24.08.2023
Классный, современный офис. Стабильные продукт, который совершенствуется и ты наглядно это видишь. Достойная з/п. Четкие процессы и регламенты. Ощущение безопасности и заботы.
Для меня существенных нет.
24.08.2023
Достойная з/п, перспективы роста и адекватное руководство. Крутые офисы, корпоративы и в целом атмосфера семьи! Много интересных проектов, где ты видишь результат своей работы.
Многие процессы могли бы идти быстрее, если бы не было такой непростой системы согласования.
24.08.2023
Классное место! Уютный офис, приветливые коллеги)

Крутая команда, крутые HR, в общем кайф-драйв!

После года работы здесь, захотелось, чтобы когда-то Тензор был моим первым местом работы. Не пришлось бы набивать такое количество шишек ранее. Хотя это ведь как посмотреть, да? :)

Реально стабильность и уверенность в "завтрашнем дне", ДМС, система мотивации и премирования, возможность выбирать проекты и перспективы роста по карьере.
Конкурентная заработная плата относительно рынка и региона. (всегда хочется большего, но тут спасают ежемесячные премии, с которыми становится гораздо приятнее).
Тут есть столовая, по вкусу вкусно и реально не дорого! Настолько, что я перестал готовить дома от слова совсем)
1) Учет рабочего времени - лично мой камень преткновения, ибо считаю что твою работу и так должно быть видно)

А когда надо судорожно вспоминать сколько созвонов ты провёл и по каким проектам\задачам, а у тебя дедлайны, сроки и пр. горящая канитель - тебе вообще не до этого))
Я уже сталкивался с компаниями , где прижилась практика без трекинга - дышится реально свободнее, если ты достаточно самоорганизован).
Так что да - за этим здесь следят.
(и нет я сейчас не про скриншоты экранов, трекеров мышек и прочей лабуды).

Просто регулярно заполняешь свой табель, а если нет - тебе скидывают котиков с напоминанием.

2) Сложность системы согласования - порой приходится проходить долгий путь от постановки задачи до её непосредственной разработки. Начинаешь сперва задавать вопросы а-ля "А какой это компонент? А почему не платформенный? А как будет если сделаем через платформ? А какой стандарт на это? А как на макете? А почему макет не ложится на стандарты проектирования?".

Случается редко, но случается.

В целом, быстро привыкаешь в этому, как к норме, привыкаешь к ритму, вливаешься и уходишь с головой во весь этот ваш "Энтерпрайз"))
11.08.2023
Возможность дистанционно работать
Выездные мероприятия
Обещают одну зарплату, по итогу - значительно меньше. Экономия абсолютно на всем и главное - на вас, так как в этой шарашке - вы никто. Тебя оформляют по ТК РФ, но оклад никто не прописывает ровно как и премии - вас закидывают на почасовую оплату. Если и ждёт вас премия, то 800руб/месяц. Работают непрофессионалы, хамят, матерятся. Мне посчастливилось поработать в отделе разработки с некомпетентными коллегами.
В отделе разработки не могут справиться с элементарными задачами, потому что не имеют ни знаний и ни ума.
Не менее занимательно: вы можете отработать много лет в этой фирме, а вместо вас придет 18летний Петя, который знакомый или друг семьи одного из руководителей отдела и вас отправят за дверь.
Не рекомендую ни для старта, ни в качестве перехода со своей работы в эту компашку. Денег не платят, коллеги отборным матом на конференциях ругаются, могут вам нахамить и еще чего сказать. Отсутствует этика. Нет делегирования работы, все повесят на вас одного. Ошибки, конфузы - не решают, не устраняют. Будете вы разгребать, причем чужие. И попробуйте не сделать, начнут бузить.
30.03.2022
Работаю в компании с 5.03. Все нравится. Заявленные условия совпадают с реальными. График именно тот на который изначально хотела,никто не задерживает сверхурочно. Коллектив хороший. Объясняют все доступно и четко. Нет каких-то лишних обязанностей,не оговоренных на собеседовании. Все доступно и предельно ясно.Нравиться что есть работа,сидеть без дела не приходится.
на данный момент не столкнулась
10.12.2021
проходя стажировку в компании Тензор я получаю массу полезной информации развиваю свои способности и навыки. мне все нравиться я очень рад! все на высшем уровне.
негативных моментов нет
11.11.2021
Стажировка проходит хорошо. Особенно мне нравится, что наставник каждый день отправляет задачи для выполнения и с помощью этого я могу правильно распределять свое рабочее время.

