22.02.2023
То, что пишется в договоре и делается на самом деле - небо и земля. Вообще, сразу понятно, что отзывы выше - заказные, так как слишком уж позитивные. Вы "оставите" на этой работе спину, ноги и нервы, возможно, даже, самооценку, так как вас будут кошмарить некомпетентные администраторы. По 15 часов на ногах, приходить нужно на работу значительно раньше, а уходить позже, чем заявлено в договоре. Нечего там делать, одним словом.
12.12.2022
Берут без опыта. Обучают 4 дня за счет компании. Есть возможность бесплатно питаться во время учебы, в том числе блинами.
Невыносимые условия труда. И это еще на обучении. Учебные 4 дня длились по 12 часов. Насчет рабочих смен обещали, что будут 13,5 часов. Но я слышала от некоторых сотрудников, то работают по 15 часов.
Вся работа на ногах, стоять у горячей плиты, сильная нагрузка на глаза (они слезятся и щиплют), на ноги, которые к концу учебного дня уже отваливались. И что самое ужасное - возможность остаться со шрамами из-за ожогов. Я обжигалась 2 дня во время учебы, совершенно случайно задев палец о блинницу, пока переворачивала блин. Пантенол не спасал. Кто-то мне сказал, что возможно останется шрам на пальце. Пришлось бежать в аптеку и на собственные деньги покупать мази, чтобы шрама не осталось. Даже аптекарь предупреждала, что мазь может не помочь, шрам возможно останется.
Все эти три недели у меня паника была, я мазала большими слоями крема на палец, и все никак не заживало. Благо сейчас шрама нет, но потребовалось на полное заживание месяц. То есть, первые 2 недели я стеснялась выходить на улицу, ходить на свидания.

Так что, имейте в виду, когда обжигаете пальцы. У вас может остаться шрам, если вовремя не купите (на собственные деньги, конечно же) нужную мазь, стоимость от 1000 руб.

Более того, схемы трудоустройства какие-то мутные. Огромная текучка кадров, судя по всему, так как сотрудники постоянно требуются. Пришла на обучение, старалась как могла, потому что мне нужны деньги, а по диплому работы нет (вакансий нет), поэтому пришлось на время идти в Теремок. Но там 4 дня учебы не гарантируют трудоустройство, даже если выучил всю теорию, составы и граммовку. Просто, если ты не понравишься руководителю, который обучает печь блины, то будут нарочно заваливать на экзамене 4 дня учебы, относиться предвзято.

Также насчет ожогов. Если ты обожглась, то не думай, что у тебя будет время на восстановление, хотя бы, чтобы боль ушла. 5-10 минут посидел с пантенолом, и пошел снова выпекать блины. В общем, как я поняла, рабские условия труда. Нет возможности работать по часам (6-8 часов). Только обещают возможности частичной занятости, а по факту берут только тех на обучение, кто согласился работать в полную смену, то есть, по 13,5 (по факту выйдет 15) часов.
05.10.2022
Приехал в офис прослушал лекцию про вкусные блины...
Заполнил анкету.сказали ждите звонка и на этом тишина.почитал отзывы сотрудников и посетителей,слава богу что не позвонили из этого тараканьего питомника.
09.04.2021
Готовить на обучение блины с блинами это какая-то чушь когда выкидывается 1000000 тонн еды. на этой практике Также можно научить ребят готовить из настоящей еды а не понарошку блины с блинами это глупость вселенская.

Когда рассказывали нам при поступлении на работу что выдается проездной иногородним по итогу Выяснилось что только проездной дают только тем кто живёт в санкт-петербурге все остальные ничего не получат и только через месяц.

