26.07.2022
Работала в этой компании с самого начала ее открытия. Все было хорошо пока к нам в коллектив не приехал новый РГ с Орла. Анастасия Жукова. Руководитель группы часто кричит на своих сотрудников. Если у нее плохое настроение , то будет срываться на тебе. Двуличный человек, не раз была замечена за тем , что оскорбляет своих сотрудников которые "накосячил и" в курилке с другим руководящим составом. Если бы не она , то проработала бы там еще очень долго. По итогу у нас произошла конфликтная ситуация (потому что я не позволю кричать на себя , тем более когда устраивалась на работу говорили , что руководители все адекватные и такое отношения в компании не приветствуется). РГ стала врать директору ТК по городу Улан-Удэ , что я якобы разношу сплетни по проекты , заставляю людей уволиться и что я ОПАСНА для других сотрудников. Такого отношения я терпеть не стала и сразу же уволилась! К слову директор поверил далеко не мне , мне даже не дали сказать ни слова! Были неоднократно замечания со стороны ВСЕХ сотрудников на ее поведение! Никто даже не обратил внимания на это! Сотрудники ее боятся и поэтому молчат! Ужасное отношение к сотрудникам! Позор!Конечно если пойдут разбирательства она и все кто там работает будут ее защищать, вообще этому не удивлюсь! Потому что в ТК как я поняла главное что бы результаты были выполнены , а не что бы сотрудникам было комфортно! И защищать будут тех, кого выгодно защитить, а не кто прав!
25.10.2021
Позвонил, назначили собеседование. На собеседовании предложили 2 вакансии, по итогу, на следующий день перезвонили и сказали, что на 1 вакансию группа набралась, по второй должен был позвонить руководитель. Так и не позвонил, после выходных еще раз позвонил им сам. На линии опять сказали, что свяжется сотрудник из отдела, но этого так и не произошло. При чем у подруги тоже самое) Даже если мы по каким-то причинам не подошли не удосужились позвонить и сообщить об этом. Ждем-ждем, а о нас просто забыли. Скотское отношение.
Вот такое отношение к соискателям у HR сотрудникам в офисе на 50 лет октября в г. Саратов. Отлично!)
17.10.2021
Хорошая атмосфера в коллективе. Молодежная. Развозят на такси в позднее время. Соцпакет. Обучение.
Контракт (договор) на руки не выдают. А в этом договоре с яндексом, на секундочку(!!! )прописаны штрафы до полумиллиона. И ты их подписываешь и отдаешь. А твоего варианта с подписью компании тебе так и не дают. Хотя изначально обещают.
Потом на этом и погорел. Решил уволиться с испытательного срока. На испытательном увольняешься по закону 3 дня. Но РОП наврала, что испыталка кончилась и дорабатывай 14 дней!
Ну, и вообще работа...сначала тебе говорят "ты консультант клиентского отдела. техподдержка мол" а по факту ты будешь втюхивать втюхивать и втюхивать. Раздраженным клиентам которые звонят потому что у них директ не работает или сожрал весь бюджет.
01.09.2020
Белая зп
Зп по факту ниже чем обещают. Работа кошмарная как попугай целый день одно и то же повторяешь. Постоянно переработку требуют. Минуту не доработал - остался без премии. По качеству к каждому слову предираются. Обещают каръерный рост, но дальше наставника не уйдёшь. Предлагают устроиться на 8 часов сразу, мол потом можно перевестись на 6 или 4,но в итоге не переводят на меньшую занятость, вплоть до увольнения. Постоянно меняется мотивация, тем самым отследить свою премию трудно. Если написал на увольнение, можно больше не выходить все равно будешь работать за бесплатно
17.07.2020
Без опыта,бесплатный чай кофе
Коллектив с которыми было весело ну и на этом все
Если хотите стать рабами то вам сюда,именно тут хотят сделать из вас робота.
Начальство будет думать только о своей премии,если ты не выходишь на премию всем плевать XD
Проработаете на этой работе не больше двух месяцев
Некоторым из сотрудников в конце уже становиться все равно, уволят их по статье или псж
Карьерного роста абсолютно нет.
Хотелось бы отметить что на обучении много врут!
13.07.2020
холодильник, микроволновка, почти всегда смены и выходные которые хочешь ты, исключение смены в аукционе.
