29.11.2020
Всем здравствуйте! Случайно зашла на этот сайт, когда искала инфу о Терволине, перед тем, как устроиться сюда. Меня смутило, конечно, такое большое количество негатива, но, по большому счету, недовольные всегда есть, в любой компании. Ребята, не бойтесь, тут не так уж плохо! Отзывы старые, коллеги рассказывали, что были раньше проблемы, но я уже не застала старое руководство, ничего не скажу про это. Мне нравится, работаю рядом с домом, график можно выбрать и согласовать, еще никому не отказывали, если попросить. Зп не задерживают, это самое важное для меня!
Пока не нашла
Ирина
23.05.2019
ноль
Доброго дня всем. Случайно попала на сайт отзывов сотрудников о компании Терволина и не смогла удержаться, чтобы не оставить свой отзыв, особенно хочется написать лично Горчаковой А. В компании я отработала не один год, но приняла решения уйти, т.к. руководство разваливает компанию, хотя обещало, что Терволина покорит вселенную.Александра, лично к Вам. Возвращаюсь к неэффективным сотрудникам, от которых якобы избавляется компания. Неэффективными оказались Петровский и все его протеже, которых просто выперли из Рандеву, когда поняли, что они только языком работают, а на деле ноль без палочки. Симону нужны практики, цифры он сам прекрасно считает.А Терволина ,как помойная яма всех собирает. Пусть Вам на досуге прокрутят фильм" Терволина на ракете покоряет космос" и презентацию ( режиссеры фильма Петровский, Рудь и вся его "эффективная"команда). Когда посмотрите, вот тогда и будете говорить про эффективность сотрудников. А пока компания с таким " эффективным"руководством летит, причем уверенно ,в пропасть. Продолжайте работать в том же духе. Компания на верном путь-пути развала.
Не важно
23.12.2018
Зарплата вовремя
ые стандарты, чувствуешь себя клоуном, форма жутко не удобна, синтетика. Придумали встречать гостей зажигательными фразами-частушки рассказывать у входа. Имя спрашивать клиента и своё называть. Ну тупее наверное ни где нет. Люди которые работали прилично долго все ушли, Зарплата слезы, мотивации никакой. Компания превращается в сброд. Видели бы кого берут. Кричали о стандартах и внешности продавцов, возрасте, якобы до 40 лет а по факту всех подряд. Просто пук в воздух. Ужасное отношение к сотрудникам, требований куча, а Зарплата смешная, все умные давно разбежались. И уберите старую дуру Титово Г.Н. Из аутлета в чёрной грязи, тупее управляющей наверное нигде нет, самодурка и двуличная женщина. Ничего сама не делает, все повесила на администратора, который по 11 дней подряд пашет и один раз на скорой увезли с давлением. Неужел компания не может найти грамотного и молодого руководителя. А у неё корона выше крыши, думать мешает.
29.10.2017
З/П - во время (ещё-бы, "3 копейки" выплачивались не во время).
Дружный коллектив.
Скидка 25% сотрудникам.
К примеру , сумка стоит 10 000. минус скидка.
Выходит 7 500. Кто захочет третью часть месяца зарабатывать на сумку? )) Смешные привилегии.
Соц. пакет? Отпуск, в который идти не захочется, чтобы потом сидеть без ЗП. И больничный, о котором страшно подумать, т.к.некому работать ( не полный штат). Берут студентов по договору оказания услуг.
ЗП СЕРАЯ. Оформленные по ТК получают оклад (отработанные часы) на карту, а бонусы в конверте. И с того и с того взимается 13%. Но в налоговую уходят только те %%, которые с оклада. %% с бонусной части - наверно на развитие бизнеса и открытие новых салонов заимствовают.
График ужасный 3раб-1вых-2 раб-1вых-1раб... А не 2-2 как обещают. А ещё этот график может меняться без предупреждения до 3 раз в месяц. Его за тебя ещё и подпишут, чтоб подчинённые не утруждались. Ты же не можешь быть с ним не согласна. ))
Искренний сервис "не катит" в той компании, где не платят. Только не сюда и не здесь!
Постоянные тренинги.И самое интересное - нужно пройти обучение и сдать аттестацию. Результат таков×
Оформление-аттестация -20.000з.п.-при этом улыбаемся, поза не замкнутая, расслабленная, речевой аппарат свободный, волосы в пучёк, балетки за 3000 только от Терволины -а вот когда нужна справка для налоговой, то делаем вид,что получаем з.п. 15.000 (часы). Управляющая на этот вопрос ответить ничего не может.