Хотелось бы более развернутое обучение по работе на входящих звонках, но думаю, что со временем меня обучат всему необходимому и у меня будет меньше вопросов и сомнений насчет правильности своих ответов и действий

Мне нравится обратная связь от своего наставника и от коллег, с которыми я работаю. Мне во всем помогают и не одна задача не остается нерешенной, и не один вопрос не остается неотвеченным
отсутствуют
12.07.2021
Хорошая компания, только положительные воспоминания. Белая зарплата, правильная ориентация на результат, развитие, изначально научат всему, много новых знаний и навыков, но если ты никак не поедешь, то и держать не будут, что очень правильно, первоклассный руководитель с большим опытом. Пожалел, что сам ушёл, хотя оставляли, тогда не было с чем сравнить.
Работал больше года, не нашёл
18.06.2021
Белая зп, отличный коллектив, есть возможность развиваться
их нет
Разработчик
29.05.2020
См. в негативных
Серьезный обман при найме. В вакансии написана 1 зарплата, во время собеседования озвучили на 13% меньше, когда забрал документы со старой работы, оказалось что зарплата делиться на "оклад" и "премию" Премия не прописывается в договоре, в итоге получается всего 60% от обещанных денег. Это кошмар! Никогда бы не ушел со старой работы, если бы знал, теперь деваться уже некуда. Не честная компания, не советую.
14.10.2019
зарплата вовремя, белая
абсолютно некомпетентный в профессиональных вопросах руководитель (завхоз). самостоятельно не может решить ни оин вопрос, на все требуется одобрение из головного офиса. постоянные попытки принудить к нарушению ТБ, очень приветствуется лизание .опы начальству или ты враг.
11.08.2019
в данном подразделении их нет
про филиал, Один большой недостаток это руководитель обособленного подразделения.
это неуравновешенный человек с короной на голове вы для нее просто никто на вас будут орать, тыкать, а если будете возражать
руководитель не постесняется обозвать вас в присутствии коллег. Деловая этика??нет не слышала она этого
вы просто очередной менеджер или инженер который сменится очень скоро, а в головной офис отчитаются, что вы плохой человек, мало продаете,
опаздываете,шпионите, вы ненормальный да и вообще вас давно хотели уволить, просто Жалели, причин найдут много чтоб с вами попращаться если вы не
угождаете руководителю, а в ГО в очередной раз поверит руководителю
вам будут писать во внутренних чатах ежедневно
капслоком и красным цветом про нарушение технологий, которых руководитель сама не знает, но при этом требует, парадокс.
все это подтверждается текучестью кадров за пол года которые я отработал сменилось 5 менеджеров и 1 инженер
Сама руководитель не боится ничего,инструкции не для нее. может забрать у менеджера оплаченную им же кассу для клиента ему нужней, при этом упрекнув,
менеджера,что он не выставил сам себе доп услуги.
если вдруг пропал ФН, при увольнении его могут повесить на вас.Вам придется выпрашивать себе выходной потому как руководителю нужны продажи
,а не ваш выходной.Таких примеров полно всему этому есть подтверждение, кому интересно могу предоставить.
baiker1975@gmail.com

про компанию самый большой недостаток это ооочень большая текучка как менеджеров так и инженеров
и компания не делает никаких выводов по этому поводу, просто нанимает новых, хотя достаточно было провести
внутренний анонимный опрос и получить подтверждение, о руководителе

