11.08.2021
Белая зарплата
Если вы идете в Teleperformance с планами сделать карьеру или получить повышение, то этот отзыв для вас.
«Рыба гниет с головы» - это про Teleperformance. Руководящий состав, начиная от директора по персоналу, работает в лучших традициях «чайка-менеджмента». Это проявляется не только в недальновидных и непоследовательных решениях, но и в свинском отношении к своим подчиненным. На словах ратуют за справедливость, но по факту одни сотрудники оказываются «равнее»других. Большая часть менеджеров набиралась не за профессиональные качества, а по принципу «свои да наши», поэтому как выстраивать рабочие процессы, в чем заключается их зона отвественности эти «руководители» понятия не имеют, занимаются обсуждением подчиненных, кто во что одет, кто с кем ходит курить.
Карьерный рост возможен, но зачем? Научиться чему-то у своего руководителя невозможно по вышеописанным причинам, а зарплата повысится только на пару тысяч, хотя бывают и курьезные ситуации, когда при карьерном росте зарплата становится меньше при росте ответственности и увеличении рабочего времени (готовьтесь, что будут отвлекать в выходные).