неудобные перерывы. За 15 минут ничего нельзя сделать.Хотя на обучении при экскурсии рассказывают про игровые и тд, что можно почитать книгу, поспать, поиграть? На практике за 15 минут это не реально. За перерыв в 30 минут еле успеваешь поесть (если ешь не спеша). Для консультирования не хватает информации. Руководство не даёт нужную информацию из-за этого не знаешь что сказать человеку, который позвонил. Постоянно звонят неадекватные люди, которые орут, полевеют тебя матом и грязью. Нельзя пользоваться телефонами. Во время перерыва хочется отдохнуть, посмотреть сообщения в соц сетях, с кем-либо созвониться, но в игровой и тд это сделать нельзя, только за пределами проходной. При работе в не закрытом периметре очень шумно, клиенты жалуются, что мы все вместе обедаем или что-то отмечаем. При обучении нет возможности послушать как разговаривают опытные сотрудники. С СВ лучше не подходить, реагирует с негативом. Если остаёшься на поздние смены до 23 и дальше очень долго ждёшь такси. Если закончил в 23, то такси приезжает почти через час. Сидишь как дурак засыпая. Сильно дует кондиционер.
06.06.2020
Платят всегда вовремя, это факт. Задерживаться на работе не заставляют.
Работал в данной компании год назад, затем по причине учёбы временно пришлось уехать.
Проходил собеседование в другом офисе на ул. Слонова, в итоге не взяли на обучение, не позвонив и не объяснив причину отказа, хотя рабочий опыт у меня - несколько лет и достаточно разноплановый. При этом людей без опыта они берут практически с улицы.
17.04.2020
Работала в данной конторе в 2017 году на проекте КивиРапида.Проработала я там пару месяцев и убежала без оглядки.Мало того,что зарплата мизер(12 тысяч при работе 5/2 по 8 часов),так там ещё и руководство оставляет желать лучшего.В частности, Елена Самошкина,которая ходит и на всех гавкает дело не по делу. Надо отпроситься срочно,по домашним делам.Так это целая проблема.Ленок тебя никогда не отпустит и ей плевать на твои проблемы. А ещё если у тебя по работе вдруг возникнет вопрос,твой супервайзер Юлия Исаева-подружка Ленка , никогда тебе не поможет,потому что она видите ли занята важным разговором о ноготочках с Леной.Конечно,это очень важный разговор на работе.Надеюсь,их когда-нибудь двоих уволят.Потому что жалоб на них писалось со стороны сотрудников очень много.Про зарплату.... Обещают доход в 40000 рублей,по факту 12000. Враньё. На собеседовании утверждают,что график выбираешь удобный для себя.Очередное враньё.Потому что Самошкина и Исаева все сделает как ИМ надо,а не как тебе.Текучка бешеная.Хотела оттуда уволиться.Мне Самошкина сказала,что пока я не найду себе замену,она меня не уволит!Видимо,с законом в данной конторе там не дружат.Дорогие соискатели,если хотите остаться с целыми нервами и с некопеечными зарплатами,не идите туда работать.Даже если вас привлекут карьерным ростом,сразу скажу вам,это враньё.Никакого роста там нет.А вот нервы вам все повытрепят
14.04.2020
Коллектив (не считая руководства), оборудованный офис
Сплошное враньё! Много несостыковок, когда изучаешь трудовой договор, на собеседовании, во время обучения и мотивационной схемы предоставляют одну информацию, по факту получаешь другое; на больничный или в отпуск уйти нереально, даже если добьёшься этого будут ежедневные звонки и письма «КОГДА ТЫ ВЫЙДЕШЬ НА РАБОТУ НАМ НУЖНЫ ПЕРЕРАБОТКИ ПЛАНА КОМАНДЫ» , зарплату обещают одну, по итогу недоплачивают, получаешь гораздо меньше, с учётом, что работаешь без выходных и без праздников ( как было обещано получишь двойную оплату), имеешь переработки и высокие показатели, но смысла от них нет - получишь копейки; на возмущения сотрудники не получают КОНКРЕТНОГО ответа, руководитель постоянно заговаривает зубы или переносит разговор НА КОНЕЦ МЕСЯЦА И ТАК ПО КРУГУ,; постоянно требуют чуть ли не ночевать в офисе дабы переработать план; БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, руководство делает все только в пользу компании и в ущерб сотрудникам, постоянно жалуются «НЕ НАДО ТЕБЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ У НАС ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ» . Если хотите угробить свои нервы, Здоровье, пахать днями и ночами напролёт за копейки и есть хрен на постном масле ( если хватит на хрен и масло) , то WELCOME!
