть обеды, но это не надолго
График работы
Белая зп
Минусов куча.
Начальство ужасное. Выпаривают штрафы ни за что. Была ли ты на обеде, на выходном, тебя оштрафуют. Заставляют делать, то, что в твои обязанности не входит, при этом зп ниже, чем у подсобного рабочего. Отношение заведующей вообще убивает. Этот человек не может быть заведующей магазином. Из всех сотрудников нормально работает только 1/4 часть, остальные ходят из угла в угол, а получает иногда больше, чем заслуживают. Косяки "любимчиков начальства" списывают на тех, кто задницу лишать не хочет. Логика отсутствует.
Дальше хуже. Оборудования для работы нет. Принтера не работают, или работают через раз, компьютеры старые, наверное, со времён динозавров работают. Сканеры тоже тупят. Крыса сдохнет, никто убирать не будет, будете ходить и нюхать разлагающийся трупик крыски.
Дмс нет, медосмотр вычитают с зп, а не оплачивают или не делают бесплатным.
Начальство с мотивацией сотрудников совсем незнакомо. За хорошие отзывы в книге отзывов и предложений никак не поощряются, а как плохой отзыв, сразу штраф. Не успел убрать товар - штраф, опоздал - штраф, умер - штраф. Полки через день пылью покрываются - штраф (и не важно, что ты выполняешь свои обязанности, а уборка - это обязанность уборщиц).
02.02.2020
Их просто нет, люди работают в компании из-за того что либо рядом с домом либо работы другой не найти
1.зарплата больше 30 не поднимается, когда не сезон то вообще около 20, аванс мизерный, как можно прожить на 3 тысячи аванса, это просто смешно
2.главное руководство которое сидит во Всеволожске это просто куча ненужных людей, нет чтобы набрать продавцов, понабрали каких-то 'девушек с трассы' в офис которые только глазками строят и в уши льют
3. Штрафы непонятные приходят, а суммы не маленькие
4. Был бы охранник в магазине и воровать меньше стали бы, а так всю недосдачу списывают с продавцов
Очень жаль обычных работяг,
27.01.2020
з\п без задержки
Нездоровый климат, идущий от руководства. Офис, увешанный изображениями директора во всех видах и трупами убитых животных. Отсталость и нафталин. Ваша заплата будет зависеть от результатов продаж магазинов, даже если вы не имеет отношения к продажам. Ужасное отношение к женщинам со стороны собственника.
13.11.2019
Предыдущий отзыв полная чушь! Зарплата белая абсолютно вся! Начисления все (отпуск, больничный и др.) с полной зарплаты. По отзыву сразу понятно, что сотрудник то и дело выходил за территорию покурить, что запрещено, ковырялся в телефоне или вообще сидел на больничных. Работать надо, уважаемая "Яна из Великого Новгорода", и тогда все будет хорошо! Отпуск летом возможен!
никаких
13.11.2019
Их просто нет
Огромные штрафы сотрудникам. Отвратительное отношение начальства. При выходе на больничный забудьте про премиальную част и будте готовы получить 8000 за месяц работы
07.10.2019
Дружный коллектив.
Очень маленькая заработная плата.Профессионалов нет.Я не понял как и почему люди там работают.
27.09.2019
Обманывыют с з/п. Высчитывают за несуществующие ревизии.
17.09.2019
Нарушение, обман во всем!!!
Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе в ТД Вимос. (Великий Новгород)
Начну с обещаний на официальном сайте.
1. 100% официальная ЗП. Вранье, официально только 65 руб. час все остальное премия, она не официальная!!!
2. Корпоративное обучение. Это правда. Только на сайте не указано что проходить обучение надо в городе Всеволожск. Дорогу вы оплачиваете самостоятельно. Рабочее время поставляют только 6 часов. Чтобы получить хоть какую-то компенсацию нужно собрать кучу бумажек, подписей... и если что-то упустили то все вы ничего не получите. Отказаться от учёбы нельзя, ШТРАФ (об этом отдельно)
3. Компенсация проезда. Описала ранее.
4. Льготное питание.
Есть повар в столовой. Стоимость обеда 100-140 руб.
5. ШТРАФЫ. Это отдельная тема для разговора. Штрафы начисляют за все и стабильно каждый месяц ВСЕМ! Прейскурант: опоздание 2000 руб.(если пришел на работу позднее 8:45,оплачиваемый рабочий день считается с 09:00), вышел из магазина (даже в обеденное время) от 5000 до 10000, телефон 2000 руб., не поехал на учёбу 5000 руб., часто ходишь на больничный работаешь вообще без премии. И это лишь малый список.
6. Отпуск. Отпуск дают только с октября по апрель. Оплачивают его исходя от офиц. Зп, то есть от 10725.
7. Больничный. Его также платят от оф. Зп не зависимо от того приносили ли вы документы с предыдущего места работы. Не деляют отчислений в ФСС.
8. Отношение. Отношение у руководства хамское (Орать и матерится это норма). Уважение вообще никакого нет. Сотрудников не ценят.
9. Ревизии. Ревизии проходят каждый месяц. В среднем вычитают от 2000 до 4000 в месяц.
10. График работы. Озвучивают 2/2. В реальности все зависит от сезона. Летом ставят 198 часов примерно 3/2-3/1, Зимой 154 часа. 2/2 может немного меньше.
