Мария
13.03.2021
К сожалению не увидела ничего положительного
Ужасное впечатление!
Ответила на вакансию продавца кассира, в этот же день пригласили на встречу, отзвонилась, назначили день когда нужно приехать на собеседование, на точке пообщаться нельзя, пришлось ехать во Всеволожск, а это не особо близко для меня. Сказали , что собеседование проходит с 10:30-11:30, приехала к 10:30, обещание полчаса-час на собеседования пролетели в очереди, освободилась я в районе 16:00 часов. За это время дали анкету и сказали ждать, успели несколько раз забыть, что я вообще есть, только после 13:00 дня, со мной немного пообщались, забрали документы для оформления, отправили к наркологу и в гос.безопастность, позже я ещё часок посидела и в конечном итоге смогла пообщаться с ген.директором. Разговор был короткий, посмотрел в трудовую, спросил про семью, семейное положение, вредные привычки, но мой вопрос по зп и карьерному росту ответа не было, только то что если я не сдам обучение в течении месяца, стану уборщицей. Так же дали направление на мед комиссию. Прошла все анализы, отзвонила по поводу выхода на смену, обговорили день выхода. Так же была назначена на хозяйственный отдел, но перевели в строительный. Приехала к назначенному времени 8:30, по приходу в магазин, мне вручили карту для того , чтобы отметится и на этом все. Сказали чтобы мне все рассказал другой кассир. Не показали где раздевалка, столовая или что-то подобное, даже где туалет. Так как я не работала в сфере строительства ожидала , что дадут возможно какой-то каталог товаров, чтобы хоть как-то войти в курс дела, но нет, я сама искала информацию о том, что мне предстоит продавать. Позже узнала от продавца, как много штрафов, и что можно просто уйти в минус по зп, отработать и ничего не получить. Но о таких нюансах и вообще о зп на собеседовании никто не говорил. Обещали что первый день был вводным, по итогу за день я ничего не узнала, поняла что на меня руководству просто плевать. Решила переговорить с замом , чтобы приостановить мое трудоустройство, так как условия работы и отношения ко мне отвратительное , но мне сообщили , что я уже оформлена и придётся писать заявление об увольнении. В трудовой ничего не написали ссылаясь на то, что все в электронном формате. Так же я не подписывала никакого трудового договора, и не получила совершенно никакой информации, ни о возможных штрафах, ни о моменте обучения, ни о зп. В общем у этой конторы все крайне быстро схвачено, не успев понять что и как ты уже устроен , всем плевать на тебя, а минуса и штрафы будут лететь только так. В общем сложилось крайне скверное впечатление об этом месте, очень жаль потраченное время.