14.08.2020
Все познаётся в сравнении...
Представляться не буду, но работаю в компании уже очень много лет. И могу сказать только одно: человечней руководства я ещё никогда и нигде не встречала. Да, наши руководители требуют результатов и спрашивают их с тебя - это естественно, тем более за такие зарплаты!.. Но повторюсь, они у нас очень человечные и очень порядочные! Не раз поддерживали материально своих сотрудников в сложных ситуациях, и не только действующих, но и бывших, и не только их, но и их детей. Сколько людей им осталось благодарно! У кого-то были серьезные проблемы со здоровьем, у других решались квартирные и иные бытовые вопросы. Всегда сочувствовали людям и никогда не отказывали им в необходимой помощи, а зачастую и сами проявляли инициативу, не дожидаясь "крика о помощи". Так, маленький ребёнок остался с бабушкой, когда ушла из жизни наша бывшая сотрудница. Несколько лет, пока ситуация не изменилась в лучшую сторону, наше руководство переводило на счёт пожилого человека существенную сумму в качестве материальной помощи. Такая забота о людях и отношение к ним со стороны работодателей, согласитесь, большая редкость и заслуживает уважения! Лично я уверенна на все 100%, что если со мной, не дай Бог, произойдёт какая-либо беда, то здесь мне точно помогут и с этой бедой наедине не оставят!

На работе, конечно, бывают разные неурядицы, и наше руководство бывает не всегда право или не всегда, скажем так, "мягко" решает рабочие проблемы. В таких случаях, как правило, каждый судит "со своей колокольни" и руководствуется только своими интересами и потребностями, не пытаясь поставить себя на место руководителя. Критиковать руководство - дело, конечно, не хитрое - так было, есть и будет всегда и везде! А умеем ли мы быть благодарными им за то, что они нам дают, и ценить их за те благородные поступки, которые разом перекрывают все их мелкие недостатки и несовершенства?