25.12.2018
Комфортабельный и удобно расположенный офис
Хочу рассказать о своем опыте работы в компании ООО "Директ Стар" (именно так будет написано в трудовой книжке). Я работаю на одном из проектов в г. Москве. С самого начала я обратила внимание на несоответствие названия вакансии, опубликованной на сайте hh.ru, и должности в трудовом договоре. При подписании трудового договора договор выдается агенту без печати организации. Коллектив состоит из хороших, исполнительных, образованных молодых девчонок, и мне по-человечески искренне жаль, что их так жестко отжимают на работе. Рассматривался вариант использования для выполнения данной работы роботов, но пришли к выводу, что живых людей использовать все же лучше. К живым людям применяются требования как к машинам (по количеству обработанных обращений в час, на перерывы нужно ходить по графику, обеденного перерыва с трудом хватает на обед, выйти на свежий воздух нет времени, люди не обедают вместе, поскольку их обеденные перерывы не совпадают, общение в рабочее время не приветствуется). Работа протекает в бешеной спешке, люди стараются достичь KPI. Каждый день проводятся планерки: тем, кто достигает KPI, хлопают в ладоши, тех, кто не достигает KPI, публично обсуждают в присутствии всего коллектива. В управлении людьми используются какие-то "школьные" методы, также для воздействия на агентов применяются давление и запугивание. Имеет место быть большая текучка кадров. При таком отжиме трудно отработать даже год, а ДМС выдается только через год работы в компании. В операционный зал запрещено приносить личные вещи. Локеры для хранения вещей такие маленькие, что туда не помещаются ни сапоги, ни рюкзаки, ни длинная одежда. Отдельно стоит сказать о зарплате. Она ниже среднерыночной по Москве, премию получить практически невозможно. Всего несколько ошибок в запросах обнуляют месячную премию. И учитывая, сколько человек в месяц обрабатывает обращений, не сделать этих ошибок практически невозможно. Без премии остаются как раз те агенты, у которых самая большая выработка. По окончании рабочего дня у меня каждый раз остается очень неприятный осадок. Как-будто я побывала в концлагере, где супервайзер кричит "Arbeiten! Arbeiten!". Я искренне надеюсь, что то, что я рассказала, будет в будущем вам полезно, и вы не попадете в этот капкан.