При собеседовании вам будут рассказывать какая отличная компания и все такое, но устраиваетесь вы в
подразделение компании, где руководитель вас не будет считать за человека, первые три месяца к вам не будет претензий потому как вы на испытательном сроке
в прочем как и помощи, на любой вопрос от руководителя будет звучать один ответ,я не знаю, пиши логистам, сервисникам, вообщем всем кому угодно,только не руководителю.
благо служб хватает,вам самостоятельно придется организовываться, у вас будут куча обязанностей и даже больше, но при этом вы не можете быть самостоятельным,
причина проста у вас будет ну просто ооооочень много инструкций и отчетов, и руководитель с вас будет требовать это ежедневно, отчет, отчет, отчет.
Вам некогда будет продавать если вы менеджер,если вы инженер то будете постоянно искать себе работу, потому как инженер зависит от менеджера,
Ежедневный отчет у руководителя это просто ад на вас будут орать требовать продажи, тыкать в инструкции, Увольнение будет приятным вас все выслушают,
покивают головой скажут как печально, и уволят за один день
Один из
25.01.2018
Не дошло до них
Был на собеседовании, хлебнул маразма. Я знал конечно что там не самые профессиональные профессионалы работают если судить хотя бы по их сервисам и по методам продажи тоже, но чтобы так. Вопросы совершенно нелепые, личные, не относящиеся к работе.
Ну и конечно не перезвонили потом. Хотя мне уже и не надо, свое мнение составил
Михаил
25.12.2017
Маловато, даже не знаю что вспомнить.
Все правильно ниже написали про "в итоге делается как угодно лишь бы работало". Я много где работал но такой лажи не видел. Технологическая компания говорите? да все из говна и палок, удивительно как еще работает. Из-за этого все собачатся и переваливают друг на друга ответственность. Обстановочка та еще. Для начала карьеры еще ничего, но если ты состоявшийся технический спец то будешь страдать каждый день из-за окружающего маразма.
22.11.2017
Не нашел.
1. Заставляют работать сверхурочно. Оплачивают чуть выше обычного.
2. Заставляют скидываться на различные праздники. День рождения кампании, директора,начальника,зама начальника. Руководитель отдела *xxxxx* требует себе скидывать больше других. С учётом того,что у неё в подчинении более 500 человек,имеет на свои праздники около 100000рублей. Праздников у неё в году достаточно много. Не скинешься-премии не будет несколько месяцев. Могут уволить.
3. Заставляют участвовать в мероприятия которые организует работодатель. Не появляешься-лишение премии. Мероприятия стоят довольно дорого. Новогодние корпоративы отвратительны! Стоят как ресторан(хотя Тензор утверждает,что 2/3 оплачивает он), а еда хуже чем в заводской столовке. Слышал я,что некоторые люди травились. Зато очень красиво рассказывают о своих достижениях. В Новый Год. Вместо поздравлений.
4. Обманывают с начислением зарплаты. Начинаешь выяснять-грозят увольнением.
5. Не всегда оплачивают такси если задерживаешься(хотя сами и заставляют). Несколько раз не платили под предлогом того,что нужно было найти себе попутчика. Когда же требуют остаться- обещают оплатить безоговорочно.
6. Начальство любит заводить фаворитов. По карьерной лестнице двигаются родственники, знакомые и друзья, угодливые и доносчики. Если ты не в этой категории, про продвижение можно и не думать.
7. Любят экономить. Довольно часто ищут просто предлоги для лишения премии по всему отделу. Премии составляют очень существенную часть заработка. Недовольных увольняют.
8. Кампания очень любит рассказывать о том,что помогает образованию проводя разничные программы для студентов. Это ложь. Даже на сессии не отпускают,от студентов стараются избавляться.
9. Слышал несколько случаев когда искали предлоги и увольняли беременных. Девушки в положении оказывались просто на улице. Предлоги в этой организации находятся быстро и легко.
10. После увольнения не дают рекомендации, а при обращении со следующего потенциального места работы стараются облить грязью. Считается,что уходить из Тензора это типа предательство.
11. Ужасная столовая для сотрудников. Цены как в кафе, а качество как на помойке. Перемороженый картофель,порченые салаты,противная на вкус пища-всё это там. Когда несколько сотрудников заболели дезинтерией и пришла комиссия, кафе закрыли(похоже,что кто-то из СЭС на содержании у фирмы) перед их визитом,а сотрудникам запретили упоминать о том,что есть кафе.