У меня была подобная работа. Там тоже была серая ЗП. Но там сотрудники молчали потому что 13% с бонусов никто себе не забирал. Управляющий спрашивал пожелания на месяц по выходным. Всякие случаи бывают, нпример день рождения у близкого человека.
В Терволине такое не практикуется. Там и в свой ДР на работе до 22 ночи сидят.
Прграмма 1с тупит. Переброс и поставка проходят без сканера. Все врукописную.
А когда инвентаризация , то за недостачу вычитают из ЗП. Программа выдала сумму не правильно (что тоже бывает) разницу доплачиваешь. Нищая компания. Пытаются за всё с сотрудника собрать.
Не советую Терволину даже студентам. Не портите себе своё "Я" и своё здоровье. Потом жалеть будете.
21.06.2016
Их нет!!!
Уважаемые собственники компании!!! Обращение к Вам!
Пора уволить директора розницы Маргариту. Старая дева боится конкуренции и на пушечный выстрел не пропускает и не даёт повышение перспективным, грамотным и действительно преданным своему делу сотрудникам! Её постоянное высказывание недовольств в адрес персонала не совсем справедливо. Бездетная старая дева не реализовалась как мать и жена, поэтому боится что её заменят!!! Уже надо давно отправить её на пенсию пусть сидит дома!!! Марго себя исчерпала и ничего нового внести в компанию не может ....возраст!!!
07.10.2021
Офисных сотрудников кормят за счет работодателя в собственной столовой в офисе.
Хороший был коллектив, который разбежался уже весь.
Скидки на обувь.
Офис далеко от метро. Транспортом, который ходит с перебоями, добираться 25 мин.
В пандемию заставляли писать заявления за свой счет под угрозой увольнения. Эта практика применялась почти половину 2020 года.
Удаленной работы нет.
Руководство сплошь неадекватное, в особенности директоры логистики и финансов. Отношение к сотрудникам скотское.
Зарплата серая, большая часть в конверте.
Экономят буквально на всём.
18.02.2021
Очень низкие зарплаты и ненормированный рабочий день . Низкое качество товара.
01.02.2021
Сейчас такое напряжение в связи с этими масками, эпидемией, все нервные, продажи не очень, людей в магазине заметно меньше. И вот я хочу сказать, что значит, хороший руководитель, который мотивирует своих сотрудников! Это про нашего директора, который нам каждое утро задает правильный настрой и ориентир, подбадривает в течение дня. Тут дело даже не в зарплате, а том, что приятно работать в позитивной атмосфере.
Не кормят и нет дотации на питание
28.01.2021
Здравствуйте! Меня все устраивает, я учусь заочно и работаю в Терволине продавцом-консультантом по графику 2/2. Учусь на психолога, сразу так сказать, на практике применяю знания, к каждому покупателю стараюсь искать подход. Меня подкупило в работе то, что оформление строго по ТК, часто проходят корпоративные обучения, все это я тоже записываю себе в актив – на будущее пригодится! Зарплата без задержек, коллектив разноплановый, но очень хороший. Мне нравится!
иногда устают ноги.
11.12.2020
Разбавлю плохие отзывы своим хорошим. Да, не везде все гладко, но в целом компания классная. Мне работать нравится. Все, кто считает, что начальство такие дураки, подумайте, если вы такие умные, почему не вы на их месте? Нормальная компания: зарплату платят, трудовую оформляют, выходные по графику, в отпуск отпускают!
Работы много, не все грамотно, к сожалению, выстроено, так что бывает и сложно.
26.12.2019
Тренинги, зарплатный график не нарушается)
График меняется по 5 раз в месяц, невозможно планировать свое время. Много время отнимает работа (по 14 часов бывает проводишь время в магазине)с переоценками и уборками магазина. Зарплата скромная.
11.12.2019
О каких достоинствах может идти речь?
Добрый вечер! Работа в Терволине- это Адское испытание, убедилась на собственном опыте. С утра и до конца рабочей смены вы будите здесь работать просто не поднимая головы за мизерную зарплату, которая будет составлять максимум-30 000,это если с переработками и если в очередной раз не поменяют»господа хорошие» мотивацию. В этой компании ее меняют каждые 3 месяца! Меняют само собой вниз ,а объём работы растёт...растёт...и ещё раз растёт! Обязанностей у всех должностей много и если у вас найдётся минута свободная,вам добавят ещё. Вечная текучка,бесконечный прессинг со стороны офиса! Нет покоя никому:от продавца до директора! Тут вы столкнётесь не с помощью от офиса ,а с бесконечными задачами и нежеланием увидеть в Вас человека! Бесконечная текучка кадров и в рознице и в офисе. Поменяли коммерческого,но людей в людях не видят в упор! Опять новая мотивация и прессинг. Никогда не уйдёшь вовремя,директор так вообще живет на работе. Вот в чем плюс,так это коллектив !!! И все....