02.02.2020
Гибкий график
Хотите чтобы вас поюзали и уволили? Велкам то кал-центр Телеконтакт. Ой, прошу прощения, не уволили, а предложили перейти на другой проект, впаривать банковские продукты. Я трудоустроился на проект Zara. В первый день обучения рассказывали какую честную, надёжную и прозрачную компанию мы выбрали, обратили особое внимание на карьерный рост. Мне просто сказочно повезло, подумал я, но не тут-то было. В первый день трудоустройства не выдали на руки трудовой договор, когда я его попросил, сказали, что кто-то должен был его подписать. В итоге в глаза его ни разу не видел. После обучения посадили на звонки, мне помогли принять пару звонков, а дальше крутись как хочешь. В принципе особых проблем со звонками не было, я быстро сориентировался, тк теорию знал на отлично. Но, после того как прошли сезонные распродажи в Zara сотрудников начали увольнять пачками. При мне уволили около 20 чел, и это за 2 дня. Прежде чем устраиваться в эту компанию, хорошо подумайте какая вам нужна работа - на пару месяцев или на более длительный период.
23.01.2020
Достоинств нет!
Ни какого сочувствия к сотрудникам.
12.01.2020
Никаких достоинств. Все, что были, перестали существовать с декабря 2019-го
Недоплачивают зарплату, проводят финансовые махинации с деньгами, которые заработал. Сетуют на то, что ты не работал в те дни, за которые не выплатили. По факту же - смены были и они отработаны. Галимая компания. Так еще и не уволишься из этой помойки. Чтобы уволиться, нужно делать ЗАПРОС, а не писать заявление. В запросах часто отказывают, руководству просто плевать. Никому не советую это дерьмо. Можешь выйти на премию 3-го порога, ожидать весь месяц 10 тысяч к зарплате, а в самый последний день тебе сообщат "Ты не получишь премию", хотя по всем показателем и нормам достиг ее. И сиди, ешь хрен без масла. Если на хрен хватит.
16.12.2019
В адрес КЦ слышу много плохого, но мне кажется важно прояснить ситуацию. Вы не будете работать за так, без гарантий. Если вам что-то кажется непонятным на этапе собеседования – задавайте вопросы. Если ответ мутный – бегите высоко подняв колени. Не все работодатели добросовестные и честные. Выбирайте придирчивее. Что касается Телеконтакта, работаю уже три года и впечатления самые приятные. Тут хорошее отношение к сотрудникам и всё прозрачно, и зп и карьерный рост.
Как я уже написала, много разных работодателей и не все КЦ одинаково полезны. Внимательно выбирайте на кого работать.
25.11.2019
Хороший офис, всегда чисто, оборудована зона отдыха с мягкими пуфиками и столом для пинпонга. В столовой беспланые чай, кофе, сахар. Еще одно время были джемы и шоколадная паста, но такой шик быстро закончился. На моем проекте был отличный коллектив, не без пару тройку мерзких личностей конечно, ну а как без этого. Корпоративы мы себе устраивали сами. Интересные тренинги. На праздники украшали периметры и устраивали конкурсы с призами. На день кино был бесплатный попкорн и весь день крутили фильмы в кабинете для тренингов. На НГ раздают сладкие подарки
А теперь самое интересное. Как вы уже поняли из плюсов только сам офис и мероприятия. Сама работа АД! Я работала на входящих звонках и за день я много нового о себе узнавала от клиентов. Клиенты просто неадекватные, начиная с пенсионеров и заканчивая наркоманами. Мы там были как пушечное мясо. Бывали дни, когда звонки один за другим шли и вздохнуть спокойно не было ни секунды.Обычно так было в праздничные дни. Кайфы были, когда система слетала и звонки не поступали. Когда в здании обрубали электричество мы просто сидели и ждали когда все заработает и эти часы нам не оплачивали, и мы должны были отрабатывать еще те, которые по программе у нас оставались. Сначала я работала по 8 часов с день, но продлилось это не долго, просто не выдерживала уже и перевелась на 4 часа в день за копейки. Выбирать тогда не приходилось, т.к. была студенткой и никуда не брали из-за сессии. И кстати о ней. На сессию не отпускали, только если за свой счет приходилось брать отпуск или как-то так выбирать смены, чтобы они не совпадали по времени с парами и экзаменами. И да, смены мы должны были выбирать на аукционе, как кго там называли. Короче, кто успел, ток и забрал. Если ты позже всех узнаешь, что смены уже доступны на следующюю неделю, то придётся просто брать то, что осталось. Ах да, мой проект работал с 6 утра, до 12 ночи и поэтому 2 раза в неделю мы должны были обязательно брать 2 вечерних смены и 2 утренних. Нам везло, что всегда были те, кто любил работать с 6 утра и вечером, а мы, как самые прошареные, хватали самые лакомые часы. Вот такая постоянная битва каждый вторник за график. За отпуска тоже была битва. Успеешь, то будешь летом отдыхать, а если не успеешь, то осенью. Постоянно была нехватка рабочих часов и звонили в выходной день и просили выйти на работу. Кстати, график был 5/2 и выходные не парные.