11. ЗП. Зарплата средняя у продавца в летний период 21-24 т. Зимой 18-21 т.
P.S Если хотите работать бесплатно, быть должным при увольнении вам в Вимос. Нарушение, обман во всем!
30.08.2019
Увожаемые соискатели это жесть. Меня сначало не взяли, после перезвонили взяли. График обговаривали один в итоге другой зарплата так же. Котегорически не рекомендую.
30.08.2019
Руководство лишено достоинства
В очередной раз хочу предостеречь тех, кто пытается устроиться на работу в эту обитель. Остановитесь. Весь негатив, который собрал ВИМОС по интернету сущая правда. Мой отзыв был написан в декабре 2017 года. После отпуска по уходу за ребёнком, а перед тем как выйти в него меня кинули на зарплату))) я написала заявление об увольнении с просьбой направить трудовую на домашний адрес. Мне ее прислали, но не в том виде как необходимо)) Товарищ Гурьев выцарапал слово из 4 букв и обвел пастой)) С какой целью человек, который себя позиционирует в обществе как почетный деятель и гражданин это делал я не знаю)) Эта проблема для меня решаема, но уважаемы соискатели, даже если вы все же устроитесь в эту кабалу, то запрашивайте у отдела кадров копию заверенную копию трудовой книжки на пятый день после трудоустройства. Чтобы в дальнейшем если вдруг у вас появится при увольнении нехорошее слово обратиться в суд. Заверенная копия будет гарантом того, что трудовая на момент приема на работу была в хорошем состоянии. Всем удачи. Будьте бдительны. Жалко фото не прикрепить.
14.08.2019
Не увидела.
Шла туда с хорошим сердцем.А ухожу как-будто в дерьме покувыркалась.Не заплатили обещанных денег.Штрафуют по каждому надуманому поводу не разбираясь.Цель одна-не платить за работу.
06.08.2019
Когда устроилась на работу, аванса и зп не видела полтора месяца, всегда объясняли тем, что карту от офиса которую должны сделать ‘делают’, а в итоге оказалось что ее вообще не делали, ибо в офисе по ошибки документы не те делали, и *xxxxx* забили на это все.
При график ставили ужасный, с одним выходным , ( редко когда по два дня было) 3 дня работаешь, один отдыхаешь, потом снова три дня) сотрудников не брали, работала одна на этаже!!!!!!!!!!!!!!!!! При том еще на обеде не могла отдохнуть и пообедать спокойно , всегда надо было выбегать из столовой и консультировать людей, уставала ужасно! + привоз товара приходит , и надо ОДНОЙ все успеть выложить !!! К тому еще мозг долбят почему не успеваешь все выкладывать !!!!!!!!!! При увольнении заплатили копейки (12954 р) лучше вообще бы не отрабатывала две недели) не тратьте свои нервы и время на это место .
04.08.2019
Работаю на руководящей должности уже 6 лет. Мне моя работа нравиться, достойный коллектив, белая высокая ЗП, а самое главное без задержек, даже когда день ЗП выпадает на выходной день, её выплачивают раньше. Есть компенсация проезда, что тоже не мало важно. Штрафы конечно тоже присутствуют, но выполняй свою работу качественно и их не будет. Приходите к нам не пожелеете.
Нет отпуска летом, но это объясняется сезонной работой
02.08.2019
вовремя зп
люди! обратите внимание, что отзывы представленные ниже идут подряд чуть ли не на ежедневной основе. явно вимосовские рекламщики решили прикупить пакет из положительных отзывов, но они недалёкие, поэтому все отзывы выкатили за пару дней. и они это сделали не зря, т.к. люди, почитав РЕАЛЬНЫЕ отзывы сотрудников не сунутся в этот сельский сортир, где кидают и обманывают сотрудников. будьте внимательны, цените свое время и ищите нормальную работу которой на рынке труда полно. всем ужачи
29.07.2019
Работа в стабильной, постоянно развивающейся компании, белая з/п (что не маловажно), дружный коллектив.
Отсутствие отпуска в летнее время, нет ДМС
29.07.2019
Работаю в Мурино 13 лет ,работать нравится. Работадатели и руководители справедливые , поощряют тех работников ,которые работают плодотворно и честно на благо фирмы. У нас официальное трудоустройство , белая заработная плата выплачивается два раза в месяц без задержек , удобный график работы, карьерный рост, а главное сплочённый, дружный коллектив (текучки в кадрах нет, работают все давно). Хочу выразить благодарность Владимиру Васильевичу и Лидии Владимировне за предоставленную возможность работать в такой огромной фирме. Всем рекомендую.
Галина
28.07.2019
В компании работаю более двух лет,работа интересная,возможен карьерный рост,белая зп без задержек.
28.07.2019
Проработав в ТД Вимос без малого пять месяцев,хочу отметь массу достоинств!
Белая заработная плата(без задержек),
Понимающее и справедливое руководство,которое всегда разрешит любую ситуацию(а это не мало важно),
Отличный рабочий график,и условия труда,
Всегда готовые помочь коллеги.
Добро пожаловать в ТД Вимос ,мы вас ждём !!!
Скорее не недостатки ,а особенности работы,которые оговариваются во время приёма на работу!
Отсутствие отпуска в летнее время )))
Если у вас опыт работы в компании Вимос и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.