11.11.2019
Когда то были
Все разбежались, один Карла гнусов шпионить остался
01.05.2019
Соц. пакет
зарплата, условия, отношение руководства
21.03.2019
мне очень повезло с коллективом, хоть он и менялся каждые месяца 2
работала 2 года, сначало было все прекрасно. но пришли новые тер мены.. начался ад
сменили мотивацию (лично у меня зп упала на 5к), придумали новые стандарты обслуживания(это вообще край, чуть ли не частушками людей встречать, представляться и имя спрашивать, бегать как собачка за ними, а если нагрубят-даже брови не нахмуривать), сменили одежду - дали платья (попробуйте коробки потаскать на стремянках в платьях, хех), стали смотреть в камеры - штрафы за все(ноги скрестил, нп туда посмотрел, СТОИШЬ БОЛЬШЕ 30 СЕК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ), у нас убрали чайник и микровалновку(12 часов жрёшь холодную еду и пьёшь ледяной чай) вообще не человеческие условия труда.
тякучка вообще ужас какая, никто не хочет чувствовать себя клоунами за 23к в месяц, С ГРАФИКОМ 3/1, вы понимаете, я раньше с графиком 2/2 по 30 получала, сейчас с 3/1 по 23к, ну это смешно, а все потому что новое руководство "улучшило" мотивацию к зп. в общем ни в коем случае не советую это место! здоровье и физическое и моральное так убьёте, что уже никакой зп не хватит восстановить, а тем более нашей
15.02.2019
Полностью согласна с отзывами , с таким руководством как в компании , начиная с Петровского, Горчаковой и им подобных , компания просто развалилась! Люди уже не хотят с вами работать, то что вы внедрили в компанию, это текучка сумашедшая, мотиваций никаких для персонала, нет они есть.... но с такими мотивациями скоро пойдёшь с протянутой рукой, милостыню просить. А не хотели бы вы уважаемые начать с себя, с ваших прихвостней терменов, которые вообще не хрена не умеют и ничего не делают для своих салонов, так пустое место в компании,! Вы пришли и все разрушили, ну конечно ломать не строить, все , что было сделано командой профессионалов вы угробили.... недоумки. Все мы очень надеемся и ждём , когда собственник вас всех вышвернет на улицу, вам не место в компании!
Мамочка Стифлера
29.01.2019
Разное видела, но такое днище впервые
Стандарты позорище, зарплата позорище, отношение скотское, компания *xxxxx* и обувь *xxxxx*, работать надо много, а платить не хотят, свиньи!
26.04.2018
Много, отношения к сотрудникам как к рабам! Хочу добавить про магазин аутлет на Ленинградском шоссе про управляющию магазина Титова Г.Н. принижает своих сотрудников , не даёт обедать ,а сама сидит по часу ест . Унижает словестно и кричит на сотрудников при покупателей,.Не рекомендую этот магазин для работы . Алла Сергеевна отвратительный регионал . Высокомерная выскочка и о себя высокого мнения.Смените директоров в фешене просто издеваются над продовцами .
02.03.2018
Прекрасная компания, великолепное обучение, великолепное руководство....БЫЛО. Читать недостатки.
Терволина это лучшая компания для работы, но к сожалению была....до прихода коммерческого директора Петровского и его прихвостней...и здесь началось веселье. Термены Усов, Ковзлович и прочие заменили команду тер менов профессионалов, отработавших в компании по 10-15 лет и знающих свою работу от и до. У вновь пришедших руководителей нет элементарных навыков планирования и работы с показателями, всё что теперь термен делает при посещении салона это вяжет шнурки и ищет пыль
25.01.2018
Белая зарплата! Больше их нет
требований много зарплата маленькая ! Работают одни мигранты не официозы. К кладовщикам отношение как к рабам. А продавцы каждый месяц увольняются долго не держаться т. к. Коллектив не дружный ! Территориал Усов придумывает новые законы из за которых страдают все!
28.11.2017
Не понимаю тех, кто пишет, аки тяжело и сложно. Я в свои 17 лет пошла туда работать и осталась бы по сей день, если бы не см.Недостатки.
1. Да, работа на ногах целый день, но ты можешь спокойно пойти покурить раз в 1.5 - 2 часа, посидев минут 5. Нет клиентов - зайди на склад, да передохни немного, посиди. А то бедные, несчастные, стоят они. На ногах видимо никогда не работали.