Сейчас вообще не понимаю как я все это выдержала, уволилась, когда глаз стал дергаться. Если б не коллектив, давно б послала все к чертям. Но это как повезёт, такой был только у нас, так что в плюсы записывать не буду. А то помню как на соседнем проекты руководитель была та ещё выдра, бесила всех.
В общем, не советую, друзья, ох не советую...
12.11.2019
Если хватает усидчивости, дисциплины и пофигизма, то нормальная работа)
+ Зарплата адекватная, приходит регулярно и вовремя, плюс есть возможность выбрать часы работы, есть куда расти.
- просто так на перерыв не убежишь, всё по графику, иногда клиенты бесят
09.11.2019
Оформление по ТК. Есть возможность отследить, какую зарплату ты получишь. Отдельно кухня и зона отдыха. Обучение быстрое и качественное, в течении 3-х дней все объяснят и покажут. Быстрое оформление (а течении недели, если не меньше). Возможность через 2 месяца стать наставником. Коллектив классный, единственное что не даёт сойти с ума
Несмотря на то, что оформляют по ТК, сотрудников всеми возможными способами обманывают. На направлениях добиться премии все сложённые и сложнее (точнее невозможно), поэтому зп только из-за выработки часов. Если вы заболеете, будете вынуждены отрабатывать больничный. Хоть вы уходили на неделю или на месяц. Мотивация сплошная лапша на уши. Устаёшь ужасно, на обработку звонков дают максимум пол минуты, и сразу же новый звонок. Если проводятся тренинги в рабочий день, будь добр его так же отработать) Крайне не рекомендую данное место, только если в качестве подработки (на 4 часа). От 6 и 8 даже не думайте.
08.11.2019
Карьерный рост, официальное трудоустройство, отличный коллектив, удобный график, стабильный доход, отличный офис, возможность получать новые знания.
минусов пока не заметила
22.10.2019
Чай, кофе.
Супервайзер хочет чтобы вы работали бесплатно.
21.10.2019
Очень хорошая работа для студнта, можно совмещть с учебой(очно). работаю здесь уже больше 2 лет. работал даже когда защищал диплом, сейчас учусь на магистратуре очно и также спокойно совмещаю.
карьерный рост у меня пошел уже через пару месяцев(стал наставником). сейчас занимаю позицию выше.
Телеконтакт дает отличный опыт в продажах. какая разница, что продавать, банковские продукты, квартиры или автомобили, продажа и есть продажа.
По началу сложно по долго говорить по телефону, но потом привыкаешь.
16.10.2019
Колл-центр приличная работа. Не везде берут студентов, мамочек в декрете и кто еще не может работать полный день, а здесь и график можно подобрать и выше пойти, если понравится. И зп официальная.
так же, как и везде, главное что бы сложились отношения с коллективом.
20.09.2019
Неплохо. Офис комфортный. Удобно добираться,есть парковка.
Каких-то ощутимых минусов не вижу.
17.09.2019
Стабильный доход, новые знакомства, полученный опыт можно использовать в повседневных вещах.
Минусов нет
17.09.2019
Хорошие условия, дружный коллектив, официальное трудоустройство
Дмитрий
11.09.2019
Всё что говорится в мативациях сплошной обман слова пустословие
02.09.2019
Зарплата без задержек
Но премию вы на проекте Р. не получите никогда максимум 300-400 рублей и то подоходный вычет вычтут. Чтобы получить обещанные 3500-6000 нужно делать доходимость, которую никогда не сделаешь. Наставники *xxxxx*, а новый св, который стала из таких же наставников-Одела корону. Ещё они находятся как бы в организации монитор Директ и говорят всем , что они арендуют помещение, но у меня подруга работает на проекте С. И говорит что они тоже относятся к Телеконтакту, только название другое. На собеседовании наговорили, и одели розовые очки:карпоративы/чай/кофе/бела зп/рост карьерный. Вот и решила попробовать, далее поняла, что надо бежать, так как за 13-14к работать не выносимо. В трудовом договоре прописывают зарплату 12000, и какая то ещё надбавка есть, которую мы не получаем, а листки за неё подписываем. Второй экземпляр договора не дают на руки.Текучка ужасная не успеешь привыкнуть к одним-уходят. Сменили руководителя, не помогло. Попросишь заказать справку делают недели полторы. Отпуск выплачивают копейки(наверное исходя из суммы в договоре(6000₽). Летом духота ужасная, вентилятору вот-вот сломаются, чинить не чинят. Ужас сбежала оттуда!!!
Если у вас опыт работы в компании Телеконтакт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.