12. Жаловаться в трудовую инспекцию бесполезно,платят инспекторам. Всегда заранее знают о приходе инспекции, которая никогда нарушений не находит. Знают кто жаловался-этих увольняют. Некоторое время часть отдела работала в недостроенном здании. Инспекция нарушений не увидела.
13. Постоянно проводится аттестация работников. Неугодные сотрудники её не проходят и увольняются по статье "Несоответствие занимаемой должности".
14. Сеют раздор между сотрудниками, доносительство там норма. Негативные отзывы даже в разговоре между собой опасны. Часто люди после этого увольняются. Достаточно просто заговорить о чём-то из вышеперечисленного.
15. В отпуск можно не больше , чем на 2 недели и то не всегда.
16. Отходить от рабочего места нельзя. Посещение туалета может стоить лишения премии на несколько месяцев.
27.10.2017
Лифт прикольный.
Поставленное руководство по знакомству, всё от и до. Не лижешь *xxxxx*, уволен. Опоздал на 1 минуту с обеда, штраф 1000 рублей, ещё раз опоздаешь уволен. Высшее образование в этой конторе можно засунуть в опу (неважно чью). В России высшее образование ни о чём, так то незачем было мне ИВТ Демид заканчивать в Ярославле. Нынче технари нечто вроде рабов, а в Тензоре тем более. Не успел по срокам два раза уволен. И не важно что надо было сдать вчера, а задание получил сегодня. Работать приходится и в выходные иначе не успеть с обновлением, а это значит уволен. Все друг на друга стучат, даже блатные. в глаза друг другу жопы целуют, за глаза ножи в спины суют. Все друг друга подсиживают. Тензор уже сформировался как костяк из кадровиков и всяческих руководилок, поэтому про карьеру забудьте. Тензор похож на секту, где все друг другу лижут жопы, уж простите, что так часто про *xxxxx* пишу, но так и есть. Я думаю что *xxxxx* в Тензоре, это самый подходящий логотип для их компании. Хотя слово компания слишком громко сказано, лучше всё же это слово заменить на *xxxxx*. Так что...
24.10.2017
Не заметил что-то
Сплошные интриги и мозгоклюйство, когда там работать непонятно. Поэтому и продукт такое полное гэ. Нормальные разрабы давно ушли, остались те кто ничего не умеет, только задницы лизать. Страдают как всегда клиенты, потому что на них всем плевать, лишь бы денежку несли.
05.09.2016
Хороший офис, хороший коллектив, оплачиваемый труд.
Плохая система обучения, информации очень много, нужно постоянно учиться, сдавать аттестации. Проработала один месяц, точнее проучилась, дальше поняла что работа не для меня, но компания отнеслась к этому лояльно, без всякого говна уволили и выплатили полную зп, до копейки! Организация приличная, и крупная , если хотите стабильную и хорошую работу идите в Тензор! По крайней мере в г.Уфа мне очень понравилось.
03.08.2016
хороший офис, премии за работу, адекватное начальство(НО не во всех отделах)
Сходила на собеседование(уж очень хотелось там работать), собеседование было в такой форме, что HR - Бог, а я- *xxxxx* полное, только начинаешь отвечать на вопрос, тебе тут же задают другой (бесит), обещали перезвонить, но не перезвонили, звоню сама, а там "Ну вы понимаете, было очень много кандидатов..и тд", я им говорю, может есть еще свободные вакансии, т сошлись на том, что опять пообещали перезвонить, бесит, прям не могу, раз сказали перезвоните, дак перезванивайте!!! А вообще у меня там друг работает ему все нрав
06.06.2016
Смешная компания. Всё здание - это некая ширма, прикрывающее *xxxxx*.

Говна много, главное *xxxxx* - Ивашкевич. Недотрах, завышенное мнение о себе.

Начальники все посаженные, главное задницу им лизать иначе "не сошлись характером".

На первый взгляд разработка отлажена. Но через месяц понимаешь, что ооочень много дыр. Сырой джин, ещё более сырой веб джин. Они ломаются, летят и приходится тратить время на их отладку, а не на основную работу.

Приятно, что есть отдел тестирования, но в итоге делается как угодно лишь бы работало. Соответственно продукт - *xxxxx*.

Зарплаты не очень высокие - средние.
Есть в Ярославле компании куда лучше тензора на порядок.
21.10.2015
Новый хороший офис, похожий на торговый центр.
Низкие зарплаты, высокие требования, эксплуатация сотрудников, вменение в обязанности задач, не описанных в договоре, быстрое увольнение, если что-то не понравилось начальству.
Если у вас опыт работы в компании Тензор и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.