Потом сказали что аванс через 2 недели потом сказали что деньги через месяц
05.12.2017
Зарплату не задерживают. Вторую ее часть в конверте. При увольнении если работаешь больше полугода рассчитают хорошо)
Работаешь как раб на галерах и управляющая и админ(если попадется тебя) унижает как *xxxxx* тебя. Если с тебя снимут разряд и ты немил управляющей обратно не вернут и еще если уволитесь и попроситесь обратно в компанию могут не взять на работу! Жесткие стандарты соблюдают и тебя просят соблюдать только _это не главное к сожалению в Питерском Теремке лучше...
06.09.2017
Повар-блинопек 1 августа 2015
Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: После звонка пошел на собеседование и такого я не ожидал. Нигде, где я раньше ралотал не было такого хамского отношения от кадровиков. Королевы спустились сделали милость и снизошли до смердов. На вопросы не отвечают, " я вам уже все объяснила и не обязана повторять". начинаешь переспрашивать насчет ставки - " вы слишком агрессивно себя ведете, вам нужна работа или нет. Вот смотрите график и ознакамливайтесь, а я ничего вам повторять не буду". Ничего толком не объяснила, кроме заученных методичек про то, какая у них хорошая и огромная компания, как она развивается и тд. Про медкнижку тоже какая то неизвестность. "Вы делаете за свой счет, 3 тысячи будет стоить, а дальше мы посмотрим, куда можно вас распределить. Ушел оттуда, если уж с начала таким хамским тоном смеют разговаривать, то что дальше будет и представить страшно. Не советую тратить время.
Что можно улучшить: Кадровое агенство разогнать. За такую зарплату 28 тысяч до вычета налогов ( те примерно22-23) стоять по 14 часов и терпеть беспричинное высокомерие и наглость я уж точно не собираюсь. Я не лентяй и работу делаю качественно и на совесть, но пресмыкаться перед доморощенными богинями я не намерен.
26.04.2024
На сайте https://otsiv.ru я люблю почитать отзывы сотрудников о своих возможно любимых компаниях. Нередко оставляю и свои отзывы, дабы помочь другим соискателям. Сайт рекомендую!
Не нашел
30.03.2024
Попросила график 3/2, чтоб побольше заработать) Но в целом нагрузка адекватная. Конечно на ногах целый день, иногда ноги гудят, но зарплата подкупает. И можно в течение дня присесть, если никого нет.
Целый день на ногах, иногда выматывает
28.03.2024
Собеседование прошло без проблем, сделали гибкий график, потому что учусь еще в универе. Поперва было сложновато, куча рецептов, весь день на ногах, но ничего, выносливый) В остальном все норм, и перекуры, и обеды есть.
В короткие сроки много информации насчет рецептов и прочего
27.03.2024
Устроилась в Теремок по совету подруги, когда искала работу, ее спрашивали, нет ли кого на примете. Попробовалась здесь, постажировалась 4 дня, попривыкла немного к месту, а там уже полноценно вышла на смены. График подобрали по моей просьбе, зарплата хорошая, устраивает. Еще и повышают практически каждый месяц, чтобы поддерживать на адекватом уровне. Подруге еще и 20 тысяч вроде премии дали за то что привела друга.
Не нашла
26.03.2024
Учусь в вузе, нужен более гибкий график, только в Теремке предложили удобный. Выхожу на работу без проблем, все нравится. И зарплата достойная, даже больше чем я получала до этого в другом месте.
Не нашла
19.03.2024
Переехала из другого города, помогли оплатить билет. Быстро попривыкла к месту, нашли удобное расположение точки и плюс график согласовали. Готовить люблю, так что с этим проблем не возникло. Все нравится, зарплата тоже на уровне.
14.03.2024
Подруга посоветовала пройти собес в Теремке, когда я работу не могла найти. Мне перезвонили, пригласили на стажировку, по итогу уже полгода здесь работаю. Все нравится. Зарплата, график, коллектив. Конечно целый день на ногах непривычно было, но сейчас уже легко.
Не нашла пока
05.03.2024
Устроилась где-то месяцев 5 назад. Что хочу сказать, тут конечно работать нужно, не пофелонишь. Всегда много заказов. Научилась некоторые блюда прямо на месте готовить. Иногда аж дома приходила уставшая. Сейчас уже втянулась, такой проблемы нет.
Сперва далеко от дома точка была, но подобрали поближе
01.03.2024
Работаю здесь несколько месяцев, попался хороший коллектив и админ. Стараемся друг друга выручать. Посетителей много, кручусь, иногда день чуть более посвободнее выходит. Но зато зарплата неплохая.
28.02.2024
Особо ничего сложного в работе, готовь и все. Если умеете и в принципе нравится возиться с едой, то вполне хорошее местечко. И зарплата соответствует.
Нет особо
26.02.2024
Переехала из другого города уже практически сразу на место работы, быстро взяли после собеседования, вышла в свои смены, все классно. Зарплата как по мне привлекательная, еще ее и по мере времени повышают. Рабочее место чистое, тут за этим следят, и от сотрудников тоже требуют чтоб все было по всем правилам
25.02.2024
Искала долго работу, по наводкам знакомых и устроилась в Теремок. Отношение начальства неплохое, зарплата вовремя выплачивается, мне нравится, что в целом и график стабильный, и отпуска есть в случае чего. И с обедом не обижают.
21.02.2024
Мне нравится здесь работать, график удобный, но на учебу тоже отпускают. Отпуска-больничные есть, показали как правильно готовить, так что сейчас уже на автомате все делаю. В хорошем смысле конечно)
Сперва сложно было привыкнуть на ногах
Александра
18.02.2024
Работаю здесь чуть больше полугода, хорошо, что зарплату проиндексировали. Плюс еще с жильем на первое время помогли - дали место в общаге, сейчас уже присмотрела себе квартирку. Прошла обучение, ничего особо сложного, уже через несколько дней научилась как профессионал блинчики делать)
Не увидела
15.02.2024
Устроился в Теремок через знакомого, он подсказал, что можно обратиться по поводу вакансии. с тех пор здесь так и работаю. Мне нравится, вполне ровный график, официальное оформление, вопросов никаких нет. Коллектив дружный.
Не нашел
12.02.2024
Устроилась буквально пару месяцев назад, сперва стипендию платили, поддержка от начальства есть. Зарплата стабильная, плюс, с местом в общаге помогли, сейчас уже сама нашла где квартиру снять поближе к работе, так удобнее. Начальство адекватное, не грузит. Хотя сперва было непривычно от кучи информации, но главное все запоминать, тогда нормально.
Много информации первое время, немного терялась
09.02.2024
Теремок мне знакомая посоветовала, когда я работу искала. Все ок, прошла собеседование, меня взяли, пару дней поучили, дальше уже полноценно на смену вышла. По зарплате задержек нет. Единственное, первое время оч много информации, нужно успевать запоминать и ручками-ножками шевелить, чтоб успеть)
Много информации поперва, нужно быстро все успевать
19.01.2024
Вполне хорошая работа, стабильный график, зарплата тоже ничего так. Еще и с августа индексируют, каждый месяц повышают. Плюс компенсируют оплату коммуналки, что вообще не встречала ни в какой компании.
18.01.2024
Компенсируют даже деньги на билет, чему я была удивлена. Переехала из другого города, думала долго буду работу искать, но в Теремке быстро взяли. Прошла обучение, сейчас работаю.
Сперва с непривычки может быть тяжело, но дальше легче
Если у вас опыт работы в компании Теремок и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.