2. График прекрасно регулируется при полном наборе сотрудников в салон. У меня был стабильный 2х2. Я периодически выходила на переработки, чтобы побольше заработать в процессе каникул.
3. Мне попалась ПРЕКРАСНАЯ, просто НЕВЕРОЯТНАЯ директор салона, которая проводила с новичками тренинги, обучала технике продаж и во всем консультировала. За 2 недели я знала абсолютно весь ассортимент и считаю, что салон Терволина - один из лучших в обуви. Нет, товарищи, это не покупной отзыв. Я действительно там работала, пусть и не долго.
4. Карту я не вносила в базу потому, что пришла всего на месяц... Деньги мне выдавали на руки при чем все - и за продажи, и за часы. Все до копейки. И, честно говоря, я ожидала меньше. Если не ошибаюсь, то у меня за 2 недели вышло около 16 тысяч. А это не плохо очень даже. Особенно для М.О.
5. Скидки на товары. Про соц пакет не знаю.
6. Коллектив... а вот это уже в недостатки пошли.
Я просто уверена, что найдутся те, кто скажут: "Слабачка! Если деньги нужны, все терпела бы" Но нет, не все. Когда тебя наглядно, показательно, ничуть не скрывая ВЫЖИВАЮТ, оскорбляют, задевают при каждом удобном случае. Лучший сотрудник, чтоб ее. Директор закрывала на это глаза, разумеется. Ведь эти товарищи работают уже чуть ли не по 10 лет в этом салоне. Это вообще упущение со стороны директора. Огромное!
Столько говна я натерпелась за один несчастный месяц, что попросту туда больше не вернусь. Хотя работа мне очень нравилась. Пусть на ногах, пусть тяжело, но оно достойно оплачивалось и было очень интересно. Мне нравилось продавать, консультировать, разбираться в товаре.

г. Сергиев Посад, к слову. Директор Оксана Игоревна (фамилию, к сожалению, не помню). Если Вы мониторите такие вещи и меня узнаете, то, надеюсь, хоть как-то у Вас откроются глаза на весь этот кошмар.

Кстати, говорят, что в других салонах ситуация в этом плане обстоит гораааздо хуже. Даже представить страшно.
21.11.2017
В принципе их нету вообще
Часы только выплачивают на карту,остальное все наличными.Маленькая зп,а работаешь бывает и по 5 дней без выходных.Ужастный график и начальство,особенно Егорова.Не знаю какой идиот поставил Егорову в начальство,очень некомпетентный сотрудник и в принципе не знает своих обязанностей.
15.10.2017
Во время переводят З/П.
Большие требования к сотрудникам за смешную З/П в М.О. Иногда нужно ехать в офис,что бы получить сумму за личные продажи из кассы (из который ещё к тому же высчитывают 13% куда высчитывают этот процент и кому не известно. Хотят сервис на высоком уровне,пересмотрите отношение к сотрудникам.Клиент всегда прав в компании,а если он меня обозвал или ещё что сделал (есть же такие имбицилы) сразу надо таким отвечать.Но увы Искренний сервис, стой и выслушивай все это с улыбкой. Вы зарплату и отношение сделайте на уровне за которую хотелось бы приходить на работу и улыбаться. (22-24000 это копейки за то что вы хотите.
12.08.2017
Недостатков очень много.Целый день нужно стоять на ногах,бегать на склад и таскать коробки с обувью.Обедать приходится кое-как на складе,среди коробок.Очень часто нужно оставаться до ночи,т.к.приходят переоценки.Поездки в офис за свой счёт,в свои выходные.Проверки тайных покупателей.Заработная плата смешная,нужно упахаться и из кожи вон лезть чтобы заработать хоть что-то.Адский труд,который никто не ценит.Текучка бешеная.Качество обуви отвратительное,очень много брака.Не рекомендую!
12.11.2016
З/п стабильно,25-27,всегда вовремя.магазин в екб Гринвич большой,можно размахнуться
Мотивация для персонала,иногда не оправдывается,сначала пишут одно,потом "переобуваются" не помешало бы поднять рубль в час. С обучаемостью слабо,дают материал,и говорят учи самостоятельно,потом тестирование,по результатам ставят балы.работала не долго,и уволили быстро, как будто то бы не смогла пройти т.п,но хочу сказать,что об этой анкете,я и не знала. Постоянные продуманные переводы,сначала перевод,а потом через некоторое время приказ,хотя в трудовом договоре нет пункта о переводах! Читайте внимательно труд.договор!
Если у вас опыт работы в компании Терволина и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.