01.10.2014
Для меня лично он был один, хороший коллектив (и то был!)
Начну с самого начала:

Читал внимательно отзывы до трудоустройства в эту компанию, все они были негативны. Но как ни странно ни одного плохого про Хабаровский филиал не было. Хотя он существует уже порядка 5-7 лет. Решил попытать судьбу и попробовать развиваться в этой компании, тут то все и началось.........

1) Выход в первый рабочий день, был потрясен "ОТЛИЧНЫМ" состоянием самой базы. Грязные офисы,протекает крыша, сервисная зона ужасна (везде пыль,грязь и тд), прилегающяя территория как бы мягко выразится это "Целик" где можно посадить картофель и он прорастет. Когда идет дождь, база превращается в Амстердам. И директор пытается привить правило корпоративного стиля одежды, я Вас умоляю. Туфли приходят в негодность ровным счетом после того как выходишь из машины приехав на работу.

Про саму работу в крации и по существу:

Программу Orcle в которой осуществляются все действия твоей работы, добавляет не мало хлопот. Работает только до того момента пока не проснется Москва. Но основные трудовые будни как раз и стартуют и зависят от столицы. Больше 70 % заказов согласовываются через голову в Москве, это затягивается на недели, из-за халатного отношения столичных менеджеров и кураторов. И соответственно у клиента остается негатив, а то и вообще уход к конкурентам. ЗП полностью черная, стабильный оклад получал только на испытательном периоде. Далее он складывался из-за количества сделанных выездов, которые нужно было зарегистрировать в вышеуказанной программе. Есть мнимая система непонятных мне штрафов, которые не аргументируются а просто налагаются на твою ЗП. При чем ЗП задерживают от недели до месяца это как правило. Постоянная текучка кадров, в том числе директоров. Я за 7 мес. работы пережил двух. Бонусная система за счет которой начисляется ЗП, очень мутная и бредовая.Той цифры которой обещали на собеседовании,при условии выполнения плана не получить, проверенно! Региональные кураторы которые приезжают с проверками, если таковыми их можно назвать отжимают крупных клиентов и делают продажи с Московского офиса....бред какой то..!!! Когда пытался участвовать в тендерах и аукционах, наши цены и сроки кто то сливал конкурентам,видимо у этого человека были свои денежные интересы и пряники. Это одна десятая всего негатива который я бы мог написать.

Итог: Решать конечно Вам, у каждого свой выбор. Но мой совет обходить эту организацию стороной!!!!

Делать там действительно нечего.